Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 12:06
Yava
Время идёт, машина ездит, лампочки перегорают...
Решил сделать "помощь" по лампочкам:
1. Ближний-Дальний свет
Изображение
тип H4
мощность 60/55W
цена ~100 руб.
2. Габариты-Стоп
Изображение
Изображение
Изображение
тип P21/5W
мощность 21/5W
цена ~20 руб.


Остальные буду дополнять по мере перегорания ;), ну или как время будет.
Желающие помочь-дополнить-исправить - wellcome!

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 12:35
3dmax
Лампа переднего поворотника, боковых повторителей поворотников
21 w, однонитиевая
Изображение
Лампа задних поворотников/заднего хода/задней протвотуманной фары/третьего стоп сигнала
21w, однонитиевая

Изображение
Безцокольная лампа, используется в передних габаритных огнях, плафоне подсветки салона, плафоне подсветки номерного знака. W5W
Изображение
Лампа плафона освещения багажника, плафона освещения вещевого ящика.

Изображение
P.S. Небольшая поправка. Лампа плафона освещения вещевого ящика теперь устанавливается другого типа, как на фото номер три. Поэтому будьте внимательны покупая лампу, сначала посмотрите тип установленой лампы в Вашем вешевом ящике. Она может быть как на фото номер три или как на 4 фото.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 12:49
vsit
3dmax
Тип ламп подредактируйте пожалуйста ))

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 12:55
3dmax
vsit писал(а):Тип ламп подредактируйте пожалуйста ))

Зачем Вам тип? Все лампы в России одинаковые. Если вы скажите в магазине, что хотите двухнитиевую лампу, то Вас поймут и без типа. Если попросите однонитиевую на 21 или на 5 Ватт, то тоже поймут без проблем.
Бесцокольные лампы на 5 Вт тоже везде есть и проблем с ними нет. Лампа подсветки багажника вообще везде одинаковая, используется почти во всех Российских машинах в плафонах подсветки салона.
Вы ещё каталожный номер попросите. :D

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 13:42
ShK
Лампы на 21Вт: у двухнитиевых ламп выступы на боковой поверхности цоколя на разной высоте, у однонитиевых - на одной.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 14:23
Archi
в купленных птф Valeo стоят Philips Н11:

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 20:48
Alchi
Yava писал(а):Желающие помочь-дополнить-исправить - wellcome!

vsit писал(а):Тип ламп подредактируйте пожалуйста ))


Таблица из книги "Renault Logan. Ремонт без проблем"
Издательский дом "Третий Рим"
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 21:20
боб
Сгорела лампа пер. поворота.Попытался вставить запасную в цоколь заходит но не поварачивается.Купил немецкую вставил без проблем.Разница у немецкой фаска на цоколе.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 21:33
Евгений Ш
боб писал(а):Попытался вставить запасную
Запасная откуда?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 22:05
боб
Из магазина. в своё время менял фарную лампу и набрал ламп про запас.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 20:37
valera
to 3dmax поправьте- ламп подсветки бардачка 2 типа, старая и новая. Как у вас-"старого образца" плафон, безцокольная w5w(габаритка) теперь стоит в "новом плафоне"

СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 21:32
GARRI
А лампа подсветки "климатического" блока?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 18:24
valera
Изображение
1,2 Ватта продается в любых запчастях-цоколь отдельно.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 20:55
3dmax
valera писал(а):1,2 Ватта продается в любых запчастях-цоколь отдельно.

Видел сегодня такую, самая дорогая 20 руб стоит, уже с патроном идёт.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 20:36
u313
3dmax писал(а):
vsit писал(а):Тип ламп подредактируйте пожалуйста ))

Зачем Вам тип? Все лампы в России одинаковые. Если вы скажите в магазине, что хотите двухнитиевую лампу, то Вас поймут и без типа. Если попросите однонитиевую на 21 или на 5 Ватт, то тоже поймут без проблем.
Бесцокольные лампы на 5 Вт тоже везде есть и проблем с ними нет. Лампа подсветки багажника вообще везде одинаковая, используется почти во всех Российских машинах в плафонах подсветки салона.
Вы ещё каталожный номер попросите. :D

Двухнитевые лампы бывают оказывается разные: со смещением "пупырошков" по высоте (если смотреть сбоку) и по углу (если смотреть с торца). Столкнулся с этим на Мегане, купил двухнитевую лампу, да не ту :( Надо будет вынуть лампу из фонаря и сфоткать с двух сторон.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 19:07
valera
Изображение
можно и такую

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 19:57
turpan
Вот бы мне эту инфу в декабре 2005. А то на перегоне перегорела возле Чебоксар и понятия не имел не только какие лампы, но и где и сколько их стоит. Я про вот эту малюсенькую. Не кое как разобраслся. До этого совсем на другой технике юзал. Таких маленьких даже не встречал раньше.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 23:00
3dmax
valera писал(а):можно и такую

Подтверждаю. Именно такую и вкрутил себе, только патрон чёрный был.
А 40 руб за такую лампу... это они загнули. :? Я за пятнашку брал.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 00:00
u313
3dmax писал(а):
valera писал(а):можно и такую

Подтверждаю. Именно такую и вкрутил себе, только патрон чёрный был.
А 40 руб за такую лампу... это они загнули. :? Я за пятнашку брал.

Дешевле будет за 40р взять, ибо пока найдете за 15р, можно еще бенза на 100р сжечь :)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 09:53
3dmax
u313 писал(а):Дешевле будет за 40р взять, ибо пока найдете за 15р, можно еще бенза на 100р сжечь

Вы не поверите, но бензина Вы сожгёте на сотню если будете искать лампу за сороковку. Потому что в трёх магазинах, где я искал себе пистоны для брызговика, они так же стоили по 12-15 рублей.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 08:34
Иннокентий
Коллеги, прошу подсказать или дать ссылку: как добраться до лампочки габарита передней левой фары с целью её замены. Там рука не пролезает в пространство между аккумулятором и самой фарой. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 08:55
Nick_2141
Иннокентий писал(а):как добраться до лампочки габарита передней левой фары с целью её замены. Там рука не пролезает в пространство между аккумулятором и самой фарой.

Снимите аккумулятор.
Обсуждаем замены ламп тут: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1765&start=0
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 18:22
haris
Вопрос.Кто знает или пробовал поставить какие нибудь подходящие светодиодные лампы в передние габариты?НА вопрос -Зачем? отвечаю чтобы ярче свет был(в дневное время вместо ПТФ или ближнего света),а стекло фонаря чтобы не грелось! Поделитесь инфой кто знает,плиз! :oops:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 19:22
u313
haris писал(а):Вопрос.Кто знает или пробовал поставить какие нибудь подходящие светодиодные лампы в передние габариты?НА вопрос -Зачем? отвечаю чтобы ярче свет был(в дневное время вместо ПТФ или ближнего света),а стекло фонаря чтобы не грелось! Поделитесь инфой кто знает,плиз! :oops:

Свет от светодиодов днем практически не виден, с фарами не сравнится. Или ставить этих светодиодов надо ну просто кучу, которая в фару и не поместится. А про стекло фонаря... ну и пусть теплое будет, от этого оно вроде не портится ничуть.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 19:37
haris
u313 писал(а):А про стекло фонаря... ну и пусть теплое будет, от этого оно вроде не портится ничуть._________________

Я имел в виду,что если найти лампы большей мощности в габарит(передний)к примеру-21вт или поболее чтобы светило как дневной свет на некоторых машинах, то неизбежно будет перегреваться стекло фонаря,а возможно и плавиться!Я считаю что ближний свет фар днем необходим на трассе,за городом(вне населенных пунктов, как указано в ПДД).А в черте города хотелось бы поиметь "дневной свет".Вот именно для этих целей необходимо подобрать светодиоды соответствующей яркости,излучающие тепло меньше чем лампы(но подходящие по размеру и разъёму в фонарь переднего габарита)!Пожалуйста,если у когото есть мусли или наработки,как это осуществить,отпишитесь,Плиз! :oops:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 19:39
haris
haris писал(а):мусли
Сорри мысли конечно :oops:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 20:01
boris55
haris писал(а):неизбежно будет перегреваться стекло фонаря,а возможно и плавиться!
Езда по дикой жаре на югах этого предположения не подтвердила.Фара греется,но не плавится.Вносить конструктивные изменения в световые приборы потребителю запрещено. Пока еще не на трассе можно не включать ближний... 8)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 20:35
u313
haris писал(а):
haris писал(а):мусли
Сорри мысли конечно :oops:

Я не понял, а почему бы просто не включить ближний свет? Чем он вас не устраивает?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 20:42
haris
А зачем люди ставят альтернативную оптику?Зачем свето диодные задние фонари?И ведь не просто так придуман "дневной свет"?А если честно,то как в анекдоте-фары-слишком ярко,габариты-слишком тускло!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 20:53
haris
boris55 писал(а): Пока еще не на трассе можно не включать ближний... _________________
Кстати в пдд не прописано, что включение ближнего света- на усмотрение водителя2,при движении вне населенных пунктов ближний свет должен быть включен ст19.4

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 20:56
haris
А вообще,я просто интересуюсь-заморачивался ли кто установкой светодиодов в передние габариты.Если да,то какие можно поставить.Всё очень просто! :lol:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 21:05
u313
haris писал(а):А зачем люди ставят альтернативную оптику?Зачем свето диодные задние фонари?И ведь не просто так придуман "дневной свет"?А если честно,то как в анекдоте-фары-слишком ярко,габариты-слишком тускло!

Альтернтивная оптика - попытка выделить свое авто их общей массы, больше ничего. Тольку от ламп 21Вт днем не будет ИМХО.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 21:15
haris
u313 писал(а):Тольку от ламп 21Вт днем не будет
Откуда такая уверенность?Поворотник и стоп-сигнал - лампы 21вт днем метров со 150-200 хорошо видно! :lol:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 21:46
u313
haris писал(а):
u313 писал(а):Тольку от ламп 21Вт днем не будет
Откуда такая уверенность?Поворотник и стоп-сигнал - лампы 21вт днем метров со 150-200 хорошо видно! :lol:

Да я не пойму конечной цели вашего исследования! Извините, но... ну не понимаю, зачем все это?!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 19:49
Комбат
Правый передний габарит включался от удара(легкого) кулака по фаре, вынул лампу, посмотрел, нормальная.Думал, контакт плохой. Сегодня все же поменял лампу, загорелся нормально, без удара.
Взял старую лампу, нормальная, щелбан по ней, отвалилась часть спирали. Такая же ерунда была с лампочкой подсветки центральной подсветки в салоне. То горела, то нет. Сколько еще таких ламп в машине? :lol:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 14:05
ДикийПеС
Месяц назад перегорела правая лампочка, позаввчера перегорела левая лампочка(если смотреть из салона). Пришло время поменять обе. В магазине купил лампочки Филипс. Поменял сам. Сначало имеет смысл менять правую, т.к. она не закрывается аккумулятором и мжно оценить устройсво защелки. Призамене левой лампочки - аккумулятор не снимал - и так подлезть можно.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 19:34
Комбат
Сегодня перегорела левая, значит через месяц перегорит правая, куплю сразу две, так значит можно не снимая батарейки левую поставить, хорошо

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 12:34
vvs68
Подскажите пожалуйста. У меня машина со второй подушкой безопасности (переднего пассажира). В перчаточном ящике нет лампы освещения. Либо она не предусмотрена из-за подушки, либо ее не установили? Проясните пожалуйста ситуацию. :roll: :oops:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 12:40
Зфгд_ШШ
vvs68 писал(а):Подскажите пожалуйста. У меня машина со второй подушкой безопасности (переднего пассажира). В перчаточном ящике нет лампы освещения. Либо она не предусмотрена из-за подушки, либо ее не установили? Проясните пожалуйста ситуацию. :roll: :oops:


Лампочка освещения бардачка не зависит от наличия пассажирской подушки - ее наличие зависит от комплектации. У вас какая?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 12:54
vvs68
1,4 ГУР, 2- под.безоп., эл. стеклоп. передние, АБС, задние подголовники.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 12:57
Зфгд_ШШ
vvs68 писал(а):1,4 ГУР, 2- под.безоп., эл. стеклоп. передние, АБС, задние подголовники.


Я хотел услышать название :wink: , но исходя из 1.4 могу смело утверждать, что вам лампочка в бардачке не положена - не та комплектация. А вот за то, что взяли с АБС - зачет 8)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 16:38
vvs68
Для меня важна безопасность и комфорт не только для водителя. Спасибо. :P

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 20:34
Комбат
vvs68 писал(а):Подскажите пожалуйста. У меня машина со второй подушкой безопасности (переднего пассажира). В перчаточном ящике нет лампы освещения. Либо она не предусмотрена из-за подушки, либо ее не установили? Проясните пожалуйста ситуацию.

Посмотрите, может заинтересует
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6043

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 20:52
u313
Или тут: http://www.logan-shop.ru/katalog/produc ... koncevikom
Что больше понравится ;)
Я выбрал второй вариант - родной плафон встает заподлицо в и так невысокий бардачок.

Электрооборудование

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 16:12
vvs68
Спасибо за совет где купить и за сколько. А как ее установить? Куда хвост присоединять? Что придется разбирать? Как на счет гарантии :roll: ?

Re: Электрооборудование

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 17:10
u313
vvs68 писал(а):Спасибо за совет где купить и за сколько. А как ее установить? Куда хвост присоединять? Что придется разбирать? Как на счет гарантии :roll: ?

Я подцепил к подсветке прикуривателя. Так же можно подцепить к подсветке любой кнопки на "бороде". Включается подсветка при включении габаритов. Можно включить к включению зажигания.
А насчет гарантии... гарантию от проблем с гарантией :) вам конечно никто не даст, но если сделать аккуратно, никто ничего и не заметит. Но решение ес-сно за вами.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 12:13
vvs68
А вообще по какой причине лампочкой комплектуют в зависимости от комплектации. Мешает вторая подушка или просто нет дополнительной колодки для подсоединения? Если дело в колодке, то почему нельзя это предусмотреть (поставить пошире на 2-а провода и сделать это штатно). Спасибо. :wink:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 20:35
u313
vvs68 писал(а):А вообще по какой причине лампочкой комплектуют в зависимости от комплектации. Мешает вторая подушка или просто нет дополнительной колодки для подсоединения? Если дело в колодке, то почему нельзя это предусмотреть (поставить пошире на 2-а провода и сделать это штатно). Спасибо. :wink:

Просто экономия такая :evil:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 10:22
vvs68
Абалдеть. Сыкономили...... :shock:

СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 10:09
fuf66
кому надо руководство по ремонту логан качайте
http://rapidshare.com/files/111674323/__________.djvu

СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 15:51
u313
fuf66 писал(а):кому надо руководство по ремонту логан качайте
http://rapidshare.com/files/111674323/__________.djvu

Качество :evil: Не качайте!

СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 16:00
военный
Может кто пробовал в фары поставить лампочки не 55/60, а 80/100? Поделитесь впечатлением. Знаю, что не положено. Но интересно есть ли какой-нибудь эффект или все это чистая реклама?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 16:16
boris55
военный писал(а):Знаю, что не положено. Но интересно

Фара-пластиковая....лампочки греются больше.Дальше продолжать?
Фары включаются исключительно через ПОДРУЛЕВОЙ переключатель-без промежуточных реле.
Стоимость переключателя -около 7 тыс руб.Продолжать?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 18:46
военный
boris55
Спасибо

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 20:31
Constantin
Зашел в один автомагазин с намерением купить перед дальней поездкой недостающих лампочек в запас, по одной : передние поворотники, задние.., повторители, стопы/габариты . Хотел купить все лампы Osram.
Выбрал нужной мощности, белые,желтые.. А продавец говорит,
" А Вам со смещенным цоколем или нет???". Я этого не знал..
Ушел.. Перечитал ветку еще раз, потом похожие ветки, потом на параллельном форуме, - так и не понял, с каким цоколем
лампочки в Логане. Лезть, смотреть в машине каждую лампочку было лень. Сегодня днем оказался по работе рядом с салоном, зашел и попросил в их магазине показать мне эти лампочки. Усиленно уговаривали купить комплект. Короче, купил в соседнем (Жигулевском) магазине все перечисленные лампы("Маяк", других там не было), заплатив за все 20 рублей. Для всех сообщаю - цоколь обычный, без смещения штырьков по углу.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 21:00
valera
и даже лампы поворотника без смещенного цоколя?
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 15:59
Constantin
valera писал(а):и даже лампы поворотника без смещенного цоколя?


На мой вопрос относительно "со смещением по углу или нет" лампочки в Логане, в магазине нашего автосалона Рено мне показали две лампочки: передние поворотники и стопы/габариты задние. Доставали эти лампочки из фирменных упаковок Рено.
От Логана они или нет - не отвечаю за правду. Но ни на одной из показанных мне ламп не было смещенного цоколя, показанного Valera на фото. Буду благодарен, если кто-то раз и навсегда внесет ясность по вопросу смещенного цоколя ламп в Логане.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 19:46
u313
Constantin писал(а):
valera писал(а):и даже лампы поворотника без смещенного цоколя?


На мой вопрос относительно "со смещением по углу или нет" лампочки в Логане, в магазине нашего автосалона Рено мне показали две лампочки: передние поворотники и стопы/габариты задние. Доставали эти лампочки из фирменных упаковок Рено.
От Логана они или нет - не отвечаю за правду. Но ни на одной из показанных мне ламп не было смещенного цоколя, показанного Valera на фото. Буду благодарен, если кто-то раз и навсегда внесет ясность по вопросу смещенного цоколя ламп в Логане.

А не проще ли вынуть лампочку из своего авто и посмотреть?!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 09:10
Constantin
u313 писал(а): А не проще ли вынуть лампочку из своего авто и посмотреть?!


Об этом я сказал сразу, смотрите выше :

Лезть, смотреть в машине каждую лампочку было лень.


И не полезу я откручивать и смотреть в машине все подряд, чисто для информации. В крайнем случае спилю напильником один из штырьков, если лампа сгорит на трассе, и так поставлю. Доеду до магазина и куплю , какую надо. Я же говорил, что весь комплект мне обошелся в 20 руб.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 10:28
Странник
Не в 19.4, а в 19.5
"19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)"

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 18:26
LawGun
В ветке Замена лампы ближнего света я уже писал, что пришлось заменить левую (водительськую) перегоревшую лампу на имевшуюся у меня запасную (уже много-много лет).

Сейчас по случаю захожу в автомагазины и спрашиваю осрамовские лампы Н4, какие были установлены изначально с завода. Но пока не нашел.

А купил пару Narva H4. Вот такие http://www.narva-light.com/uploads/tx_n ... 881_01.pdf

Но в недорогих бумажных коробочках с инструкциями на английском и польском языках. Подозреваю, что сделано не в Англии. Надпись Made in Germany тоже вызывает определенные сомнения. Цена - 32 грн за пару (5 у.е). Попробую поставить и посмотреть, как светят, и надолго ли хватит.

А еще купил пару PHILIPS H4 12342PRC1 Premium +30% extra light. Бумажные коробочки сделаны из бумаги лучшего качества, но и стоят, соответственно, дороже - 50 грн за пару. И тоже Made in Germany, хотя по штрих-коду, вроде бы и не скажешь. На коробочке помимо прочих значков нарисован и значок российского стандарта.

Сгорят "немецкие" Нарва, поставлю "немецкие" Филипс. Заодно и статистику накоплю.

PS по интренет адресу на коробочке филипса попал сюда http://www.lighting.philips.com/ru_ru/c ... ng&lang=ru

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 22:21
u313
У нас Осрама любого просто завались! Правда говорят, что уже не немецкий, а наш, лицензионный :(
Но все равно, живет гораздо дольше китая :)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 22:05
ЛоханкинЪ
Перегорела нить ближнего света в левой фаре. Сегодня с утра побежал на ближайшую заправку Neste (цейтнот, искать некогда было), и купил единственное, что там было: GE (General Electric) MEGALIGHT, что-то около 550 руб. за пару в блистерной упаковке. Жаба пискнула, но цейтнот расправился с ней, как мангуст с коброй :)
Начал замену с левой лампы, чтобы не терять драгоценное время на правую, если с левой получится не сразу. Фигня вопрос, оказалось :lol: С пружинкой главный фокус - отжать ее самую верхнюю часть влево (если стоять перед радиатором и смотреть на машину). Сила не требуется совершенно, выйдя из-за защелки, пружинка дальше отскакивает сама. Самым трудным во всей операции оказалось поставить на место пластмассовые крышки, чтобы они встали так же плотно, как раньше, и защелкнулись большие защелки ;) В правую фару лампа установилась уже буквально сама :) Хотя при наличии кондиционера фреоновые трубки мешают этому тоже весьма досадно. Хотя, конечно, и меньше, чем аккумулятор с левой фарой. На все ушло около получаса - из-за чрезмерной осторожности и боязни что-нибудь сломать. Сейчас бы, наверное, минут за 10-15 справился с обеими.
После замены ощущения: лампы GE MegaLight светят значительно сильнее родных (на упаковке написано +30%, но очень неброско, я не сразу увидел, уже придя домой). Свет ощутимо белее, чем у родных. Пока что очень нравятся, посмотрим, насколько хватит.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 23:48
Евгений1-9-7-4-
Здравствуйте.
Сегодня прошел на Логане ТО-60, цена почти 15000, плюс бесплатный антикор от Автофрамоса. За 59000 пробега в два года ничего (стучу по дереву) не ломалось, только лампочки габаритов и ближний свет перегорали, да в левом заднем фонаре стоп-сигнал замыкался с поворотником, что быстро устранили, плюс проблема, из-за которой и пишу.
Последнее время иногда не срабатывает фонарь заднего хода, за что отвечает "лягушка",лампочку "звонил" - целая. На сервисе за замену запросили 2500, отказался, до Логана на Опеле сам чинил.
Подскажите,пожалуйста, как до нее добраться, можно ли самому что-то сделать?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 08:10
ShK
Евгений1-9-7-4-
Смотрим тему Вопросы по датчику заднего хода.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 09:59
Евгений1-9-7-4-
Спасибо за подсказку, я здесь впервые :)

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 15:36
Rhamzes
перед дальней поездкой, решил прикупить пару лам, почитал, цены посмотрел. Купил OSRAM BILUX H4 SILVERSTAR 12V 60/55W +50% +20м = 320руб. за 2 шт. в Кемпе г.Щелково.
На коробке надпись UV filter, на самой лампе маркеровка H4U как раз что в книжке к логану.
Что понравилось, это хорошая пластиковая прозрачная упаковка.


интересный сайим по лампам: http://dtsymbal.narod.ru/punto_h4/

СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 18:57
Подчувалов Евгений
Интересно,а кто нибудь поставил ксеноновые лампы? Если да,то каков результат?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 19:10
ShK
Подчувалов Евгений
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... 5%ED%EE%ED
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... 5%ED%EE%ED
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5 ... 5%ED%EE%ED
Результат - ругань в темах и их закрытие. :wink:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 19:31
Подчувалов Евгений
Спасибо за подсказку :)

СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 13:34
Олег Павлович
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, лампы с какой максимальной мощностью можно безболезненно применить в фарах?
С уважением...

СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 13:38
boris55
Олег Павлович писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, лампы с какой максимальной мощностью можно безболезненно применить в фарах?
С уважением...

60/55W +30% Это безболезненно :roll:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 16:23
ЛоханкинЪ
Олег Павлович писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, лампы с какой максимальной мощностью можно безболезненно применить в фарах?

Гигантомания и танцы на граблях - едва ли не самые любимые российские забавы... :roll:
Читаем сюда и (особенно!) вот сюда, и перестаем пытацца всех, начиная c себя любимого, обмануть и заполучить "ксенон за 100 рублей" :)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 01:51
kuori
Поставил лампы PHILIPS X-treme Power H4, Производитель заявил что света дает на 80% больше, относительно штатной лампы. Мощность как у штатны 60/55W.
Из ощущений хочу отметить, освещенность улучшилась, свет белый, ровный, "галки" четкие, остались на прежних местах.
При рассмотрении со "встречки" выглядит вполне пристойно, глаза не напрягаются как от "ксеноновым молоком налитых" и "100/130W бесконечно-спиралиевых" фар.
Включение противотуманок, вызывает улыбку и непреодолимое желание их выключить, из за "желтизнения" картинки вблизи капота.
Струйный омыватель оказывается не так уж и плохо справляется со своей обязанностью, со штатными лампами его работа мягко сказать не впечетляла.
Вобщем интересно сколько теперь проживет это "чудо" так как спираль там тоньше, а газу качнуто "потуже" :))

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 02:50
ЛоханкинЪ
kuori писал(а): Струйный омыватель оказывается не так уж и плохо справляется со своей обязанностью, со штатными лампами его работа мягко сказать не впечетляла.

Можно с этого места попо-дробнее? :)
Какой-такой струйный омыватель, где берут, чем/сколько кормят, на что жмут... ну и т.д. :wink:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 10:32
kuori
http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... sc&start=0
Тут вроде обсуждалось :)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 22:35
Равиль
Я купил себе на днях Philips Night2Power GT150. По отзывам неплохие, при плохих погодных условиях идеальны. Уже неделю езжу с ними, разница от штатных OSRAM ощутима. Во-первых световой поток получше, во-вторых обочину намного лучше видно. Все участки дороги при ближнем свете освещаются замечательно. Особо плохих погодных условий пока небыло, ноте что были, особых проблем не доставляли.
Купил лампы за 700р. за комплект. Хотя были кристал и даймонд за 1100р и 1500р соответственно, но они светять хорошо, но также и хорошо слепят оражённым светом.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 18:22
Revival
Лампочки это хорошо! А вот есть еще диодики подсветки в кнопках эл. стеклоподъемников, обогрева заднего стекла, етс... До НГ пытался найти их отдельно в ПА. Предложили всю кнопку в сборе за 500р., хотя она прекрасно разбирается и есть возможность замены. Причем в наличии не было - под заказ. Кто-нибудь менял отдельно от кнопки, есть ли альтернатива?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 18:28
3dmax
Revival писал(а): Кто-нибудь менял отдельно от кнопки, есть ли альтернатива?

Меняли и альтернатива есть. Пользуйтесь поиском, есть топик о замене лампочки в кнопке ЦЗ. Там всё написано.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 13:48
Revival
3dmax писал(а):Меняли и альтернатива есть. Пользуйтесь поиском, есть топик о замене лампочки в кнопке ЦЗ. Там всё написано.

Спасибо!
ПыСы: Кнопку ЦЗ не разбирал - может переименовать топик для наилучшего поиска?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 00:52
maxspb
Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, разобраться в лампах начинающему логановоду!
Намечается дальняя поедка, поэтому думаю прикупить по одной лампе каждого вида (мало ли что в пути). При этом возникло несколько вопросов:
1. Лампа ближнего света. В одной книге (За рулем) маркировка Н4, в другой (Третий рим) - Н4 U. В инструкции по эксплуатации (что прилагалась к автомобилю) - Н4, при этом указано, что лампа не должна испускать ультрафиолетовые лучи. Подскажите, что выбрать и чем отличаются данные лампы?
2. Из данной ветки понял, что на указателе поворота могут быть лампы со смещенным цоколем. Если честно, из фото не совсем понял, что это такое. Можно ли узнать, что стоит на автомобиле, не доставая лампу (автомобиль выпуска декабря 2007).
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 00:56
3dmax
maxspb писал(а): Подскажите, что выбрать

Любую H4 по своему усмотрению и ценнику.
maxspb писал(а): и чем отличаются данные лампы?

А Вам то зачем это знать? Покупайте H4 и не забивайте голову лишней информацией.
maxspb писал(а):2. Из данной ветки понял, что на указателе поворота могут быть лампы со смещенным цоколем.

Обычная там лампа 21 Вт.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 01:12
maxspb
3dmax писал(а):А Вам то зачем это знать? Покупайте H4 и не забивайте голову лишней информацией.

Ну такой я по натуре человек. Всегда хочется понять, чем различаются предлагаемые вещи (иногда на свою голову :) ). В данном случае смутила буква U, а также предупреждение в инструкции, что использование неверной лампы "может привести к выходу фары из строя").
Спасибо за оперативный ответ!!!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 02:35
maxspb
Кстати, нашел ответ на свой вопрос про букву U.
Если кому интересно, посмотреть можно здесь:
http://catalog.autodela.ru/article/view/647
http://catalog.autodela.ru/article/view/741
Это обзор ламп дальнего/ближнего света разных производителей.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 08:29
u313
maxspb писал(а):
3dmax писал(а):А Вам то зачем это знать? Покупайте H4 и не забивайте голову лишней информацией.

Ну такой я по натуре человек. Всегда хочется понять, чем различаются предлагаемые вещи (иногда на свою голову :) ). В данном случае смутила буква U, а также предупреждение в инструкции, что использование неверной лампы "может привести к выходу фары из строя").
Спасибо за оперативный ответ!!!

Имеется в виду, что ультрафиолет может повредить пластик фары, типа нарушить его структуру. Надо разбираться... :(

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 15:00
zet
АУ, Помогите где посмотреть замену лампочки в "бороде" на подсветку блока вентиляции?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 15:04
3dmax
zet писал(а): Помогите где посмотреть замену лампочки в "бороде" на подсветку блока вентиляции?

Тут
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=755&start=0

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 19:06
NikoNiko
3dmax писал(а):Из данной ветки понял, что на указателе поворота могут быть лампы со смещенным цоколем.

Обычная там лампа 21 Вт.


стоял на обочине и моргал аварийкой.. вижу что левый передний мигает както менее желто, чем правый поворотник... решил, что там стоит белая лампа, которую поставили когда меняли фару...

на следующий день снимаю лампу - желтая, но желтая краска вся какая то облезшая на колбе и облезает дальше от прикосновений рук... достал запасную, поставил, эту кинул не её место... теперь моргают одинаково желто ;)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 20:09
EAlex
3dmax писал(а):Любую H4 по своему усмотрению и ценнику.

Любая не подходит.
Было на форуме не раз упомянуто:
После установки ламп Филипс с длинной обратной частью задняя крышка фары не закрывается.
Выбирайте короткие лампы.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 22:20
Юрий Ю
Спасибо создателю темы - реально помогла.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 22:26
3dmax
EAlex писал(а):Любая не подходит.

Любая подходит, но не от любой крышка защёлкивается. но она же подходит. :lol:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 00:46
EAlex
Странная формулировка. Пора бы на отдельно на первой странице FAQ по лампочкам сделать и вписать туда эту странную фразу.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 01:58
Nick_2141
EAlex писал(а):Было на форуме не раз упомянуто:
После установки ламп Филипс с длинной обратной частью задняя крышка фары не закрывается.

У меня филипс.
Все защелкивается. :P

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=8661

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 08:20
u313
3dmax писал(а):
EAlex писал(а):Любая не подходит.

Любая подходит, но не от любой крышка защёлкивается. но она же подходит. :lol:

В моем понимании это как раз называется "НЕ ПОДХОДИТ"!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 10:15
Водитель черного Лгана
Всем привет! Форум читаю давно, а написать все повода не было :) Ну и вот случилось... При замене лам в фарах и фонарях вопросов не возникло - спасибо форуму. Но на 25 тысяче погасли лампы в блоке управления климатом. Сняв накладку и задумался: три ручки т.о. три лампы, не могли-же все три разом сгореть, подсветка прикуривателя работает. Подскажите как снять блок управления и где в нем лампы.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 10:16
3dmax
Водитель черного Лгана писал(а):не могли-же все три разом сгореть

Там 1 лампочка.
Водитель черного Лгана писал(а): Подскажите как снять блок управления и где в нем лампы.

Тут читайте
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=755&start=0

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 19:11
другой Александр
вот заметил, за свой машинкой... передняя подвеска стала жёстче... а отсюда, очень неприятный момент - жесткие удары способствуют тому, что рвётся нить накаливания в основном свете. Я ОПЯТЬ менял лампочки. Теперь поменял на осрам найт брекер, сразу пару и левую и правую - да светлее, да белее... вот жду когда накроется... а подвеску придётся смотреть... 4 февраля ТО (40 000), будет интересно отпишусь...

СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 11:03
Domovoy
цоколевка лам http://mayak-kompani.ru/standartnye_cokolya_avto
и много всего интересного :lol:
http://mayak-kompani.ru/shema_primenyae ... obilya_sve
http://mayak-kompani.ru/svoystvo_avtomobinyh_l
http://mayak-kompani.ru/lampy_svetodiodnye_neonovye.
http://mayak-kompani.ru/shema_vzaimozam ... hilips,osr
может кому и поможет :roll:
ПиСи: Господа модераторы, может что то и в FAQ вставить?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 12:55
manager30
Сегодня посетил крупный магазин автозапчастей, показал продавцу список ламп из книжки (3-й Рим), попросил дать все позиции кроме галогенок. Получил все лампочки и обратил внимание, что желтые 21W со смещенными шпенечками, остальные 21 и 21+5 нет. Продавец уверенно сказал, что маркировка 21Y однозначно определяет смещенные шпенечки.
Возможно это так или нет? Судя по форуму возможны варианты для разных годов выпуска?

В другом крупном магазине продавец убедительно доказывал, что для Логана используются обычные флажковые предохранители (не mini). Это оказалось неверно.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 20:11
Александр__
manager30
ну так надо было его отвести к машине и показать предохранители... :lol:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 23:07
ЛоханкинЪ
Александр__ писал(а):manager30
ну так надо было его отвести к машине и показать предохранители... :lol:

Проще. Крышечку с запасными ему принести, и мордочкой в нее потыкать для науки.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 18:08
ZedK
Подскажите, а для лучшей видимости загоревшихся стопов в солнечную погоду - есть что-то особенное?? или все однинаково видно? :)
Просто хочу чтоб поярче стопы были(

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 15:57
Vol
Подскажите, а для лучшей видимости загоревшихся стопов в солнечную погоду - есть что-то особенное?? или все однинаково видно?
Просто хочу чтоб поярче стопы были(
хоть и поздно, но напишу. Оптические коспьютерные мышки имеют лазерный диод красного цвета. Спаиваем последовательно 4-5 штук и в салонный стоп-сигнал (не помню как он называется, тот который за спинкой задних сидений). Можно напаять на плату, можно к цоколю сгоревшей лампы.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 20:00
valera
Vol писал(а):
Подскажите, а для лучшей видимости загоревшихся стопов в солнечную погоду - есть что-то особенное?? или все однинаково видно?
Просто хочу чтоб поярче стопы были(
хоть и поздно, но напишу. Оптические коспьютерные мышки имеют лазерный диод красного цвета. Спаиваем последовательно 4-5 штук и в салонный стоп-сигнал (не помню как он называется, тот который за спинкой задних сидений). Можно напаять на плату, можно к цоколю сгоревшей лампы.

и как нибудь в пробке лишаемся стекол или зеркал за свечение таких светодиодов. Не проще простые сверхяркие поставить?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 20:05
ЛоханкинЪ
А что, есть какие-то реальные проблемы с яркостью штатных стоп-сигналов? Или это жигулями воспитанная привычка прикладывать руки ... ну хоть к чему-нибудь (а иначе превращаешься из хозяина своего авто в просто прокладку между рулем и сидением :))?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 22:23
NikoNiko
на логане хорошо видно и стопы и поворотники (относительно чистом и без проблем с массой).. в отличие от многих других авто..

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 22:21
co-stick
другой Александр писал(а):вот заметил, за свой машинкой... передняя подвеска стала жёстче... а отсюда, очень неприятный момент - жесткие удары способствуют тому, что рвётся нить накаливания в основном свете. Я ОПЯТЬ менял лампочки. Теперь поменял на осрам найт брекер, сразу пару и левую и правую - да светлее, да белее... вот жду когда накроется... а подвеску придётся смотреть... 4 февраля ТО (40 000), будет интересно отпишусь...

У меня найтбрейкеры отслужили около четырёх месяцев.... А у Вас?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 23:48
co-stick
co-stick писал(а):У меня найтбрейкеры отслужили около четырёх месяцев.... А у Вас?

Кстати после я поставил Филипс Кстрим Павер, прослужили где-то столько же....
Это у всех они горят как свечки или только у меня?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 15:53
Dronch
Кстати после я поставил Филипс Кстрим Павер, прослужили где-то столько же....
Это у всех они горят как свечки или только у меня?

У меня шесть месяцев прослужили, днем с ближним не езжу, только в темное время. Точней прослужила левая лампа :)
А Найтбрейкеры и того меньше. Купил теперь Эковижн. Филипс утверждает, что срок службы дольше в два раза чем обычные лампы и ярче на 10%. Короче как штатные лампы догорят, проверю. :)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 16:00
Dronch
Revival писал(а):Лампочки это хорошо! А вот есть еще диодики подсветки в кнопках эл. стеклоподъемников, обогрева заднего стекла, етс... До НГ пытался найти их отдельно в ПА. Предложили всю кнопку в сборе за 500р., хотя она прекрасно разбирается и есть возможность замены. Причем в наличии не было - под заказ. Кто-нибудь менял отдельно от кнопки, есть ли альтернатива?

Я менял. Работы на 10минут. Лампочки покупал в Планете Железяке, по 5руб за штуку или вроде того. Это в Москве.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 13:54
Подчувалов Евгений
co-stick писал(а):У меня найтбрейкеры отслужили около четырёх месяцев.... А у Вас?

У меня столько же. Перегорел ближний свет на обоих. Поставил снова родные-работают до сих пор. Но хочется что то поярче. Найт брекер хоть и обещал света больше,но не оправдал моих надежд.. Сейчас Хелла выпустила лампы с ксеноном внутри. Обещает больше света на 90%. Но в продаже пока не видел.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 14:17
ЛоханкинЪ
Где-то в ноябре перегорела штатная слева. Поменял на General Electric (GE) MEGALIGHT (+30%), обе лампочки. Светят явно дальше, свет ощутимо ярче и белее, был вполне доволен. Отходили до июля. В середине июля снова перегорела левая. Причем мне об этом сообщили сервисмены, пока машина была на ТО. Накануне ночью обе лампвы точно горели, так что есть шанс, что ей как-то "помогли" перегореть на сервисе ;)
Заменил на такую же, пока все в порядке. Правая GE MEGALIGHT по-прежнему жива с ноября.

Итого: дважды перегорала левая лампа, оба раза примерно через 9 месяцев. Как штатная, так и улучшенная. Причем второй раз есть подозрение, что не совсем по естественным причинам.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 07:30
Подчувалов Евгений
К вопросу о лампах большей мощности. Недавно была возможность попробовать лампы 85\80. Я до этого читал по ссылкам,которые выше,что это не приводит к существенному улучшению освещения,т.к более длинная нить накала не попадает в фокус и т.п...Но мы же человеки любопытные! :lol: Поставил,дождался темноты и поехал в гараж. Включаю фары и....изменился пучок света-стал размытым,освещенность особо не улучшилась,хотя на фару смотреть практически невозможно даже на ближнем. Так что практика полностью совпала с теорией-проверено на себе. :D

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 07:41
Nick_2141
Подчувалов Евгений писал(а):Так что практика полностью совпала с теорией-проверено на себе.

Вы это....
Долго не экспериментируйте... Отражатель оплавите... Фару покупать придется... 8)

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 07:43
Подчувалов Евгений
Да уже снял. Фара греется сильно,конечно. Да и подрулевой менять пока не собираюсь.. :)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 10:24
Koleso
Господа, мне как новичку непозволительно открывать новую ветку может Вы чем поможете.
Несрабатывает датчик включения лампочки заднего хода, явный слабый контакт (+ на лампочку приходит но садится полностью, проверял на снятой лампе), Вопрос где искать этот датчик и чем его заменить?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 10:28
Boing747
сервис... или машина не на гарантии?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 10:28
ShK

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 11:40
Koleso
Shk
Спасибо за ссылочку.

Boing747
Машина не на горантии

СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 21:03
SMM
перегорела лампочка в центральной панели на кнопки обогрева задних стекол.
лампочку снял.
вопрос в следующем, можно ли на замену воткнуть светодиодную лампочку. или лампочку другого цвета. нужны 12v лампочки?
заранее благодарю.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 12:35
Vol
не знаю писали или нет, но лампа освещения багажника тоже бесцокольная w5w
логан апреля 2008 года

дополнено
Изображение

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 16:58
VolkoSob
думаю нужно указывать как в первом посте! для новичков очень полезно, особенно с фотками.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 16:12
jim
игорь+ писал(а):привет всем! скажите пожалуйста как менять фильтр салона. Заранее спасибо.

Название темы неплохо бы почитать для начала :shock:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 15:08
ЛоханкинЪ
jim писал(а):Название темы неплохо бы почитать для начала :shock:

Кстати, я захотел ответить человеку в "правильной" теме, но так и не нашел темы про салонный фильтр. Она есть? Тогда, кто-нибудь, поднимите мне веки, пожалуйста :)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 20:51
argentum1970
Спасибо узнал много нового

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 21:23
Nick_2141
ЛоханкинЪ писал(а):Кстати, я захотел ответить человеку в "правильной" теме, но так и не нашел темы про салонный фильтр. Она есть? Тогда, кто-нибудь, поднимите мне веки, пожалуйста

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=368&start=0
8)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 14:58
co-stick
Видел в магазине лампочки W5W ГАЛОГЕНОВЫЕ!!! Кто нибудь пробовал? Как они? А то стоят то они прилично, боюсь покупать...

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 22:55
Фокс
co-stick писал(а):Видел в магазине лампочки W5W ГАЛОГЕНОВЫЕ!!! Кто нибудь пробовал? Как они? А то стоят то они прилично, боюсь покупать...

Такие лампы стоят штатно на Фордах немецкой сборки :wink: Разница маленькая по сравнению с обычными лампами, светят немного ярче.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 22:59
lukMAIKL
W5W ГАЛОГЕНОВЫЕ, ставил в ладу лет 8-9 назат,светят хорошо,но проблемы с цоколем не совподают

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 13:45
Невский Кот
Кто знает,какого цвета лампочка в белых боковых повторителях поворота?
По логике она должна быть оранжевая(жёлтая),а в интрукции по авто стоит следующая сноска:
1.Для белого бокового повторителя W 5 W.
2.Для оранжевого WY 5W.
Индекс Y обозначает цвет лампочки?Тогда должно быть всё наоборот?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:28
DrMaza
не подскажет кто-нибудь как менять габариты? не догоняю как фару снимать :( может есть где-нить уже обсуждалось с фотками как, что, в какой последовательности снимается?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 20:54
ЛоханкинЪ

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 21:53
DrMaza
так с габаритами разобрался.. нынче новая проблема при прохождении техосмотра. Фонарь подсветки госномера (тот что в заднем бампере светит на номер) у меня как бы выломан из гнезда, т.е. вся эта пластиковая конструкция которая должна стоять в бампере смирно как я понимаю - болтается..вопрос они где продаются где либо? чтобы купить и не парясь поставить новую.. завтра пойду искать, а то не пройти ТО.. жестяк какой-то

кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 21:55
3dmax
DrMaza писал(а):кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

А вставить назад никак что ли? Скотчем там двухсторонним обматать и всунуть, или же изолентой? Там ведь конструкция такая, что держаться в распор будет как угодно, хоть спички пихай между фонарем и бампером.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 20:13
Yurij877
Логан Ехр 1.6 v8 Фаза2

Специалисты по Фазе2 подскажите.
В авто фонарей заднего хода сколько должно загораться?
Я лично думаю, что на Фазе2 при включении заднего хода загораются фонари и слева и справа, у меня горит только справа, левая может быть перегорела? (пробег 133 км)
Если не прав поправьте.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 21:31
Кальтербрунер
Там один фонарь. Справа

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 21:58
Yurij877
Кальтербрунер писал(а):Там один фонарь. Справа
Жаль. Инженеры Рено наверное правильно рассчитали, но ИМХО две подсветки заднего хода все-таки было бы лучше, как на 14-й модели Ваза.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 06:47
nikolai.sv
Пишу не в тему наверно, но тольк зарегистрировался и новую тему не дает создать.
Выключаю свет, а габариты и подсветка панели продожает гореть, и при открытии двери пишит что свет не выключен.
Я бы понял если бы не горело - проблема в предохранителях, но наоборот.... не пойму.
Подскажите плиз, а то сдергивать клейму с аккума надоело.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 07:43
ShK
nikolai.sv
Новую тему создавать совсем не обязательно. Есть такая - Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д., отвечу в ней.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:58
SMM
вопрос вот какой возник.
заказывал на ебее с сингапура хорошие LED лампочки:
- поворотники
- габариты передние
- стоп\габариты
- поворотники
- задний ход
- птф задний

проблемы возникли с поворотниками. при замене, авто определяет что проблема с ними, выдает сигнал и увеличивает частоту мигания. как я понимаю проблема в том что диодные лампочки обладают меньшим энергопотреблением (сопротивление). просьба подскажите как правильно решить эту проблему.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 19:13
Nick_2141
SMM писал(а):просьба подскажите как правильно решить эту проблему.

включить в цепь сопротивление (обманку)...
Номинал - не скажу. Надо подбирать... :roll:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 19:25
mak084
Народ, у меня с завидной периодичностью горит лампа ближнего левого, ставлю vizion blue уже третью за год.правая работает уж 1,5 года, а левая задолбала. что делать?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 20:28
n456
За 138 тык. сгорели*
1. Лампа фары левая,примерно на 70 т.
2. Лампочка подсветки номерного знака ,прим на 80т.
3. Лампа габаритов(правая) вчера

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 20:57
mak084
Какой тык в 138? одна сгорела тыков на 10,другая ващще на5-7 тыках а третья дык и месяца не покаталась.Хотя правая 45 прошла точно.Лампы не просто галогенки а vizion blue , срок у них поменьше и я не жду 70 тыщ. а чего одна левая дохнет,вот в чём вопрос :roll:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 20:27
niyaz86
u313 писал(а):Двухнитевые лампы бывают оказывается разные: со смещением "пупырошков" по высоте (если смотреть сбоку) и по углу (если смотреть с торца). Столкнулся с этим на Мегане, купил двухнитевую лампу, да не ту Надо будет вынуть лампу из фонаря и сфоткать с двух сторон.

У друга была схожая ситуация на лечетти, пазы лампочек были смещены относительно друг друга :shock:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 21:56
mak084
народ, а кто нить задумывался установить омыватель фар на Логан?
(на дальняке ночью в дождь тяжелова-то едиться)
кто чего знает ,поделитесь.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 21:57
3dmax
mak084 писал(а):народ, а кто нить задумывался установить омыватель фар на Логан?

Не только задумывались, но и ставили.
Читайте :
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=8703&start=0

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 13:36
Raguil
Ребята, кто ставил в головной свет лампы 100/90?
Кто сколько отъездил?
Прошу ответить тех, кто реально проверял, а не писать правильные мысли про увеличение нагрузки и тока.

P>S>
А то меня паровозы в соседней ветке запугали :) , что стёкла и отражатели поплавятся, и подрулевик сгорит!!! :shock:

На классике 10 лет откатал, чего только в фары не пихал - нигде ничего не плавилось!

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 13:40
AlexBJ
Raguil
У вас на классике не было реле ближнего/дальнего света и стекла фар были пластиковые? Я постоянно езжу с включенным ближним стандартным 60/55 - стекла фар в мелких пузырьках.

Кстати грязь присыхает на ура в слякоть к фарам, из-за нее идет еще больший нагрев стекла

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 14:03
Raguil
:( видимо придётся вынимать...

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 15:37
Iron
Raguil писал(а):Ребята, кто ставил в головной свет лампы 100/90?
Кто сколько отъездил?
Прошу ответить тех, кто реально проверял, а не писать правильные мысли про увеличение нагрузки и тока.

Тут народ все больше небестолковый и охотников такой очевидной хренью заниматься IMHO не найдется.

Raguil писал(а):На классике 10 лет откатал, чего только в фары не пихал - нигде ничего не плавилось!

Ну да, а кто-то еще, например, на Руссобалте сколько-то отъездил, со свечками в фарах, и тоже ничего не плавилось. Даже если ставили более толстую свечку. ;)

Ведь уже сказали, что не рассчитаны логановские пластиковые фары на такой нагрев, который дают 100 ваттные лампы, как не рассчитаны и контакты подрулевого переключателя на переключение при повышенных токах. Ну нет на Логанах реле, включающих лампы фар, - этим занимается непосредственно подрулевой переключатель.
И замена его, когда обгорят контакты, обойдется чуть ли не на пару порядков дороже, чем замена реле на классике.

Raguil писал(а): видимо придётся вынимать...

Вот именно. И чем скорее, тем лучше.

А вообще, прежде чем колхозить какую-нибудь фигню, стОит предварительно использовать извилины и попытаться понять, а надо ли оно, и что от этого может быть.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 15:55
Жывучий
Iron писал(а):А вообще, прежде чем колхозить какую-нибудь фигню, стОит предварительно использовать извилины и попытаться понять, а надо ли оно, и что от этого может быть.

либо почитать (спросить) форум
в классике кстати стекло было на фарах, которое иногда лопалось если с включенными фарами в лужу влететь

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 20:04
Raguil
Вот такие поставил:
http://www.konsulavto.ru/iwm.php?unit_id=92148
по 330 р. за штуку

H4 (60/55) +30% RANGE POWER BLUE 12V NARVA

Светят очень, ОООЧЕНЬ хорошо!!! С родными не сравнить.
Дальняк на трассе - вааащеее улёт!

Всем советую. :)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 22:15
ЛоханкинЪ
Raguil писал(а):по 330 р. за штуку
H4 (60/55) +30% RANGE POWER BLUE 12V NARVA
Светят очень, ОООЧЕНЬ хорошо!!! С родными не сравнить.

А еще теперь аж +90% продают. И не сильно дороже.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 13:08
en1gma
Друзья, что скажете про эту лампу ближнего света - Philips X-treme Power?
Хочу заменить на Philips, но есть сомнения по температуре(
Вот источник http://www.lighting.philips.com/ru_ru/c ... ng&lang=ru

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 14:59
Nick_2141
en1gma писал(а): что скажете про эту лампу ближнего света - Philips X-treme Power?

Лампа - хорошая.
Только долго не прослужит.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 15:38
en1gma
Nick_2141 писал(а):
en1gma писал(а): что скажете про эту лампу ближнего света - Philips X-treme Power?

Лампа - хорошая.
Только долго не прослужит.

Ну если хорошая, то почему долго не прослужит?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 15:45
Юрьич
Yurij877 писал(а):
Кальтербрунер писал(а):Там один фонарь. Справа
Жаль. Инженеры Рено наверное правильно рассчитали, но ИМХО две подсветки заднего хода все-таки было бы лучше, как на 14-й модели Ваза.
Своими глазами видел как сосед делал доработку: в левой фаре извлек красный колпачек-фильтр, вставил лампочку (там ее есть куда вставить :oops: ), прокинул от правой лампочки провод соответствующего сечения и было ему счастье, потому что стало 2 лампочки заднего хода.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 16:12
-FreeMan-
общался давичи с Российскими представителями Osram на тему Osram Night Breaker Plus (эволюция известных ламп с прекрасными характеристиками по свету но не очень долгой жизнью, как показала практика) так вот...Osram исправляется, уже выпущены и продаются лампы Night Breaker Plus ( старые лампы Night Breaker), ресурс сопостовами с лампами ОЕМ по заверению компании.
В Росиии появятся в январе-феврале не раньше, и это офф. информация с Osram.
Так же есть отличия в маркеровки ламп:
Старый вариант: H4 - 64193 NBR
Новые лампы: H4 - 64193 NBP
Будьте внимательней.
Причем на Российском сайте указана маркировка старых ламп пока что, а вот на офф. сайте уже новые, да и в Европе продаются уже новые лампы.
Так же на коробках будет присутствовать соотв. наклейка.
Далее привожу ссылки на Российский сайт и офф. сайт компании:
http://www.osram.ru/osram_ru/Consumer/A ... index.html

http://www.osram.com/osram_com/Consumer ... index.html
-----------------
Теперь хотелось бы пару слов сказать по поводу так сильно расхваливаемых в последнее время ламп Които ВайтБим3, да отличные лампы, да модно смотрится -аля ксено, но ничем не лучше и не хуже эти лампы тех же Филипков Блю Вижн и уж точно не лучше Crystal Vision от Philips а цена ниже и существенно ниже именно у немцев.
Так же хотелось отметить работу сих ламп, в сухую погоду и на чистом светлом асфальте нормально светят, но ведь согласитесь что в таких благоприятных условиях вполне хватает и штатных ламп... А вот на свежем темном асфальте да еще и без разметки который еще, ну и на сыром соотв. не видно совершенно НИЧЕГО!
Почему так уверенно говорю?! - все просто, сам перепробовал кучу ламп и потратил не мало своих кровных на данные эксперементы и посему свое мнение уже сложилось о всех этих синих светлечках.
А недавно удалось покататься на Логане с Които, на моем в данный момент стоят Philips VisionPlus + 50%, так вот что на сухом, что на сыром что на темном свежем асфальте филипс светят и ты реально видишь куда едешь...с лампами Които ВайтБим3 не видно ничего совершенно...
Спасибо что прочли мой эпос, я постарался донести для тех кто сомневается свой опыт, а по трассе по России матушке кататься приходиться много и я хорошо знаю что такое ХОРОШИЙ свет, поскольку 70% моих поездок по трассам ночь!
Берегите себя.
Если будут вопросы я с удовльствием отвечу.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 16:16
Nick_2141
en1gma писал(а):Ну если хорошая, то почему долго не прослужит?

за всё надо платить.
Повышенная светоотдача из "ниоткуда" не берется... 8)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 16:37
-FreeMan-
Nick_2141
+1

особенно если речь о галогене...там в принципе не так уж много чего можно придумать...

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 10:27
Slava_r
Купил 2 дня назад комплект ламп(2шт) Osram Cool Blue Hyper, купился на рекламу и не мог сначала найти их, вобщем поставил, теперь свет белый с синим оттенком, как у ксенона, вчера прошел дождь, на дороге практически ни чего не видно, приходится включать противотуманки(раньше всегда с включенвми ездил), но они светят желтым светом... Как елка новогодняя теперь :) . Теперь не знаю, толи обратно родные ставить лампы, толи менять в противотуманках лампочки :?: . Кто знает какой тип ламп там стоит и есть ли белого света, чтоб не отличалось от фар?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 10:42
#Сергей#
ЛоханкинЪ писал(а):
Raguil писал(а):по 330 р. за штуку
H4 (60/55) +30% RANGE POWER BLUE 12V NARVA
Светят очень, ОООЧЕНЬ хорошо!!! С родными не сравнить.

А еще теперь аж +90% продают. И не сильно дороже.

Мне тоже нравятся такие надписи на коробочках с лампочками.
Что-то вроде - НАШ сахар стал в два раза слаще. :D

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 12:12
Nick_2141
Slava_r писал(а):Кто знает какой тип ламп там стоит

Н11

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 16:37
N_e_D
День добрый. На днях вступает в силу ПДД по Дневным ходовым огням. В связи с чем вопрос: Чем можно заменть штатные лампы габаритных огней на Логане ф1, с целью использовать габариты вместо ближнего света в качестве ДХО?
На днях видел подобную замену на калине, да спросить не удалось. Светят вполне ярко, издали и не понял что габариты.
Правовая сторона, и целесообразность не обсуждается.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 17:26
Turgai
Полгода назад поставил светодиодные лампы Sho-me Alpha 25, светят очень ярко, свет голубовато-белый, много раз проезжал мимо постов ГИБДД на трассе, не тормознули ни разу.
Заказывал здесь: http://avtogsm.ru/svetodiodi-sho-me-alpha-25-p2314.html

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 17:38
N_e_D
Turgai
Спасибо, а при совместной работе с ближним светом разница не сильно в глаза бросается? У нас ведь помоему ближник вместе с габаритами горит?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 17:02
Turgai
Да, лампы габаритного света находятся в одной секции с галогенками, из-за чего я первое время побаивался, что светодиоды "поджарятся" при езде с ближним светом.
Естественно, цветовая температура светодиодов и стандартных галогенок совершенно разная и это заметно.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 18:32
NikoNiko
Turgai писал(а):Естественно, цветовая температура светодиодов и стандартных галогенок совершенно разная и это заметно.


не то слово, рядом с галогенками, вообще нежно голубыми смотрятся... надо снимать от греха подальше...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 12:23
фанис
Сегодня купил на замену оранжевую лампочку для заднего поворота. Разобрал фонарь, пытаюсь воткнуть новую лампочку - не идет. Оказывается, на новой два пупырышка-фиксатора на цоколе находятся прям напротив друг друга (кстати, как и на лампах стопа и противотумана), а на родной со смещением по окружности. Так что надо всегда брать родной экземпляр для срвнения. Одно не пойму - почему только у поворотников такие "патроны" ?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 12:48
boris55
фанис писал(а):Одно не пойму - почему только у поворотников такие "патроны" ?

Чтобы нельзя было воткнуть старого образца вместо белых.Спилите надфилем шпенёк и все дела.Будет на одном держаться.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 13:38
фанис
Оригинальное решение. Пойду, доделаю.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 10:37
Димко_Невидимко
Мужики, а кнопочки стеклоподъемников не вытаскиваюца (обязательно снимать панель?), чтобы заменить лампу подсветки? А то получается, чтобы удалить зуб, надо через жопу лезть!

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 10:39
Жывучий
Димко_Невидимко писал(а):Мужики, а кнопочки стеклоподъемников не вытаскиваюца (обязательно снимать панель?), чтобы заменить лампу подсветки? А то получается, чтобы удалить зуб, надо через жопу лезть!
вытаскиваюццо
ищщите темко "Зомена патсветки цынтральной кансоли" :lol:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 10:43
Жывучий
Димко_Невидимко
вот: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=755&highlight=

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 11:04
Димко_Невидимко
спасибо!!!!

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 13:31
Nat456
У меня не горит ближний свет, а дальний горит. Все предохранители проверили. В чем еще может быть причина?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 13:34
snowvlad
Nat456 писал(а):В чем еще может быть причина?

В подрулевом переключателе.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 13:36
Nat456
Что именно? Я могу сама посмотреть?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 13:47
snowvlad
Nat456
Ну... Это требует некоторой квалификации и инструмента. А не могли просто лампочки перегореть? При включении лелёная лампоска на панели приборов загорАется или нет?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 13:54
snowvlad
Кажется. ещё можно проверить предохранитель F01 на 60 А
в блоке реле под капотом.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 13:57
NarimanSPb
Тогда бы у нее и дальний не горел бы.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 13:59
Nat456
На панели приборов зеленая лампочка ближнего света загорается.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:00
snowvlad
NarimanSPb писал(а):Тогда бы у нее и дальний не горел бы.

А F02 за что отвечает?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:09
NarimanSPb
snowvlad писал(а):А F02 за что отвечает?

Согласен :oops:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:09
Nat456
А F02 за что отвечает?

Переключатель наружного освещения, монтажный блок предохранителей в салоне.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:11
Nat456
Пошла смотреть блок под капотом

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:11
snowvlad
Nat456 писал(а):Пошла смотреть блок под капотом

РасскажИте потом...

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:36
NarimanSPb
snowvlad писал(а):
Nat456 писал(а):Пошла смотреть блок под капотом

РасскажИте потом...

Хм!? Она же написала, что контрольная лампа горит! Значит банально обе БСки перегорели.


Nat456 » 32 минуты назад
На панели приборов зеленая лампочка ближнего света загорается.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:39
snowvlad
NarimanSPb писал(а):Хм!? Она же написала, что контрольная лампа горит!

А.. Пропустил этот пост. :oops:

А тогда чего она пошла смотреть под капотом? :shock:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:41
Nat456
Смешно, но не могу открыть крышку монтажного блока. У меня логан 2009, может там как то по другому снимать надо?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:43
snowvlad
Nat456
Мы тут немного без Вас поспОрили... Я не заметил, как Вы написали, что лампочка зелёная "ближний свет" на панели у Вас загорается. :oops:
Значит остаётся только вариант перегорания самих ламп в фарах. Такое бывает...

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:45
Nat456
А почему дальний горит?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:47
snowvlad
Nat456 писал(а):А почему дальний горит?

Потомучто он не сгорел. :lol:
В каждой фарной лампочке две спирали - ближнего и дальнего света. Перегорает обычно одна - ближнего. Потомучто больше пользуемся...

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:48
snowvlad
Nat456
А вы откуда сами бУдете?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 15:01
Nat456
[quote][В каждой фарной лампочке две спирали - ближнего и дальнего света. Перегорает обычно одна - ближнего. По томучто больше пользуемся.../quote]
Наконец то! Я про две спирали не знала. Я из Архангельска. Спасибо всем! Покатаюсь пока с противотуманками.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 15:11
snowvlad
Nat456 писал(а):Я из Архангельска.

Холодно, наверное сейчас под капотом женщине возиться... :shock:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:37
Nat456
Во время сегодняшней поездки наблюдала за встречными, которые, как мы ,без ближнего, но с противотуманками. Большая половина- с логотипом рено. Раньше не замечала.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:44
_AlexSander_
Nat456 типа у всех рено нить ближнего перегорела? :mrgreen:
на самом желе - смотря как подключено :)
обычно туманки включаются уже после ближнего. в т.ч. на логанах.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:47
Зфгд_ШШ
snowvlad писал(а):
Nat456 писал(а):Я из Архангельска.

Холодно, наверное сейчас под капотом женщине возиться... :shock:

За архангелородцев у нас Ахент отвечает. Надо ему на вид поставить, что у него дамы на морозе под капотом что-то сами делают :!:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:56
Валерий А.
_AlexSander_ писал(а):Nat456 типа у всех рено нить ближнего перегорела? :mrgreen:
на самом желе - смотря как подключено :)
обычно туманки включаются уже после ближнего. в т.ч. на логанах.


Обычно туманки можно включить с габаритом, без ближнего. :boast

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 23:11
_AlexSander_
Валерий А.
не знаю как в России, а на румынских логанах/санлеро изначально туманки включаются только с БС.
приходится перепаивать провод в подрулевике :)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 23:20
Nick_2141
_AlexSander_ писал(а):не знаю как в России

В России:
Валерий А. писал(а):туманки можно включить с габаритом, без ближнего.

В соответствии с ГОСТ.
Помнится, с Вами уже обсуждали этот вопрос. :)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 23:54
_AlexSander_
Nick_2141 запамятовал :) сказівается отсутствие логанов российского производства "под рукой" :)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 10:26
Жывучий
почему никто девушке не сказал что за колбу нельзя пальцами хвататься?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 23:27
-=KPOT=-
Насколько я знаю в логане в ПТФ лампы H11. Но сегодня был очень удивлен и в душу закрались сомнения о чистоплотности диллера (больше некому машина только к ним ездила) :twisted:. Перегорела лампа в ПТФ щелбаном по ней заставил ее засветиться вновь, но заметил что там не h11. H11 похоже на H4, я же четко вижу что там лампа по виду как в стоп сигналах т.е. кргулая, без серой фигни на конце колбы. У кого логаны нового выпуска с ПТФ - поглядите в противотуманку какая там у вас лампа? Если h11 то она должна быть похожа на лампу в фаре головного света.
Фото завтра приложу. Чето я разочарован, завродиться в мороз стало плохо, лампы не те, ТО-30 было не давно, хочется верить что все это случайные совпадения. :(

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 23:53
Зфгд_ШШ
-=KPOT=- писал(а):... H11 похоже на H4, я же четко вижу что там лампа по виду как в стоп сигналах т.е. кргулая, без серой фигни на конце колбы...


Так и вижу картину маслом - вместо того, чтобы клиенту заменить лампу ПТФки стоимостью несколько сотен рублей, сервисмены официалов сидят и городят колхоз с лампочкой заднего фонаря и заменой разъема для ПТФ в проводке на другой разъем, попроще. Спасибо, посмеялся :lol: :lol: :lol: Начнем с того, что заднюю лампочку в корпус ПТФ просто не воткнуть ;)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 23:59
-=KPOT=-
Давайте я фото сделаю вместе посмеемся? :wink: Факт в том что там не H11, что меня удвило. Там не задняя, а по форме как задняя. Да согласен что диллеру нет смысла, но либо я чего-то упустил и в ПТФ уже не H11 (в инструкции H11 без вариантов) либо бананьев нема :brainy

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 00:03
super2008meh
Давайте, давайте - интересно ,аж жуть :clap ежели не забуду - свою сфотаю :brainy

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 00:23
-=KPOT=-
не выдержал сфоткал :)
Изображение
Изображение

если это H11 то у меня не логан, а порш :)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 00:38
-=KPOT=-
это не h11. Теперь хотелось бы знать че за цоколь явно не тот что в поворотниках и стопах, а что-то другое :brainy

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 00:50
super2008meh
Обана :shock: :brainy но посмотрю не раньше утра, а отпишуси вечером :compliment Изображение

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 00:54
_AlexSander_
да и ПТФ на штатные не похожи...

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 00:58
-=KPOT=-
_AlexSander_ писал(а):да и ПТФ на штатные не похожи...

от дилер от сукин сын и ПТФ поменял :twisted: :D
ПТФ штатные, лампы другие на братском форуме расокпал PSX24W

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 01:03
-=KPOT=-
а еще новость в екзисте они от 800р., в розницу таких не видел вот так подстава от рено.
ну че выходовв несколько:
- забить и купить лампы по 800р.
- поменять проводку под h11 (но они могут не встать в фару)
- поменять проводку и фары под h11
h11 на старом логане отходили 120 т.км и ни одна не перегорела, используясь почит каждый день ок 1 часа, а тут машине года нет а уже лампа почти перегорела

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 01:04
_AlexSander_
та не, честно говоря у нас таких не встречал... :)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 01:25
-=KPOT=-

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 01:46
-=KPOT=-
в общем по информации их можно заменить на h16 (но чтоб встали в фару надо доработать напильником)
"you can use a h16 bulb, but you have to cut off several tabs on the new bulb's plastic housing to get it to work"
у h16 характеристики 12v 37.5W и они галогенки
но их у нас тоже врядли можно найти если тока с ебея тянуть выйдет ок 25-30$ за пару без доставки с ней еще + 30$
короче тот еще ахтунг

в общем нам повезло тока в одном - мы идем в ногу со временем, у наших заокеанских автомобилистов тажа трабла: лампы эти новые замен нет и сплошной гемор, меняют они их там и на h3 (не вариант как я понял из-за 55Вт) и на h16 и в общем там тоже еще те пляски с бубном.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 10:37
SevenSky
[quote="-=KPOT=-"]Давайте я фото сделаю вместе посмеемся? :wink: Факт в том что там не H11, что меня удвило.
Кроту. Почти год проездил и только сейчас заметил что лампы не те. А я на обоих форумах прошу дать каталожный номер лампы PSX24W , но все молчат как партизаны.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 10:47
-=KPOT=-
Вот вам код 6216G0, еще я нарыл код для ламп philips но он нигде не пробивается поэтому не актуально.
Насчет того что только заметил, ну внешне это дело хрен заметиш, пока на колени не встанешь и в фары не глянишь, а глядеть в фару просто так у меня привычки нет. Одна из ламп перегорела, заглянул и заметил, что лампы уже не те, в общем при Лужкове такого не было, бардакс :D

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:04
SevenSky
[quote="-=KPOT=-"]Вот вам код 6216G0,
ну не находит эксист код 6216GO, может у вас получится.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:08
Евгений Ш
SevenSky писал(а):ну не находит эксист код 6216GO
Находит.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:30
-=KPOT=-
6216G0 нуль на конце а не O, ошибся чутка

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:40
Зфгд_ШШ
-=KPOT=- писал(а):6216G0 нуль на конце а не O, ошибся чутка


Непонятно, что вас парит - это лампа таки противотуманная, но от Пежо и Ситроена. Если хорошо светит и не пачкается, что вы нервничаете?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 13:11
-=KPOT=-
чего меня парит
1. цена (800 против 400-450 за h11)
2. в свободном доступе нет или екзист (от 800р.) или дилер (1200-1500 р.), а вот просто зайти в магазин и купить анриал
3. надежность (30 т.км. против 120 на h11, хотя может быть и просто не повезло )

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 15:21
SevenSky
-=KPOT=- писал(а):6216G0 нуль на конце а не O, ошибся чутка

Спасибо нашел, но цена 1500р. или аналог за 800р. не радует.Надо поискать аналог подешевле.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 15:49
-=KPOT=-
нет аналогов не ищите

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:08
Майкион
протирая ПТФ, глянул на лампы, по внешнему виду на Н11 не похоже,вроде круглая колба, как у обычной цокольной лампочки,без закрашенного наконечника, хотя может оптический обман, вот теперь хочется понять, что это:"что было, то и поставили" или "улучшение", о котором забыли написать в руководстве по эксплуатации? если не сложно, посмотрите у кого какие лампы в ПТФ, насколько я понимаю только Фаза 2.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:11
Жывучий
Майкион
а чуть выше несколько сообщений почитать?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:40
Майкион
прочитал пока сообщения от двух владельцев, вот хочу понять это ограниченный "подарок Автофрамоса" или у всех на Ф2 стоят такие лампы.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 01:01
ЛоганТамбов
подскажите пожалуйста,нагрузка на генератор больше при включении противотуманок или при бключении бижнего света ??

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 02:22
-=KPOT=-
если ПТФ штатные и лампы в головном свете и в ПТФ штатные то:
для первой фазы одинаково т.к. и там и там по 55 ватт на лампу,
для второй фазы ПТФ жрет меньше (если там не H11) значит и нагрузка меньше при включении ПТФ

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 02:30
ЛоганТамбов
[b]-=KPOT=-[/b]
спасибо за ответ!

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 15:34
Игорь Владимирович
[quote="Майкион"]прочитал пока сообщения от двух владельцев, вот хочу понять это ограниченный "подарок Автофрамоса" или у всех на Ф2 стоят такие лампы.[/quote]

по ходу дела у всех. а не смотрели крепления ПТФ ф1 и ф2 одиннаковые или нет? :?:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 10:01
Майкион
Игорь Владимирович
нет, крепления не смотрел

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 13:19
Игорь Владимирович
жаль

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 16:43
OREL
Друзья! Тут пишут, что ставили LED лампы куда угодно, только не на ближний-дальний свет. А что думаете, к примеру, о таких: http://www.phileds.ru/products.php?ProrId=413
Теоретически - хорошая разгрузка генератора и долговечность. Что думаете?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 17:20
Nick_2141
OREL писал(а): А что думаете, к примеру, о таких

1) Источник света - не точечный, следовательно будет нарушена геометрия светового пучка (да ее вообще не будет).
2) Светосила таких ламп гораздо меньше штатных. Следовательно ночью в неосвещенных местах будет очень плохо.
3) КоАП статья 12.5 часть 3 - лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Еще нужны мнения?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 18:16
super2008meh
КоАП ст.12.5 .................
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. :brainy

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 11:26
Lepikhin_av
Подскажите люди. Перегорела лампочка подсветки кнопки обогрева заднего стекла. Я разобрал кнопку. А там такая лампочка, что я ни в одном магазине не нашёл. Усики слишком длинные. Что делать?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 11:29
Жывучий
магазины радиодеталей в Мурманске есть?
ищите там, называется типа "лампочка автомагнитолы 12В"

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:47
Lepikhin_av
жЫвУчИй писал(а):магазины радиодеталей в Мурманске есть?
ищите там, называется типа "лампочка автомагнитолы 12В"
Я был в радиоклубе, в кванте. Нигде нет.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 12:13
Mazayac13
Поставьте белый светодиод с токоограничительным резистором (мощность 0,25Вт, сопротивление порядка 750 Ом).

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 12:24
Жывучий
а без резистора нельзя диод ставить? а то я купил за 25 руб. для подсветки крутилок отопителя светодиод в пластмассовом стаканчике

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 13:01
Nick_2141
жЫвУчИй писал(а):а без резистора нельзя диод ставить? а то я купил за 25 руб. для подсветки крутилок отопителя светодиод в пластмассовом стаканчике

Скорее всего у вас уже есть резистор. В пластмассовом стаканчике спрятан.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 13:10
John Smith
жЫвУчИй писал(а):а без резистора нельзя диод ставить? а то я купил за 25 руб. для подсветки крутилок отопителя светодиод в пластмассовом стаканчике

Есть 100%. Но если китайский, то сопротивление резистора обычно занижено для увеличения яркости, что значительно снижает срок службы.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 13:21
Жывучий
т.е. можно ставить?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 13:31
John Smith
Да. Под стандартный цоколь вам точно нигде не продадут без резистора. Они вообще не предназначены для работы без токоограничивающего резистора.
И не забывайте: у светодиода есть полярность.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 13:42
Жывучий
John Smith писал(а):И не забывайте: у светодиода есть полярность.

а как понять куда плюсом куда минусом? с виду он "симметричен"

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 13:57
John Smith
Включите подсветку. Вставьте светодиод в посадочное место, если не горит, переставляем наоборот чтобы поменять полярность.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 13:59
Жывучий
не перегорит от обратной полярности?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 14:09
John Smith
Нет не перегорит. Но долго в обратной полярности не оставляйте.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 14:13
Жывучий
John Smith
спасибо

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 19:37
papik
доброго времени суток всем! 18 марта стал счастливым обладателем престижа 1.6 черный жемчуг проблем пока никаких только положительные эмоции читаю форумы дабы набраться опыта и не спасовать в случае чего, короче для общего развития. дело в том что у меня похоже не светится подсветка прикуривателя хотя по внешнему виду (желтый ободок) должна.Подскажите подсвечивается он или нет и если да то как его вынуть чтобы посмотреть на лампочку.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 22:36
[mactep].geo
Честно прочитал в теме последние несколько страниц, но так и не понял -на фазе 2 какие лампочки стоят у передних противотуманок? Какие надо покупать? Заранее благодарю за ответ. 8)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 22:41
Nick_2141
[mactep].geo писал(а):Честно прочитал в теме последние несколько страниц, но так и не понял -на фазе 2 какие лампочки стоят у передних противотуманок? Какие надо покупать?

viewtopic.php?p=798768#p798768
Утверждается, что PSX24W
Изображение

Надо смотреть в каждом случае... ИМХО.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 22:51
papik
спасибо за подсказку! попробую снять и посмотреть почему не светиться,но возникает вопрос машинка то новая на гарантии может есть смысл обратиться в сервис ,как вы думаете или это лишняя трата времени?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:04
Nick_2141
papik писал(а):может есть смысл обратиться в сервис

Нет.
papik писал(а):это лишняя трата времени

Гарантия на лампочки не распространяется. 8)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:42
papik
ДА я понимаю что на лампочки не распространяется ,но подсветки прикуривателя не было с самого начала, я обратил внимание ,думал там ее и не должно быть это я уже читая посты на форумах заметил словосочетание "подсветка прикуривателя" и озадачился.а че ее уменя нет вот идумаю может там и проводов нема потому за гарантию и речь завел.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 13:49
[mactep].geo
Я кстата сегодня отогнул передний бампер и посмотрел что за лампочка стоит в ПТФ - PSX24W, она у меня перегорела. Так вот в обычном магазине такая не продается - в инете посмотрел цена около 1.600 руб. -однако дорого, не могу понять зачем на Логан 2 поставили такие дорогие лампочки!!!
Минус, первый :( И считаю большой.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 20:43
3dmax
Sin236са писал(а):Это наш модератор Константин, когда имел Логастого писал:wink:

Наш модератор Константин и сейчас имеет Логастого, ежели шо. :wink: :)

Замена лампочки переднего габарита

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 22:58
Sommers
Вполне серьезныйц вопрос:
Как заменить левую переднюю лампочку габарита???

В существующей теме один умник дал ссылку на "как заменить лампоку ближнего света", а другой не глядя закрыл тему :(
Из опыта замены лампочки ближнего света: Тем кто делает это первый раз, не будет лишним воспользоваться обычным женским зеркальцем, рассмотреть внимательно как работает защелка фиксирующая лампочку, после этого на процедуру замены уйдет 30 секунд. Удачи.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 06:59
Олег М.
Sommers писал(а):Как заменить левую переднюю лампочку габарита?

Нащупать её, повернуть против часовой стрелки и вынуть. Батарею снять, если мешает.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 07:50
БОРЕЦ
omix08 писал(а):
Sommers писал(а):Как заменить левую переднюю лампочку габарита?

Нащупать её, повернуть против часовой стрелки и вынуть. Батарею снять, если мешает.

Но перед этим все же снять лампу ближнего света, так удобнее.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 08:37
3dmax
БОРЕЦ писал(а):Но перед этим все же снять лампу ближнего света, так удобнее.

Вовсе не обязательно. Я всегда менял не снимая ничего. Но если мешает, то можно и снять, хуже не будет.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 18:46
Rybak
3dmax писал(а):Вовсе не обязательно. Я всегда менял не снимая ничего. Но если мешает, то можно и снять, хуже не будет.

ИМХО, это нереально. Левая передняя лампочка габаритов находится ниже всех в деке фары, подлезть к ней рукой невозможно: мешает жгут проводов, цоколь фары дальнего света, блок предохранителей и аккумулятор.
Вероятно, вы подлезали к ней сбоку, точнее с какого-то места, ближе к центру капота, засовывая руку по самое плечо... :roll:
Поделитесь, пожалуйста. Очень не хочется снимать акк (если это вообще возможно без торцевого ключа :( )

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 18:50
Олег М.
Подозреваю, что речь идёт о разных модификациях фар. У меня габарит совмещён с поворотником.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 19:02
Rybak
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день... Лампочка поворотника-то - желтая, с цоколем. А габаритка - бесцветная с усиками.

Впрочем, все в жизни бывает (сейчас завсегдатаи пошлют меня учить матчасть 8) )

Но вопрос остается в силе - снимать или не снимать акк? :brainy

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 19:10
Олег М.
Rybak писал(а):Лампочка поворотника-то - желтая, с цоколем. А габаритка - бесцветная с усиками.
Это так. Так вот у меня в фонаре стоЯт две лампочки, жёлтая и бесцветная. А в фаре - только фарная. Если не ошибаюсь, в конце 2008 года габаритную лампочку в фару перенесли.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 19:26
Rybak
Ясно, понял. Спасибо. :)
А у меня машина 2007 года...

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 20:29
Жывучий
поставил таки светодиод в подсветку крутилок
оченно тусклая однако подсветка получилась :(

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 06:31
Горняк
Видимо, потому, что светодиод сориентирован так, как стояла до этого лампа накаливания. У светодиода свет преимущественно направленный, а лампы накаливания рассеивающийся. Наверно, нужно взять меньший по габаритам светодиод и выставить так, чтобы светил в оранжевый колпачок.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 07:35
Жывучий
Горняк писал(а):и выставить так, чтобы светил в оранжевый колпачок.

его там по другому не выставишь

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 17:09
4e6yPaToP
Ой, давно я так не матерился

Не снимая аккумулятор, менял лампочку левого габарита... и при вытаскивании разъёма из фары лампочка выскочила и провалилась внутрь фары

Пришлось снимать локер, бампер и скручивать фару, чтоб достать её

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 20:42
AVA
А кто ставил в задние фонари взамен двух нитевых наклаливания, светодиодные лампы?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 20:49
Pavel73
4e6yPaToP писал(а):Ой, давно я так не матерился
Не снимая аккумулятор, менял лампочку левого габарита... и при вытаскивании разъёма из фары лампочка выскочила и провалилась внутрь фары
Пришлось снимать локер, бампер и скручивать фару, чтоб достать её

Было такое, Взял пылесос ,на трубу примотал кембрик,лампочка присосалась и вытащил :D ничего не снимал

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 20:58
Pavel73
AVA писал(а):А кто ставил в задние фонари взамен двух нитевых наклаливания, светодиодные лампы?


ИМХО: Ставил светодиодные,но обнаружился косяк(Без включенных габаритов при нажатии на педаль тормоза панель приборов гасла наполовину, как при включенном ближнем)
Поменял обратно на обычные,всё нормально
Из замеченного: Зимой по понятным причинам светодиодные не греются и намерзает лёд на фонарях

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:41
John Smith
Ставил светодиоды назад.Изменение яркости при нажатии на тормоз почти не заметно. Обратно вернул лампочки, хотя светодиоды брал не дешевые 800руб за пару.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 20:53
AVA
Pavel73 писал(а):ИМХО: Ставил светодиодные,но обнаружился косяк(Без включенных габаритов при нажатии на педаль тормоза панель приборов гасла наполовину, как при включенном ближнем)

Природа данного явления? Как бороться, с данным явлением?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 02:26
Mainstream
Всем доброго времени суток. Прошу прощения если немного не туда. Потерял заглушку на правой фаре головного света (Logan 2010 г.в.). Заглушка которая закрывает колодку к основной лампе (H4) надевается сверху резинки. Может быть кто нибудь в курсе где можно заказать?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 13:27
Nick_2141
Mainstream писал(а):Может быть кто нибудь в курсе где можно заказать?

Она?
http://www.renaultra.ru/parts.shtml?q=3&id=71861

З.Ы. Спросите в Архангельской ветке, мож кто фару менял после ДТП... :roll: Крышечку наверняка в запас оставил..

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 13:30
Mavrik
Mainstream писал(а): Может быть кто нибудь в курсе где можно заказать?

Или на разборке :roll:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 13:31
Евгений Ш
Nick_2141 писал(а):Она?

Вряд ли
Mainstream писал(а):Logan 2010 г.в.

Там уже другие идут.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 13:35
Nick_2141
Евгений Ш писал(а):Там уже другие идут.

Тип авто на овальной машин 2010 года есть?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 13:39
Евгений Ш
Nick_2141 писал(а):Тип авто на овальной машин 2010 года есть?

Есть 2009, но фара уже с новой крышкой.
IMG526.jpg
IMG526.jpg (65.69 КБ) Просмотров: 6816

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:23
Nick_2141
Евгений Ш писал(а):Есть 2009, но фара уже с новой крышкой.

Странно. Выдает те-же номера..
6001548132/6001548133 (лев/прав).
И, что удивительно, их-же выдает и на сандеро...
/Мож у меня диаложис глючит?/ :roll:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:30
Mavrik
Евгений Ш писал(а):Есть 2009, но фара уже с новой крышкой.

А крышка-то точно другая? Может фара другая, а крышки одинаковые? :roll:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:48
Nick_2141
Mavrik писал(а):А крышка-то точно другая? Может фара другая, а крышки одинаковые?

Разные, абсолютно точно: viewtopic.php?p=374824#p374824

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 15:04
Mavrik
Nick_2141 писал(а):
Mavrik писал(а):А крышка-то точно другая? Может фара другая, а крышки одинаковые?

Разные, абсолютно точно: viewtopic.php?p=374824#p374824

Тогда, если не найти новую крышку, Mainstreamу надо поискать по разборкам, может битый Логан с целой крышкой нового образца найдется... Ну или колхозить крышку от банки с огурцами :lol:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 21:56
DIMIX
Задумался в передний поворотник поставить двунитиевую лампу, совместить с габаритом, как у американок. Изначально габарит стоит в самой фаре. Собсно вопрос втом, что можно ли поставить двунитиевую лампу с минимальными усилиями и только с заменой патрона для лампы? С конструкцией ламп и патронов еще близко не сталкивался :)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 19:09
333osennii
у меня товарищ взял американца. там на поворотник и габарит одна лампа двухнитевая, оранжевая. т.е. габарит горит оранжевым светом и при прохождении техосмотра сказали что так нельзя и нужно переделывать чтоб габарит был белый.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 19:11
Евгений Ш
333osennii писал(а):у меня товарищ взял американца

Канадца?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 19:19
333osennii
может, х.з. Pontiac Vibe

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:33
LightSmoke
Подскажите, пожалуйста:
===Видимо, перегорела лампочка подсветки клавиши обогрева заднего стекла, посиму:
1. Это гарантийный случай? (Умом понимаю, что на лампочки гарантия вряд-ли распространяется)
2. Если не гарантийный - как и чего снимать, чтобы ее заменить и что там вообще за лампочки?
--------
Спасибо заранее.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:34
3dmax
LightSmoke писал(а):1. Это гарантийный случай? (Умом понимаю, что на лампочки гарантия вряд-ли распространяется)

Нет.
LightSmoke писал(а):2. Если не гарантийный - как и чего снимать, чтобы ее заменить и что там вообще за лампочки?

Выковырять кнопку с консоли, выковырять из нее лампочку, там и увидите, что это за лампочка.
Найти в продаже её малореально.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:43
LightSmoke
3dmax писал(а):Найти в продаже её малореально.


Эм.... Ну ведь я верю, что есть аналоги, правда?)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:52
ShK
LightSmoke писал(а):
3dmax писал(а):Найти в продаже её малореально.


Эм.... Ну ведь я верю, что есть аналоги, правда?)

На радиорынках ищите, если они в Вятке есть.
Аналог - светодиод с сопротивлением.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:08
LightSmoke
ShK писал(а):Аналог - светодиод с сопротивлением.


Спасибо, буду искать. Печалька.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 11:12
Валерий_
Здесь спрошу, чтобы тему не создавать, купил я себе недавно Логан там дневные ходовые огни установлены. Все классно, загораются при включении двигателя, днем видно издалека, но когда включаю ближний свет они как-то тускнеют, это так и должно быть? Или трабла какая-то? Кстати ДХО Филипс Led Dey Light 4, светодиодные.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 11:25
Олег М.
Это нормально, так и быть должно.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:01
Sergren
LightSmoke писал(а):Подскажите, пожалуйста:
===Видимо, перегорела лампочка подсветки клавиши обогрева заднего стекла, посиму:
1. Это гарантийный случай? (Умом понимаю, что на лампочки гарантия вряд-ли распространяется)
2. Если не гарантийный - как и чего снимать, чтобы ее заменить и что там вообще за лампочки?
--------
Спасибо заранее.

Случай негарантийный. Посмотрите мое сообщение

viewtopic.php?f=25&t=755&p=843191&hilit=%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8#p843191

Лампочка под номером 1 в списке Вам и нужна. На 12 В, 0.6 Вт. Продается в магазине Чип и Дип

www.chipdip.ru

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:11
Sergren
Граждане!

Я сделал тему в копилке знаний по лампочкам с описанием маркировки и описанием процедур замены.

viewtopic.php?f=23&t=13611

Просьба глядеть в копилку при перегорании этих лампочек.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 09:58
Drons98rus
Добрый день господа!
Подскажите, плиз, какая лампочка габарита в фаре (фаза 2 - 2009 г.в.), и есть ли проблемы по замене...

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 14:18
Sergren
Drons98rus писал(а):Добрый день господа!
Подскажите, плиз, какая лампочка габарита в фаре (фаза 2 - 2009 г.в.), и есть ли проблемы по замене...

Бесцокольная лампочка на 12 В, 5 Вт. Выглядит вот так:

http://logan-help.ru/katalog/products/s ... abaritnogo

Описание замены:

http://www.yourdacia.info/Logan-Sandero ... a-lamp.php

(пп. 9-11)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 14:42
Drons98rus
Спасибо.
:compliment
Побежал в магазин!

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:29
Валерий_
omix08
Спасибо, а то я уже думал... Значит все нормально. А ДХО кто нибудь ставил еще на Логан?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:35
ShK
Валерий_ писал(а):А ДХО кто нибудь ставил еще на Логан?

viewtopic.php?f=25&t=11278&start=1740

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 21:12
ldv301
у меня такая беда
в свое время установил подсветку бардачка
там плафончик от ТАЗА и лампочка стандартная на 5

прикупил по случаю кукурузу светодиодную (китайскую)
http://www.dealextreme.com/p/t10-2w-650 ... -12v-51372
вставляю её в плафончик бардачка
бац и предохранитель перегорает
эту же лампочку светодиодную ставлю в подсветку салона - (она на том же предохранителе) - все нормально.
Может ли перегореть предохранитель от "не правильных" проводов которые идут к бардачку (ставил первые попавшиеся чуть ли не акустические)
как думаете замена этих проводов поможет.
Подскажите кто разбирается.
спасибо заранее.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 21:34
Nick_2141
ldv301 писал(а):вставляю её в плафончик бардачка
бац и предохранитель перегорает

Замкнули что-то, когда лампу вставляли. ИМХО.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 14:13
TRI
ldv301 писал(а):у меня такая беда в свое время установил подсветку бардачка там плафончик от ТАЗА и лампочка стандартная на 5 прикупил по случаю кукурузу светодиодную (китайскую) http://www.dealextreme.com/p/t10-2w-650 ... -12v-51372 вставляю её в плафончик бардачка бац и предохранитель перегорает


Такая же ерунда была.
Всё дело в разности конструкции плафонов и в особенностях китайской лампы.
Посмотрите, в плафоне от Таза контакты парные (друг напротив друга), а в плафоне подсветки салона контакты по диагонали.
Получается, что когда вы вставляете лампу в плафон от Таза, то + и - замыкаются.
Вам нужно заизолировать (или обрезать) по одной дорожке с каждой стороны ножки лампы (по диагонали), тогда пред гореть не будет.
У себя заизолировал контакты лаком для ногтей, толстым - толстым слоем :)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:30
ldv301
TRI писал(а):
ldv301 писал(а):у меня такая беда в свое время установил подсветку бардачка там плафончик от ТАЗА и лампочка стандартная на 5 прикупил по случаю кукурузу светодиодную (китайскую) http://www.dealextreme.com/p/t10-2w-650 ... -12v-51372 вставляю её в плафончик бардачка бац и предохранитель перегорает


Такая же ерунда была.
Всё дело в разности конструкции плафонов и в особенностях китайской лампы.
Посмотрите, в плафоне от Таза контакты парные (друг напротив друга), а в плафоне подсветки салона контакты по диагонали.
Получается, что когда вы вставляете лампу в плафон от Таза, то + и - замыкаются.
Вам нужно заизолировать (или обрезать) по одной дорожке с каждой стороны ножки лампы (по диагонали), тогда пред гореть не будет.
У себя заизолировал контакты лаком для ногтей, толстым - толстым слоем :)



да я понял
главное разобраться что как
я проще сделал
загнул проволочку и не перекинул её на другую сторону у Кукирузы.
получилось почти как у стандартной лампочки.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 19:12
Виталик Седой
Уважаемые, а такую загадку разгадаем? Ранним утром завел машину, покурил-погрелась немного, включаю фары и через пять секунд перегарают обе лампы (правая и левая), практически одновременно, разница менее секунды. Интересует причина? Поменял лампы и свет загорелся. Простое совпадение? с трудом в это верю.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 19:42
3dmax
Виталик Седой писал(а):ю фары и через пять секунд перегарают обе лампы (правая и левая), практически одновременно, разница менее секунды. Интересует причина?

Причина:
Виталик Седой писал(а):Простое совпадение?

И кстати
Виталик Седой писал(а):с трудом в это верю.

Зря верите с трудом. У меня лично так было. Одномоментное перегорание обеих нитей ближнего света.
И не у меня одного. Так что нормально это, если на несколько тысяч случаев выпадает такое совпадение.
На форуме с пяток таких случаев был.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 20:41
Виталик Седой
3dmax
Умеете переубедить. У меня такое совпадение первое. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 21:53
Skipper-Влад
3dmax писал(а):...На форуме с пяток таких случаев был.

Подтверждаю
Перегорели с разницей в 5-15 минут (с утра завел- потухла одна, приехал на работу -не горят обе)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 06:53
remich
Чтиво:
http://www.zr.ru/a/382903/
"К примеру, приращение напряжения питания всего на 10% аукается почти четырехкратным снижением ресурса. (Кстати, а не проверить ли напряжение в бортсети, если надоело менять лампочки?)"

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 07:44
Евгений Ш
remich писал(а):Чтиво:

Вот именно. Если брэнд обещает своей лампочке долгую жизнь - таки должен держать своё слово. :D :D :D Поэтому ничего удивительного в первых двух местах нет. А вообще, жалко что цены лампочек не указаны :shock:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:05
remich
ну про напряжение питания и про влияние "50%" на срок жизни лампочек - нелишне напомнить.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 12:22
sharpsouthpole
Перерыл кучу инфы про противотуманки нового образца. Вот на будущее, чтобы не искать по темам. Лампы там стоят типа PSX24W, цоколь PG20-7. Коды для покупки в экзисте:
Оригинал 262920539R - около 800р.
Замена на Peugeot/Citroen 6216.G0 или 6216.H0 цена за первый вариант 1250р., второй 850р.
Ну и Philips 12276C1 за 700р.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:14
LightSmoke
Преамбула : Поехал к гаражу снимать колеса передние и смотреть скрипяще\свистящие колодки передние.
Амбула: Ну и пока ехал - тормозил естессна по пути и заметил в зеркале, что доп.стоп не горит (ну видно же его отражение от заднего стекла, не правда ли?) - приезжаю к гаражу, прошу соседа посмотреть - не горит правый стоп и доп.стоп. И колодки тоже оказались стертыми. Вот так в машине у меня поумирали и тормоза и их индикация)))
Вопрос у меня- как в доп.стоп сигнале лампу менять - снизу из багажника? А то у меня багажник под завязку забит, реально - даже не посмотреть... В стопорях знаю как менять, а там нет. Поиском тут курил - стопицот вариантов каких-то не тех.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:20
sharpsouthpole
LightSmoke
Там в полке под задним стеклом есть лючок. В нем плафон нужно повернуть против часовой, вынуть старую лампочку и поставить новую. Так что по-любому
снизу из багажника

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:36
LightSmoke
sharpsouthpole
Премного благодарствую!

Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 07:56
mar343434
Сегодня купил 2 лампочки по 3 диода в каждой для габаритов. поставил а они чё-то на светят. в чём может быть причина????

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 09:31
tolsty
mar343434 писал(а):Сегодня купил 2 лампочки по 3 диода в каждой для габаритов. поставил а они чё-то на светят. в чём может быть причина????

а напряжение какое? (может аккум разряжен немного, а диоды требовательны к напряжению)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 10:53
jim
Полярность меняли?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 17:48
Skipper-Влад
mar343434 писал(а):Сегодня купил 2 лампочки по 3 диода в каждой для габаритов. поставил а они чё-то на светят. в чём может быть причина????

jim писал(а):Полярность меняли?

Добавлю что очень часто на габаритах бывает плохой контакт...

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 23:17
Palen
mar343434 писал(а):Сегодня купил 2 лампочки по 3 диода в каждой для габаритов. поставил а они чё-то на светят. в чём может быть причина????

чегой-то слабовато, у меня стоят........., блин забыл, или 10, или 13; в общем 3 ряда+1 сверху,
бликуют фары хорошо, а вот света нет

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 07:33
Palen
вчера пошел посчитал 13 диодов на кажый габарит :D

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 19:50
Leha_Nikolaev
Изображение
Изображение
Изображение


вот купил камеру заднего вида. а она без лампочки. ничего не написано в инструкции. есть отверстия. может от штатного плафона патрон подходит? на некоторые штатки в инете написано - подходит штатная лампа.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 20:47
fedor 67
вот купил камеру заднего вида. а она без лампочки. ничего не написано в инструкции. есть отверстия. может от штатного плафона патрон подходит? на некоторые штатки в инете написано - подходит штатная лампа.

Вас спасет штатный разъем вместе с лампой от Ф-2 :wink:
Мы эту тему с вами подробно обсуждали на соседнем форуме 2 месяца назад:
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=180

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:49
Leha_Nikolaev
fedor 67 писал(а):
вот купил камеру заднего вида. а она без лампочки. ничего не написано в инструкции. есть отверстия. может от штатного плафона патрон подходит? на некоторые штатки в инете написано - подходит штатная лампа.

Вас спасет штатный разъем вместе с лампой от Ф-2 :wink:
Мы эту тему с вами подробно обсуждали на соседнем форуме 2 месяца назад:
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=180



У меня фаза 1. Какой там плафон? Другой?
Если другой - можно ли купить этот разъём и лампу от фазы 2?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:51
Leha_Nikolaev
У меня фаза 1. Какой там плафон? Другой?
Если другой - можно ли купить этот разъём и лампу от фазы 2?

Или всё вместе с плафоном фазы 2 продаётся? Дырка-то хоть одинаковая в бампере под плафоны разных фаз?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 16:50
fedor 67
Дырка-то хоть одинаковая в бампере под плафоны разных фаз?

Одинаковая
1. Какой там плафон? Другой?

Другой,там для замены лампы не надо разбирать плафон(снимать "стекло"),достаточно повернуть разъем вокруг оси и вынуть его из плафона.
Если другой - можно ли купить этот разъём и лампу от фазы 2?

Х.з. наверно можно,но как и говорил я вам раньше- "колхозить" все равно придется :wink:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 15:35
Leha_Nikolaev
Поставили камеру в спецсервисе.я не знаю от какой фазы был плафон, но патрон там снимался поворотом,как вы и описали.только этот патрон в отверстие камеры заходил свободно и проваливался.мастер приклеил стеклоподобным карандашом и феном.сказал если надо лампу менять,то просто оторвется.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 13:37
michalex
Впервые за 5 полных лет эксплуатации Рено-Логан перегорели одновременно обе "родные" лампочки передних габаритов.Купил обычные 5W5 по 10р каждая.Надолго ли? Правую установил без проблем,а при установки левой без снятия аккумулятора никак,рука не пролазит

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 07:49
Lexa_22rus
перегорела лампа в птф. фаза2.
в фирменном сервисном центре назвали цену 1750 р. :shock:
в exist'е цена - 870 р.
уже лучше, но тоже дохрена.

кто что ставит взамен? не думаю, что на такую дешевую машину жаба не давит ставить такие дорогие лампы.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 08:19
Nick_Zh
Lexa_22rus писал(а):в фирменном сервисном центре назвали цену 1750 р.

Я тоже офигел. Правда у нас почему-то данная операция обошлась в 1300 руб с оригинальными лампочками, и стоимость одной лампы ПТФ - около 1100 р. Но решил не рисковать, родная, при постоянной эксплуатации проработала почти 60 т. км пробега (постоянно включаю ближний свет фар и ПТФ, такая вот дурная привычка). Если разделить на пробег, то не так уж много выходит. :brainy

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 08:45
Евгений Ш
Nick_Zh писал(а):1300 руб с оригинальными лампочками

На Ф1 и Ф2 разные лампочки.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 09:10
Nick_Zh
Евгений Ш писал(а):На Ф1 и Ф2 разные лампочки.

Сразу не посмотрел..., но суть вопроса та же - дороговато (субъективно) :roll:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 10:29
Lexa_22rus
Nick_Zh писал(а):
Lexa_22rus писал(а):в фирменном сервисном центре назвали цену 1750 р.

Я тоже офигел. Правда у нас почему-то данная операция обошлась в 1300 руб с оригинальными лампочками, и стоимость одной лампы ПТФ - около 1100 р. Но решил не рисковать, родная, при постоянной эксплуатации проработала почти 60 т. км пробега (постоянно включаю ближний свет фар и ПТФ, такая вот дурная привычка). Если разделить на пробег, то не так уж много выходит. :brainy


у меня прожила меньше года. пробег 19 т.км.
если так дальше пойдет, можно на лампочках разориться. :)

птф использую как дхо.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 11:31
Яша
А если всё использовать по назначению, то видимо не будет таких проблем.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 13:43
Lexa_22rus
Яша писал(а):А если всё использовать по назначению, то видимо не будет таких проблем.


у логана дхо "в штате" нет.
что использовать как дхо?
колхозить китайские светодиоды, которые через месяц перегорят наполовину?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 17:22
Яша
Я поставил контроллер ДХО, и за 20000 км, ни одной лампочки не менял.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:36
Lexa_22rus
хочу поставить в птф (фаза 2) светодиодные лампы типа H16.
они на 12 вольт, а при заведенном моторе напряжение может доходить до 14 вольт.
светодиоды быстро помрут?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 12:44
Lexa_22rus
узнав цены на "родные" лампочки в птф в фаза2 (1750 р за штуку у официалов и 850 р за штуку под заказ в простых магазинах) озадачился заменой оных.
так как первая лампа сгорела через год, то перспектива ежегодной замены таких дорогих ламп показалась грустной.
поискал по просторам интернета что может подойти и остановился на светодиодном варианте H16, которая после небольшой доработки подходит в родное гнездо.
вот что получилось.
надеюсь светодиодные проживут больше галогенок.
светового пучка как такого нет, есть полное рассеивание. но для дхо пойдет.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 09:43
Marik2000
а в чем заключалась доработка лампы Н16? чтобы она подошла вместо оригинала на Ф2.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 12:28
Mavrik
Lexa_22rus писал(а):светового пучка как такого нет, есть полное рассеивание. но для дхо пойдет.

То есть как противотуманки они не работают? Зачем тогда все это надо? Как ДХО и ближний свет неплох. :roll:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:09
hame1e00n
Взял себе вот такие в фары по совету одного умного человека:

koito whitebeam iii

Изображение

Свет - чисто белый, но не голубой, довольно яркий

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:51
Евгений Ш
hame1e00n писал(а):вот такие в фары

C мощностью не перебрали? :oops:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:54
Nick_2141
hame1e00n писал(а):Взял себе вот такие в фары по совету одного умного человека:

Отпишите потом, через сколько отражатель поплавится. :roll:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:21
Serg_73
Nick_2141

Там вроде на коробке 60/55 w написано, а 135/125 - это наверно какая-то эквивалентная мощность, любят производители всякие красивые цифири рисовать...

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:09
iamsergei
А ничего, что они синие? У меня лежат такие, боюсь штрафов, или такие допускаются?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:15
Nick_2141
Serg_73 писал(а):Там вроде на коробке 60/55 w написано, а 135/125 - это наверно какая-то эквивалентная мощность

Аа... Ну, тогда ОК.
iamsergei писал(а):А ничего, что они синие? У меня лежат такие, боюсь штрафов, или такие допускаются?

Philips blue vision - тоже синие колбы. Цвет - белый.
Ездил с такими пару лет. Претензий со стороны гайцов не было. :roll:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 21:56
hame1e00n
Евгений Ш
Они ж по мощности как стандартные, на упаковке эквивалент, светят они лучше, но не в два раза, чем стандартные

iamsergei
Сами колбы голубые (даже не синие, на картинке темнее, чем на самом деле), а свет - белый

А кстати почему синий свет вне закона? Если это не ксенон? Только из-за схожести?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 01:17
iamsergei
Понял, спасибо. Поставлю.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 22:15
hame1e00n
iamsergei
Сегодня поездил в дождь и сильный туман со своими новыми koito whitebeam iii. Светят хорошо! Даже очень. Думал будет неособо, после того, как начитался, что в дождь желтый свет хорошо видно, а остальные цвета не очень. Но нет, видно отлично, возможно потому, что свет белый, а не с голубым оттенком. Сравнивал с противотуманками (там стандартные стоят), они вообще не светят в туман и дождь, хотя свет желтоватый.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 23:06
4e6yPaToP
iamsergei писал(а):А ничего, что они синие? У меня лежат такие, боюсь штрафов, или такие допускаются?
Допускается. ТО с ними (WB III) прошёл официально.

Претензии на ТО были к светодиодам в габаритах и подсветке номера, хотя выбирал их с меньшей синевой... и даже жёлтым маркером светики подкрашивал :lol:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 11:04
Donpedro
Виталик Седой писал(а):Уважаемые, а такую загадку разгадаем? Ранним утром завел машину, покурил-погрелась немного, включаю фары и через пять секунд перегарают обе лампы (правая и левая), практически одновременно, разница менее секунды. Интересует причина? Поменял лампы и свет загорелся. Простое совпадение? с трудом в это верю.

Вопрос староват но вроде никто так и не решил загадку. А она как по мне проста. После стоянки и завода машиньі напряжение бортовой сети несколько минут держится на повьішенном уровне. По моим замерам чуть более 14.4В а устаканившееся около 13.8. Вот и в момент включения старьіе с вьігоревшими спиралями лампочки одновременно и перегорают. Есчё заметил что после заводки с включённьіми фарами через гдето около 0.5 сек. поднимается напряжение бортовой сети. Видно по свечению фар. Теперь стараюсь включать фарьі в єти 0.5 сек что б скачок напряжения на фаре бьіл меньше.

P.S. Гена от Бош (средний по мощности из трёх возможньіх).

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 11:43
Евгений Ш
Donpedro писал(а):а устаканившееся около 13.8

Маловато будет. Причем где-то на 0,3В маловато

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 11:47
ShK
Donpedro писал(а):Теперь стараюсь включать фарьі в єти 0.5 сек что б скачок напряжения на фаре бьіл меньше.

Так надо сначала лампочки включать, а потом стартёр. Зимой вообще так рекомендуют делать - и аккумулятору хорошо и лампочкам тоже.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 11:54
Donpedro
Евгений Ш писал(а):
Donpedro писал(а):а устаканившееся около 13.8

Маловато будет. Причем где-то на 0,3В маловато

Мож кто померяет у себя. У меня штатно так. Лампочки в фарах проходили 5-ть лет (60 ткм) и поменял их ещё рабочими.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 12:04
hame1e00n
Donpedro
А что за лампочки были?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:29
Donpedro
hame1e00n
Родньіе Осрам.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 08:31
mirneona
Уважаемые форумчане! Нигде не нашёл информацию про замену лампочек подсветки режимов отопителя. В руководстве по ремонту Логана описывается только замена переключателей этой панели. К тому же серебристая накладка у Логан Престиж Фаза2 имеет другую форму. Чтобы снять её воспользовался руководством по ремонту Сандеро. Однако, не описано как снимать ручки регулировок и чёрную панельку под ними. Не сразу, но получилось, и тут новый сюрприз! Лампочки утоплены в губине под пластиковыми загогулинами, и достать их никак не получалось. С помощью изогнутого кембрика (и какой-то матери) кое-как вытащил . Вставлять ещё труднее - чуть перекосил и контакт пропадает. Может кто-нибудь знает где найти толковое описание этого процесса?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 09:02
Nick_2141
mirneona писал(а):Нигде не нашёл информацию про замену лампочек подсветки режимов отопителя.

viewtopic.php?p=9495#p9495
По фазе-2 фото пошаговых нет.
По фазе-1: viewtopic.php?p=843191#p843191

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 10:12
Lexa_22rus
Marik2000 писал(а):а в чем заключалась доработка лампы Н16? чтобы она подошла вместо оригинала на Ф2.


срезал острым ножом выступающие части от направляющих. можно напильником.
там пластик.
лампа в разъем встала как бы чуть не на место, но жестко. контакт есть, ничего не болтается. полет нормальный.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 10:31
Lexa_22rus
Вот тут типа сравнение Koito White Beam III и обычной галогенки от philips
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151513527.html

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 09:30
Dr Kazay
Заменил головные лампы на Koito WhiteBeam III и габариты тоже на WhiteBeam заменил. Смотрится отлично. Светят супер. Намного лучше Филлипса Премиум. Замена 15 минут без снятия АКБ. Минут 5 пытался насчупать габарит в левой фаре где АКБ. А так все как по маслу. Даже не знаю у кого это проблемы вызывает.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 09:36
Mavrik
Dr Kazay писал(а): Даже не знаю у кого это проблемы вызывает.
Dr Kazay писал(а):Рено Логан 2008. Престиж.

У вас лампочка габарита в фаре? Тогда нет проблем :wink:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 11:39
Dr Kazay
Нет. У меня машинка середины 2008 года. У меня лампочка габарита в поворотнике, под лампочкой поворотника!

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 12:06
wallerik
Добрый день.
сгорела лампочка в бардачке.
в инструкции написано, что там лампочка стоит марки w5w.
Такую лампочку можно купить в любом магазине или там какой-то вольтаж нужен?
у меня дома в люстре такие стоят, но там они на 20ватт.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 12:07
3dmax
wallerik писал(а):Такую лампочку можно купить в любом магазине

В любом автомагазине.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 12:31
ne1s0n87
В габариты установил светодиодные лампы Маяк, по 9 светодиодов на каждой. Светят неплохо. Радует глаз прям) Покупал в Авто49 - 300 руб. комплект.
Изображение

В салонный фонарь пока установил лампу с 5 диодами, но светит она недостаточно сильно, поэтому заказал из Калуги светодиодную плату с 20 диодами. Вот вот придет на почту уже.
Сайт http://12v.ru раздел Светодиоды, платы, плафоны.

Изображение

В фонарь заднего хода заказал на ебее вот такую лампочку с 50ю диодами)) думаю будет агонь!))

Изображение

В подсветку номера заказал там же на ебее лампу с 9 светодиодами, думаю будет достаточно.

Изображение

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 06:47
Nick_Zh
ne1s0n87 писал(а):Светят неплохо. Радует глаз прям

А как радует этот свет встречные машины? :brainy

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 07:49
MihPuch
ne1s0n87 писал(а):В габариты установил светодиодные лампы Маяк, по 9 светодиодов на каждой. Светят неплохо.

Светить должны фары (и желательно на дорогу), а габариты предназначены для обозначения авто во время остановки или стоянки в темное время суток. А вот светодиодная панелька в салонный фонарь - штука классная. :compliment

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 08:35
wallerik
такие лампочки, наверное, хорошо будут светить в задних фонарях белым светом, когда назад сдаешь...

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 08:58
ne1s0n87
Фоткал габариты на айфон, в темное время суток. Он сильно преувеличил яркость. По факту они яркие, но водителям не мешают. Специально не стал пихать лампы с 14 диодами. Этих хватает.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 08:59
ne1s0n87
wallerik писал(а):такие лампочки, наверное, хорошо будут светить в задних фонарях белым светом, когда назад сдаешь...

для заднего фонаря Изображение

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 09:54
wallerik
ne1s0n87 , не могу найти на сайте данную лампу. Можете кинуть прямой ссылкой на нее?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 10:29
ne1s0n87

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 19:50
ne1s0n87
Наконец то пришла плата из Калуги! Воткнул ее. Свет очень яркий, освещает салон просто супер! Если кому интересно, могу выложить фото.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 19:52
Евгений Ш
ne1s0n87 писал(а):Если кому интересно, могу выложить фото.

Интересно. Только с описанием, как её, куда, что понадобилось переделать.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 20:27
wallerik
вот решил купить комплект лампочек в машину.
Подскажите, сколько и какие лампочки прикупить. Чтобы лежали, на всякий пожарный случай.
Лампочки классические, т.е. не ксенон, не светодиоды и т.п.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 20:32
ne1s0n87
Ничего переделывать не пришлось. Разобрал плафон, старую лампочку вынул и на ее место воткнул плату. Допиливать ничего не пришлось. Как и обещали в интернет магазине - плата вошла в плафон как родная.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 20:47
igor73
Мне когда-то тоже установили светодиодную подсветку на 10 светодиодах. Свет был отличный, но днём. В тёмное время при открытии двери, ослепляло от яркого света, "зайчики" бегали, и не очень комфортно было ехать первое время. А тут 20 штук!
Убавили мне яркость, добавив дополнительное сопротивление, всё стало отлично.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 16:12
vitas007
У кого сколько служат лампы ближнего света? у меня на 15 тысяч едва хватает, даром что Филлипсы...

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 16:14
muadip
vitas007 писал(а):У кого сколько служат лампы ближнего света? у меня на 15 тысяч едва хватает, даром что Филлипсы...


откатал 31 тысячу и правая фара перестала гореть.... поставил родные филлипс с + еще 100% дальностью света... тут не угадаешь на сколько хватит... может на год, а может на неделю, как повезет

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 16:20
denirator
vitas007 писал(а):У кого сколько служат лампы ближнего света? у меня на 15 тысяч едва хватает, даром что Филлипсы...

Поставил реле от нашепрома на ближний свет и забыл про лампы.
Там реле нет, через подрулевой выключатель идет силовая цепь.
Контакт, по мере износа, начинает ухудшаться. Напряжение на лампе гуляет и она
быстро сгорает.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 23:07
Михаил65
Знать бы еще какое и куда поставить

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 09:45
Demid
пробег 48.000 лампы головного света ни разу не менял.
Правда днем езжу строго с противотуманками и габаритами.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 09:53
wallerik
машине 107000 км. в ближнем и дальнем свете не менялись ни разу. Машине 6 лет.
Остальные менялись...

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 16:38
igor73
wallerik писал(а):машине 107000 км. в ближнем и дальнем свете не менялись ни разу. Машине 6 лет.
Остальные менялись...

А за предыдущего владельца вашей машины Вы сами отвечаете? Лампа ближний/дальний только одна в каждой фаре.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 16:20
clayd
Подскажите как лампа бл/даль света меняется?В 20 градусов мороза разобрал хотел глянуть какая там ,купить и поменять,а с такой системой впервые столкнулся,резинка там какая то.Пальцы замёрзли и собрал со сгоревшей.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 20:23
igor73
clayd писал(а):Подскажите как лампа бл/даль света меняется

Снимаете пластиковую крышку, снимаете колодку с лампы,снимаете резинку, отводите в сторону две проволочки крепления лампы, вытаскиваете саму лампу. Собирать в обратном порядке. А чтобы не было очень холодно можно делать при прогретом двигателе, всё не так холодно когда от двигателя тепло идёт.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 20:26
Жывучий
igor73 писал(а):снимаете колодку с лампы,снимаете резинку, отводите в сторону две проволочки крепления лампы, вытаскиваете саму лампу

снимаете резинку, нажимаете на проволочное крепление и отводите в сторону

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 20:28
Slava P.
clayd писал(а):Подскажите как лампа бл/даль света меняется?

С картинками
viewtopic.php?p=374824#374824

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 17:51
clayd
Всем спс.Сегодня поменял.Оказывается пыльник просто посильнее надо было потащить,а я что то побоялся в первый раз,а может он ещё и от времени приклеился к цоколю.Стояли лампы осрам видимо ещё с завода.Купил диалуч за 70 руб.,временно.Нормально светит.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:58
Neskazhui
Перегорели обе лампы ближнего света. 12 000 всего проехал - маловато. За месяц до перегорания начали едва заметно менять яркость при изменении оборотов двигателя. На четверке подобное, но более сильное помаргивание означало близкую смерть диодного моста генератора.

Поставил осрам 60/55. Теперь светит куда попало, раньше было четкое пятно на дороге. На всякий случай отрегулировал фары "вниз" и всю дорогу 500 км освещал трассу под бампером.

При замене нашел себе следующие трудности:
1. Не отсоединялись колодки - чуть не оторвал провода.
2. Не снимались пыльники - надо тянуть с краю, как крышку с банки, а я тянул с середины, как вантус.
3. Крышка водительской фары упала вниз. Закатав рукав по самую шею, отодвинув кабели и сняв какую-то крышку рядом с аккумулятором, смог протиснуть туда руку и взять крышку. Обратно застрял, как винипух. Вспомнил коперфильда и расслабляя мышцы, суставы и кости, и легонько вращая руку, вытащил свою конечность и крышку, почти без ссадин.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 15:39
Алексей В
подскажите как меняется лампа габарита (в передней фаре). Попробовал с наскока не получилось.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 16:55
Skipper-Влад
Алексей В писал(а):подскажите как меняется лампа габарита (в передней фаре). Попробовал с наскока не получилось.

Изображение
Поверните патрон лампы габаритного света по часовой стрелке (для правой блок-фары _ против часовой стрелки) и извлеките его из блок-фары.
Изображение
Извлеките из патрона бесцокольную лампу. Вставьте в патрон новую лампу и установите патрон на место.
ЗЫ Лампа W5W

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 17:10
Prog2
Вот ещё видео про замену ламп в фарах: http://youtu.be/sr-dAe5dHNo
Про габариты смотреть с 3:15.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 08:41
Neskazhui
Может, не стоит брать пальцами за лампу? Лучше перчаткой или ветошью.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 08:43
Евгений Ш
Neskazhui писал(а):Может, не стоит брать пальцами за лампу?

В данном случае - без разницы.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 07:52
asgs
Neskazhui писал(а):Перегорели обе лампы ближнего света. 12 000 всего проехал - маловато.

Я бы всё же время работы лампы в часах мерял. 12 тык можно год накатывать, а можно и неделю.
На моём ведре родные лампы сдулись где-то через полтора года, затем менял примерно через год.
Neskazhui писал(а):При замене нашел себе следующие трудности:
1. Не отсоединялись колодки - чуть не оторвал провода.
2. Не снимались пыльники - надо тянуть с краю, как крышку с банки, а я тянул с середины, как вантус.
3. Крышка водительской фары упала вниз. Закатав рукав по самую шею, отодвинув кабели и сняв какую-то крышку рядом с аккумулятором, смог протиснуть туда руку и взять крышку. Обратно застрял, как винипух. Вспомнил коперфильда и расслабляя мышцы, суставы и кости, и легонько вращая руку, вытащил свою конечность и крышку, почти без ссадин.

1. Тянуть за провода нежелательно. Это ко всему относится, кстати.
2. Пыльники снимаются с трудом, ага. Особенно зимой.
3. При замене ламп в левой фаре рекомендую снимать аккумулятор, значительно удобнее выходит.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 15:37
hame1e00n
Я поехал за 100 рублей поменял (не у официалов), по 50 рублей за лампочку, аккумулятор не снимали. Заняло пару минут...

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 15:50
Зфгд_ШШ
hame1e00n писал(а):Я поехал ... поменял...по 50 рублей за лампочку.... Заняло пару минут...

Денег-то не жалко за пару минут работы ;)?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 15:54
hame1e00n
Зфгд_ШШ писал(а):
hame1e00n писал(а):Я поехал ... поменял...по 50 рублей за лампочку.... Заняло пару минут...

Денег-то не жалко за пару минут работы ;)?


Да вот и раньше слышал как люди мучаются...

Neskazhui писал(а):При замене нашел себе следующие трудности:
1. Не отсоединялись колодки - чуть не оторвал провода.
2. Не снимались пыльники - надо тянуть с краю, как крышку с банки, а я тянул с середины, как вантус.
3. Крышка водительской фары упала вниз. Закатав рукав по самую шею, отодвинув кабели и сняв какую-то крышку рядом с аккумулятором, смог протиснуть туда руку и взять крышку. Обратно застрял, как винипух. Вспомнил коперфильда и расслабляя мышцы, суставы и кости, и легонько вращая руку, вытащил свою конечность и крышку, почти без ссадин.


Отдал 100 рублей и спокойней, чам там что-то снимать, мучиться вставить, еще не нароком коснешься колбы при установке...

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 16:51
snowvlad
hame1e00n писал(а):Отдал 100 рублей


и отвернулся, чтобы не глядеть,
hame1e00n писал(а):как люди мучаются...

:-D

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 20:09
Sergren
hame1e00n писал(а):Да вот и раньше слышал как люди мучаются...

Сашик из Политлекса меняет лампочки за считанные секунды. Он мне менял лампочки габаритов, ближнего/дальнего света и лампочку центральной консоли. Человек меняет лампочку центральной консоли, не снимая консоль, буквально за несколько секунд. Я глазам своим не поверил :shock:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:10
hame1e00n
snowvlad
хах)))) :-D ага)))

Sergren
Вот ож, сам там наменяешь... Тут один товарищ писал что чуть без руки не остался, еле вытащил конечность из запутанного лабиринта логонавских аксессуаров) Да често даже больше за лампочки переживал, что коснусь их. Брал Които Вайт Бим 3, а они не сильно дешевые)))

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:24
Ded54
Sergren писал(а):
hame1e00n писал(а):Да вот и раньше слышал как люди мучаются...

Сашик из Политлекса меняет лампочки за считанные секунды...

Мастерство не пропьешь... :wink:
Здесь много зависит от того, откуда руки растут, ну и от Ёпыта. Сам лично вторую лампочку менял у магазина, а вот в первый раз тоже слегка помучился.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:59
superserg-38
А я вот проехал 100350км и ни одной лампочки еще не поменял!Авто 2006 года,хотите верьте-хотите нет!У кого больше?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 08:27
LordN
У кого больше?
да я каждый день таких вижу - если лампы не использовать, то что с ними случиться может? :-D
шучу.

вопрос - фаза два, подсветка номера. там какие лампы стоят? w5w? одна? две?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 08:45
3dmax
LordN писал(а):вопрос - фаза два, подсветка номера. там какие лампы стоят?


Вот такая:
Изображение
Маркировку не помню, но продаётся везде.
LordN писал(а):одна? две?

Одна.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 09:40
Serhio1
3dmax писал(а):
LordN писал(а):вопрос - фаза два, подсветка номера. там какие лампы стоят?


Вот такая:
Изображение
Маркировку не помню, но продаётся везде.
LordN писал(а):одна? две?

Одна.

Нет, на фазе 2 там стоит обыкновенная W5W как в габаритах передних фар. А эта стояла в фазе 1 если не ошибаюсь.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 09:46
3dmax
Serhio1 писал(а):А эта стояла в фазе 1 если не ошибаюсь.

Да, стояла. Лампу второй фазы не видел, думал там аналогичная. Значит был не прав.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 09:54
Serhio1
3dmax писал(а):
Serhio1 писал(а):А эта стояла в фазе 1 если не ошибаюсь.

Да, стояла. Лампу второй фазы не видел, думал там аналогичная. Значит был не прав.

Я недавно у себя фонарик вытаскивал на фазе 2, посмотрел лампочку W5W. Интересно, сейчас полистал PDF инструкцию от фазы 1, скачанную откуда то, и там тоже w5w указана. Наверное на фазе 1 с какого то года уже W5W стали ставить :brainy .

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:24
LordN
Serhio1 писал(а):Нет, на фазе 2 там стоит обыкновенная W5W как в габаритах передних фар. А эта стояла в фазе 1 если не ошибаюсь.

Изображение

оно?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 11:51
Serhio1
LordN писал(а):оно?

Угу, оно самое.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 14:37
4e6yPaToP
Serhio1 писал(а):Наверное на фазе 1 с какого то года уже W5W стали ставить .
Угумс
Фаза 1, март 2008 года
Стоит W5W

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 18:12
maloy 87
добрый вечер народ,я водитель начинающий,полтора года отъездил на класике а потом пересел на логана первой фазы 2008 г,масса только самы хороших впечатлений но не могу решить проблему со светом,дальний светит как слабый ближний,поменял лампочки и пробовал регулировать сами фары,результата мало,может кто что подскажет?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 18:59
Nick_2141
maloy 87 писал(а):может кто что подскажет?

Корректор фар работает?
Может тросик соскочил? viewtopic.php?p=61506#p61506
И еще тема: viewtopic.php?p=628569#p628569

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 14:29
kukabara
Сделал для себя такую шпаргалку...http://yadi.sk/d/OrTfFwFcBFmoi

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 21:34
super2008meh
Лампочки = расходник :acute У меня сейчас левая в фаре НОНЕЙМ из ашана за 89 р. :boast А километраж не замеряю - нереально это :commandos , погасла - заменил

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 22:07
vansandro
А у меня раз в год как по расписанию накрывается лампа б/д света и главное сгорает та которая у аккумулятора.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 12:16
Евгений Ш
dimone73 писал(а):Стопраь один померл около 15000,

А вот это странно. Они годами работают.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 20:34
ВИК12
vansandro писал(а):А у меня раз в год как по расписанию накрывается лампа б/д света и главное сгорает та которая у аккумулятора.


А у меня на автомобиле 11 года все до сих пор живые .

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 16:15
Fudzisava
Товарищи, помогите
Поиск не помогает, 29 страниц подряд читать сил нет :(

Какие лампы H4 с повышенной светоотдачей (но разумной мощностью) желтого света kexit поставить?
Раньше ставил обычные ОСРАМ 64193, но надоело вглядываться в дорогу, хочется прибавить света

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 16:16
Евгений Ш
Fudzisava писал(а):с повышенной светоотдачей (но разумной мощностью) желтого света
Желтый - принципиально?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 17:21
Fudzisava
желательно, т.к. ПТФ стоят желтые
но готов рассмотреть и белый свет
только не пацанский голубой аля ксенон :-D

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 17:26
Евгений Ш
Fudzisava писал(а):но готов рассмотреть и белый свет

К примеру,
Osram-H4-+30.jpg
Osram-H4-+30.jpg (37.52 КБ) Просмотров: 8226

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 17:54
дима
+30 к силе+ 30 к цене и большой минус в сроке службы)))

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 17:58
Евгений Ш
дима писал(а):+30 к силе+ 30 к цене и большой минус в сроке службы
Никто и не сомневался.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 08:48
Fudzisava
Интересно - если смотреть спецификации производителя, никаких +30% и в помине нет
СУПЕР
http://www.osram.ru/osram_ru/products/l ... /index.jsp
световой поток 1700/1075 lm
ОБЫЧНЫЕ
http://www.osram.ru/osram_ru/products/l ... ZMP_61180#
1650/1000 lm

разница 3%

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 08:56
Fudzisava
забавно
супер-пупер "РАЗРУШИТЕЛЬ ТЬМЫ" дает световой поток 1650/1000 lm, т.е. такой же, как у обычной лампы
http://www.osram.ru/osram_ru/products/l ... MP_1080592

может, есть еще некая волшебная характеристика лампочки, которая отвечает за силу освещения дороги? :)

ЗЫ а сроки службы действительно серьезно снижаются
ЗЫЫ я таки беру обычные :)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 20:56
Leonid79
Извините - не выдержал.
Есть.
Светопоглощение освещаемого куска дороги!!! Например мокрый (мокрый- как зеркало отражает больше половины света и хреново видно) или сухой асфальт. Более желтый свет лучше поглощается дорогой и поэтому ее (дорогу) лучше видно.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 20:54
Александр_Гость
Осенью ставлю в фары Осрам Алсизон +30% (360 р/шт.) Поздней осенью в дождь, а особенно в снегопад дорогу видно много лучше. Хватает, как правило, до весны. Но на лето такие ставить не имеет смысла. На лето ставлю - Осрам Хилюкс + 30%. (130 р/шт.) Ощутимо ярче "стандартных" GE и Хелла. По ресурсу этих ламп опыта пока нет, ибо ещё не заменялись :)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 08:57
shurff
Купил и поставил еще 3 года назад Лампа галогенная Koito H4 12V 60/55W (100/90W), Whitebeam Vwhite 3700K, 2 шт, P0746W. Не могу нарадоваться.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 09:29
4e6yPaToP
shurff, сегодня ночью тоже себе поставил, но только Koito whitebeam III 4200К. Сейчас они в Юлмарте по скидочке продаются.

Прошлый комплект "БелыйЛуч III" отработал 3 года. Правая и левая перегорели с интервалом в 2 недели. От использования осталось очень приятное впечатление. Самые долгоиграющие лампочки из всех мною пользованных.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 15:13
дима
а на самих лампах какая фирма производитель стоит? просто лампы для птф ,в коробках этой фирмы-филипсы)))

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 14:12
hame1e00n
По совету 4e6yPaToP пару лет назад ставил тоже Koito Whitebeam III. Спасибо ему))

Очень доволен!!!

Насчет того, что в ПТФ свет желтый, а в фарах чисто белый - мне наоборот это очень нравится, свет неоднотонный, когда едешь чем ближе к машине, тем свет желтей, если буду менять лампочки, также оставлю)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 17:48
wallerik
Всем привет.
Столкнулся с такой проблемкой...
Перегорела задняя правая лампочка (не знаю как правильно называется), которая горит когда ближний свет включаешь.
Поменял... и спустя пару дней (позавчера) перестал включаться задний поворотник. Посмотрел, лампочка не перегорела, включаю и тут самое интересное: включаю правый поворотник, передний и боковой поворотник мигают, а задний - нет + к этому мигает экран БК!! Открыл, вытащил/вставил лампочку, включаю, работает нормально.
Сегодня опять, то работает, то нет. БК больше не мигает...
Сфотографировал контакты заднего фонаря и вот что заметил:
контакт оплавился...
Изображение Изображение Изображение

Сейчас: включаю правый поворот и одновременно мигает лампочка поворотника и лампочка которая горит, когда включен ближний свет...
Вот так мигает:
phpBB [video]


Так же была перегоревшая правая лампочка переднего габарита, поменял, а сегодня перегорела левая лампочка... :commandos

Что делать, куда тыкать, что поменять или какие варианты?? :brainy :brainy

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 17:57
Евгений Ш
wallerik писал(а):Что делать, куда тыкать, что поменять или какие варианты??

Ищите тему, называется, типа, "оплавление ... заднего ..."

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 22:41
Nick_2141
wallerik писал(а):Что делать, куда тыкать, что поменять или какие варианты?

Кидать дополнительную массу.
viewtopic.php?p=347219#p347219

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 05:36
wallerik
Nick_2141 писал(а):
wallerik писал(а):Что делать, куда тыкать, что поменять или какие варианты?

Кидать дополнительную массу.
viewtopic.php?p=347219#p347219

Попробую с проводом, там вроде бы не сложно и даже с моей "3" по физике смогу разобраться по фото :brainy
:compliment

p.s. а контакты поджимать?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 12:48
wallerik
Пока что не нашел такого наконечника, в продаже есть только большие. Поищу в радиотоварах...
Заметил такую вещь: просто стоишь задний поворотник не работает, как слегка газанешь, то поворотник начинает работать, пока обороты не падают ниже 1000...

Может лампочку новую какую-то не такую поставил? Там какая должна быть мощность? :brainy

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 12:53
super2008meh
12v 21w

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 12:54
дима
21 w 12v!

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 13:05
wallerik
:brainy Нать посмотреть, что там установлено сейчас...
:compliment

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 13:48
Snake.Spb
Подскажите, видел на логане вместо безцокольных лампочек, которые в фаре внизу стоят, установленные светодиоды, какие нужно брать и стоит ли того?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 20:04
wallerik
Сегодня что-то странное произошло.... просто нистого-ниссяго перестали включаться все правые поворотники. Оставил машину на пару часов на парковке, пришел, завел и опять, как и было...
Что это такое было? :brainy :brainy :brainy

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 20:42
alvahtin
Контакты где-то плохие. Из-за того, что плохие контакты, могут быть и оплавления.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 21:32
Nick_2141
wallerik писал(а):просто нистого-ниссяго перестали включаться все правые поворотники

Сигналка?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 06:26
wallerik
в общем, заехал в сервис... посмотрели и сказали, что масса отошла... все подкрутили и через 5 минут все готово.
+ ну, никак не мог залезть поменять габаритную лампочку левую :commandos

p.s. цена вопроса 100р. :compliment

p.p.s. Можно было и самому на выхах все сделать, НО как-то напряжно ездить без заднего поворотника... пару раз уже сигналили :commandos

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 12:41
Winer K
Про цокольные лампы и расположение «пупырышек», хоть и дела давно минувших лет, но так и не обобщили, а в автомагазинчиках всякое иногда могут подсунуть, особенно в придорожных на трассе.
PY21W (Y-рыжая) - пупырышки всегда смещены под углом на одной высоте, ОСРАМ, ФИЛИПС(Германия), Дженерал.Елек.(Венгрия, они же выполняют заказы для Бош) и отечественные, идут крашенные, некоторые боятся влаги, термостойкая краска набухает и отслаивается. НАРВА( бывш.ГДР) в основном цветное стекло, но имеют плохой зажим спирали, часто разгибается и покрывается песочнообразной каростой, начинают просить кулак.
P21W(прозрачная) - пупырки на одной высоте и симметричны. Китайские проверять до установки, попадались с КЗ в цоколе.
P21W(прозрачная) - пупырышки смещены под углом на одной высоте, обычно отечественная, упёртая с завода PY21W до покраски, они же попадают в стрёмный самокрас, бросая тень на отечест. заводской покраски.
P21W(рыжая) - пупырки на одной высоте и симметричны. Ноу нэйм - самокрас(китайское наколенное творчество), отечественные так же обмокашки гаражно-подвальных умельцев г. Тольятти, Вязники и Томска.
P21/5W - пупырки на разной высоте и симметричны.
P21/4W - пупырки на разной высоте и смещены под углом.Довольно редкие раньше были, встречал только ОСРАМ. Тырят из какой то оптики, иногда попадает в общую кучу с P21/5W.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 20:08
Айвен
Что-то не то у меня с руками, или на фазе2 что-то изменилось в разъеме ламп головного света.
На прошлой машине менял за 5 минут правую и за 10 - левую, без снятия аккума.
Сегодня как ни бился, не смог заставить отсоединиться левую лампу от разъема. Аккум, что ли, снимать придется? Или там какая-то еще "защита" нарисовалась? Чем бы поддеть?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 04:26
Serhio1
Айвен писал(а):Что-то не то у меня с руками, или на фазе2 что-то изменилось в разъеме ламп головного света.


Да с руками у вас скорее всего все нормально :) . У меня фаза 2 2011 года. Разъем такой же. Просто он довольно плотно сидит. Защелок и фиксаторов никаких нет. Аккуратно покачивая с усилием стягивать его с контактов лампы, но без фанатизма. Короче "бить аккуратно но сильно" :-D .
P.S: Сам менял левую лампу и левый габарит не снимая аккумулятора.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 08:27
Айвен
Serhio1
спасибо, будем пробовать :)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 10:11
Никита Л
почитав эту ветку наконец то заменил лампу подсветки климата, когда снимал блок первый раз - так и не смог найти эту лампу.
почитал тут, сразу ее обнаружил :-D , снимал не с помощью трубки на 8, ее под рукой не оказалось, а при помощи куска топливного шланга от классики, лампа налезла плотно и без труда снялась, осмотрев лампу понял что такие же стоят в панели приборов вазовской десятки, коих в гараже было приличное количество. единственно пришлось снять с нее пластиковый патрон и переставить лампу в логановский. ну и решил пока со светодиодами не заморачиваться.

всем первопроходцам спасибо за наводку!

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 19:41
dodgewiper
Подскажите марку лампы подсветки кнопок консоли (обогрев стекла, ЦЗ)?
Вот здесь мануальчик хороший, но про подсветку кнопок нет.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 19:47
Mavrik
dodgewiper писал(а):Подскажите марку лампы подсветки кнопок консоли (обогрев стекла, ЦЗ)?
Вот здесь мануальчик хороший, но про подсветку кнопок нет.

А потому что смотреть надо тут viewtopic.php?f=25&t=6562&hilit :wink:
Или это viewtopic.php?p=228529#228529 ?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 11:33
alvahtin
А маркировка лампы W1,2W

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 22:23
mike_prian
Добрый день. Автомобиль Renault Logan 2008 года выпуска. Решил поменять задние лампы накаливания на светодиодные. Есть необходимость в установке мощного инвертора, поэтому нужно снизить нагрузку на генератор. Плюс светодиоды более долговечны, и ярче. У меня функцию габаритов и стоп сигналов выполняют лампы p21/5w. Также есть дополнительный стоп сигнал, там используется лампа P21W. Проблема заключается в том, что когда в задних фонарях стоят накалки, доп. стоп сигнал горит правильно (при включенных габаритах выключен, при нажатии на тормоз - загорается). А кода все лампы - светодиоды, то при габаритах доп стоп сигнал горит, при нажатии на тормоз - загорается незначительно ярче. Это опасно для следующего сзади водителя и для меня, он может не заметить что я начал тормозить. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Прошу помочь, подскажите что делать? Может диоды нужно в цепь поставить?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 00:05
Никита Л
mike_prian писал(а):Добрый день. Автомобиль Renault Logan 2008 года выпуска. Решил поменять галогенные лампы на светодиодные. Есть необходимость в установке мощного инвертора, поэтому нужно снизить нагрузку на генератор.


лампы головного света заменить на светодиоды? я правильно понял?
а отражатели и стекла в фарах также заменить готов?

насколько мощен инвертор если для него 120 Вт двух ламп дальнего света жуть какая нагрузка...

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 07:02
4e6yPaToP
mike_prian писал(а):Решил поменять галогенные лампы на светодиодные.
Одумайтесь, одумайтесь, тoварищ Тимoфеев ©

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 16:15
mike_prian
В общем ни один ответ не верный. Я разобрался сам.
Чтобы понять, нужно осознать принцип работы лампочки накаливания p21/5w и светодиодной. А принцип такой: у накалки две спирали под 21 ватт и под 5 ватт, соотв. два разных
контакта идут к минусу, а у светодиодной один контакт с резистором (чтобы менее светила), а второй просто контакт (светит ярче) и они стыкуются между собой перед тем, как
попасть на светодиоды. Это должно работать, если нет дополнительного стопа, но он есть и он просто тупо висит параллельно лампе, поэтому ток с контакта габаритов идет через
резистор, потом разветвляется на светодиод и контакт доп стопа. Вот и получается, что доп стоп сигнал горит вместе с габаритами тускло (ток то через резистор прошел), а когда
тормоз нажимаешь, загорается ярче, т.к. питание пошло с контакта стопа. Почему китайцы не ставят выпрямительный диод в лампу сразу, я не понимаю. Может ума у них не
хватает, а может экономят на элементах. В общем все решилось внедрением диода в схему (сделал скрутку на проводе и заизолировал, потом обязательно пропаяю, когда рядом с
розеткой буду). Диоды поставил на оба задних фонаря, т.к. если сделать диод на одном, ток придет с другого фонаря, и ситуация повториться (питание фонарей запараллелено). Как светит сфоткаю позже вечером. Но уже сейчас (днем) мне нравится как светит (Не слишком сильно, и не слишком слабо)

Нарисовал схемку для большего понимания моих слов: до и после, можете скачать, или посмотреть по ссылке: https://www.mediafire.com/?21ifhebovpnucez

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 18:01
mike_prian
Никита Л писал(а):лампы головного света

Читайте внимательнее мое сообщение.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 19:32
mike_prian
Маркировка p21/5w которую я указал и так понять можно. И, насколько я понимаю, эти лампочки бывают как накаливания, так и галогенные. Да там разница то в том что в оной вакуум, а вдругой газ. В моем случае вообще светодиоды.

p21/5w галогенные продают в магазинах. Вот, например: http://4autoshop.ru/products/galogennay ... 21-5w-21w-

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 20:02
mike_prian
Результат:
фото с габаритами: https://www.mediafire.com/?nfj1kyekxhpd8me
Фото со стоп сигналами: https://www.mediafire.com/?icuu6kbvrihz9a8

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 21:45
3dmax
dimone73 писал(а):Какой инвертор, какая нагрузка снижается на какой генератор?

Человек хочет поставить в автомобиль инвертор. То есть преобразователь 12-220 вольт. Что бы снизить нагрузку на генератор ( его возможности по отдаче тока жестко ограничены, а мощный инвертор будет жрать будь здоров ) он хочет лампы головного света заменить на светодиодные. Сама по себе идея верная, так как штатные лампы потребляют 110/120 Вт ближний/дальний. Но реализация не верная. Впрочем, это я уже обсуждать не хочу, просто пояснил Вам, что бы волосы не шевелились. :-D

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 21:53
3dmax
dimone73 писал(а):Он хотел и уже поменял задние двухнитевые лампы 21/5, сколько он выиграл этим, не понятно, а приобрел много.

Во блин, в первом посте пишет про галогенные лампы, а меняет, оказывается, задние. :lol:
А я то лошара всю жизнь думал, что у Логана галогенки только в фарах стоят. :lol:
Я его первый пост прочитал только на 2 предложения, думал он о лампах головного света говорит. А он галогенками любую лампу накаливания называет, оказывается...
Если он решил заменить задние, то конечно смысла в этом никакого. Стопаки зажигаются не часто, а габарит Х2 потребляет всего 10Вт, то есть менее 1А, это капля в море.
И таки да, согласен, когда надо больше мощности - ставят более мощный генератор, а не урезают энергообеспечение автомобиля в ущерб безопасности.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:01
mike_prian
Да будет вам известно p21/5w бывают галогенные

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:05
4e6yPaToP
mike_prian писал(а):p21/5w галогенные продают в магазинах. Вот, например: http://4autoshop.ru/products/galogennay ... 21-5w-21w-
А действительно ли там есть галоген?
Просто на заборе тоже много чего написано :)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:05
3dmax
mike_prian писал(а):Да будет вам известно p21/5w бывают галогенные

В Логане штатно с завода идут простые лампы накаливания. Никто не сказал, что их не бывает в принципе.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:14
super2008meh
3dmax писал(а):
mike_prian писал(а):Да будет вам известно p21/5w бывают галогенные

В Логане штатно с завода идут простые лампы накаливания. Никто не сказал, что их не бывает в принципе.

Как в шиномонтаже в колесо закачать воздух с ароматом .................кмк

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:20
Nick_2141
dimone73 писал(а):Не слушайте про холодные светодиоды. Китайские греются еще горячее. И не слушайте про ресурс - он в разы меньше.

Ну, почему...
Вот такие:

Изображение

Я бы поставил. Если бы кто подарил. :roll:

З.Ы. Не думаю, что там развязка выполнена обычным резистором. 8)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:48
4e6yPaToP
Значит вы до этого пробовали менять обычные накаливания P21/5W на галогенные P21/5W? И как они? Круче светят? =)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:53
3dmax
mike_prian писал(а):И повторюсь: P21/5w есть как накалки, так и галогенные

Причем тут то, какие они в принципе есть? Вы тоже не хотите понимать суть претензий к Вам. Вы в первом своём посту написали о галогенных лампах и о том, что хотите их поменять. Я вам еще раз пишу персонально - в Логане галогенные только лампы головного света. Если , конечно, дурные руки более никуда и ничего не ставили. Поэтому написав на форуме " хочу менять галогенки " - 99 процентов адекватных людей подумает, что Вы хотите менять лампы головного света. Тем более, что Вы еще и фонари путаете с фарами. Немного разные это вещи, не так ли? В общем создали в первом своём сообщении путанницу, назвав абсолютно всё не своими именами, а теперь продолжаете захламлять топик ненужной информацией в попытках разьяснить суть своего первого поста. Просто пишите изначально грамотно и ни у кого тогда не будет вопросов к Вам и Вашему тексту.
Давайте далее без оффтопа, тем более, что Супермех почистил.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:01
mike_prian
У меня генератор Бошевский 98А. Для 1 кВт инвертора его хватит, но запаса для всего остального, на мой взгляд маловато, менять его я не хочу, вот я и решил поменять часть лампочек на светодиоды. Вообще я менял не только габариты/стопы. Я поменял всё, кроме поворотников и ближних/дальних (h4 пока альтернативы нет) Вообще я h4 пользуюсь только в ночное время на трассе, так вполне хватает противотуманок со светодиодными лампами h11 с линзами, а h11 жрут не меньше h4, поверьте.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:11
3dmax
mike_prian писал(а):У меня генератор Бошевский 98А. Для 1 кВт инвертора его хватит

Вообще тут это оффтоп, ну да ладно, отвечу.
98А это на довольно высоких оборотах, которые далеко не всегда у двигателя имеются при движении. 98*12=1176Вт, если киловатт отнять, а так же включить хотя бы ближний свет, то Вам не останется ничего. Ни на отопитель, ни на дворники/обогрев зеркал, ни тем более на дозаряд АКБ, если он был разряжен до этого. Подумайте хорошенько, стоит ли оно того... О запасе тут речи вообще идти не может, его просто нет.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:39
Nick_2141
3dmax писал(а):Вообще тут это оффтоп

Да. Есть тема: viewtopic.php?p=156276#p156276 :acute

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:40
mike_prian
Ну опять же мы начнем спорить сейчас, да ещё и оффтопе. Пишите в личку, если действительно ответить хотите, или обсудить что либо при этом не оффтопить. 1000 Ватт - это пиковая мощность. Я же не собираюсь сразу вешать в машину масляный радиатор, и постоянно им пользоваться. Я собираюсь пользоваться инвертором иногда, чайник разогреть, паяльник подключить, ноут зарядить аккум для шуруповерта и т.д. и т.п. (можно все вместе и сразу). В гараже нет розетки. Сообщения свои предыдущие я исправил, для большей понятливости, надеюсь, что они кому нибудь реально помогут, и он мне скажет большое спасибо, что не поленился, не сдался, а нашел выход из ситуации................. Наверное зря я на это надеюсь. (забыл в какой стране я живу)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:14
Vladsek
shurff писал(а):Купил и поставил еще 3 года назад Лампа галогенная Koito H4 12V 60/55W (100/90W), Whitebeam Vwhite 3700K, 2 шт, P0746W. Не могу нарадоваться.

Сам недавно разорился поставил koito H4 whitebeam III 60/55 4200k говорят лучшее что можно выжать из галогенок, норм светят, на снегу конечно отражает больше, но и на мокром асфальте норм, народ не слепят
phpBB [video]

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:21
САШИК
Vladsek
Согласный не рекламы ради, больше безопасного передвижения для...и на Сузуке, и на Логахах (на двух сервисных), и на Дастиках установлены Който, есть правда им альтернатива, от осрам, с похожими характеристиками...но по цене одна малина!

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:27
super2008meh
Я бы чуть-чуть выше подкорректировал :brainy

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 17:33
NEW Мастер
Вчера в одном автомагазине встретил такие лампочки - Valeo Aquavision H4 60/55W .Цена 260 рублей. Изображение (фото из интернета) Кто ни будь РЕАЛЬНО ставил такие? Или их аналог - Osram ALLSEASON - т.е. светящие слегка желтым светом. Есть ли улучшение видимости и как ГИБДД относится к этому? Всегда считал свет на Логане не плохим,но прошлым летом поехал рано утром на рыбалку... Пока была разметка вроде ничего ,но за городом пошел "свежий" асфальт (и кончилась разметка) и ехать стало тяжко (забыл сказать накрапывал дождик).Скорость снизилась километров до 40. Ничего не разобрать ,где обочина ,где дорога. Включил противотуманки стало получше,но не сильно.Кто знает помогут ли такие лампы в такой ситуации? P.S.Ксенон не предлагать!

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 17:40
Александр_Гость
NEW Мастер писал(а):Osram ALLSEASON

Алсизон - отличная вещь: светят ярче стандартных, за счёт "желтого" света в метель и дождь намного лучше видно, чем стандартные или хенон. Минус один - хватает ровно на 5 мес. С ними же проходил техосмотр.
Мне вообще Осрам больше всех прочих нравится.
ПыСы: в оптике покупал спец.очки водительские с оранжевыми стеклами - в них в сумерках вообще себя робокопом с ИК-зрением чуствуешь :), но чуть светлее - их уже не наденешь, слишком ярко становится.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 18:35
tolspb
Александр_Гость писал(а):Осрам больше всех прочих нравится

заряженный относительно короткий срок службы
ушел на "пхилипс" и "бошщ"

очки да помогают сильно

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 20:47
САШИК
Так ребят...там хоть честно оглашают"минус 30%" или я что то путаю? (на коробке что напмалёвано?)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 21:39
Александр_Гость
Осрам Алсизон действительно +30%, поэтому и работают 5 мес. Но майд ин Жемани и перегорают с разницей в 3 дня :)
Осрам Найтбрекер вроде есть до + 70%, на ходу чисто хенон, на шоссе летом - прожектор, но зимой - не очень, снег бликует. И тоже с заведомо ограниченным сроком.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:31
qw1970
У меня Рено логан 1,6 литра. Есть проблема .Тухнет подсветка панели печки,оборотов печки,направления обдува и кондиционера.Когда снял обшивку то увидел что там один моноблок .Снять его не решился.Что можно сделать в этом случае?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:38
Nick_2141
qw1970 писал(а):У меня Рено логан 1,6 литра.

Год выпуска?
qw1970 писал(а):Что можно сделать в этом случае?

Лампочку поменять: viewtopic.php?p=226943#p226943
(или две, от года выпуска зависит) :roll:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 20:21
Derri
Для статистики: у меня пробег 93 т.к., поменял прошлым летом 2 лампы передних габаритных огней. Кончились почти одновременно. И...все. Остальные пока светят с момента покупки автомобиля. Неплохо, да?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 20:35
clarnet07
Машине скоро 5 лет, пробег 56000: сразу поставил вместо штатных ламп головного света Phillips Power extrym +80%, которые до этого стояли 2 года на ВАЗ 21099, до сих пор живы. Правда, днём вместо ближнего света работает ДХО. 2 месяца назад поменял левый задний "стоп", остальные лампы все стоЯт с завода.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 21:52
maxef
А у меня за 1,5 месяца сгорел 3 комплект передних габаритов. Когда вынимаешь лампу она металлического цвета,как будто ртутью залита. Поставил 4-й комплект,чуть подороже(бош). Почему так? Ответ не нашел на обоих форумах. Не напрягает,но всё-таки.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 21:59
Mavrik
maxef писал(а):Когда вынимаешь лампу она металлического цвета,как будто ртутью залита.

ИМХО, нить выгорает, испаряется. Наверное лампы - фуфло, на грани допусков сделаны (или даже за гранью :wink: ).

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 22:03
super2008meh
Mavrik писал(а):за гранью

добра и зла :evil: частенько такие встречаются, особенно "постоянно" светящие :roll: что 12v, что 24v

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 16:18
affekto
Подскажите, сам в электрике 0. Есть орлиные глазки такого типа Изображение. Мощность 8w, можно ли запитать напрямую от габаритов?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 17:02
дима
affekto писал(а):Мощность 8w, можно ли запитать напрямую от габаритов?

да,а зачем? одобие дхо мастерите?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 11:14
affekto
Ну лежат без надобности, пока думаю,наколхозить или бросить затею

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 22:41
Дмитрий0165
люди неработает левая лампочка ближнего света фар подскажите что может быть ?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 23:23
Nick_2141
Дмитрий0165 писал(а):люди неработает левая лампочка ближнего света фар подскажите что может быть ?

Лампочка перегорела.
Меняйте.
viewtopic.php?p=205066#p205066
viewtopic.php?f=23&t=8661

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 10:45
snowvlad
Дмитрий0165 писал(а):люди неработает левая лампочка ближнего света фар подскажите что может быть ?

Я бы за такие вопросы на форуме сразу бы бАнил. :evil:
Уж такие то вопросы следует задавать только ОД.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 12:47
qwerty12
snowvlad писал(а):Я бы за такие вопросы на форуме сразу бы бАнил.
Уж такие то вопросы следует задавать только ОД.


Что за тон. ну спросил чел.. и что? от меня и от модераторов не убудет. Спросили - ответили.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 12:50
3dmax
qwerty12 писал(а):Что за тон. ну спросил чел.. и что? от меня и от модераторов не убудет. Спросили - ответили.

А у Вас что за тон? Дядя Вова, вообще то, пошутил. Тонко пошутил. А вот что делает Ваше сообщение в данном топике - я вообще не понял.
Предупреждение за нарушение п.5 Правил форума ( уже второе ) и RO на 2 недели. А последующие сообщения от Вас пройдут премодерацию только тогда, когда в них будет сугубо техническая информация.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 21:05
qw1970
Доброго дня .Не работае подсветка панели печки .Пытался снять .Но панель собрана моноблочно .Что можно сделать и в чём может быть причина? Отзавись кто имел с этим дело.Машина Рено логан 2008г,

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 21:10
super2008meh
qw1970 писал(а):Доброго дня .Не работае подсветка панели печки .Пытался снять .Но панель собрана моноблочно .Что можно сделать и в чём может быть причина? Отзавись кто имел с этим дело.Машина Рено логан 2008г,

здесь полистайте
viewtopic.php?t=755

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 21:15
Nick_2141
qw1970 писал(а):Не работае подсветка панели печки .Пытался снять .Но панель собрана моноблочно .Что можно сделать и в чём может быть причина?

Причина - перегорели ламп(а)ы.
Что делать - снять панель, поменять лампы.
Читайте: viewtopic.php?p=9495#p9495

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 21:30
Mantana
Nick_2141 писал(а):Что делать - снять панель, поменять лампы.


Однажды менял такую лампочку в Секретном Сервисе-вся процедура заняла 4-ре минуты и ни чего снимать не нужно.... :acute

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 21:36
Nick_2141
Mantana писал(а):вся процедура заняла 4-ре минуты

Верю.
Mantana писал(а): и ни чего снимать не нужно...

Не верю.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 21:41
super2008meh
Nick_2141 писал(а):
Mantana писал(а):и ни чего снимать не нужно...


Не верю.

а не вынимая лампочки :roll: :wink:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 21:42
Mantana
Nick_2141
Сам бы не поверил.....если бы не видел. Когда первый раз менял лампочку у гаражного электрика...как раз так и было,вытащил музыку,снял консоль,снял сам блок управления печкой и только тогда поменяли лампочку. На всё ушло более часа...... Прошло время и снова сгорела,позвонил в Секретный Сервис изгнанному САШИКу,спросил можно ли подъехать и сколько по времени...ответ шокировал типа кофе допить не успеешь. Так оно и вышло,даже быстрее. Как это делали писать не буду-не моё ноу хау.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 21:49
Nick_2141
Mantana писал(а):Когда первый раз менял

Угу.
Mantana писал(а):вытащил музыку

Не обязательно.
Mantana писал(а):консоль

Угу.
Mantana писал(а):снял сам блок управления печкой

Не обязательно.
Mantana писал(а):Как это делали писать не буду

Консоль - один хрен снимать. Далее - головка на 8 и минутная замена. Защелкнуть консоль - 5 секунд.
Но!
Mantana писал(а):ни чего снимать не нужно...

Неправильный тезис. :acute

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 21:52
Mantana
Nick_2141
Ну как знаете..Я написал что сам видел...... :compliment И ни каких головок...... :acute

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 11:13
Konstantin2686
А еще желательно головку на 8 одеть на отвертку с гибким удлинителем.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 11:16
Serhio1
Nick_2141 писал(а): Mantana писал(а):ни чего снимать не нужно...


Неправильный тезис. :acute


Сашик меняет эту лампочку ничего не снимая, добираясь до лампочки со стороны педали газа :) . Так что, при определенной ловкости рук это возможно! В остальном согласен на 100%. Я у себя сам менял за 5 минут, только сняв панельку с магнитолы и ее обрамление (все на защелках, пара движений и несколько секунд), магнитолу саму не трогал. И сняв консоль. Блок управления отопителем не снимал, головку на 8 применял :) .

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 20:34
Mantana
Serhio1
Раз Вы описали процесс снятия лампочки ,ещё раз повторюсь...профессор Сашик ни чего у меня не снимал,ни каким инструментом не пользовался...только ручки золотые.....вот и всё..... :acute

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 21:03
Serega47rus
После фраз в контексте замены лампочки подсветки ручек отопителя
- ничего не снимал
- не пользовался головкой на 8
- залез со стороны педали газа

на ум приходит только одно - проктолог иллюзионист :-D

Но Александр да, умеет. Он мне фильтр наружный ставил, даже не порезался.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 16:47
Vlad L
Всегда без проблем менял лампочки в фарах на своем логане 2007 года, на логане 2014 года (фаза 2) не смог снять клемму с лампы. На логане 2007 она стягивалась, на новом не смог, там зажим. Нажимаю его, но клемма не снимается.

В чем секрет, знает кто-нибудь?

Спасибо

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 16:50
super2008meh
Тянуть сильнее и всё :brainy на зажиме только лампа Н4 :roll:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 17:40
docent73
Подтверждаю.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 18:13
Chingachguk
Serega47rus писал(а):После фраз в контексте замены лампочки подсветки ручек отопителя
- ничего не снимал
- не пользовался головкой на 8
- залез со стороны педали газа

на ум приходит только одно - проктолог иллюзионист :-D

Но Александр да, умеет. Он мне фильтр наружный ставил, даже не порезался.

Тоже вот подбираюсь к этим лампочкам( пока глазами). Они не горят( то одна, то обе). Но ежели стукнуть рукою по данной панели( как давно-давно по советскому телевизору), то могут и загореться, .уки. Вот и думаю, можно ли поправить явно плохую контактность, не разбирая панель?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 18:31
Евгений Ш
Chingachguk писал(а): можно ли поправить явно плохую контактность, не разбирая панель?

Маловероятно. Скорее всего, плохой контакт внутри лампы.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 18:40
super2008meh
Евгений Ш писал(а):
Chingachguk писал(а): можно ли поправить явно плохую контактность, не разбирая панель?

Маловероятно. Скорее всего, плохой контакт внутри лампы.

поддеживаю :brainy

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 18:43
Chingachguk
super2008meh писал(а):
Евгений Ш писал(а):
Chingachguk писал(а): можно ли поправить явно плохую контактность, не разбирая панель?

Маловероятно. Скорее всего, плохой контакт внутри лампы.

поддеживаю :brainy

В общем, лампы под замену, как я понял... Будем разбирать!

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 19:08
super2008meh
Chingachguk писал(а):лампы под замену, как я понял...

именно так :roll:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 17:03
Консерватор
Доброго времени суток! Коллеги, друг посоветовал лампы в ближний свет Koito P0754W, "H4" 12В 60/55Вт. Кто с ней сталкивался? Как они стоят(не ходовых огней, лампы постоянно включены). За ранее благодарю.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 17:45
Nick_2141
Учитывая что -
Консерватор писал(а):лампы постоянно включены

ИМХО - D&G. В смысле дорого и глупо.

А так - хорошие лампы. :roll:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 17:58
Консерватор
Nick_2141 писал(а):ИМХО - D&G. В смысле дорого и глупо.

А так - хорошие лампы. :roll:


Если не ошибся, то это галоген?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 18:36
Nick_2141
Консерватор писал(а):Если не ошибся, то это галоген?

Ну...
Все лампы Н4 что я видел - были галогенные... :roll:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 18:37
4e6yPaToP
Консерватор писал(а):Коллеги, друг посоветовал лампы в ближний свет Koito P0754W, "H4" 12В 60/55Вт. Кто с ней сталкивался?
Whitebeam III? Отличные лампы. Служат долго, светят хорошо. У меня они сейчас стоят. Первый комплект отработал 3 года и перегорел с интервалом в 2 недели. Снова купил такие же.
До этого брал более дешёвые галогенки и менял их каждый сезон. Запарило.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 19:33
Консерватор
4e6yPaToP писал(а):Whitebeam III? Отличные лампы. Служат долго, светят хорошо. У меня они сейчас стоят. Первый комплект отработал 3 года и перегорел с интервалом в 2 недели. Снова купил такие же.
До этого брал более дешёвые галогенки и менял их каждый сезон. Запарило.


Благодарю за подробный ответ!

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 20:21
louis16
Правда ли что к поверхности стекла галогенок нельзя прикасаться руками, что якобы быстро перегорят из-за этого, или это миф?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 21:13
louis16
dimone73 писал(а):Если прикоснулись - вытереть спиртом (обезжирить)

Понял, спасибо.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 08:33
belaz
Доброго времени суток. Вопрос вот в чем: хотел поменять лампочку в блоке печки, вскрыл блок, а там... Лампочка валяется просто так, вставить ни как не удается. Отцепил тросики, вытащил блок, и увидел удручающую картину - гнездо под лампочку разворочено. Как быть , не знаю, может кто сталкивался с таким?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 12:08
nightfox
Светодиоды в помощь в любом радио маганзине на 12 v с резистором. Аккуратненько на супер клей все посадите и все. делов -то

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 20:59
belaz
nightfox писал(а):Светодиоды в помощь в любом радио маганзине на 12 v с резистором. Аккуратненько на супер клей все посадите и все. делов -то

Спасибо. Только у меня с электрикой сложновато, эти диодики от чего запитывать? припаиваться как-то к тому месту, где лампочка стояла?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 22:27
nightfox
Лампа усиками в патроне крепится без пайки. Сам патрон совместить с контактами в блоке и приклеить. Возможно лучше и лампу обычную поставить, как была.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 07:46
belaz
Не знаю как фотку здесь выложить, чтоб показать, что там клеить особо не к чему)) Но направление действий понял, спасибо большое!

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 08:34
nightfox
belaz писал(а):Не знаю как фотку здесь выложить, чтоб показать, что там клеить особо не к чему)) Но направление действий понял, спасибо большое!

И еще, если будете ставить все-таки свето диоды, то они работают только в одной полярности. лампу накаливания без разницы как ставить.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 20:59
belaz
Ок, понял. Благодарю за полнейшую консультацию!!!

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 12:51
Mavrik
dimone73 писал(а): Что то не верится в совпадения.

Почему нет? Когда питание брали, кнопку вынимали? Лампочку потрясли, ну или просто срок пришел. Ну а вторая - брак или фуфло. Предлагаю тестировать дальше :-D С лампочками разных производителей :roll:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 21:31
muadip
коллеги... где в москве и моск.обл. можно найти лампочки если можно их так назвать которая выполняет роль подсветки на приборке... а именно печку, обогрев стекла, стекла и тд? у кого не спрошу как на идиота смотрят

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 22:24
Младший менеджер
Я покупал месяца два тому назад эти лампочки на Царицынском радиорынке. Там их два вида, побольше и поменьше размером. Подходят оба размера. Нашел лампочки только в двух палатках, показывая вынутый из кнопки образец на 12 Вольт. Цена 100 руб/шт,8 штук отдали по 50 руб.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 22:26
Mavrik
muadip писал(а): лампочки если можно их так назвать которая выполняет роль подсветки на приборке... а именно печку, обогрев стекла, стекла и тд?

Это как? :roll: Лампочки в кнопках? viewtopic.php?f=25&t=6918&hilit=лампочка+стеклоподъемника#p228529

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 22:40
super2008meh

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 09:05
DыМ
muadip
muadip писал(а):лампочки... обогрев стекла... и тд?

H39-12005 https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&h ... gws_rd=ssl

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 12:29
Derri
В прошлую субботу перегорела нить ближнего света в лампе слева (первый раз за 104 тыс. км 9-год) Неплохо. Поставил такую же ОСРАМ 55/60 W за 185 р. Менял впервые, поэтому сначала снял АКБ для лучшего обзора.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 09:44
muadip
Измучался можно так сказать с поиском махонькой лампочки (в данном случае мне нужно две, но попутно хочу поменять и еще две). Короче от подсветки приборки....

находил вот такие черные (фото не мое) но они не закрепляются в отличии от оригинала (белые с двух концов как бы защелка)

https://f-a.d-cd.net/ee48f88s-960.jpg

не подскажите где найти... или хотя бы светодиодные.

или как я понял вот такие

Изображение

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 11:17
andrey_032
Вчера выкинул в очередной раз светодиодные кукурузные лампочки из передних габаритов и поставил обычные Осрам.
Стояло

Изображение

Теперь

Изображение

Бюджет 50 рублей.
Старые светили только половиной диодов и моргали как страбоскопы остальной половиной. Остались только пара диодов в машине жены. Пока держатся.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 11:54
Nick_2141
andrey_032 писал(а):и моргали как стабоскопы

Хорошо, что у вас ГИБДДуны за это по 12.4 п.2 не разводят...
Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 14:29
andrey_032
При техосмотре разводят, на трассе пока нет. Но моргали они не сильно, все таки мощность не большая...

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 11:59
tirus
Nick_2141 писал(а):Вот такие:

Изображение

Я бы поставил. Если бы кто подарил. :roll:



Эти лампы у меня вызвали интерес, хотел заменить лампу в третьем стоп-сигнале на светодиодную,но не на беспородный китай. Однако на картинке разглядел надпись off-road use only, видимо, слишком яркие, слепить будут ночью. У филипса есть аналогичные светодиодные лампы для замены габаритов и стопа в фонарях - они без ограничений для дорог общего пользования. Вот их и поставлю, если смогу жабу победить :wink:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 14:50
Derri
tirus писал(а):У филипса есть аналогичные светодиодные лампы для замены габаритов и стопа в фонарях

Стоит ли игра свеч? К примеру, у моего Логана (8 лет 105 тыс. пробега) до сих пор исправно (без единой замены!) в задних фонарях и доп-стопе светят родные лампочки (даже не знаю их производителя). А сэкономленную от замены электроэнергию с аппетитом скушает стоимость LED светил

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 14:55
tirus
Только если ради более быстрого загорания стоп-сигнала на светодиодах vs лампа накаливания. Безопасности не бывает много. Жаль, что у Логана третий стопарь не светодиодный, даже у жигулей и самар доп. стоп-сигнал изначально был на светодиодах.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 21:35
Chingachguk
Купил сегодня со скидкой такие в фары. Пускай лежат до нужного момента. Или поставить, а старые пусть лежат?.. Хотя, нет, сейчас светло с 4.00 до 21.00.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 21:55
ddr512
Chingachguk писал(а):Купил сегодня со скидкой такие в фары. Пускай лежат до нужного момента. Или поставить, а старые пусть лежат?.. Хотя, нет, сейчас светло с 4.00 до 21.00.

Такие же стоят. Но для продления жизни сделал автоматический 30% мощи дальний в дневном режиме и защиту ближних нитей, поставив плавный розжиг.
Раньше в режиме ближний днем, года не выдерживали они. Использую с 2010г такие.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 21:58
Chingachguk
ddr512 писал(а):
Chingachguk писал(а):Купил сегодня со скидкой такие в фары. Пускай лежат до нужного момента. Или поставить, а старые пусть лежат?.. Хотя, нет, сейчас светло с 4.00 до 21.00.

Такие же стоят. Но для продления жизни сделал автоматический 30% мощи дальний в дневном режиме и защиту ближних нитей, поставив плавный розжиг.
Раньше в режиме ближний днем, года не выдерживали они. Использую с 2010г такие.

Как претворить в жизнь Ваши прибамбасы?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 22:58
ddr512
Chingachguk писал(а):Как претворить в жизнь Ваши прибамбасы?

У меня так:
На дальний Контроллер ламп дневного движения
Он бережет подрулевой от постоянного передергивания и кошелек от склероза.
На ближний Модуль защиты ламп ближнего света
Он просто плавно, за 1,5 секунды, разжигает ближний.
Можно использовать альтернативную защиту ближнего, цена вроде одинаковая, подсмотрел на Ларгус клубе - Монтаж устройства плавного розжига фар.
Так же, собственно и дальний можно самым простым способом, без возможности программирования, от ручника и зажигания на 30% - РЕЛЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ДХО-30Б

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 23:00
Chingachguk
ddr512 писал(а):
Chingachguk писал(а):Как претворить в жизнь Ваши прибамбасы?

У меня так:
На дальний Контроллер ламп дневного движения
Он бережет подрулевой от постоянного передергивания и кошелек от склероза.
На ближний Модуль защиты ламп ближнего света
Он просто плавно, за 1,5 секунды, разжигает ближний.
Можно использовать альтернативную защиту ближнего, цена вроде одинаковая, подсмотрел на Ларгус клубе - Монтаж устройства плавного розжига фар.
Так же, собственно и дальний можно самым простым способом, без возможности программирования, от ручника и зажигания на 30% - РЕЛЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ДХО-30Б

Спасибо, будем думать. :compliment

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 20:04
muadip
заказал короче у китайцев.... да я до сих пор ищу))))

не знаю токо точно подойдут или нет

https://ru.aliexpress.com/item/T5-B8-5D ... 0.0.GTQtGn

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 20:32
Nick_2141
muadip писал(а):не знаю токо точно подойдут или нет

Смотря куда... 8)

Re: Коды запчастей

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 09:48
9892301
Лампа противотуманнок H11
с завода лампы какого производителя ставят?
когда ставил ПТФ Valeo 088358 , там стояла PHILIPS 12362 LL, проходила без замены 2,5 года

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 16:56
Mihail194
На пробеге 36 тыс перегорела лампа ближнего света правой фары - почитав форум купил Osram bilux H4, а там с завода стояли PHILIPS 12342. Через неделю и 300 км пробега сгорает и левая лампа - хотел поставить такой же Osram, но их не было и взял PHILIPS 12342PRC1 +30 - теперь посмотрю какая на больший срок хватит. Езжу постоянно с включенным ближним. Самая большая проблема была снять пыльники- за 3 года прикипели хорошо.
А вот тем кто советует снимать аккум для замены левой лампы могу сказать одно: не было у вас Калины 16кл, где замены ламп проводишь на ощупь и только одной рукой- тут все видно и места просто валом, лишние телодвижения совсем ни к чему))

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 17:22
Sergren
dimone73 писал(а):Первое: лампы меняют парами. Все равно в скорости и вторая перегорает.
Второе: не надо ставить разные и экспериментировать. А то будут разные глаза. Да и все равно все с нормальным номиналом и служат приблизительно одинаково.
Третье: руками лампочки не трогать, даже габаритные - я два раза с интервалом два месяца менял, жир от пальцев остается, лампа перегревается, чернеет.

Первое - я бы так не сказал. У меня одна лампа свою сестричку на полгода перехаживала.
Второе - чтобы не было разных глаз, надо на параметры свечения смотреть. Ну и лампы с одинаковым номиналом служат по-разному. Я вообще не могу вывести никакой закономерности, кучу ламп поменял, перебирал разных производителей, а в итоге плюнул, беру подешевле и меняю по одной.
Третье - согласен, руками не трогать.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 19:22
Mihail194
dimone73 писал(а):Первое: лампы меняют парами. Все равно в скорости и вторая перегорает.
Второе: не надо ставить разные и экспериментировать. А то будут разные глаза. Да и все равно все с нормальным номиналом и служат приблизительно одинаково.
Третье: руками лампочки не трогать, даже габаритные - я два раза с интервалом два месяца менял, жир от пальцев остается, лампа перегревается, чернеет.

По первому пункту: не знаю кто такое сказал и где пишут, скорее всего производители ламп, но на предыдущей машине менял как и Sergren- с разницей в пол года, а то и больше)
dimone73, теперь боюсь представить если и с люстрой на 5 ламп по такому же принципу поступать :lol:
Второе: Отчего же? Если одинаковые параметры- совсем без разницы, но если по фэн-шуй- то однозначно только одного брэнда) Кстати на счет возраста и свечения: старая левая Филя на мой взгляд и световое пятно на воротах гаража светила даже чуть бодрее новой правой Осрам- это если уж очень сильно присматриваться и въедливо оценивать. А так ночью и в движении фиг ты увидишь какая фара с какой лампой сильнее светит, мне так совсем не критичны эти различия) :compliment
Третье: поддерживаю полностью, так и меняю!

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 19:57
dimid
dimone73 писал(а):Первое: лампы меняют парами.

Просто потому что частнько они горят с интервалом неделя-две. Не обязательно!
Логан четвертая машина и первая где менял парами и так часто...
Ларгус (пятая) тот же логан, но интервал уже вырисовывается в два раза больше.
хе... логан походу уникум :lol: :lol: :lol:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 00:19
R-2
Народ, поискал по теме - пусто.. Неужто все покупают дорогие PSX24W (Н16) в противотуманки? Они же всё-равно не светят совсем( Собрался на техосмотр. Есть что дешёвое на замену? В гугле не забанен но не хочется экспериментов. Насколько я понял - лучше перед ТО их Оракалом чёрным заклеить. Типа нет ПТФ. Дёшево и сердито.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 08:38
fidorov
Присоединюсь. На ali ничего путного не нашел. А вот то что светят слабо, не соглашусь. В сильный туман без них, наверное, въехал ба под КМАЗ. На ной взгляд, в ПИТЕРЕ, без противотуманок вообще никак.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 10:34
ddr512
fidorov писал(а): А вот то что светят слабо, не соглашусь. В сильный туман без них, наверное, въехал ба под КМАЗ. На ной взгляд, в ПИТЕРЕ, без противотуманок вообще никак.

Какого года Логан-то?
До 10г там нормальные галогенки шли 55W, а у нас фигня 24W еле тлеющая.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 20:13
4e6yPaToP
fidorov писал(а):На мой взгляд, в Питере без противотуманок вообще никак.
Я как-то обхожусь... хотя и поставил их в своё время... в последний раз уже и не помню, когда включал :roll:

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 12:17
sadeast7
Ставлю светодиодные Dled C6 Pirats за 475р, но они надежнее, долгосрочные, и светят намного ярче галогенок

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 14:01
ddr512
sadeast7 писал(а):Ставлю

На всех автофорумах ставишь?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 08:01
Phantom253
А я сделал вот так: Изображение https://cloud.mail.ru/public/5Adz/2CqXam6G1
отсюда : https://radiohlam.ru/plavnie_fari/
Транзистор поставил PHB96NQ03LT (чем богаты)
Добавил 2 диода что бы дальним пользоваться нормально, поставил лампочки от 2х предыдущих комплектов (которым осталось по неделе в лучшем случае) неделю уже работают ... посмотрим ....
Даже не знал что на логане нет реле на свет .... иначе бы вот такую штуку купил бы с автосветом и плавным розжигом http://www.elzam.ru/publ/7-1-0-56 для нормальных машин, хотя в нормальной машине все должно быть и так нормально без всяких приблуд ...

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 17:29
Keeper101
Phantom253 писал(а):А я сделал вот так:
Добавил 2 диода что бы дальним пользоваться нормально, поставил лампочки от 2х предыдущих комплектов (которым осталось по неделе в лучшем случае) неделю уже работают ... посмотрим ....
Даже не знал что на логане нет реле на свет .... иначе бы вот такую штуку купил бы с автосветом и плавным розжигом.

На самом деле вещь полезная, сделаю такое себе. Я Н4 беру по стольнику рупий, хватает на пару лет. С этим устройством, думаю, хватит на 5-6 лет.Транзисторы FDB6670AL тоже по стольнику стоят, так что схема бюджетная. Спасибо за идею.

З.Ы. А габариты я уже давно на светодиоды заменил - стоят уже 6-той год,хоть бы хны.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 13:21
Phantom253
dimone73 писал(а):Вред это все и самообман. При установке плавного розжига на ближний и габариты при переключении ночью с дальнего на ближний надеюсь не надо рассказывать что произойдет?
Поставьте ДХО на ПТФ или дальний вполнакала и не занимайтесь чепухой. Лампочки менять раз в год при пробеге за 20 тысяч например мне не напряжно и не накладно.


Нормально все происходит, я же написал что добавил 2а диода.
А мне при пробеге 5-7тыщь раз в год напряжно и накладно. :-D
Вот я корявыми руками пририсовал 2а диода (D2,D3), диоды КД522б / 1N4148
https://cloud.mail.ru/public/39s1/56MX7YnxF

каждый сам решает, быть или не быть

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 19:09
maverick843
Всем привет!
Я правильно понимаю, что на Логане Фаза 2 в ПТФ лампы вот такие (см вложение)?
Какой производитель (не обязательно из тех что на скрине) лучше по соотношению цена/качество?

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 06:52
ddr512
dimone73 писал(а):При замене обратил внимание, что стекло ПТФ как и сама фара - пластмасса, внутри все мутное, амальгама грязная, снаружи затертое в муть. Пробывал отмыть внутри - амальгама осыпается.
Психанул. Поставил 3602.3743 ОСВАР по 800 рублей вместе с лампой. Натуральное стекло и железный корпус. Светит как прожектор перестройки. Лампочка H1.

Поставил диодные psx24w с Али в 14 году, до сих пор отлично светят. Работают в режиме ДХО, не греются. Цвет не синий, а белый и драйвер со стабилизатором. Выбирал самые слабые - 7,5Вт, чтоб не слепили.
На фазе2 родные 24Вт туманки не предназначены для освещения и толку от них нет. Их только использовать в ДХО или ставить нормальные под Н1 цоколь и лампочку 55Вт.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 10:40
maverick843
dimone73 писал(а):Психанул. Поставил 3602.3743 ОСВАР по 800 рублей вместе с лампой. Натуральное стекло и железный корпус. Светит как прожектор перестройки. Лампочка H1. Сложность одна - по-уму надо адаптер с вилкой как psx24w, а именно цоколь pg20-7. У китайцев в среднем по 200 рэ.

То есть по сути поменял ПТФ полностью? А ты без адаптера как то сделал?
ddr512 писал(а):На фазе2 родные 24Вт туманки не предназначены для освещения и толку от них нет.

Ну не сказал бы, что совсем толку нет. Все-таки дают доп. освещение небольшое прямо перед бампером на несколько метров, в темноте неровности дороги видно лучше.

Я наверно не буду полагаться на али, а закажу вот эти:
https://exist.ru/Catalog/Goods/5/66/41F0F352
Кстати, H4 тоже OSRAM оригинальные без всяких +n% беру уже очень долго, полет нормальный.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 13:44
Олег М.
maverick843 писал(а):в темноте неровности дороги видно лучше

Если ползешь - да. Если на скорости без тумана, ПТФ лучше выключить.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 14:22
ddr512
Олег М. писал(а):
maverick843 писал(а):в темноте неровности дороги видно лучше

Если ползешь - да. Если на скорости без тумана, ПТФ лучше выключить.

В тумане ф2 ПТФ наоборот перед собой вверх пятно в тумане вырисовывают. Короче, больше вреда от них чем пользы.
А вот, как ДХО - это у них отлично получается.
Зы. Подключены по схеме двух реле и одного диода. Включаются когда погасла лампа генератора, выключаются от ручника и габаритов. Если на подрулевом вкл, то полностью ручное управление, без автоматики.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 21:52
4e6yPaToP
dimone73 писал(а):Идеал - на крыше, но ведь нельзя.
Как у электрички, да? Её ещё не видно, а верхний прожектор уже светит.
Видел на X-Trail'ах вот такую шляпу на оригинальных рейлингах... не знаю, как это называется ПТФ или что-то другое... но включёнными на дороге я их не видел ни разу :)

Изображение

dimone73 писал(а):Машину видно на холмистой дороге раньше, если фары выше (лобовое стекло появилось над дорогой на горке, а фары ещё нет).
Если очень хочется, можешь купить в ОКее налобный фонарь и светить всем встречным =)
Так можно... и вполне бюджетно =)))

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 23:21
ddr512
dimone73 писал(а):И да, наши ПТФ ну ни каким боком для светодиодных ламп не предназначены. Просто оплавятся. И амальгама и фара вообще. И света не дадут ну ни как даже до оплавления. Так, во все стороны кроме дороги.

Нормально они под диоды расчитаны. У меня с пол-года одна родная, вторая диодная. Одна диодка отказала весной, залило водой и перестала работать. Просушил, заработала, но так и не поставил.
Езжу с одной галогенкой, второй диодкой. Света,как не было от них, так и нет, яркость одинаковая, отличаются только цветом.
Вот такие, https://aliexpress.ru/item/1005001972829576.html

Изображение

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 05:03
4e6yPaToP
dimone73 писал(а):И да, наши ПТФ ну ни каким никаким боком для светодиодных ламп не предназначены.
ddr512 писал(а):Нормально они под диоды расчитаны рассчитаны. У меня с пол-года полгода одна родная, вторая диодная.
Если соответствующей маркировки на корпусе фары нет, то не предназначены... предлагаю закончить спор 8)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 07:05
ddr512
4e6yPaToP писал(а):Если соответствующей маркировки на корпусе фары нет, то не предназначены... предлагаю закончить спор 8)

Чтобы представлять о чем речь, нужно владеть таким авто. Фаза 1 с галогенными туманками, предназначенными для освещения, однозначно не может использовать диоды.
Фаза 2 имеет ПТФ со слабыми 24В лампочками, скорее предназначенными только лишь для ДХО. У них даже в обозначении нет буквы H(halogen), напомню, маркировка ламп - PSX24W . И врагом будет тот недочеловек, который попытается пристроить в нее галогенку повышенной мощности 55Вт, хотя бы стандартную для первой фазы, но без замены самой фары.
А маломощные лампы вполне допустимо заменить диодными, главное чтоб цвет соответствовал. Думается, что у половины форумчан габариты и стоп-сигналы давно на диодах.
Техосмотр спокойно проходится с этими лампами. Они не светят сильнее родных, только лишь белее оттенок, но без всякой синевы, и конечно меньше мощность, около 5Вт.
Даже в назначении оригинальных PSX24W написано "Применение (категория и специфика) - Вспомогательное освещение"
Инфо с сайта Осрам - https://www.osram.ru/ecat/ORIGINAL/PSX

СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 08:12
4e6yPaToP
А знаешь, меня разворачивали на официальном техосмотре со светодиодными лампочками в габаритах и подсветке номера... со спектрометром все их безошибочно вычисляли (без вскрытия)... и молвили:
- Вытаскивай, вставляй те, что положено, и приезжай на повторный осмотр.

Оттакот!

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 08:24
ddr512
Кстати. Прикупил новый Ларгус FL, так в нем полноценная CAN-шина. Контроль целостности ламп так же присутствует.
Одним словом, диодки туда уже так просто не поставишь, да и нет желания. Фары от Логан2 отлично светят со штатными лампами, ДХО встроенные.
А если учесть, что драйверы диодных ламп дают наводку на приемник, то ничего переделывать даже не хочется.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 09:37
maverick843
Менял в субботу лампы птф. Тому кто придумал лампы на фазе 2 надо памятник поставить. Часа два мучился. Болты щитков грязащитных ещё кое как открутил. Обратно когда закручивал, литолом промазал. Сами лампы, не сломав крепления, как мне показалось, вытащить невозможно. Хорошо что фишка питания целая. Лампы поставил LYNX.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 11:26
tolspb
ПТФ - зло на техосмотре.
Не включаю.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 12:08
maverick843
tolspb писал(а):ПТФ - зло на техосмотре.
Не включаю.

Чтобы не перегорели к техосмотру?)
А у меня постоянно работают в режиме ДХО, включаются автоматически.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 13:16
tolspb
maverick843 писал(а):
tolspb писал(а):ПТФ - зло на техосмотре.
Не включаю.

Чтобы не перегорели к техосмотру?)
А у меня постоянно работают в режиме ДХО, включаются автоматически.

Они дорогие и запарно менять. Понты ненужные.
У меня ближний ДХО.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 13:26
maverick843
tolspb писал(а):Они дорогие и запарно менять. Понты ненужные.
У меня ближний ДХО.

Ну да, дорогие, и запарно менять. Но я три года постоянно так катался и до этого еще в режиме ПТФ 6 лет, прежде чем перегорели)
+ удобство, не надо туда-сюда теребить переключатель фар

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 09:30
Phantom253
Phantom253 писал(а):А я сделал вот так: Изображение https://cloud.mail.ru/public/5Adz/2CqXam6G1
отсюда : https://radiohlam.ru/plavnie_fari/
Транзистор поставил PHB96NQ03LT (чем богаты)
Добавил 2 диода что бы дальним пользоваться нормально, поставил лампочки от 2х предыдущих комплектов (которым осталось по неделе в лучшем случае) неделю уже работают ... посмотрим ....
Даже не знал что на логане нет реле на свет .... иначе бы вот такую штуку купил бы с автосветом и плавным розжигом http://www.elzam.ru/publ/7-1-0-56 для нормальных машин, хотя в нормальной машине все должно быть и так нормально без всяких приблуд ...


Кстати год прошел, лампы светят хорошо, как новые.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 12:33
Phantom253
dimone73
Все хорошо включается и выключается, и на дальний, и на ближний. Галогенку с лампой в поворотнике сравнивать? Раньше новые лампы спустя год светили тускло, сейчас все отлично.
Реле бесшумное "НЕЗАБУДКА-5-12V" я бы такое поставил, только в логане не куда его ставить...

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 21:27
NarimanSPb
Phantom253 писал(а):Реле бесшумное "НЕЗАБУДКА-5-12V" я бы такое поставил, только в логане не куда его ставить...

Но почему некуда? Было бы желание.
Один провод через предохранитель на + АКБ, второй к проводу БС фары.
Вот схемку посмотрите.

Изображение

Чтобы не было вопросов о "пустом" выводе "катушке реле" см. заводскую схему.

Изображение

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 06:40
Phantom253
NarimanSPb
штатное реле, на логане есть? Чтобы заменить его на нештатное? Самому можно сделать все что угодно, что я и сделал бесплатно и не нарушая штатную проводку. Тем более на "логане с акпп", написано одно, а имеется ввиду другое (например: Реле большой скорости вращения электровентилятора. Оно есть и так подписано, но при имитации срабатывания реле сгорает предохранитель на АКПП и автомобиль не заводится и никуда более не едет)

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 11:36
Phantom253
Ну вот, прошло 2года и сгорела одна из галогеновых ламп ... но до последнего светят хорошо/ярко ... можно еще плавнее розжиг делать, но теперь уже лень .

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 15:48
jim
Много лет назад сделал приблуду для автовключения БС в качестве ДХО при запуске двиг-ля. Все мысль грызла об уменьшении ресурса нити БС. Все таки созрел и установил покупной контроллер ДХО на ДС(поставил 25 проц яркости). Наверное не по правилам, но попользуюсь.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 15:57
ddr512
jim писал(а): установил покупной контроллер ДХО на ДС(поставил 25 проц яркости). Наверное не по правилам, но попользуюсь.

Все правильно. Не более 30% на ДС отлично видно и не слепит. Нити не перегорают. Выбор контроллеров огромный, ставил разные, но самый простой и надежный - это РЕЛЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ДХО-30Б. На автомобилях с реле дальнего света просто вставить вместо штатного. У нас тоже проще пареной репы, прямо под капотом можно скоммутировать.

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 19:05
NarimanSPb
ddr512 писал(а):Не более 30% на ДС отлично видно и не слепит. Нити не перегорают.

Именно так! У меня на разъездном Гетце уже почти 8 лет ДС на 30%. Правда с балластом, но физика одна.
Даже не мутнеет колба из-за "полнакала"! Нормальный ближний не даёт "мутнеть".

Re: Лампочки в Логане

СообщениеДобавлено: 12 июн 2023, 20:14
ddr512
maverick843 писал(а):Менял в субботу лампы птф. Тому кто придумал лампы на фазе 2 надо памятник поставить. Часа два мучился. Болты щитков грязащитных ещё кое как открутил. Обратно когда закручивал, литолом промазал. Сами лампы, не сломав крепления, как мне показалось, вытащить невозможно. Хорошо что фишка питания целая. Лампы поставил LYNX.

Заколхозил в наш цоколь всеобщие ДХО лампы 21/5Вт, припаявшись к дхо нити.
Почему так? Да просто фирменные W21\5W с патроном W3x16Q стоят 250р и служат годами. А наши Psx24w целых 1200р и при этом в дхо режиме не выдерживают и года. Даже Linx и те 660р.
Буду посмотреть.
Зы. Есть диодные слабенькие, но дают наводку на приемник, да и цвет галогена приятней, до кучи в фаре сухо будет, диодки отпотевают.

Изображение