Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 10:30

альтернативный компьютер

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

альтернативный компьютер

Сообщение vb+ » 11 ноя 2005, 23:50

Логан пока жду.
На мой взгляд бортовой компьютер вещь весьма полезная не только в привеледже, но и отентике и экспресьёне, коий и заказал. Существуют ли какие либо альтернативные (не штатные) компьютеры, например отечественного производства пригодные для Логана?
В ЗР видел рекламу фирмы выпускающей компы для различных иномарок. А ведь в Логане двигатель и следовательно ЭСУД такая-же как в некоторых Символах, не так-ли? :-)
На своей 15-й сразу поставил Штат (комп такой) и использую его как термометр двигателя (удобно при прогреве т.к. штатный начинает показывать только с 50 градусов), смотрю мгновенный расход топлива (экономичность) и средний расход.
vb+

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 13:08

Сообщение летучий » 12 ноя 2005, 22:00

Думаю пока нет таких :( . Но надеюсь, что вскоре должен появиться и компьютер, и литые диски на логан (точно по размерам), и те же коврики в салон. Спрос-рождает предложение.
летучий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:35
Откуда: Вологодская область

Сообщение санек » 28 ноя 2005, 18:48

Диагностический разъём K-L-line на Логане есть, значит к нему можно подключиться. Вопрос только в программировании компьютера под конкретный автомобиль.
Возможно, ждать не долго, если автомобиль, как и обещает, станет массовым.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение xpo » 28 ноя 2005, 19:58

Для функциональности маршрутного компьютера к диагностической линии вообще подключаться не надо, достаточно сигналов с форсунки и датчика скорости.
Следовательно, можно приспособить любой из выпускаемых этими ребятами: http://user.rol.ru/~amigo3/ (какой размером подойдет).

А вот если захочется читать ошибки, смотреть коэффициент коррекции времени впрыска и положение дроссельной заслонки, тогда придется подождать, пока прочухается кто-либо из производителей бортовых компьютеров (Штат, Штаб, АМК и т.п.), вот они-то уже подключаются в к-линию.
xpo

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57

Сообщение летучий » 13 дек 2005, 10:38

Возможно в скором будущем все желающие смогут приобрести и поставить на свою машинку бортовой компьютер!!!
Полазил я тут по инету и нашел сайтик один, торгующий всякой всячиной, включая бортовые компьютеры. На сайте том есть on-line консультант. Ну я побеседовал с ним на счет компютера на логан и беседе выяснилось, что такие компютеры готовят к производству!
Да что там, вот немного процитирую сегодняшний короткий диалог:

Летучий (10:24:39 13/12/2005)
Здравсвуйте.
Я Вам писал вчера по поводу наличия у вас в продаже бортового компьютера на рено-логан.
Скажите, а когда приблизительно такой компьютер появиться в продаже и сколько его предполагаемая цена?
Заранее благодарен за ответ.

борт.комп. (10:25:01 13/12/2005)
стоить наверное будет около 3000

борт.комп. (10:25:08 13/12/2005)
появится скорее всего после НГ

Летучий (10:25:34 13/12/2005)
А страна-изготовитель. О ней что нибудь изветно?

борт.комп. (10:27:12 13/12/2005)
РОССИЯ на 100%

Летучий (10:27:26 13/12/2005)
Понятно. Спасибо.

Как там придумают на счет дизайна ни чего не известно , пока. А вообще сложно в логан что либо дополнительное вставить. Я тут по фоткам посмотрел, так и места то подходящего нет для него, ну если только в салонное зеркало интегрировать.
летучий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:35
Откуда: Вологодская область

Сообщение Sof » 13 дек 2005, 14:29

Да можно и на торпеду поставить. Жаль Вы не спросили, есть ли у них в плане отображение неисправностей , я как узнал, что штатный комп этого не делает сразу его расхотел. Особенно это актуально в связи с наличием отсутствия, как я понял, лампочки Check Engine.
Нашему человеку без нее неуютно... :) Но инфа в любом случае радует.
Sof

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 15:40
Откуда: Миасс

Сообщение летучий » 21 дек 2005, 21:02

В продолжение темы.
Вот тут : www.carset.ru/doc.php?ID=27 ребята "грозятся" поставить компьютер на любой автомобиль. Так что тем кто живет в Москве есть шанс поставить.
И еще можно у них на сайте сделать заказ на изготовление компьютера под конкретный авто. (например под Логан).Правда по одному не делают, но и много не просят-минимальная партия 10 штук. Может скооперируемся? Какие будут мысли по этому поводу?
летучий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:35
Откуда: Вологодская область

Сообщение vb+ » 08 янв 2006, 18:39

Если есть К-линия, то она весьма вероятно поддерживает единый с другими машинами протокол обмена данными, следовательно, можно попробовать подключить к ней комп. от ВАЗа (есть у друга), что как-нибудь сделаю. А вообще у нас на рынке для Логана и коврики есть и чехлы. Может пора про комп. спросить? ;-)
vb+

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 13:08

Сообщение valer » 08 янв 2006, 23:34

А вообще у нас на рынке для Логана и коврики есть и чехлы. Может пора про комп. спросить? ;-)[/quote]

Поконкретней пожалуйста?
valer

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение летучий » 09 янв 2006, 09:10

Как мне кажеться контрллер стоит БОШ, но я не уверен. Так что вполне вероятно что и подойдет!
летучий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:35
Откуда: Вологодская область

Сообщение Краснов Олег » 10 мар 2006, 09:50

летучий писал(а):Как мне кажеться контрллер стоит БОШ, но я не уверен. Так что вполне вероятно что и подойдет!


Коллеги! Разделяю вашу обеспокоенность отсутствием в большинстве комплектаций Логана БК и очень хочу этот недостаток устранить.
Оптимальный на мой взгляд вариант БК - интегрированный в зеркало заднего вида.
Есло кто-то что-то узнает о применимости выпускаемых БК для Логана, очень прошу поделиться. Заранее спасибо.
Краснов Олег
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение летучий » 15 мар 2006, 00:24

Я для себя эту проблему скоро решу. www.carset.ru
Много лазил по инету в поисках что либо подходящего, но так и не нашел ни чего лучше чем тут. Есть еще один вариант: www.multi-set.ru , но мне не нравиться дизайн совсем.
Как поставлю естественно отпишу.
летучий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:35
Откуда: Вологодская область

Сообщение Beorn » 15 мар 2006, 01:00

летучий писал(а):Я для себя эту проблему скоро решу. www.carset.ru

Старый форум их сайта гласит:
Сергей Посетитель
21.12.2005 20:37
собираются ли производить компьютеры на рено-логан? Как говорят автомобиль станет массовым, думаю спрос таких компьютеров будет.

Михаил Ганеев Администратор
21.12.2005 21:20
Возможно сделаем, но сроки пока сказать трудно

Свежее сообщение:
Сергей В Посетитель
08.03.2006 10:14

Есть ли прогресс с разработкой компьютеров на рено-логан (машина собирается в Москве на "Автофрамосе")? Нас все больше и больше, думаю спрос на такие компьютеры будет. Если нужно посмотреть машину, то готов подьехать.

Михаил Ганеев Администратор
09.03.2006 16:30
К сожалению, никого прогресса в отношении Логана пока нет. Если Вам не трудно подъехать, то было бы очень интересно посмотреть на Ваш автомобиль. Позвоните нам для согласования даты и времени встречи.


Неужели у них что-то поменялось после 8 марта? Сам жду окончания гарантии. Сразу после этого поставлю компьютер. Думаю через полтора года их будет достаточно в продаже. На штатное место, с подсветкой любого цвета и кучей параметров (типа цифрового датчика топлива и точной температуры двигателя).
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение летучий » 19 мар 2006, 08:20

Все выпускаемые компьютеры на www.carset.ru совершенно одинаковые, разница только в расположении кнопок и цвете подсветки дисплея (читайте внимательно инфу) и то, что они говорят, что выпущен компьютер на такую то машину это всего лишь рекламный ход и "развод" несведущик покупателей... Адаптация на ту или иную машину у них только в том, что различное расположение кнопок относительно дисплея, да еще инструкция как поставить на конкретный авто с указанием точек подключения .
Вывод. Я уверен, что если они сделают компьютер на рено логан, то он ни чем не будет отличаться от сейчас производимого... А точки куда подсоединить я и сам найду. Тем более не может идти и речи о том, что его встроить в штатный логановский дисплей-этим они точно не занимаются, я узнавал.
Посмотрите к примеру цену на компьютер на какую нибудь нексию и митсубиси :) Они совершенно не отличаются, а цена у них совершенно разная. Они идут по принципу чем дороже машина, тем дороже к ней комп! Что же будет с логаном? Я примерно подозреваю. Так как этот компьютер будет вновь выпущен да и машин таких навалом, то естественно спрос рождает предложение, они завернут цену на него дороже всех остальных (по началу).
летучий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:35
Откуда: Вологодская область

Сообщение J.Sharp » 20 мар 2006, 10:48

Так на форуме нет ещё товарищей, которые БК себе поставили не родной? Товарищи, отзавитесь если вы есть.
J.Sharp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18