Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 02 май 2024, 06:55

Странная работа подогрева сидений

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Странная работа подогрева сидений

Сообщение SevenSky » 24 дек 2010, 21:45

У меня не горит подсвет выключателей обогрева сидений. А как у других? может быть там вообще нет лампочек подсвета? ночью пассажиру долго приходится объяснять где этот выключатель. сам я включаю на ощупь, но место все равно не удачное.
SevenSky

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:09
Откуда: Московская область

Re: Странная работа подогрева сидений

Сообщение valera » 24 дек 2010, 21:48

OREL писал(а):Эх, взглянуть бы на терморегулятор, не потроша внутренности!!!

Изображение
пожалуйста...
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Re: Странная работа подогрева сидений

Сообщение OREL » 24 дек 2010, 23:44

Нет, завтра всё-таки полезу под обшивку сиденья!))))
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Re: Странная работа подогрева сидений

Сообщение 3dmax » 25 дек 2010, 18:02

SevenSky писал(а):У меня не горит подсвет выключателей обогрева сидений. А как у других?

У всех не горит, и не должен гореть.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Странная работа подогрева сидений

Сообщение AVA » 26 дек 2010, 08:51

Все у этих конструкторов через одно место, мысля идет. Я так думаю им конструкторам мозг парят эти новомодные маркетологи мать их етить, в качель. :oops:
Впервые с попогреем столкнулся в ВАЗ 21099. Эта была штатная заводская комплектация. Я ей был доволен до жути. В ней не было датчика включения по минимальной температуре, а был датчик отключения по максимальной температуре, а вот какой не помню. Т.е подогрев можно было включать и при - 45 и при +20 температырв окружающего воздуха. Но один раз была по этому поводу хохма :lol: .
Приехали мы в гости к моей тетке на майские праздники, погода стояла теплая очень, почти летняя. Машина стоит на улице у двора (дом частный) вокруг бегает разная мелкотня (детишки 6-7 лет племяники и племянницы) и просят меня "Дядь дай за рулем посидеть?" Я их блаженных по головке погладил :boast и разрешил, но строго наказал :acute Кроме руля , ни чего в машине не нажимать и трогать. Да где там, разве уследишь.
Ну вообщем, погостили немного и решили к "этими же колесами" ехать к другим родственникам, эт еще км 60 пути, ну поехали. Я еду и не пойму ну что мне жарко становится, печка выключена, еду в одной рубашке, окно боковое открыто, ну солнышко майское греет ласково, но не до жары ведь. И что интересно жар какойто интересный, снизу, изнутри. Футы ну ты, аж пот пробивает, думаю :brainy мож заболел. А на кнопочки подогрева сидений глянуть нет мысли. А оказалось эти сорванцы кроме руля и кнопочки тронули, вот подогрев и включили дяде.
А все эти ограничения новомодные, обогрев заднего стекла и зеркал только 12 минут, включение обогрева сидений до +7 ИМХО эт из экономии бензина и заботе об окружающей среде.
Меня единственное эти 12 минут разражают, едешь по трассе стекла к примеру запотевают, включил обогрев вроде нормально стекло чистое, потом бац опять запотевание. только и есть мне забот обогрев включать.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Странная работа подогрева сидений

Сообщение Alexey-83 » 15 фев 2011, 23:33

OREL писал(а):Нет, завтра всё-таки полезу под обшивку сиденья!))))


Такая же проблема, решили как-нибудь?
Alexey-83

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:26
Откуда: Тульская область, Белёв

Re: Странная работа подогрева сидений

Сообщение Евгений Ш » 29 мар 2011, 14:05

VAK писал(а):заглянул для начала в блок предохранителей
Там один предохранитель на оба попогрея? Напряжение должно приходить только при заведенном двигателе? А то у меня водителский тоже кончился, а пассажирский греет
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Странная работа подогрева сидений

Сообщение KED » 03 апр 2011, 08:18

Евгений Ш писал(а):у меня водителский тоже кончился, а пассажирский греет

такая же ситуёвина :cry: , предохранитель целый. жду тепла чтоб прозвонить. или в сервис поеду :oops:
KED
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 18:15
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5