Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 09:19

Регулируемая пауза дворников

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Регулируемая пауза дворников

Сообщение doal57 » 24 апр 2011, 09:17

Купил в автофичи и установил RPC 3.1 , на мой взгляд есть существенный недостаток, не достаточно максимального времени паузы. 45 сек. это мало, убедился на практике необходимо примерно минут 5. Иногда дождь очень мелкий и нужна пауза больше чем 45 сек. Поэтому не удобно. Прошу производителя выслать прошивку на doal57@mail.ru , чтобы я сам не парился. Или подправте или я сам подправлю и прошью. Я свою почти дописал, если не вышлете, допишу и опубликую ну а дальше сами понимаете.
doal57

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:37

Re: Регулируемая пауза дворников

Сообщение sergok » 24 апр 2011, 09:36

doal57 писал(а):Купил в автофичи и установил RPC 3.1 , на мой взгляд есть существенный недостаток, не достаточно максимального времени паузы. 45 сек. это мало, убедился на практике необходимо примерно минут 5. Иногда дождь очень мелкий и нужна пауза больше чем 45 сек. Поэтому не удобно. Прошу производителя выслать прошивку на doal57@mail.ru , чтобы я сам не парился. Или подправте или я сам подправлю и прошью. Я свою почти дописал, если не вышлете, допишу и опубликую ну а дальше сами понимаете.

Милости как говорится, просим, в характеристиках было указано что такая пауза, если не устраивает, пишите свою, одному 30 много, другому 45 мало, под всех не подстроишся.
sergok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:50
Откуда: Украина Киев

Re: Регулируемая пауза дворников

Сообщение doal57 » 24 апр 2011, 10:03

К сведению логановодов собран RPC 3.1 очень не брежно, много соплей и непропая, вряд ли сиё творение будет долго работать, можете убедиться сами.
doal57

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:37

Re: Регулируемая пауза дворников

Сообщение _AlexSander_ » 24 апр 2011, 10:48

doal57 фотки есть? или так, выстрел в воздух?
_AlexSander_
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:37
Откуда: http://www.logan.in.ua

Re: Регулируемая пауза дворников

Сообщение sergok » 24 апр 2011, 21:17

Что там есть, всё делется в ручную и это видно, а то что doal57 с 2-мя постами пытается то ли угрожать, то ли непонятно чего он вообще хотит, пусть сделает всё сам, по всем правилам автоматической пайки, с масками и РАЗЪЁМАМИ, а потом рассказывает, а то героев много посвистеть, а вот делать никто не хочет. Так вот почитаешь, так прям ни один девайс не работает, прям таки непропай, и сопли по всей плате. Если уж на то пошло то вот тема 10 страниц, а где же все страждущие с соплями??? Или я не прав?
Если не прав то давайте doal57 "дописывайте" свою прошивку и сюда на форум.
sergok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:50
Откуда: Украина Киев

Re: Регулируемая пауза дворников

Сообщение sergok » 24 апр 2011, 21:27

doal57 писал(а):К сведению логановодов собран RPC 3.1 очень не брежно, много соплей и непропая, вряд ли сиё творение будет долго работать, можете убедиться сами.

И вообще какого покупать логан, хотите full comfort берите
Изображение
здесь всё что надо есть.
Не нравится товар, верните продавцу, согласно условиям гарантии, в том же виде как его купили. Я обещаю Вам вернут деньги.
sergok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:50
Откуда: Украина Киев

Re: Регулируемая пауза дворников

Сообщение doal57 » 25 апр 2011, 17:37

Я всего лиш хотел увеличить время паузы, ведь для автора программы это секундное время. Ведь когда есть большой запас по времени, уменьшить всегда можно, кому сколько нужно. Прошивка уже дописана, обкатаю в железе, я думаю месяц, два, а потом если всё будет удачно, всё здесь будет.
doal57

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:37

Re: Регулируемая пауза дворников

Сообщение sergok » 25 апр 2011, 18:07

doal57 писал(а):Я всего лиш хотел увеличить время паузы, ведь для автора программы это секундное время. Ведь когда есть большой запас по времени, уменьшить всегда можно, кому сколько нужно. Прошивка уже дописана, обкатаю в железе, я думаю месяц, два, а потом если всё будет удачно, всё здесь будет.

Приходите, только обычно делают не так, уже если собрались писать то допишите, а потом говорите. А прошивку, при условии продажи устройств НИКТО И НИКОГДА Вам не даст, если Вы уж сами писать умеете, всё таки это интеллектуальная собственность.

PS И ещё вопрос. Уж чего покупать за такие бешеные деньги, если сами писать умеете? Делов то минут на 10 :lol:
sergok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:50
Откуда: Украина Киев

Re: Регулируемая пауза дворников

Сообщение Alexser » 14 июн 2011, 23:36

Собрал схему предложенную doal57. Возможно это копия RPC 3.1, а может и нет. Попробовал, проехал по мелкому дождю, работает замечательно.
Евродворники не стал подключать - уже был подключен дополнительный провод с выключателем. Ещё сделал переключатель паузы между регулируемой и стандартной, ну на всякий счучай. Минимальная пауза между взмахом щеток в 1 секунду не понравилась, изменил в прошивке минимальную на 0,25 сек., максимальную чуть больше минуты. Получилось, что можно регулировать паузу в первом положении от непрерывной работы до минуты. Вобщем устройством очень доволен.
Alexser

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:51
Откуда: Белгород

Re: Регулируемая пауза дворников

Сообщение sergok » 14 июн 2011, 23:54

А где собственно схема, автор и "брежно" собранные устройства? Ну 10 минут пролетели за полтора месяца, теперь дело за малым, делать всё это брежно и поддерживать клиентов "на связи". Жду фото, с нетерпением.
sergok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:50
Откуда: Украина Киев

Re: Регулируемая пауза дворников

Сообщение Alexser » 15 июн 2011, 11:24

Схема здесь http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=829312#p829312, автор там же.
Фото устройства:
ИзображениеИзображение
Только "брежно" и "не брежно" это не ко мне, я собрал предложенное по ссылке выше.
Alexser

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:51
Откуда: Белгород

Re: Регулируемая пауза дворников

Сообщение sergok » 15 июн 2011, 12:25

Alexser писал(а):Только "брежно" и "не брежно" это не ко мне, я собрал предложенное по ссылке выше.

Вопрос то и не к Вам был а к doal57, Вас ни чем обидеть не хотел.

PS Фото в теме выше всё таки взято моё, видать у меня лучше выходит. Автору больших продаж. 8)
sergok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:50
Откуда: Украина Киев

Re: Регулируемая пауза дворников

Сообщение sergok » 29 авг 2012, 11:33

Судя по умершей теме, продажи у автора на высоте.
Посему продолжаю предлагать свои устройства
удлинитель поворотов LC-1.6
Изображение
реле паузы дворников RPC-3.1
Изображение
устанавливаются просто, эксплуатируются легко и приятно, привыкание наступает почти мгновенно
sergok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:50
Откуда: Украина Киев

Re: Регулируемая пауза дворников

Сообщение dimonas » 24 ноя 2012, 22:19

А кто-нибудь делал как в первом посту? Кроме подлезания на коленках есть ещё какие подводные камни? Пересыл с Украины не предлогать (запарно получать мне).
dimonas

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:20
Откуда: Питер, Старуха.

Re: Регулируемая пауза дворников

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 ноя 2012, 22:24

dimonas писал(а):А кто-нибудь делал как в первом посту


Мы в ПолитЛексе делаем
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron