Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 05:47

Загорелся индикатор подушки

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Загорелся индикатор подушки

Сообщение _AlexSander_ » 15 дек 2011, 10:30

9892301 писал(а):Кольцо контактное, Артикул - 6001 551 352

я вам его давал на украинском логан клубе.
вы его сами же процитировали тут. зачем еще раз спрашивать?
_AlexSander_
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:37
Откуда: http://www.logan.in.ua

Re: Загорелся индикатор подушки

Сообщение шкипер » 16 дек 2011, 17:08

Добрый вечер. Та же проблема с внезапно загоревшей лампой "подушки", а вопрос такой : машина с апреля десятого года, но на ТО-30, я не поехал к официалам, менял масло сам, и естественно слетел с гарантии, а как насчёт подушки безопасности, тоже утрачена гарантия? Спасибо.
шкипер

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:42
Откуда: москва

Re: Загорелся индикатор подушки

Сообщение Евгений Ш » 16 дек 2011, 17:24

шкипер писал(а): и естественно слетел с гарантии

Почитайте соответственную тему, а то запинают. Нет такого:
шкипер писал(а):слетел с гарантии
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Загорелся индикатор подушки

Сообщение 9892301 » 19 дек 2011, 13:33

У кого нить есть видео , как выглядит сломанный шлейф в подрулевом суппорте (собранном)? выложите плиз , чтобы на 100% быть уверенным что проблема именно в нем , а не ехать к дилеру и не делать диагностику за 960,00 р.
9892301
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:21
Откуда: Барнаул (Алтайский край)

Re: Загорелся индикатор подушки

Сообщение Slonobas » 05 мар 2012, 09:39

Привет всем.
У меня вот тоже загорелся индикатор водительской подушки :(
Собственно вопросы:
- может ли подушка сработать случайно? или горящий индикатор говорит о том, что она в принципе неисправна и не сработает?
- хочу посмотреть предохранитель, от того, что его выну-вставлю подушка не сработает? надо ли скидывать аккумулятор при смене предохранителя?
Спасибо.
Slonobas

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:35

Re: Загорелся индикатор подушки

Сообщение TRI » 05 мар 2012, 16:32

- подушка может сработать и случайно, но при этом д.б. много сторонних факторов. горящий индикатор говорит о том, что есть некая неисправность, причину которой надо выявить. ПБ связана со многими электронными частями авто.
- при работах с ПБ предосторожность не помешает, КМК. Отключите пред хотя бы ради собственного самоуспокоения.
TRI

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:08
Откуда: г.Реутов (Северный), МО

Re: Загорелся индикатор подушки

Сообщение Slonobas » 05 мар 2012, 16:46

TRI
то есть чтобы точно не сработала достаточно предохранитель вынуть?
для этого надо скидывать аккумулятор?
Slonobas

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:35

Re: Загорелся индикатор подушки

Сообщение TRI » 05 мар 2012, 20:07

Снимете минус с АКБ, выжидаете около минуты, вынимаете пред, ставите вместо него заведомо исправный предохранитель. Подключаете минус АКБ. Смотрите результат.
TRI

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:08
Откуда: г.Реутов (Северный), МО

Re: Загорелся индикатор подушки

Сообщение Slonobas » 06 мар 2012, 18:29

Поменял предохранитель на такой же из комплекта запамных, ничего не поменялось.
Наверное, придется ехать на диагностику. Дилер заломил 1250 :(
Slonobas

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:35

Re: Загорелся индикатор подушки

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 мар 2012, 20:56

Slonobas писал(а):...
Наверное, придется ехать на диагностику. Дилер заломил 1250 :(


В каких краях такие дилеры?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Загорелся индикатор подушки

Сообщение TRI » 06 мар 2012, 21:09

Slonobas писал(а):Наверное, придется ехать на диагностику.


Купите себе Мультитроникс ошибки смотреть. Он себя не единожды оправдает.
TRI

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:08
Откуда: г.Реутов (Северный), МО

Re: Загорелся индикатор подушки

Сообщение grandfather » 27 сен 2012, 12:43

Аналогичная проблема, при заводе правда зимой в морозы загорелся индикатор подушки машине было от силы 3 месяца! Когда приехал на первое ТО сообщил о проблеме, сделали диагностику и сообщили что блок заблокировался в результате удара, это им на диагностике так высветилось, а он одноразовый и менять его по гарантии отказались. Сообщил им что машину в морду ни кто не бил! На что они осмотрев машину нашли царапины на заднем бампере и заявили что машину в зад ударили и из за этого накрылся блок! На мой вопрос почему же тогда не отстрелили подушки ответили что мол удар же был не в морду а в зад и по этому они не сработали! Интересная картина получается, можно при каждом таком глюке блока находить на машине царапины и говорить что мол вот суда машину ударили и сгорел блок!! Короче такой охинеи я еще не слышал, в гараже больше 40 машин, разных марок! В зад били многим и причем не слабо! Не у одной блок не вылетал! И не срабатывал на удары в зад!! Даже если учесть что он одноразовый, понятно производители хотят срубить лишнего бабла, то с какого перепугу он должен срабатывать на удары сзади!! В представительстве мне кстати тоже ни фига не помогли, пересказали то же самое что мне сказали у дилера. На мой вопрос почему он сработал на удар сзади не смогли ответить сославшись на то что у них нету спецов! А спецы все у дилеров так что замкнутый круг! Короче если это не развод и у логанов на самом деле может сгореть блок на любой кочке то на кой черт тогда вообще такие подушки, что бы отваливать регулярно за эти блоки?? Даже менять не буду, знал бы вообще без подушек машины заказал! А то так можно и в морду подушкой получить, глюканет его где нибудь на кочке! Письменный отказ давать тоже отказались, дали лишь скан из их диагностической программы где написано что блок вышел из строя в результате удара и в рекомендациях по работам на счете внизу указали: замена блока!
grandfather

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:08

Re: Загорелся индикатор подушки

Сообщение Нодельман Лев » 27 сен 2012, 13:43

grandfather писал(а): Письменный отказ давать тоже отказались, дали лишь скан из их диагностической программы где написано что блок вышел из строя в результате удара и в рекомендациях по работам на счете внизу указали: замена блока

grandfather
Дилер лукавит. В гарантийный срок эксплуатации автомобиля все неисправности относительно подушек безопасности устраняются бесплатно. Удар в задний бампер должен был быть очень сильным, для того,чтобы блок сработал и загорелась лампа. При ударах в зад подушки не срабатывают, так как при отскоке головы после удара о подголовники раскрывшаяся подушка может только навредить. Подушки нужны при фронтальных и боковых ударах. При ударе в зад намного важнее конструкция ремней, кресла и подголовников. Дилер указал на замену блока, - пусть меняет. Пишите жалобу на горячую линию Рено, копию диагностики приложите. Я на своём логане менял блок управления подушками по гарантии. Там существует всего два вида типичных неисправностей. Первый тип - это деффект шлейфа водительской подушки в рулевой колонке (пропадает контакт), второй тип - сам блок глючит. Всё остальное лечится. Замена блока подушек занимает 10-15 минут. Блок находится в салоне под бородой на тонеле КПП. Давите дилера. Заменят по гарантии. Блок дорогой.
grandfather писал(а):Короче если это не развод и у логанов на самом деле может сгореть блок на любой кочке то на кой черт тогда вообще такие подушки, что бы отваливать регулярно за эти блоки??

Это не развод. Подушки реально нужны.
grandfather писал(а):Даже менять не буду, знал бы вообще без подушек машины заказал!

С неисправными подушками эксплуатация машины запрещена.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Загорелся индикатор подушки

Сообщение grandfather » 28 сен 2012, 13:13

Так на горячую линию жалобу сразу отправил, жалобу приняли через день отзвонились с этой горячей линии и стали убеждать меня что дилер перед ними отчитался и у них нет причин сомневаться в вердикте дилера! Причем этот дилер написал в нагрузку к поцарапанному бамперу еще и треснутый фонарь, которые у меня целые! На мое предложение подъехать к ним и показать машину на предмет определения силы удара в зад - отказались сославшись на то что специалистов у них нету и смотреть им там нечего! А спецы все находятся у дилеров! Так что меня к ним назад и отправили! В общем там мне ловить нечего, послали один раз пошлют и в последующие! Вообще не понял зачем нужна эта горячая линия если они мне позвонили и зачитали то же самое что мне прогнал дилер! Позвонил еще в тот салон где машины покупались чисто проконсультироваться, обрисовал ситуацию, инженер сказал что возможно это и гарантия а возможно и нет! Предложил приехать к ним на диагностику но если случай не гарантийный то за диагностику придется заплатить! Подозреваю что вероятнее всего и там мне такую же историю задвинут а из своего кармана отчислять за диагностику нету желания! В общем в конце года закончится договор с теми у кого я сейчас машины обслуживаем, заключу договор с теми у кого машины покупал! Если окажется не гарантией и у того дилера что скорее всего то хоть не из своего кармана заплачу за эту диагностику! А вообще конечно развод такой с этими блоками одноразовыми! Судя по форуму это не единичный случай. Так что если еще решат машины этой марки покупать то подушки там нафиг не нужны!
grandfather

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:08

Re: Загорелся индикатор подушки

Сообщение Юрий Ю » 28 сен 2012, 13:58

grandfather
От горячей линии уже давно пользы НЕТ. ОбРуссевшая фирма РЕНО - давно не чешится. Извините...
Юрий Ю
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39