Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 22:30

Регулируемая пауза дворников

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Ильюшенько » 14 июн 2010, 22:00

u313 писал(а):Ильюшенько
Нет, я конкретно мерял: два взмаха до брызги, потом секунд через пять после очередного взмаха брызг со взмахом, следующий и последующие взмахи следуют так, как будто взмаха с брызгом и не было.
Ну, тоже еще потестю :)
Аналогично в последнем тесте.
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение u313 » 14 июн 2010, 22:14

Вообщем надо покататься.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ильюшенько » 14 июн 2010, 22:19

Согласен, на том и порешили.
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение *352* » 19 сен 2010, 00:25

Ильюшенько писал(а):Согласен, на том и порешили.

Разобрались с режимами, или это глюк прибора?
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Сообщение _AlexSander_ » 19 сен 2010, 00:53

вы б Серёжу спросили sergok..
_AlexSander_
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:37
Откуда: http://www.logan.in.ua

Сообщение sergok » 19 сен 2010, 23:23

В первых версиях, возможен был такой глюк, сами понимаете всех режимов сразу не проверишь, да и разные ситуации с напряжением бортовой сети бывают, в последних версиях, доработали фильтры от помех, вроде пока не было таких нареканий. Если сильно надоедает это U313 сможешь поменять свой девайс у нас в представителя в Москве а с Ильюшенько если что тоже будем решать вопрос, в беде не оставим. :wink:
sergok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:50
Откуда: Украина Киев

Сообщение u313 » 20 сен 2010, 07:35

sergok
Спасибо, понял, но пока вроде при повторных проверках глюк затаился, может и не было его... Покатаюсь пока, если что, обращусь :)
PS Если это реально, клеммы попытайтесь добыть родные или такие, чтобы защелкивались в родном разъеме. А то пришлось сначала воткнуть разъем, а потом отдельно эту клемму пинцетом запихивать, не солидно :(
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение sergok » 20 сен 2010, 09:03

u313 писал(а):sergok
Спасибо, понял, но пока вроде при повторных проверках глюк затаился, может и не было его... Покатаюсь пока, если что, обращусь :)
PS Если это реально, клеммы попытайтесь добыть родные или такие, чтобы защелкивались в родном разъеме. А то пришлось сначала воткнуть разъем, а потом отдельно эту клемму пинцетом запихивать, не солидно :(

Сам знаю, нет пока таких клемм, были бы с удовольствием поставил бы. Может кто подскажет где взять , а то на СТО сделали морду кирпичом, а на рынках нету нигде.
sergok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:50
Откуда: Украина Киев

Сообщение u313 » 20 сен 2010, 11:28

sergok
У нас на авторынке в Южном порту разные клеммы продают, надо брать с собой разъем и примерять. А где у вас такое "растет" - не подскажу.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re:

Сообщение Victor339 » 22 мар 2011, 22:24

u313 писал(а):sergok
PS Если это реально, клеммы попытайтесь добыть родные или такие, чтобы защелкивались в родном разъеме. А то пришлось сначала воткнуть разъем, а потом отдельно эту клемму пинцетом запихивать, не солидно :(

Всем привет! Сегодня получил и установил реле-регулятора паузы дворников от автофичи. К работе сего девайса пока притензий нет! Есть небольшие недоработки в комплектации!
1) К данному девайсу не прикладывается инструкция по установке! (В заказе указывал марку машины!) Неужели трудно напечатать и выслать один листок, чтоб людям не заморачиваться с поиском и распечаткой инструкции!
2) Как сказано выше, не подходит клемма, которую надо вставить в родной разьём! Пришлось разрезать провод от первого разьёма колодки и его конецы подсоединять к проводам от реле. А если машина на гарантии! :evil:
3) Хомут для крепления проводов явно подпольного китайского производства! Во первых он дубовый, во вторых не фиксируется (разьезжается). Зафиксировал провода, чтоб не выезжали из разьёма, изолентой.
В качестве совета, чтоб не заморачиваться с очерёдностью подключения контактов и для исключения порчи реле из за выпадения контактов из разьёма при монтаже, я бы посоветовал просто отключить массу, затем отсоединить колодку от переключателя и затем спокойненько соединять контакты в любой последовательности, что я и сделал!
Хотелось бы пожелать чтоб вышеуказанные недостатки были приняты во внимание и устранены!
Victor339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:43
Откуда: Дзержинск, Нижегородской

Re:

Сообщение Victor339 » 22 мар 2011, 22:33

u313 писал(а):sergok
У нас на авторынке в Южном порту разные клеммы продают, надо брать с собой разъем и примерять. А где у вас такое "растет" - не подскажу.

Купить то конечно всё можно, но во первых почему бы производителю реле не позаботиться о припайке нужного контанкта, темболее, что цена на сёй девайс немалая, да и при заказе просят указать марку машины, и в прайсе есть специально для логана! Ну а во вторых ходить по рынку с машиной(так как другого способа взять отдельно разьём я не вижу) и примерять клеммы к колодке несколько затруднительно! :D В общем я считаю, что это недоработка продавцов или производителей!
Victor339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:43
Откуда: Дзержинск, Нижегородской

Re: Re:

Сообщение sergok » 22 мар 2011, 22:50

Victor339 писал(а): Всем привет! Сегодня получил и установил реле-регулятора паузы дворников от автофичи. К работе сего девайса пока притензий нет! Есть небольшие недоработки в комплектации!
1) К данному девайсу не прикладывается инструкция по установке! (В заказе указывал марку машины!) Неужели трудно напечатать и выслать один листок, чтоб людям не заморачиваться с поиском и распечаткой инструкции!
2) Как сказано выше, не подходит клемма, которую надо вставить в родной разьём! Пришлось разрезать провод от первого разьёма колодки и его конецы подсоединять к проводам от реле. А если машина на гарантии! :evil:
3) Хомут для крепления проводов явно подпольного китайского производства! Во первых он дубовый, во вторых не фиксируется (разьезжается). Зафиксировал провода, чтоб не выезжали из разьёма, изолентой.
В качестве совета, чтоб не заморачиваться с очерёдностью подключения контактов и для исключения порчи реле из за выпадения контактов из разьёма при монтаже, я бы посоветовал просто отключить массу, затем отсоединить колодку от переключателя и затем спокойненько соединять контакты в любой последовательности, что я и сделал!
Хотелось бы пожелать чтоб вышеуказанные недостатки были приняты во внимание и устранены!

Ну пожелания конечно же правильные. Клеммы к сожалению у нас (Украина) таких найти не могу, по крайней мере на оф станциях и радиорынке нету. Стяжка возможно попалась бракованная, но вроде бы проверяем пару тройку из партии, если норм то используем, нет, сразу в топку. На счёт пайки не понял, а что там паять то? Клеммы обжаты специальной обжимкой, пока вроде как ни у кого не отпали. А то, что нет инструкции, то обязательно исправим, коллегам в России уже сообщил, обещал исправится.
sergok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:50
Откуда: Украина Киев

Re: Re:

Сообщение Victor339 » 23 мар 2011, 00:18

[/quote]
Ну пожелания конечно же правильные. Клеммы к сожалению у нас (Украина) таких найти не могу, по крайней мере на оф станциях и радиорынке нету. Стяжка возможно попалась бракованная, но вроде бы проверяем пару тройку из партии, если норм то используем, нет, сразу в топку. На счёт пайки не понял, а что там паять то? Клеммы обжаты специальной обжимкой, пока вроде как ни у кого не отпали. А то, что нет инструкции, то обязательно исправим, коллегам в России уже сообщил, обещал исправится.[/quote]
А я вроде про пайку не упоминал! Во всяком случае мне ничего паять не пришлось! Я наверно просто неправильно выразился про провода. Я имел в виду, что вместо хомута, закрепил провода реле к штатным проводам изолентой, чтоб контакты реле не выскочили из штатного разьёма! :)
Victor339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:43
Откуда: Дзержинск, Нижегородской

Re: Регулируемая пауза дворников

Сообщение sergok » 24 мар 2011, 09:54

2 Victor339 со стяжками, чисто моя вина, недосмотрел, прошу прощения. А если честно то на своём логане, до сих пор ездит реле паузы даже без термоусадки, я уже не говорю о стяжке, как говорится сапожник без сапог :D , всё руки никак не доходят стяжки прицепить. Но кстати хочу заметить, что без стяжек и удлинитель поворотов держится и реле паузы дворников, пока не выпало.
sergok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:50
Откуда: Украина Киев

Re: Регулируемая пауза дворников

Сообщение Victor339 » 24 мар 2011, 21:41

sergok писал(а):2 Victor339 со стяжками, чисто моя вина, недосмотрел, прошу прощения. А если честно то на своём логане, до сих пор ездит реле паузы даже без термоусадки, я уже не говорю о стяжке, как говорится сапожник без сапог :D , всё руки никак не доходят стяжки прицепить. Но кстати хочу заметить, что без стяжек и удлинитель поворотов держится и реле паузы дворников, пока не выпало.

Да не проблемма! Изолента рулит! :D
Victor339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:43
Откуда: Дзержинск, Нижегородской

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron