Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 10:23

Не завёлся!?

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение u313 » 25 окт 2007, 15:39

Filipp писал(а):Мда вот тему то развили! Други докладываю, проездил на новой АКБ неделю и всё пучком! Значится вывод- за 2 года АКБ дохнет! Это подтвердил и сервисмен. Сказав, что такие случаи уже были. Так что не пугайтеся, ежели у вас начнутся симптомы которые я написал в начале топика! Всем ровных дорог, справедливых гаишников и мирного неба над головой!

Такая хрень бывает при осыпании пластин и закорота банки. Теоретически если старый АКБ полностью слить (должно выйти некое количество вещества с пластин), промыть дистилятом несколько раз и залить электролитом обратно, то такая АКБ может еще поработать. Но в любом случае это некачественная АКБ, нормальная осыпаться не должна!
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

не завелся !?

Сообщение rudoniltd » 23 ноя 2007, 21:44

и уменя такой проблем похож на твоим! когда стартирую Двиг електричество нааполно изчез!толкать или спуск по наклон и заведется!повторяю запуск на стартер и все в порядке!так можно 2,3 недели и сново фигня! акб новая, утечки нет .сомневаюсь в изправност стартера!когда отстранит неизправность докладываю всем!
rudoniltd

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:53
Откуда: bulgaria

Re: не завелся !?

Сообщение u313 » 23 ноя 2007, 23:00

rudoniltd писал(а):и уменя такой проблем похож на твоим! когда стартирую Двиг електричество нааполно изчез!толкать или спуск по наклон и заведется!повторяю запуск на стартер и все в порядке!так можно 2,3 недели и сново фигня! акб новая, утечки нет .сомневаюсь в изправност стартера!когда отстранит неизправность докладываю всем!

Ну это надо в момент проявления неисправности смотреть на клеммах стартера - доходит до него электричество или нет.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Foenstein » 20 апр 2008, 23:40

Немного другая тема, не было искры, но не создавать же новую тему

Позавчера жена заглушила машину, через 2 минуты пробовала завести, не заводится. Стартер крутит, эффекта 0.
лампочка Иммо гаснет как положено. Ну думаю или бензин не идет или искры нет. Послушал, бензонасос жужжит.
Чисто случайно в машине оказался набор инструментов (отвертки, гаечные ключи, тестер, токовые клещи и т.п.) Взял старую свечу, поставил на один из проводов. Нет искры. Снял питающий разъем с коммутатора, не приходит 12В при включенном зажигании.
Повытаскивал все реле в коробке под капотом, проверил обмотки, нормальные. Подергал предохранители слева от торпеды. Попробовал крутануть стартер, завелась. Минут 30 проковырялся...То есть где-то в блоке предохранителей или реле пропал котакт. Надо бы посмотреть по схеме, откуда идет питание на коммутатор, что-бы в следующий раз знать, где постучать
:lol:
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Сообщение u313 » 21 апр 2008, 06:12

Foenstein писал(а):Немного другая тема, не было искры, но не создавать же новую тему

Позавчера жена заглушила машину, через 2 минуты пробовала завести, не заводится. Стартер крутит, эффекта 0.
лампочка Иммо гаснет как положено. Ну думаю или бензин не идет или искры нет. Послушал, бензонасос жужжит.
Чисто случайно в машине оказался набор инструментов (отвертки, гаечные ключи, тестер, токовые клещи и т.п.) Взял старую свечу, поставил на один из проводов. Нет искры. Снял питающий разъем с коммутатора, не приходит 12В при включенном зажигании.
Повытаскивал все реле в коробке под капотом, проверил обмотки, нормальные. Подергал предохранители слева от торпеды. Попробовал крутануть стартер, завелась. Минут 30 проковырялся...То есть где-то в блоке предохранителей или реле пропал котакт. Надо бы посмотреть по схеме, откуда идет питание на коммутатор, что-бы в следующий раз знать, где постучать
:lol:

Причина может быть и в другом. Дело в том, что еще по опыту карбовой 2109 знаю, что без прокрутки двигателя напряжение коммутатором с катушки снималось через три секунды, чтобы защитить катушку от перегрева. Здесь может быть тоже самое.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Foenstein » 08 май 2008, 23:11

без прокрутки двигателя напряжение коммутатором с катушки снималось через три секунды,


Здесь примерно так же получилось. +12В на контакт С (МОДУЛЬ ЧЕТЫРЕХВЫВОДНОЙ КАТУШКИ ЗАЖИГ.) приходит параллельно с реле системы впрыска (с контакта В5) и на бензонасос. А в тот момент, когда я замерял напряжение, бензонасос уже отключился и стартером не крутили. Поэтому напряжения и не было. Реле включается с ЭБУ системы впрыска (В2контакт-68контакт) стало быть ЭБУ работало. Я еще грешил на предохранитель F2 , с которого питается ЭБУ, но эта версия тоже отпадает. То есть тема не раскрыта.
Получается, скорее всего датчик Холла (149 ДАТЧИК ВЕРХНЕЙ МЕРТВОЙ ТОЧКИ) глюканул, но это только предположение. С тех пор 2 недели отьездил, больше не повторялось, да и раньше не было, попробуй поймай такого жучка :lol: Затихарился теперь...
Почитал тему http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5 ... &start=135
Попробую снять разьем с датчика холла и помаслать стартером, если симптомы будут те же, надо там искать. А если была бы нарушена цепь передачи сигнала о разблокировке с иммо, тогда бензонасос не должен бы включаться, он тоже управляется с ЭБУ
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Сообщение u313 » 09 май 2008, 08:03

Ну вообщем надо видимо подождать до повторения, а так по разовому глюку сложно искать и делать какие то выводы.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Sent » 07 июн 2008, 23:47

В тему "не завелся?":
машина на рвоной поверхности, не сыро. Стартер крутит - не заводиться. БЫло один раз, со 2-го раза завелась как ни в чем небывало. Больше не проявлялось.
Что за баг?
Sent

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 02:22
Откуда: Чебоксары

Сообщение u313 » 08 июн 2008, 12:30

Sent писал(а):В тему "не завелся?":
машина на рвоной поверхности, не сыро. Стартер крутит - не заводиться. БЫло один раз, со 2-го раза завелась как ни в чем небывало. Больше не проявлялось.
Что за баг?

Ждите повторения, а так никто вам не скажет. Когда войдет в систему, можно будет ехать на сервис и искать. А одноразово...
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение NikoNiko » 08 июн 2008, 14:32

Sent писал(а):машина на рвоной поверхности, не сыро. Стартер крутит - не заводиться. БЫло один раз, со 2-го раза завелась как ни в чем небывало. Больше не проявлялось.


у меня тут тоже было такое, но довольно быстро похоладало до +6 (а может и меньше), и бензин счас 95, весной был 92... типа предположили что конденсат мог быть..
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение Sent » 08 июн 2008, 20:35

NikoNiko писал(а):
Sent писал(а):машина на рвоной поверхности, не сыро. Стартер крутит - не заводиться. БЫло один раз, со 2-го раза завелась как ни в чем небывало. Больше не проявлялось.


у меня тут тоже было такое, но довольно быстро похоладало до +6 (а может и меньше), и бензин счас 95, весной был 92... типа предположили что конденсат мог быть..

Перепадов температур вроде небыло. Возможно конденсат. Жду повторений :(
Думаю на ТО1 отпишусь осенью
Sent

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 02:22
Откуда: Чебоксары

Сообщение Avlaak » 12 мар 2010, 23:13

хочу поделиться опытом, две недели мучился, прихожу вставляю ключ при попытке завести все гаснет и потом дергаться начинает , грешил на батарею думал пора менять, потому что при таком раскладе сразу ставил её на зарядку и через 20 мин заводил и весь день ездил, как уже писал так продолжалось две недели, а сегодня она вообще решила не заводиться , ну думаю все кирдык аккумулятору пришел, решил его снять, когда отсоединил минус понял в чем фишка, там накопился окисел, при зарядке он частично разрушался и мотор заводился, а при стоянке более суток засыхал и терял проводимость, такая же фигня происходила и раньше при езде по сырой дороге и при мойке движка, надеюсь что больше не повторится, почистил контакты, смазал графитом сверху еще солидолом прошелся, так что если вы грешите на аккумулятор сначала проверьте клеммы,
Avlaak

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:04
Откуда: Южа

Сообщение alexx 16rus » 10 июн 2010, 12:27

ну вот ента проблема и до меня добралась, все как описывали один в один, что то щелкает и все гаснет хотя генератор заряд дает, такое ощущение что АКБ не заряжается, благо есть такая же машинка рядом, пойду проверю, методом замены АКБ, у меня машинка 2006 но раньше проблем даже в мороз и дождь не было а тут доехал до работы через 15 минут вышел и заводил с толкача благо бензонасос работает! ну а как завел главное не глушить :!:
alexx 16rus

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:53

Сообщение u313 » 10 июн 2010, 19:39

alexx 16rus
Проверяется обычным вольтметром на заведенной машине.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение alexx 16rus » 16 июн 2010, 14:56

ну вообщем поменял аккумулятор все стало нормально, правда нештатный комп, а уменя мультик, выдает ошибку 1230 неисправность цепи главного реле, а старый аккумулятор я проверил точно вышел из строя как будто одна банка коротнула, воот так .. спасибо за тему очень помогло!
alexx 16rus

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:53

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6