Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 23:35

Странная работа подогрева сидений

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Unree » 21 окт 2007, 20:53

Стасяныч писал(а):включение производится кнопкой, при температуре в салоне ниже 12 +-5 градусов цельсия термовыключатель разрешает работу обогревателей.

термовыключатель отключает питание нагревательных элементов при температуре выше 27+-3 градусов цельсия

Странно. Я после покупки летом в жару пробовал их включать - работали. Может и тут урезали по сравнению с Дачей...

GARRI писал(а):У меня работает в "импульсном" режиме. Сначала греет сильно. Потом меньше, больше. Волнообразно. Доволен.

Вот на это похоже, но только сначала нормально, потом вырубается почти, потом кааааааак раскочегарится.... Если там действительно термовыключатель, то интересно где он?
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение Евгений Ш » 21 окт 2007, 20:56

Unree писал(а):Вот на это похоже, но только сначала нормально, потом вырубается почти, потом кааааааак раскочегарится.... Если там действительно термовыключатель, то интересно где он?
Где-где в... Похоже, что он не внутри сиденья, а или под ним, или под тканью, что вряд ли - задом чувствовалось бы.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Стасяныч » 22 окт 2007, 21:17

Unree писал(а):
Стасяныч писал(а):включение производится кнопкой, при температуре в салоне ниже 12 +-5 градусов цельсия термовыключатель разрешает работу обогревателей.

термовыключатель отключает питание нагревательных элементов при температуре выше 27+-3 градусов цельсия

Странно. Я после покупки летом в жару пробовал их включать - работали. Может и тут урезали по сравнению с Дачей...

GARRI писал(а):У меня работает в "импульсном" режиме. Сначала греет сильно. Потом меньше, больше. Волнообразно. Доволен.

Вот на это похоже, но только сначала нормально, потом вырубается почти, потом кааааааак раскочегарится.... Если там действительно термовыключатель, то интересно где он?



я вот думаю, что может там не термовыключатель в обычном понимании, а просто биметаллический выключатель. т.е. он замкнут изначально, по мере протекания по нему тока , нагревается и изгибается биметаллическая платина в нем и размыкает цепь, потом остывает и снова замыкает цепь и так постоянно.. пока кнопка нажата.

этим можно объяснить почему нагрев включается даже летом...
Стасяныч

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 13:39
Откуда: Саратов

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 окт 2007, 09:19

Стасяныч писал(а):...я вот думаю, что может там не термовыключатель в обычном понимании, а просто биметаллический выключатель. т.е. он замкнут изначально, по мере протекания по нему тока , нагревается и изгибается биметаллическая платина в нем и размыкает цепь, потом остывает и снова замыкает цепь и так постоянно.. пока кнопка нажата...


Там такие токи текут, что при таком подходе искры были бы, как от сварочного аппарата :lol: :lol: :lol: . В таких цепях только твердотельные реле ставятся.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Unree » 23 окт 2007, 12:40

Зфгд_ШШ писал(а):Там такие токи текут, что при таком подходе искры были бы, как от сварочного аппарата :lol: :lol: :lol: . В таких цепях только твердотельные реле ставятся.

Гы-гы-гы. В регуляторах электрических плит ставят именно термореле на биметаллической пластине. И работает нормально лет по 10
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение ShK » 15 ноя 2007, 15:01

А ни кто не добрался до терморегулятора? Как он устроен?
Хочется его отрегулировать, чтобы отключался градусах на ~30 и включался на ~10. Один раз прогрелось и дальше не включалось бы.
Про то, что он выключается при ~27, вериться слабо - уж больно сильно жарит временами.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Диагност » 15 ноя 2007, 15:14

ShK писал(а):А ни кто не добрался до терморегулятора? Как он устроен?
Хочется его отрегулировать, чтобы отключался градусах на ~30 и включался на ~10. Один раз прогрелось и дальше не включалось бы.
Про то, что он выключается при ~27, вериться слабо - уж больно сильно жарит временами.

В сидении под обшивкой, в задней части подушки, можно нащупать :))
Диагност

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:37

Сообщение santey2 » 19 ноя 2009, 13:31

Кто нить разбирал сиденья и видел как стоят подогревы? или может ставили самостоятельно Емелю УК2. Как его установить? это надо расшивать сиденье?
http://avtoindex.com/shop/item.php?id=119
santey2

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:33

Сообщение ShK » 19 ноя 2009, 14:06

santey2
Покупали чехлы и под них ставили.
Поищите поиском с запросом "емеля" - отзывы и описания были.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение santey2 » 19 ноя 2009, 14:13

перед тем как писать искал.. ничего стоющего не нашел.
santey2

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:33

Сообщение ShK » 19 ноя 2009, 14:48

ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение EAN » 24 ноя 2009, 04:28

А у меня в эту зиму наблюдается странная не работа обогрева обоих сидений - предохранитель цел, разъемы вроде не трогались... наступили холода, а комфорта утром нет :(. Куда копать ???
EAN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:25
Откуда: Тюмень

Сообщение AsdReb73 » 21 фев 2010, 17:40

Хотелось бы то же разобраться с обогревом сидений...или вернее с его отсутствием..Предохранитель цел, разъёмы под обеими сиденьями в порядке....но обе попогрейки не работают.Полагаю, что одновременно перегореть они не могут и наверняка есть общий элемент, что вышел из строя..Подскажите куда смотреть? Спасибо!
Может эл.схемкой кините?....Спасибо!
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение AsdReb73 » 22 фев 2010, 10:09

up
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение Драйвер » 22 фев 2010, 10:53

Почитал я про встоенный обогрев с автоматическим включением/выключением и понял, как я правильно сделал отказавшись от этого "фирменного" девайса. Купил самую простую Емелю в Ашане всего за 289р. Засунул его под чехол и включаю в прикуриватель сразу после пуска мотора. Пока закрываешь ворота и выезжаешь на авеню проходит 3-5мин. Все - хочется выключить, все нагрелось и дальнейший подогрев, даже автоматический , по некоторым сведениям , вреден и не нужен. :P
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4