Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:55

Лампочки в Логане

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Лампочки в Логане

Сообщение tirus » 24 мар 2016, 14:55

Только если ради более быстрого загорания стоп-сигнала на светодиодах vs лампа накаливания. Безопасности не бывает много. Жаль, что у Логана третий стопарь не светодиодный, даже у жигулей и самар доп. стоп-сигнал изначально был на светодиодах.
tirus

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:05
Откуда: Москва

Re: Лампочки в Логане

Сообщение Chingachguk » 05 июн 2016, 21:35

Купил сегодня со скидкой такие в фары. Пускай лежат до нужного момента. Или поставить, а старые пусть лежат?.. Хотя, нет, сейчас светло с 4.00 до 21.00.
Вложения
P_20160605_211952_HDR.jpg
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Лампочки в Логане

Сообщение ddr512 » 05 июн 2016, 21:55

Chingachguk писал(а):Купил сегодня со скидкой такие в фары. Пускай лежат до нужного момента. Или поставить, а старые пусть лежат?.. Хотя, нет, сейчас светло с 4.00 до 21.00.

Такие же стоят. Но для продления жизни сделал автоматический 30% мощи дальний в дневном режиме и защиту ближних нитей, поставив плавный розжиг.
Раньше в режиме ближний днем, года не выдерживали они. Использую с 2010г такие.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Лампочки в Логане

Сообщение Chingachguk » 05 июн 2016, 21:58

ddr512 писал(а):
Chingachguk писал(а):Купил сегодня со скидкой такие в фары. Пускай лежат до нужного момента. Или поставить, а старые пусть лежат?.. Хотя, нет, сейчас светло с 4.00 до 21.00.

Такие же стоят. Но для продления жизни сделал автоматический 30% мощи дальний в дневном режиме и защиту ближних нитей, поставив плавный розжиг.
Раньше в режиме ближний днем, года не выдерживали они. Использую с 2010г такие.

Как претворить в жизнь Ваши прибамбасы?
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Лампочки в Логане

Сообщение ddr512 » 05 июн 2016, 22:58

Chingachguk писал(а):Как претворить в жизнь Ваши прибамбасы?

У меня так:
На дальний Контроллер ламп дневного движения
Он бережет подрулевой от постоянного передергивания и кошелек от склероза.
На ближний Модуль защиты ламп ближнего света
Он просто плавно, за 1,5 секунды, разжигает ближний.
Можно использовать альтернативную защиту ближнего, цена вроде одинаковая, подсмотрел на Ларгус клубе - Монтаж устройства плавного розжига фар.
Так же, собственно и дальний можно самым простым способом, без возможности программирования, от ручника и зажигания на 30% - РЕЛЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ДХО-30Б
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Лампочки в Логане

Сообщение Chingachguk » 05 июн 2016, 23:00

ddr512 писал(а):
Chingachguk писал(а):Как претворить в жизнь Ваши прибамбасы?

У меня так:
На дальний Контроллер ламп дневного движения
Он бережет подрулевой от постоянного передергивания и кошелек от склероза.
На ближний Модуль защиты ламп ближнего света
Он просто плавно, за 1,5 секунды, разжигает ближний.
Можно использовать альтернативную защиту ближнего, цена вроде одинаковая, подсмотрел на Ларгус клубе - Монтаж устройства плавного розжига фар.
Так же, собственно и дальний можно самым простым способом, без возможности программирования, от ручника и зажигания на 30% - РЕЛЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ДХО-30Б

Спасибо, будем думать. :compliment
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Лампочки в Логане

Сообщение muadip » 07 ноя 2016, 20:04

заказал короче у китайцев.... да я до сих пор ищу))))

не знаю токо точно подойдут или нет

https://ru.aliexpress.com/item/T5-B8-5D ... 0.0.GTQtGn
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Лампочки в Логане

Сообщение Nick_2141 » 07 ноя 2016, 20:32

muadip писал(а):не знаю токо точно подойдут или нет

Смотря куда... 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Коды запчастей

Сообщение 9892301 » 08 ноя 2016, 09:48

Лампа противотуманнок H11
с завода лампы какого производителя ставят?
когда ставил ПТФ Valeo 088358 , там стояла PHILIPS 12362 LL, проходила без замены 2,5 года
9892301
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:21
Откуда: Барнаул (Алтайский край)

Re: Лампочки в Логане

Сообщение Mihail194 » 15 янв 2017, 16:56

На пробеге 36 тыс перегорела лампа ближнего света правой фары - почитав форум купил Osram bilux H4, а там с завода стояли PHILIPS 12342. Через неделю и 300 км пробега сгорает и левая лампа - хотел поставить такой же Osram, но их не было и взял PHILIPS 12342PRC1 +30 - теперь посмотрю какая на больший срок хватит. Езжу постоянно с включенным ближним. Самая большая проблема была снять пыльники- за 3 года прикипели хорошо.
А вот тем кто советует снимать аккум для замены левой лампы могу сказать одно: не было у вас Калины 16кл, где замены ламп проводишь на ощупь и только одной рукой- тут все видно и места просто валом, лишние телодвижения совсем ни к чему))
Mihail194
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:18
Откуда: Новочеркасск

Re: Лампочки в Логане

Сообщение Sergren » 15 янв 2017, 17:22

dimone73 писал(а):Первое: лампы меняют парами. Все равно в скорости и вторая перегорает.
Второе: не надо ставить разные и экспериментировать. А то будут разные глаза. Да и все равно все с нормальным номиналом и служат приблизительно одинаково.
Третье: руками лампочки не трогать, даже габаритные - я два раза с интервалом два месяца менял, жир от пальцев остается, лампа перегревается, чернеет.

Первое - я бы так не сказал. У меня одна лампа свою сестричку на полгода перехаживала.
Второе - чтобы не было разных глаз, надо на параметры свечения смотреть. Ну и лампы с одинаковым номиналом служат по-разному. Я вообще не могу вывести никакой закономерности, кучу ламп поменял, перебирал разных производителей, а в итоге плюнул, беру подешевле и меняю по одной.
Третье - согласен, руками не трогать.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лампочки в Логане

Сообщение Mihail194 » 15 янв 2017, 19:22

dimone73 писал(а):Первое: лампы меняют парами. Все равно в скорости и вторая перегорает.
Второе: не надо ставить разные и экспериментировать. А то будут разные глаза. Да и все равно все с нормальным номиналом и служат приблизительно одинаково.
Третье: руками лампочки не трогать, даже габаритные - я два раза с интервалом два месяца менял, жир от пальцев остается, лампа перегревается, чернеет.

По первому пункту: не знаю кто такое сказал и где пишут, скорее всего производители ламп, но на предыдущей машине менял как и Sergren- с разницей в пол года, а то и больше)
dimone73, теперь боюсь представить если и с люстрой на 5 ламп по такому же принципу поступать :lol:
Второе: Отчего же? Если одинаковые параметры- совсем без разницы, но если по фэн-шуй- то однозначно только одного брэнда) Кстати на счет возраста и свечения: старая левая Филя на мой взгляд и световое пятно на воротах гаража светила даже чуть бодрее новой правой Осрам- это если уж очень сильно присматриваться и въедливо оценивать. А так ночью и в движении фиг ты увидишь какая фара с какой лампой сильнее светит, мне так совсем не критичны эти различия) :compliment
Третье: поддерживаю полностью, так и меняю!
Mihail194
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:18
Откуда: Новочеркасск

Re: Лампочки в Логане

Сообщение dimid » 15 янв 2017, 19:57

dimone73 писал(а):Первое: лампы меняют парами.

Просто потому что частнько они горят с интервалом неделя-две. Не обязательно!
Логан четвертая машина и первая где менял парами и так часто...
Ларгус (пятая) тот же логан, но интервал уже вырисовывается в два раза больше.
хе... логан походу уникум :lol: :lol: :lol:
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Лампочки в Логане

Сообщение R-2 » 30 мар 2017, 00:19

Народ, поискал по теме - пусто.. Неужто все покупают дорогие PSX24W (Н16) в противотуманки? Они же всё-равно не светят совсем( Собрался на техосмотр. Есть что дешёвое на замену? В гугле не забанен но не хочется экспериментов. Насколько я понял - лучше перед ТО их Оракалом чёрным заклеить. Типа нет ПТФ. Дёшево и сердито.
R-2
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 16:25
Откуда: Иваново

Re: Лампочки в Логане

Сообщение fidorov » 30 мар 2017, 08:38

Присоединюсь. На ali ничего путного не нашел. А вот то что светят слабо, не соглашусь. В сильный туман без них, наверное, въехал ба под КМАЗ. На ной взгляд, в ПИТЕРЕ, без противотуманок вообще никак.
fidorov

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 07:49
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7