Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 00:48

Странная работа подогрева сидений

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Странная работа подогрева сидений

Сообщение Unree » 14 окт 2007, 23:43

Сегдня впервые им воспльзовался. Однако странно: сначала он грел нормально, что я его даже не отключал а потом как начал шпарить дико как на сковородку сел. Выключил сразу. Потом включал опять - нагревается быстро и очень сильно. Заметил, что момент начла шпаренья совпал с отключением по времени подогрева стекла и зеркал. Может он таким образом ток ограничивает не включая одновременно на полную мощность и то и то или просто глюки?

И ещё: отключается ли подогрев автоматически по времени и регулируется ли степень нагрева?
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение Photograf » 15 окт 2007, 02:29

Unree писал(а):отключается ли подогрев автоматически по времени и регулируется ли степень нагрева?



Сегодня тоже попробовал первый раз. Вернее не я, а пассажирка :-) Спрашивал ее про ощущения.
Сам подогрев, видимо, не отключается так как кнопка-то фиксируется. Степень нагрева не регулируется.
Photograf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 03:40
Откуда: Петербург

Сообщение Снейк » 15 окт 2007, 02:32

Вы не включайте его - эти части тела должны быть в холоде... Медицина рулит.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Photograf » 15 окт 2007, 02:42

Снейк писал(а):Вы не включайте его - эти части тела должны быть в холоде... Медицина рулит.



Как это??? Деньжищщи-то уплочены! :D
Photograf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 03:40
Откуда: Петербург

Сообщение Снейк » 15 окт 2007, 02:48

Photograf писал(а):Как это??? Деньжищщи-то уплочены!

И что теперь за 200 уе жизнь под откос пустить? :lol:
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Dancer » 15 окт 2007, 06:32

Эти части теле действительно не стоит перегревать - мужикам. Но это не значит, что нельзя пользоваться подогревом. Не надо злоупотреблять. Или если вы с женой собираетесь ребёнка завести и вы едите к ней так как у неё сейчас благоприятный период, я бы тоже не стал пользоваться подогревом.
А так как говориться заставь дурака богу молиться. И от кондиционера можно заболеть и от многих других полезных вещей умереть.
Кстати подогрев сиденья ещё и отключается самостоятельно, а потом опять включается. Кнопка не отщёлкивается. Но греет как-то волнообразно. То жарит, то отключается совсем, потом опять жарикт. Регулировки подогрева явно не хватает
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Путник » 15 окт 2007, 08:40

200 уе- кошмар! Я купил две ЕМЕЛИ по 800 руб с регулировкой нагрева- вот это рулит. А штатный подогрев по отзывам не айс!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 окт 2007, 09:29

Photograf писал(а):...Сам подогрев, видимо, не отключается так как кнопка-то фиксируется. Степень нагрева не регулируется.


Все там прекрасно отключается - надо только на кнопку нажать :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 15 окт 2007, 09:54

Dancer писал(а):Или если вы с женой собираетесь ребёнка завести...., я бы тоже не стал пользоваться подогревом.

Хорошему Dancer"у подогрев не мешает! :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Dancer » 15 окт 2007, 10:01

boris55 писал(а):
Dancer писал(а):Или если вы с женой собираетесь ребёнка завести...., я бы тоже не стал пользоваться подогревом.

Хорошему Dancer"у подогрев не мешает! :lol:


Это точно :D
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение GARRI » 20 окт 2007, 01:29

У меня работает в "импульсном" режиме. Сначала греет сильно. Потом меньше, больше. Волнообразно. Доволен.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение Palych » 20 окт 2007, 14:26

Я опробовал подогрев у себя Каждый день им пользуюсь в таком режиме: сел в холодную машину, включил обогрев параллельно с прогревом салона, выключил обогрев через пару минут (жарить начинает). Больше за время поездки не включаю - хватает уже прогретого салона и сиденья. На больших расстояниях пока не проверял, но через неделю поеду по маршруту Уфа-Казань-Уфа, может понадобится включать дополнительно, может нет - пока не знаю.
Palych
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 12:37
Откуда: Уфа

Re: Странная работа подогрева сидений

Сообщение Стасяныч » 20 окт 2007, 14:42

Unree писал(а):..... отключается ли подогрев автоматически по времени и регулируется ли степень нагрева?


1. отключается примерно через 6 минут

2. не регулируется
Стасяныч

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 13:39
Откуда: Саратов

Сообщение Стасяныч » 21 окт 2007, 19:36

еще вот в Dialogys нашел...

.... обогреватель каждого переднего сиденья имеет

- два нагревательных элемента в спинке и в сиденье
- кнопку включения/выключения на подушке
- термовыключателя.

включение производится кнопкой, при температуре в салоне ниже 12 +-5 градусов цельсия термовыключатель разрешает работу обогревателей.

термовыключатель отключает питание нагревательных элементов при температуре выше 27+-3 градусов цельсия

другими словами, выключение нагревателей определяется не прошедшим временем с момента включения , а тем насколько быстро температура достигла 27 градусов. соответсвенно, при включенной кнопке, когда температура упадет до 12 градусов, нагрев снова должен включиться.
Стасяныч

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 13:39
Откуда: Саратов

Сообщение Евгений Ш » 21 окт 2007, 19:48

Unree писал(а):И ещё: отключается ли подогрев автоматически по времени и регулируется ли степень нагрева?
По опыту - отключается автоматически (по мне, рановато), потом включается. Не регулируется. Никак не связан с другими подогревами.
Снейк писал(а):Вы не включайте его - эти части тела должны быть в холоде.
В холоде голова должна (по медицине) быть.
Dancer писал(а):если вы с женой собираетесь ребёнка завести и вы едите к ней так как у неё сейчас благоприятный период, я бы тоже не стал пользоваться подогревом

От такой температуру живчики не сварятся.
Стасяныч писал(а):другими словами, выключение нагревателей определяется не прошедшим временем с момента включения , а тем насколько быстро температура достигла 27 градусов. соответсвенно, при включенной кнопке, когда температура упадет до 12 градусов, нагрев снова должен включиться.
Как вывод - при одетых чехлах заду холоднее (срабатывает-то выключатель по внутренней температыре) :P
Прошлую зиму действовал так: завел, включил все, обмел снег, сел, поехал (чехлов не было). Когда салон прогревается, становится заду теплее, выключаю. подогрев. Этой зимой проверю на практике, как с чехлами.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23