Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 09 май 2024, 20:19

Датчик скорости

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Датчик скорости

Сообщение NarimanSPb » 25 май 2011, 20:49

omix08 писал(а):С датчика скорости идут данные только о скорости. А пробег приборка вычисляет сама.

Я бы сказал немного по другому. ИМХО С датчика скорости поступают импульсы, количество которых соответствуют определенному пройденному пути. Получается одометр. Ну а по частоте следования импульсов вычисляется скорость. :wink:
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Датчик скорости

Сообщение Олег М. » 25 май 2011, 20:57

NarimanSPb
Можно и так. А можно сказать, что частота импульсов находится в прямой зависимости со скоростью. И спидометр - это частотомер. И если частоту (скорость) умножить на время, получим пробег. Умножить дискретно, естественно, и просуммировать результаты. :D А реально, конечно, пробег - это сумма поступивших импульсов. ИМХО
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Датчик скорости

Сообщение Rodikov » 26 май 2011, 07:13

Brewster писал(а):Ну если приборка о скорости только по этому контакту судит то да. АБС и подушки точно не отключатся :)

Cегодня попробую )
Rodikov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2011, 08:40

Re: Датчик скорости

Сообщение Rodikov » 26 май 2011, 07:19

enycha писал(а):[
Данные о пробеге идут с датчика скорости. Если он отключен , то откуда возьмутся данные ???
Максимум что могут определить ( я так думаю ) , то что происходил разрыв цепи ( при отключении датчика ). И то врятли-
машины периодически бывают на сервисе , но шума не было.

Всё правильно, но если отключать ДС, то скорость не видит не только приборка но и мозги, БК мультитроникс, выдаёт ошибку ДС и пропадает торможение двигателем, т.е. форсунки во время торможения двигателем не отключаются!, как следствие повышенный расход топлива, это действительно так! Кроме этого при отключении ДС от коробки думаю что есть шанс что подушки не сработают (не дай бог конечно), мозги то не видят какая скорость у машины, но может это и не так!
Rodikov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2011, 08:40

Re: Датчик скорости

Сообщение Rodikov » 27 май 2011, 11:17

Всё готово, работает, верней не работает )
И так: вынул контакт 22 из левого (чёрного) разъёма приборки и заизолировал, теперь БК мультитроникс ошибку не выдаёт (он подключен в диагностический разьём, следовательно мозги думают что всё нормально), торможение двигателем есть ), а пробег не считается )
Можно и тумбер в этот провод воткнуть и спрятать)
Проделывалось на логане фаза 1, 2009 г.в., но думаю что на фазе 2 так же )))
Rodikov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2011, 08:40

Re: Датчик скорости

Сообщение Brewster » 28 май 2011, 20:44

Rodikov писал(а):Всё готово, работает, верней не работает )
...
Можно и тумбер в этот провод воткнуть и спрятать)...


Поздравляю.
Я тут выше уже предлагал тумблер, но товарисч побоявшись шмона на служебной машине идею отверг :)
Brewster
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 12:24
Откуда: Иваново

Re: Датчик скорости

Сообщение Rodikov » 30 май 2011, 09:31

Brewster писал(а):.....
Поздравляю.
Я тут выше уже предлагал тумблер, но товарисч побоявшись шмона на служебной машине идею отверг :)

Думаю его можно очень хорошо запрятать, всё равно приборку снимать )))
Rodikov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2011, 08:40

Re: Датчик скорости

Сообщение MatthewRS » 30 май 2011, 10:32

Усе!!!
Все работает, скинул клему, на приборке загрелись лампа ручника и АБС, стрелка тахометра замерла, одомер завис на одном показателе.
Езда без АБС - для меня благо!!!
Кто-то писал, что форсунки будут переливать...
По расходу топлива без проблем, движка рабоет также - соответственно сигнал, точнее его отсутствие ни как не сказывается...
MatthewRS

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:18

Re: Датчик скорости

Сообщение Олег М. » 30 май 2011, 14:01

MatthewRS писал(а):стрелка тахометра замерла

Спидометра, наверно...
MatthewRS писал(а):Езда без АБС - для меня благо!!!

Всё ж таки поаккуратнее с торможением на скользкой дороге.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Датчик скорости

Сообщение MatthewRS » 30 май 2011, 14:19

Еще раз повторюсь, для подготовленного водителя АБС - зло!!! Тормозной путь с ней больше!!!
Она расчитана на обычного водителя...
Вчера покатавшись понял, что Логан можно научить тормозить более прилично, хотя до показателей автомобилей из Ингольштадта, владельцем коего я являюсь, Логану далеко... Немецкие инженеры умеют находить баланс между безопасностью комфортом и удовольствием от езды... для меня это не маловажно.
Просто Логан авто другого ранга, расчитанный на абсолютно другого потребителя, поэтому требовать от него высоких показателей просто недопустимо...
MatthewRS

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:18

Re: Датчик скорости

Сообщение 3dmax » 30 май 2011, 14:30

MatthewRS писал(а):Еще раз повторюсь, для подготовленного водителя АБС - зло!!! Тормозной путь с ней больше!!!

А я ещё раз повторяюсь, топик о необходимости АБС у нас находится в другом месте. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60020
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Датчик скорости

Сообщение Виталий_Смирнов » 30 май 2011, 15:22

Смешно на вас. Один думает, как отключить датчик скорости и воровать у работо и машинодателя километры пробега на служебном авто. Другой думает, "как подключить два датчика скорости"(накрутить км) и воровать у работодателя бензин для своего авто. Россия. :clap :wink:
Виталий_Смирнов

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:32
Откуда: Подмосковье

Re: Датчик скорости

Сообщение MatthewRS » 30 май 2011, 15:27

Я тебя еще больше повеселю. Мы на машине работаем вдвоем, и описанные тобой два случая у нас реализованы на одной машине. Я торможу одометр, т.к. бомблю, а напарник наоборот накручивает, т.к. в основном спит и после тырит талоны...
Вот это Россия!!! Вот это я понимаю!!!
MatthewRS

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:18

Re: Датчик скорости

Сообщение Олег М. » 30 май 2011, 19:48

MatthewRS
Может, лучше договориться с напарником и не мучить машину? :D
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Датчик скорости

Сообщение MatthewRS » 03 июн 2011, 07:58

Нет, это не вариант, да и баланс не сойдется.
Да и смысл, теперь вопрос решен, всех все устраивает...
MatthewRS

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:18

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2