Новые фары

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 21:59
epine
Был на встрече.
К удивлению заметил что на Логан стали ставить фары нового образца.

Изображение
На фотографии слева-фара нового образца,справа-старого.
Так-же было обнаружено что изменили местоположение лампы габаритного огня.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 22:00
ManJak
Да, видел.

Но "старые", на мой взгляд - как-то симпатичней.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 22:02
3dmax
epine писал(а):К удивлению заметил что на Логан стали ставить фары нового образца.

Да, есть такое дело, мы это даже обсуждали уже в одной из тем.
epine писал(а):Так-же было обнаружено что изменили местоположение лампы габаритного огня.

Угу. Теперь габаритка сделана как на многих авто, а не отделной лампой в своём окошке.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 22:04
3dmax
ManJak писал(а):Но "старые", на мой взгляд - как-то симпатичней.

Да ну...
Например когда на улице не светло и не темно, то можно включить габариты и этого будет достаточно. Но на старых фарах габаритный свет получается маленьким и плохо заметным. Новые в этом плане лучше.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 22:13
Romik
Ага, интересно, я еще таких не видел...)))

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 22:26
LizarD
странно, у меня машина 2008 года, приехала в феврале, но фары старого типа (посмотрел у себя на фотках :))

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 22:29
3dmax
LizarD писал(а):странно, у меня машина 2008 года, приехала в феврале, но фары старого типа (посмотрел у себя на фотках )

Ну новые детали никогда не начинают ставить прям сразу на все авто. Какое то время выпускают машины с обеими видами. До сих пор Логаны на Баруме попадаются. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 22:37
Самсонов Вадим
Старые визуально смотрятся лучше, но габарит однозначно должен быть в фаре, а не в поворотнике :!:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 22:41
LizarD
обидно однако, но Логан по габаритам в поворотниках очень легко узнать :)
Стану скоро совсем критиканом :) то запаска черного цвета, то фары старые, что еще ждать ? :)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 22:52
mixxxxail
Мне интирисует,в запчастях будут два варианта,а то не дай Бог если произайдет прийдеться две покупать вместо одной.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 23:00
3dmax
mixxxxail писал(а):Мне интирисует,в запчастях будут два варианта

Будут, будут, не переживайте.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 23:01
Romik
mixxxxail писал(а):Мне интирисует,в запчастях будут два варианта,а то не дай Бог если произайдет прийдеться две покупать вместо одной.

это точно...))

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 23:28
Хома
3dmax писал(а):Будут, будут, не переживайте.

Вопрос (не праздный) откуда уверенность? Мне надо будет левую фару менять - камень попал, поползли маленькие трещинки. Пока езжу так, тяну до ТО в 09 г. Но ТО с этими трещинами боюсь не пройду. Вот и подозреваю, что вместо одной две фары придется покупать.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 23:31
3dmax
Хома писал(а):Вопрос (не праздный) откуда уверенность?

Ну хотя бы оттуда, что существуют аналоги, а не только оригиналы.
Стекла Dacia уже как полтора года не ставят на Логаны, а у дилеров эти стёкла до сих пор есть в наличии...
Хома писал(а): Вот и подозреваю, что вместо одной две фары придется покупать.

Если так переживаете, то купите фару сейчас.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 23:43
Хома
3dmax писал(а):Стекла Dacia уже как полтора года не ставят на Логаны, а у дилеров эти стёкла до сих пор есть в наличии...

Вы имеете в виду остекленение салона? Фара ведь тольков сборе меняется?
3dmax писал(а):Если так переживаете, то купите фару сейчас.

Да уж. Походу - дробной рысью к дилеру.
3dmax писал(а):существуют аналоги

Простите мою серость, если можно ссылку на аналогичные фары (если по ним есть аналоги) дайте плиз.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 23:46
3dmax
Хома писал(а):Вы имеете в виду остекленение салона? Фара ведь тольков сборе меняется?

В сборе. Пример про стёкла просто привёл для наглядности. Не всё то, что заменили на другое сразу же пропадает из продажи.
Хома писал(а):Простите мою серость, если можно ссылку на аналогичные фары (если по ним есть аналоги) дайте плиз.

Запросто.
http://www.logan-shop.ru/katalog/produc ... aro-analog

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 00:02
Хома
3dmax писал(а):Запросто.
Спасибо. Только не понял, после всех этих действий с оформлением, заказ наложенным платежом придет? Просто я еще таким образом не покупал. Или это для Москвы, Питера и Н.Челнов?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 00:07
3dmax
Хома писал(а): Или это для Москвы, Питера и Н.Челнов?

Именно.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 10:10
Romik
3dmax писал(а):Если так переживаете, то купите фару сейчас.

а какую, правую или левую?))) :lol:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:38
Mara
новые фары мне больше понравились, жаль что у меня не такие, машина дек. 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 17:02
MIC1968
По некоторым данным,новые фары уже не румынские, похоже это продукт локализации

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 19:18
valera
делают в Рязани-завод Бош.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 20:13
Mara
ну Бош вроде неплохую светотехнику делает, возмем Калину Приору , очень приличный свет, фары Приоры светят лучше Логановских имхо,
хотя и Киржачевские(Автосвет)не плохие, если не подделка.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 15:20
MIC1968
Вчера был в салоне, из четырех стоящих в зале Логанов, один был с новыми фарами, литчно мне не понравилось, смотрятся, как китайская поделка :(

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 15:27
Vist
вчера был в Автопрайме. Спросил про новые фары. Инженер сделал круглые глаза и сказал, что первый раз слышит. Вместе погуляли по внутренней стоянке, посмотрели последнюю партию поступивших на днях Логанов февральской сборки - все фары старого образца. так что ... х.з. как они подходят к раздаче фар, но от комплектации не зависит.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 15:56
Olaf
Старые фары мне больше нравятся, хотя на вкус и цвет ... :D

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 17:26
ZNZ
Vist писал(а):вчера был в Автопрайме. Спросил про новые фары. Инженер сделал круглые глаза и сказал, что первый раз слышит. Вместе погуляли по внутренней стоянке, посмотрели последнюю партию поступивших на днях Логанов февральской сборки - все фары старого образца. так что ... х.з. как они подходят к раздаче фар, но от комплектации не зависит.

И в "Лаки-Моторс" тоже стоит в салоне Логан с новыми фарами. Консультант объяснил, что это тюнинг и вроде как с завода они приходят со старыми фарами. Показал на ветрине данный шедевр, мол есть в наличии, меняйте. Цена блок-фары более 6 тыс. рубликов. Мне не нравится их вид и цена.
И не понятно, что, диллеры стали выставлять тюнинговые машины? Зачем?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 18:24
ManJak
ZNZ писал(а):И не понятно, что, диллеры стали выставлять тюнинговые машины? Зачем?


А, заработать им хоца.

Привинтил:
фары - +6000
брызговики - отрвал/привинтил при хозяине - +1000

Нормально.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 18:38
ZNZ
А ещё подключение магнитолы - +500 руб. "Папе" в "маму" попасть за такие деньги!!!

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 19:46
Евгений Ш
ZNZ писал(а):Консультант объяснил, что это тюнинг и вроде

Нифига. Тюнинговые фары и задние фонари год назад продавались у дилеров. Они совершенно другие (типа, как на китайских детских игрушках (бластеры и проч. космическое оружие) - все цилиндрическое и блестящее.

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 23:48
Крутящий момент
Евгений Ш писал(а):Нифига. Тюнинговые фары и задние фонари год назад продавались у дилеров. Они совершенно другие (типа, как на китайских детских игрушках (бластеры и проч. космическое оружие) - все цилиндрическое и блестящее.

Хоть у меня те, которые вы описываете, но их гораздо больше: выпускают Стрит Шторм и Про Спорт! А на Лексус RX не в том же стиле?
http://www.pro-sport.ru/product/opt-ino ... an_tl.html
http://www.streetstorm.ru/catalog/detail.php?gid=114052
http://www.streetstorm.ru/catalog/detail.php?gid=117969
http://www.streetstorm.ru/catalog/detail.php?gid=117970
http://www.streetstorm.ru/catalog/detail.php?gid=117971

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 05:46
ManJak
Крутящий момент
Бред конечно, но в них есть один несомненный плюс, а именно слов в спецификации: "светодиодный модуль". Т.е., фактически они вечные.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 19:37
Log@n 560
Крутящий момент писал(а):
Евгений Ш писал(а):Нифига. Тюнинговые фары и задние фонари год назад продавались у дилеров. Они совершенно другие (типа, как на китайских детских игрушках (бластеры и проч. космическое оружие) - все цилиндрическое и блестящее.

Хоть у меня те, которые вы описываете, но их гораздо больше: выпускают Стрит Шторм и Про Спорт! А на Лексус RX не в том же стиле?
http://www.pro-sport.ru/product/opt-ino ... an_tl.html
http://www.streetstorm.ru/catalog/detail.php?gid=114052
http://www.streetstorm.ru/catalog/detail.php?gid=117969
http://www.streetstorm.ru/catalog/detail.php?gid=117970
http://www.streetstorm.ru/catalog/detail.php?gid=117971

Мне вот интересно, а где вы покупали переднюю оптику Street Storm в Саратове? Где ставили, может что-то докупали, сколько стояли???? :)

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 18:01
Kenny McCormik
3dmax писал(а):
LizarD писал(а):странно, у меня машина 2008 года, приехала в феврале, но фары старого типа (посмотрел у себя на фотках )

Ну новые детали никогда не начинают ставить прям сразу на все авто. Какое то время выпускают машины с обеими видами. До сих пор Логаны на Баруме попадаются. :lol: :lol:


ИМХО это зависит ещё от окраски авто :wink:
Ниразу не видел на серебристых машинах фары нового образца.
Сплошь на чёрных и синих.

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 18:09
3dmax
Kenny McCormik писал(а):ИМХО это зависит ещё от окраски авто

Не зависит абсолютно никак. Что есть в наличии то и ставят.
У меня как раз черный Престиж со старыми фарами.

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 18:22
Евгений Ш
Крутящий момент писал(а):А на Лексус RX не в том же стиле?

Практически в том же, просто не так ярко выражено. Но его спасает то, что он всё-таки Лексус :P

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 18:56
perch
Kenny McCormik писал(а):ИМХО это зависит ещё от окраски авто

Ниразу не видел на серебристых машинах фары нового образца.

Сплошь на чёрных и синих.


Посмотрите, у меня светло-зелёный Логан (F98). Получал в августе 2008г. Фары новые:

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 19:00
Log@n 560
perch писал(а):
Kenny McCormik писал(а):ИМХО это зависит ещё от окраски авто

Ниразу не видел на серебристых машинах фары нового образца.

Сплошь на чёрных и синих.


Посмотрите, у меня светло-зелёный Логан (F98). Получал в августе 2008г. Фары новые:

ИзображениеИзображение

Это не светло-зеленый!

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 19:02
firesanek
может уже было, но на логане три типа фар:
1. старого образца с поворотникм/пупырышками
2. нового образца с гладким стеклом и серым наполнителем внутри
3. нового образца с гладким стеклом и серебристым наполнителем внутри.

привязку по цвету не смог сделать. например на красном престиже у меня стоят новые с серсебристым наполнителем, а есть карсные престижи с фарами старого образца.

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 19:02
3dmax
Log@n 560 писал(а):Это не светло-зеленый!

А какой? Красно-зелёный что ли?
Светло зелёный и есть, он же F98, он же опаловый, если не ошибаюсь.

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 19:04
3dmax
firesanek писал(а):может уже было, но на логане три типа фар:
1. старого образца с поворотникм/пупырышками
2. нового образца с гладким стеклом и серым наполнителем внутри
3. нового образца с гладким стеклом и серебристым наполнителем внутри.

привязку по цвету не смог сделать. например на красном престиже у меня стоят новые с серсебристым наполнителем, а есть карсные престижи с фарами старого образца.

На Логанах всего два типа фар. И отличаются они наличием габаритного огня в отражателе фары. Вот и всё отличие.

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 22:59
71 RUS
3dmax писал(а):
firesanek писал(а):может уже было, но на логане три типа фар:
1. старого образца с поворотникм/пупырышками
2. нового образца с гладким стеклом и серым наполнителем внутри
3. нового образца с гладким стеклом и серебристым наполнителем внутри.

привязку по цвету не смог сделать. например на красном престиже у меня стоят новые с серсебристым наполнителем, а есть карсные престижи с фарами старого образца.

На Логанах всего два типа фар. И отличаются они наличием габаритного огня в отражателе фары. Вот и всё отличие.


А я Вам доргой 3dmax скажу, что firesanek прав, сам лично подметил, что новые фары (которые стоят на моей столице) с габаритом в основной колбе действительно различаются по цвету кромки отражателя на черный и серебристый, сам видел неоднократно на других Логанах, фары несколько отличались кантом от моих. :lol:
ИМХО: черная окантовка ловчее)))

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 23:03
3dmax
71 RUS писал(а):А я Вам доргой 3dmax скажу, что firesanek прав

Может и прав, может окантовка там какая то и отличается. Но это не серьёзно. Я же написал Вам реальное различие, это выведеный в отражатель фары габарит. С отдельным габаритом - старая фара. С габаритом в отражателе - новая. А там Вы их можете хоть ещё на 10 подклассов разделить. По окантовкам, цвету винитоков и проводков и т.д. :wink:

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 23:10
71 RUS
3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):А я Вам доргой 3dmax скажу, что firesanek прав

Может и прав, может окантовка там какая то и отличается. Но это не серьёзно. Я же написал Вам реальное различие, это выведеный в отражатель фары габарит. С отдельным габаритом - старая фара. С габаритом в отражателе - новая. А там Вы их можете хоть ещё на 10 подклассов разделить. По окантовкам, цвету винитоков и проводков и т.д. :wink:

Согласен, может и непринципиально, но вот так при замене одной из фар если не обратить внимание на окантовку фары можно лопухнуться, и невооруженным взглядом будет видно, что фара менялась, а это лишние вопросы при продаже :roll: . Так различались фары старого образца на Газелях, внешне форма была одинакова, а вот отражатель был разный: прямоугольный и овальный, это сразу бросалось в глаза при установке фар разного типа отражателя! :wink:

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 23:13
3dmax
71 RUS писал(а):Согласен, может и непринципиально, но вот так при замене одной из фар если не обратить внимание на окантовку фары можно лопухнуться, и невооруженным взглядом будет видно, что фара менялась, а это лишние вопросы при продаже

Разные фары уже будет заметно если одну из них поменять на аналогичную хотя бы через год эксплуатации. Поэтому если хотите незаметности, то меняйте обе сразу.

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 23:18
71 RUS
3dmax писал(а):Разные фары уже будет заметно если одну из них поменять на аналогичную хотя бы через год эксплуатации. Поэтому если хотите незаметности, то меняйте обе сразу.

Это как за машиной следить, если фары сухой тряпкой тереть по грязному стеклу, то да. А так разницы никакой, коллега по работе менял фару после легкого ДТП, первую неделю да, заметно, а на второй уже и отличить было нельзя, где новая, а где старая :lol: )

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 08:28
firesanek
3dmax писал(а):
firesanek писал(а):может уже было, но на логане три типа фар:
1. старого образца с поворотникм/пупырышками
2. нового образца с гладким стеклом и серым наполнителем внутри
3. нового образца с гладким стеклом и серебристым наполнителем внутри.

привязку по цвету не смог сделать. например на красном престиже у меня стоят новые с серсебристым наполнителем, а есть карсные престижи с фарами старого образца.

На Логанах всего два типа фар. И отличаются они наличием габаритного огня в отражателе фары. Вот и всё отличие.


если незнаете, то....
когда вам поставят по страховке серую фару, а родная с другой стороны у вас серебристая... будет интересно на вас посмотреть :)
у нас такой случай уже был :)

дайлоджис пока незнает про фары с серебристым наполнителем и бьет только фары с серым наполнителем (номера 050 и 053).
фара с серебристым наполнителем - 805 и 804-я
фара старого образца - 789 и 788

ЗЫ: указаны последние цифры реферансов.
ЗЫЫ: ща работы особо нет, пойду зафоткаю.

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 08:53
Vist
firesanek писал(а):когда вам поставят по страховке серую фару, а родная с другой стороны у вас серебристая...

Нормальные дилеры заказывают запчасти по VIN номеру машины и устанавливают тот тип, что стоял на машине изначально.

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 09:08
firesanek
Vist писал(а):
firesanek писал(а):когда вам поставят по страховке серую фару, а родная с другой стороны у вас серебристая...

Нормальные дилеры заказывают запчасти по VIN номеру машины и устанавливают тот тип, что стоял на машине изначально.

читать умеем? где же вас умных берут-то...
дайлоджис об этом еще не знает. и заложив туда вин от машины где стоят серебристые фары, вы получите номер фар с серым наполнителем.
может есть более новая версия дайлоджиса, но нормальный представитель марки в россии присылает обновления вовремя, а автофрамос может опоздать с этим на полгода и больше.


ща проверил по дайлоджису свою машину, как ни странно
Dialogys Appli ................... 6.1.0
Dialogys Data .................... 3.6.1
уже знает, что фары бывают с серым и серебристым наполнителем.
значит последнее обновление было не зря.

предыдущая версия дайлоджиса это незнала.

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 09:30
firesanek
Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 13:37
Iron
firesanek писал(а):дайлоджис об этом еще не знает. и заложив туда вин от машины где стоят серебристые фары, вы получите номер фар с серым наполнителем.

IMHO эту информацию по фарам, да с фотографиями, стоит в копилку знаний отправить.

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 13:48
ManJak
Iron писал(а):IMHO эту информацию по фарам, да с фотографиями, стоит в копилку знаний отправить.



Если в копилку, то с номерами, чтоб искать было реально. :?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 08:06
Fedorenko
У меня Логан Престиж 2008 года. Недавно обратил внимание, что у меня левая фара нового образца, а правая - старого. Может быть такое? Или мне продали отремонтированный автомобиль?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 08:11
Boing747
ни фига се... я думаю что на заводе не могли так лопухнуться... имхо, дтп...

СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 08:27
ZNZ
Fedorenko
Я бы на Вашем месте к дилеру заехал. Пусть объяснят чей косяк, если не завод значить они чего-то намудрили.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 09:16
hvg
Fedorenko писал(а):У меня Логан Престиж 2008 года. Недавно обратил внимание, что у меня левая фара нового образца, а правая - старого. Может быть такое? Или мне продали отремонтированный автомобиль?

Вам наверно переходная модель попалась :lol:, а вообще такого не должно быть скорее всего дтп, возможно даже на площадке у дилера.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 09:18
Doc
Fedorenko писал(а):У меня Логан Престиж 2008 года. Недавно обратил внимание, что у меня левая фара нового образца, а правая - старого. Может быть такое? Или мне продали отремонтированный автомобиль?

Хм, думаю не прокатит, одно дело когда на следующий день после покупки приедите, другое дело через полгода. Кто даст гарантию, что это именно ошибка завода, а не вы сами ее не меняли после ДТП, и после обратились к ним т.к. лопухнулись с покупкой "не такой же" фары?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 09:44
Fedorenko
Только что от продавца, они сказали что сами в непонятках по этому поводу. Аварию исключили. На всякий случай сам позвонил на горячую линию. Сказали что такое возможно при сборке на заводе. Странно конечно. Зато как сказал дилер машина "узнаваема".

СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 13:33
Derri
Форумчане, а освещенность дороги с новыми фарами не ухудшилась? Никто не сравнивал :?:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 14:42
hvg
Derri писал(а):а освещенность дороги с новыми фарами не ухудшилась? Никто не сравнивал

Сравнивать не сравнивал, но думаю что така я же, зеркальный то элемент такой же. Все отличие в поворотниках да расположении лампы габаритов.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 21:29
Партизан
старая фара интереснее внешне. Мое мнение. Но габаритная лампа в основной фаре - это правильно. Так виднее.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 21:49
boris55
Партизан писал(а):Но габаритная лампа в основной фаре - это правильно. Так виднее.

В Москве(где Вы сами живете) никто не ездит с габаритами.Исключительно-с ближним.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 22:40
Рыжий ЛО
А в темное время суток обязательно оштрафуют! :lol:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 22:42
71 RUS
Партизан писал(а):старая фара интереснее внешне. Мое мнение. Но габаритная лампа в основной фаре - это правильно. Так виднее.

А чем старая интереснее новой? Вот на мой взгляд наоборот новая интереснее, во-первых габарит в основном плафоне, во-вторых поворотник ярче выделен, так как стекло прозрачное, в-третьих как-то современнеее фара смотрится.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 00:32
valera
ещё новее фары))
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 08:55
Gorec
valera писал(а):ещё новее фары))


Так это со второй фазы. Думаю что на "первую" могут и не встать.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:41
valera
с заменой бампера... отчего же нет?))

СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 11:34
Derri
Но у Сандеро фары мне понравились больше

СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 16:53
Monter
valera писал(а):с заменой бампера... отчего же нет?))


То есть, передняя кромка капота и крепеж фар остались прежними?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 17:00
valera
капот тот же. Насчет телевизора не в курсе-не дали "подробнее" рассмотреть машинку))
лазя по румынским сайтам, нашел фото красного дорестайла и новым задним рестайлинговым бампером-органично смотрится.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 17:18
Monter
ну... если всё взаимозаменяемо, вполне возможно, через некоторое время на дорогах появятся рестайлинговые Логаны со старыми бамперами, фарами и т.д. и т.п.

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 18:47
майор
Господа, подскажите - как светит ближний у новых Логанов? Если можно - в сравнении с Калиной или Приорой.
Нужны ли обязательно дорогие лампочки для получения хорошего ближнего света? Много езжу по трассе, зимой - всегда вечером на ближнем, а зрение плохое.

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 19:46
Andshar
Сегодня видел фары ещё новее, разглядеть толком не успел, заметил только что указатель поворота перемещен во внутрь, к решетке радиатора. Машина была из серии Silverline. На http://www.renault.ru/renault-range/ran ... erline.jsp фары обычные (хотя и написано "...новых фар головного света"). Не встречал ли кто-нибудь, может фото есть, хочется посмотреть поближе :-D

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:37
Горец
У нас теперь будут фары как на бразильских Логанах?
Изображение

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 21:18
valera
ага

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:31
Skipper-Влад
Горец писал(а):У нас теперь будут фары как на бразильских Логанах?

Уже есть, silverline
07140005.AVI_snapshot_00.08_[2012.06.26_18.26.08].jpg

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 16:48
Skipper-Влад
Skipper-Влад писал(а):
Горец писал(а):У нас теперь будут фары как на бразильских Логанах?

Уже есть, silverline

2012-07-11-331.jpg

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 17:37
super2008meh
не только на сильверы.........

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 19:33
Ekse
У меня Логан 2012 года с такими фарами
Изображение
Одна разбилась, машина рабочая, нужно сделать максимально дешево, на разборках новых фар нет, китайских аналогов тоже не могу найти, оригиналы от 5к! Подумал вот что: купить на разборке фары 2 фары от старого логана за пару тысяч и заменить обе, но встанут ли они?

Никто с подобным не сталкивался чтоли?

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 11:24
super2008meh
По форме фары одинаковые у Ф2 :brainy

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:21
дима
да,фары взаимозаменяемые.можно взять и от ларгуса.подойдут тоже.

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:13
Ekse
Ekse писал(а):У меня Логан 2012 года с такими фарами
Изображение
Одна разбилась, машина рабочая, нужно сделать максимально дешево, на разборках новых фар нет, китайских аналогов тоже не могу найти, оригиналы от 5к! Подумал вот что: купить на разборке фары 2 фары от старого логана за пару тысяч и заменить обе, но встанут ли они?

Никто с подобным не сталкивался чтоли?


Взял я 2 фары дорестайленговые (с непрозрачными поворотниками), они встали НО остались огромные дыры под ними т.к. на старых логанах бампер выше а решотка по бокам уже....

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:40
super2008meh
Ekse писал(а):Взял я 2 фары дорестайленговые

super2008meh писал(а):По форме фары одинаковые у Ф2

дима писал(а):да,фары взаимозаменяемые.можно взять и от ларгуса.подойдут тоже.

а не вернуть ли вам
Ekse писал(а):дорестайленговые

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 11:48
Ekse
Они хотябы светят. Моя фара разбита в хлам и лампы перегорает быстро, да и скотч вместо стекла не практично в такую погоду. Я вот подумал что может бампер доречтайленговый взять? Но встанет ли он? По-моему там даже крепления разные, в моем бампер и решотки отдельные части а в старых вроде как вместе они..

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 15:03
дима
Ekse
дима писал(а):семигор
написано
ФАРЫ ЛАДА ЛАРГУС ................НОВЫЕ.... 8200744753 а позвонить не?
п.с.
"В субботу совместно с партнерами проверили взаимозаменяемость передних бамперов и фар Lada Largus и Renault Logan фаза 2. Фары полностью взаимозаменяемы, бампера тоже, а вот разъемы противотуманок другие.

Вот сижу и думаю, каких машин будет больше? Ларгусов с передними бамперами от Renault или Логанов с передними бамперами от Largus?
Да, да именно так, ведь передние бампера Lada Largus абсолютно взаимозаменяемы с передними бамперами Renault Logan фаза2, так же как и фары.

С одной стороны найдутся те, кому захочется сменить на капоте автомобиля Ладью на ромбик, для чего будет достаточно:
1) Заменить бампер;
2) Приобрести декоративную накладку на новый бампер;
3) Заменить разъемы ПТФ (если таковые есть).

С другой стороны, есть все препосылки к тому, что бампера для Lada Largus будут дешевле, чем наверняка не преминут воспользоваться таксопарки.
Белый Лебедь примерить на лице бампер с ромбиком вполне удачно.

http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=179&t=2564"

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 15:07
дима

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 15:08
дима
Ekse писал(а):Взял я 2 фары дорестайленговые (с непрозрачными поворотниками), они встали НО остались огромные дыры под ними т.к. на старых логанах бампер выше а решотка по бокам уже....

давай фото,типо было стало
Изображение
фары то,от фазы 2 взял? или с первой :roll:
такие?
Изображение

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 17:06
Ekse
дима писал(а):
Ekse писал(а):Взял я 2 фары дорестайленговые (с непрозрачными поворотниками), они встали НО остались огромные дыры под ними т.к. на старых логанах бампер выше а решотка по бокам уже....

давай фото,типо было стало
Изображение
фары то,от фазы 2 взял? или с первой :roll:

Походу с первого самого
Изображение
Изображение

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 19:27
Mavrik
Ekse писал(а):Походу с первого самого

Ну дык, рестайлинг для того и делается, сцуко. Либо и бампер меняй на первую фазу, либо фары ищи от второй :wink:

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 19:44
Ekse
Mavrik писал(а):
Ekse писал(а):Походу с первого самого

Ну дык, рестайлинг для того и делается, сцуко. Либо и бампер меняй на первую фазу, либо фары ищи от второй :wink:

Насчет бампера не уверен, он походу вообще не встанет. а вот эти фары фаза 2? А я поставил получается фаза 1? А у меня стояли фаза 2 только с поворотником внутри а по размерам она точно такая же как на фото?
Изображение
Может этих пару взять? Они не такие дорогие как мои первые да и более распрастроненные

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 20:03
timur73_73
ИМХО на старых фарах труднее менять габарит. По освещенности, опять же ИМХО, разницы не заметил (своя - Ф1, служебная - ларгус). По цене - вот это вопрос? (опять же с учетом замены бампера, хотя бампер моей Ф1 мне нравиться больше наличием относительно мягкой непрокрашенной черной части).

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 20:08
Mavrik
Ekse писал(а): А я поставил получается фаза 1?

Да. Причем самые первые. У меня на 2006 года такие стоят.

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 20:20
Nick_2141
Ekse писал(а): а вот эти фары фаза 2? А я поставил получается фаза 1? А у меня стояли фаза 2 только с поворотником внутри а по размерам она точно такая же как на фото?

Именно. :acute

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 22:41
дима
ага,ага тюнингистам расскажи) а то ,они наверное не знают)))

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 22:56
super2008meh
dimone73
замена фары на аналогичную - не является внесением изменений в конструкцию :acute и ГТО без проблем, если пучок света по рассеиванию соответствует ....... :roll:
не путаем мягкое с тёплым, вот двигатель 1,4 на 1,6(8) или 1,6(16) - уже другое дело

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 10:10
Mavrik
super2008meh писал(а):замена фары на аналогичную - не является внесением изменений в конструкцию

А вот если одна фара старого образца, а другая - нового... Это где-нибудь прописано? :roll:

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 11:38
Ekse
Mavrik писал(а):
super2008meh писал(а):замена фары на аналогичную - не является внесением изменений в конструкцию

А вот если одна фара старого образца, а другая - нового... Это где-нибудь прописано? :roll:

Тоже интересно) а еще всеже интересует вопрос - встанет ли ко мне бампер от фазы 1???

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 12:46
дима
не парься с бампером.возьми правильные фары от фаза 2 или ларгуса.за трояк на авито- можно взять пару.

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:34
Ekse
дима писал(а):не парься с бампером.возьми правильные фары от фаза 2 или ларгуса.за трояк на авито- можно взять пару.

в моем городе нету. обьявления есть а фар нет, предлогают новые по 3.5к за одну)

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 17:49
дима
Ekse писал(а):в моем городе нету.

ТК еще никто не отменял :wink:

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 22:39
дима
ларгус логан дача эт, один авто,одна платформа(производитель разный-да) ,но каких нарушениях безопасности идет речь?если формально гаи может докапается на ТО или при переоформлении,а по людски ,в чем опасность при замене морды на морду?вот положа руку на сердце,а?ток, по чесноку

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 23:27
super2008meh
dimone73
.

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 13:05
Kreol
Доброго времени суток. Подскажите такой момент.
Логан 2008года. Стояли изначально прозрачные фары.
Попал в дтп, пришлось их менять. Купил с непрозрачным поворотником, т.к. они 2 стоили как одна прозрачная.
На прозрачных фарах колодка проводов была закрыта крышкой пластиковой, на этих же я ничего подобного не вижу и не вижу варианта крепления в принципе.
На них так и должно быть или мне их так интересно продали?

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 18:52
Nick_2141
Kreol писал(а):На них так и должно быть или мне их так интересно продали?

Должны быть крышечки...
viewtopic.php?f=23&t=8661 :roll:

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:55
дима
Kreol писал(а):быть или мне их

какой фирмы брали?Польша,Турция,Китай?
Изображение
я тому,что есть абсолютно голые фары...

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 21:11
valera
а на машинах 2008 года от роду? сильверлайн не интересен.

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 23:01
Kreol
Nick_2141 писал(а):
Kreol писал(а):На них так и должно быть или мне их так интересно продали?

Должны быть крышечки...
viewtopic.php?f=23&t=8661 :roll:



Спасибо. Надо поговорить с продавцом значит.

Re: Новые фары

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 23:04
Kreol
дима писал(а):
Kreol писал(а):быть или мне их

какой фирмы брали?Польша,Турция,Китай?
я тому,что есть абсолютно голые фары...


у меня фары не такие, а как по ссылке выше или на первой фотке в теме. EYFAR Турция.