Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 14:24

Странная работа подогрева сидений

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Юрий Ю » 22 фев 2010, 20:49

Не знаю кому какие диллер ставит, но у меня с автоотключением. Греет до определённого состояния, потом отключается на какоето время...
Юрий Ю
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Сообщение AsdReb73 » 22 фев 2010, 21:53

Юрий Ю писал(а):Не знаю кому какие диллер ставит, но у меня с автоотключением. Греет до определённого состояния, потом отключается на какоето время...


Это вы к чему написали?...У всех дилер ставит одни и те же попогрейки с автоотключением.Беда в том , что периодически они выходят из строя, а в чём причина ни кто толком сказать не может... :cry:
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение alex_volkov64 » 30 июн 2010, 14:53

Приветствую всех!. Уважаемые, у меня так же вопрос с подогревом седений...купил логан б\у..но подогрев сидений не пашет...пробовал 3 дня назад...предохранители в порядке..
alex_volkov64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:02
Откуда: Балаково

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 июн 2010, 14:54

alex_volkov64 писал(а):Приветствую всех!. Уважаемые, у меня так же вопрос с подогревом седений...купил логан б\у..но подогрев сидений не пашет...пробовал 3 дня назад...предохранители в порядке..


Подогрев при температуре выше +7 не пашет ;) а если не повезет, то вообще не пашет :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение alex_volkov64 » 30 июн 2010, 15:25

Зфгд_ШШ писал(а):
alex_volkov64 писал(а):Приветствую всех!. Уважаемые, у меня так же вопрос с подогревом седений...купил логан б\у..но подогрев сидений не пашет...пробовал 3 дня назад...предохранители в порядке..


Подогрев при температуре выше +7 не пашет ;) а если не повезет, то вообще не пашет :lol: :lol: :lol:
если чесно я не знал..спасибо за разъяснение..
alex_volkov64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:02
Откуда: Балаково

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 июн 2010, 15:27

alex_volkov64 писал(а):если чесно я не знал...


Ничего страшного - это мало кто знает :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение ShK » 30 июн 2010, 15:40

alex_volkov64
Бутылочку, замороженную в морозилке холодильника, кладёте на сидушку ближе к спинке сидения, там датчик находится (можно нащупать) и пробуете. Должно включиться.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение alex_volkov64 » 15 июл 2010, 18:42

ShK писал(а):alex_volkov64
Бутылочку, замороженную в морозилке холодильника, кладёте на сидушку ближе к спинке сидения, там датчик находится (можно нащупать) и пробуете. Должно включиться.
интересное решение...хорошо..попробую..
alex_volkov64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:02
Откуда: Балаково

Сообщение Грива » 10 сен 2010, 18:29

ShK писал(а):alex_volkov64
Бутылочку, замороженную в морозилке холодильника, кладёте на сидушку ближе к спинке сидения, там датчик находится (можно нащупать) и пробуете. Должно включиться.



Вот спасибо за совет! А то как-то ночью надо было ехать, было холодно.... Решил немного погреть сиденье, но увы..... обе попогрейки не работали.... Подумал, что они сдохли (предварительно проверил предохранители ;)) Надеюсь, что зимой не подведут :))))
Грива
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 май 2007, 19:58
Откуда: Москва

Re: Странная работа подогрева сидений

Сообщение OREL » 23 дек 2010, 14:13

У меня два года попогрейки проработали нормально, в этом году работает одна пассажирская. В субботу разберу сиденье - выхода другого не вижу. Прозвоню все соединяния, измерю тестером всё что можно измерить. Не верю, что произошло что-то серьёзное типа порыва нитей. Или кнопка барахлит, или контакты окислились, или провод из терморегулятора вывалился. За мной - фотоотчёт, если в этом грёбаном новом интерфейсе разберусь. И кому делать было нефиг???
Пожелай мне удачи в бою!(С)
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Re: Странная работа подогрева сидений

Сообщение VAK » 23 дек 2010, 17:29

OREL писал(а):У меня два года попогрейки проработали нормально, в этом году работает одна пассажирская. В субботу разберу сиденье - выхода другого не вижу. Прозвоню все соединяния, измерю тестером всё что можно измерить. Не верю, что произошло что-то серьёзное типа порыва нитей. Или кнопка барахлит, или контакты окислились, или провод из терморегулятора вывалился. За мной - фотоотчёт, если в этом грёбаном новом интерфейсе разберусь. И кому делать было нефиг???
Пожелай мне удачи в бою!(С)

Поделюсь опытом поиска данной неисправности. "Попогрей" первую зиму отработал нормально, а на вторую зиму перестал работать. Машина гарантийная - звоню в сервис с жалобой. Отвечают - ежели случай признают гарантийным, заменят бесплатно, ежели нет - то за деньги, да еще и за диагностику придется заплатить около 900 рублей. За что? Лучше я сам подготовлю дилера к тому, что это страховой случай.
Вооружился тестером и заглянул для начала в блок предохранителей, тот, что в салоне. Предохранитель, отвечающий за подогрев сидений оказался исправным. Далее я полез под водительское сиденье - там расположен разъем обогревателя. Расстыкавал разъем, включил выключатель обогрева и убедился, что на разъем приходит бортовое напряжение. Значит выключател и проводка исправны. Тестер в данном случае можно заменить лампочкой на 12 вольт с гибкими выводами. Ткнулся тестером в режиме "измерение сопротивления" на разъем подогревателя. Результат - в обрыве (измерения проводим на максимальном значении данного режима). Мне все ясно - по моим результатам дилер заменил мне попогрей, денег платить не пришлось. Однако обтяжка сиденья выполнена не так аккуратно, как было сделано на заводе. Придется еще раз к инженеру по гарантии подходить.
Вот исходя из этого результата, хочу предложить - не торопитесь разбирать сиденье, если не уверены, что все обтяните так же, как было прежде. Вариантов море - есть специальные подогреваемые коврики, есть чехлы на сиденье с подогревом (все это описано на форуме).
Но это сугубо мое личное мнение, у Вас может быть другое.
Удачи Вам и пусть это будет единственной неприятностью, которая случится с Вашей машинкой.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Странная работа подогрева сидений

Сообщение OREL » 23 дек 2010, 21:05

VAK писал(а):
OREL писал(а):не торопитесь разбирать сиденье

Валера, большое спасибо! Ваше сообщение - последняя капля, которая меня склонила к тому, чтобы купить другую попогрейку. Конечно, только в том случае, если выключатель и разъём исправны. Очень жаль... Я так берёг этот подогрев... Никогда коленкой не становился, детей за руль никогда не пускал, потому что знаю, что они любят танцевать на сиденье... Эх, взглянуть бы на терморегулятор, не потроша внутренности!!!
"Сохранить хотите девственность и оргазм получить! Так не бывает..." (Т. Шаов)
Как электрик, неровно я дышу ко всему, что разделяет источник питания и потребитель... Меня тут в гараже у Дяди Васи хорошие знакомые без внятных объяснений просили немного подождать с ремонтом - наверняка ждут лоха, у которого какая-нибудь нелепая электрическая проблема. Он разводится на установку нового девайса, а старый за полцены идёт таким, как я. Полагаю, что в качестве "доноров" могут быть и официалы. В России живём... ...И всё-таки она наша!
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Re: Странная работа подогрева сидений

Сообщение VAK » 23 дек 2010, 22:47

OREL писал(а): Эх, взглянуть бы на терморегулятор, не потроша внутренности!!!

Увы! Это невозможно!
Коллега "OREL", я вот о чем подумал - ежели на разъем под креслом напряжение подается, то можно купить чехлы с электроподогревом, отрезать от неисправного подогревателя ответную часть разъема и подпаять к новому подогревателю. Одеваем чехол на место и подключаемся штатной колодкой к имеющемуся разъему. Достаточно быстро и без "колхоза".
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Странная работа подогрева сидений

Сообщение remich » 24 дек 2010, 10:17

OREL писал(а):Очень жаль... Я так берёг этот подогрев... Никогда коленкой не становился, детей за руль никогда не пускал, потому что знаю, что они любят танцевать на сиденье...
зачем так волноваться? и коленками, и детки прыгают... как говорит "блондинка" - тут не 50% на 50%, а будет/не будет :)
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Странная работа подогрева сидений

Сообщение OREL » 24 дек 2010, 16:28

VAK писал(а):
OREL писал(а): Эх, взглянуть бы на терморегулятор, не потроша внутренности!!!

Увы! Это невозможно!
Коллега "OREL", я вот о чем подумал - ежели на разъем под креслом напряжение подается, то можно купить чехлы с электроподогревом, отрезать от неисправного подогревателя ответную часть разъема и подпаять к новому подогревателю. Одеваем чехол на место и подключаемся штатной колодкой к имеющемуся разъему. Достаточно быстро и без "колхоза".
Валерий.

Да это да... Конечно... Колхоза не будет. Но осадок останется...
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26