Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 21:49

Замена гудка

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение sergeibely » 30 окт 2008, 06:19

Андрюхин писал(а):
sergeibely писал(а):
Поставил воздушник двухрожковый,через реле.Срабатывает без задержки.Звучит более весомо... 8)
А какой воздушник? Скока стоит?
Производитель-"E TYPE",продаётся в блистере, рублей 600-800.
sergeibely
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрюхин » 01 ноя 2008, 16:13

sergeibely писал(а):Производитель-"E TYPE",продаётся в блистере, рублей 600-800.

Спасибо большое :) А чего такое "блистер" :?:
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение 3dmax » 01 ноя 2008, 16:25

Андрюхин писал(а):А чего такое "блистер"

Упаковка такая пластиковая, прозрачная, герметично запаяная.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Андрюхин » 01 ноя 2008, 17:58

Вон оно чё, Михалыч.... :idea:
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение vovcik » 06 ноя 2008, 01:24

добрый вечер,я себе давно поставил сигналы от волги ,очень даволен,шугаються даже грузовики,когда после подачи звукового сигнала,выезжает реноша :D ,сигналы которые продаеться в магазинах полный бред,по моему мнению.
vovcik

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 00:08
Откуда: Москва,г, Зеленоград

Сообщение valera » 06 ноя 2008, 21:35

vovcik писал(а):добрый вечер,я себе давно поставил сигналы от волги ,очень даволен,шугаються даже грузовики,когда после подачи звукового сигнала,выезжает реноша :D ,сигналы которые продаеться в магазинах полный бред,по моему мнению.

на рынке видать покупали))) или с рук-у старьёвщиков)))
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Miklef » 07 ноя 2008, 09:53

Если поставить "паровозный" гудок, то они не тольок пугаться будут, но еще и на обочину съезжать :lol:
Miklef
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение DыМ » 24 ноя 2009, 11:26

несколько моих мыслей по поводу инсталляции, согласно первой страницы топика соседнего форума:

1. четвёртую улитку трудно разместить на авто с кондишином. итого 3 улитки: одна на штатном месте, 2 в усилителе бампера по краям, используя имеющиеся! отверстия
2. раз всего 3 улитки (7А каждая) - релюшки хватит одной с запасом (она 30ампер... p/n 75.3777-10)... надо покупать с крепёжным кронштейном. крепить удобно на вертикальной пластине за аккумулятором. там уже есть отверстие! на два комплекта в магазине сказали что одной не хватит.. втюхали 2 реле.
3. герметичная колодка под предохранитель 30А тоже закрепляется у аккумулятора пластиковой стяжкой- тоже есть отсутствующий болт!
4. у кого авто с передними противотуманками - вторую улитку можно добавить просто так - подрулевой другой! имхо рассчитан на 2 улитки.

итог - не сверлилось ни одного отверстия! 2 низких и один высокий - зачёт однозначно. =)
дык (7+7+7)А * 14В итого ватт 300 это вам не хухры-мухры! =)
Плюс, благодаря реле, исчезло дребезжание кнопки и неуверенный сигнал!

зы. Родная улитка - низкин тон. 410Гц. По размеру раза в 2 меньше волговской. можно оставить её и добавить один комплект от волги. Снятая родная улитка на авто казалось что тоскливо звучит...а в помещении звучит нормально, коллеги сказали что достойно, зачем менял? Но потом услышали 3 волговских... =)
Тем у кого уже "блинчики-писчалки" - менять однозначно.
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Е347КХ » 09 дек 2009, 17:46

У меня на родной гудок идет один розовый проводок, это плюс чтоли получается? И никакими реле и не пахнет. Надо ли ставит реле и предохранители? Хочу себе поставить дудку с низким сигналом
Е347КХ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:35
Откуда: Казань

Сообщение Андрюхин » 09 дек 2009, 22:18

да, это плюс. Реле и предохранитель лишними точно не будут :D
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение Академик » 07 янв 2010, 16:36

Народ, а у меня что то с механической кнопокй включения гудка, раза с 10-15 сработывает. Сколько будест стоить такой ремонт? кто то менял кнопку гудка?
Но у меня есть подозрение что может дело и в электрике, так как данная неисправность начала проявляться после того, как мне в СЦ поменяли плату заднего фонаря.
Академик

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:35

Сообщение Lesertach » 11 янв 2010, 21:00

Подудеть - это не лишнее. На Логан были поставлены французские улитки в дополнение к штатным через релюху, одну к ним, в бампер, вторую примастрячил справа у адсорбера. Дудело увесисто.
Сейчас улитки хелловские стоят, две штуки, тоже через реле, но хочу ещё добавлять тоже хелловские по 72 ватта на сигнал, то есть 144 ватта будет дудеть ещё. Они 310/380 герц, по габаритам увесистые, но мне есть где разместить.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Archi » 13 янв 2010, 06:54

DыМ писал(а):Плюс, благодаря реле, исчезло дребезжание кнопки и неуверенный сигнал!

а что подразумевалось под словами неуверенный сигнал ?
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение DыМ » 15 янв 2010, 13:43

очень часто не получалось в нужной ситуации гуднуть как надо - уверенно и продолжительно..
.
"... объясняю на пальцах... видишь средний...." (с)
шутка... =)

вот кто каким пальцем гудит?
я - жму кнопку одним именно средним пальцем.. если немного рулить в этот момент - кнопка нажимается не с равномерным усилием.. короче сигнал прерывается в процентах 50 если давить не во всей дури... или чуть ослабить... короче позорно... =)
дополнительная релюха - напрочь избавила от этой проблемы!

зы... на выходных хочу "померятся" с хелловскими:
Сверхмощные разрешенные звуковые сигналы.
В Европейских странах используются для полицейских и пожарных машин и машин скорой помощи.
Обеспечивают усиление звуковой мощности в 1,5 - 2,2 раза по сравнению со штатными.


Изображение
правда Valera их ругал:
не покупайте-обожглись на них очень хорошо. Хоть и Hella. Штатный логановский сигнал от Экспресса перебивает звук на раз.

(с) соседний форум
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Archi » 15 янв 2010, 22:10

DыМ писал(а):дополнительная релюха - напрочь избавила от этой проблемы!

спасибо за ответ, с гудком та же бага, теперь точно пофиксю :!:
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14