Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 апр 2024, 01:23

Замена гудка

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Chef-cook » 26 авг 2010, 11:51

Доктор АНТ писал(а):Иде ты там солцеворот увидел, Шеф?

Тама арёл Люфтваффе :lol: :wink: Солцеворота тама немаэ :roll:
Доктор АНТ писал(а):Обычный цыплёнок

Угумс, обычный уоронежскай ципилёнок :lol:
Доктор АНТ писал(а):Ща вот как обижусь


Воду буишь возить? Али как? :lol:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение Доктор АНТ » 26 авг 2010, 12:35

Фокс писал(а):А где звук? Звук в студию!

Извиняюсь, но это я пока не могу выложить :oops: ,
токма при личной встрече когда я например в Питер приеду в Логан-Гараж, ну или Вы в Москву :oops:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Re: Замена гудка

Сообщение volosatii » 29 авг 2010, 09:37

Rendy писал(а):На Логане уж очень писклявый гудок, больше напоминает велосипедный.
поставь себе vip-гудок аля крякалку :D
volosatii

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 06:34

Re: Замена гудка

Сообщение jakorius » 19 авг 2014, 19:46

Поставил комплект волговских.Родной блинчик пока оставил (кстати он у меня стоит под правой фарой в усилителе бампера).Родной с новыми дудками не диссонирует (т.е.звучит в одной тональности).Звук с улицы чистый и громкий.Сидя в салоне примешивается какая-то грязь от дребезжащих деталей.Ставил не снимая бампера.На усилителе бампера прямо перед геной есть 2 отверстия.Поставил мет пластину 16х5 см.Толщина 2-3 мм.Привернул её вертикально к этим отверстиям болтами.Часть пластины выше усилителя-в эту часть поставил дудку со стороны генератора,вторая дудка уместилась в усилителе.Все три гудка пустил через реле (30А) и предохр-ль 25А.Буду ставить еще 1 комплект волговских (чтобы не думалось),родной "свисток" возможно выкину.
Вложения
08170831_1445а.JPG
18-08-2014_182406.jpg
jakorius
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Откуда: бывший Город Невест

Re: Замена гудка

Сообщение jakorius » 25 авг 2014, 09:37

Показалось МАЛО.Добавил еще 2 волговских (теперь душевно),все четыре засунул в усилитель бампера.И родная пищалка им в помощь!
DSC04457.JPG
Фотка фиговая,но 3 штуки видны..
DSC04460.JPG
DSC04461.JPG
jakorius
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Откуда: бывший Город Невест

Re: Замена гудка

Сообщение mike_prian » 28 янв 2015, 00:27

Перешерстил кучу страничек. Все ставят реле, когда клаксон меняют. Посмотрел перечень установленных реле в логане, действительно нет реле с пометкой "звуковой сигнал", зато есть предохранитель 15 А... Что то не верится, что производитель просто тупо кинул клаксон на кнопку через предохранитель. Может есть у кого заводская схема включения звукового сигнала?
mike_prian

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:37

Re: Замена гудка

Сообщение Nick_2141 » 28 янв 2015, 11:17

mike_prian писал(а): Что то не верится, что производитель просто тупо кинул клаксон на кнопку через предохранитель. Может есть у кого заводская схема включения звукового сигнала?

Схема есть.

звуковой сигнал.jpg


105 - звуковой сигнал
209 - подрулевой переключатель
1016 - блок предохранителей в салоне
597 - предохранители под капотом.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Замена гудка

Сообщение jakorius » 08 июл 2015, 21:12

mike_prian писал(а):Перешерстил кучу страничек. Все ставят реле, когда клаксон меняют. Посмотрел перечень установленных реле в логане, действительно нет реле с пометкой "звуковой сигнал", зато есть предохранитель 15 А... Что то не верится, что производитель просто тупо кинул клаксон на кнопку через предохранитель. Может есть у кого заводская схема включения звукового сигнала?

Производитель тупо взял и кинул.Ему на нас на....ть.Ему важно- что бы такое еще выкинуть из конструкции для удешевления авто.А если насовать туда релюшек да всяких стабилизаторов да еще чего нибудь,тогда народ начнет присматриваться к другим маркам!Потому что машина ПОДОРОЖАЕТ!Он (производитель) я предполагаю думает так:пару тройку лет все механизмы поработают,а там начнет все подгорать да окисляться да и х.. с ним!Зато у нас НАРОДНЫЙ автомобиль. Извиняюсь перед модерами за флуд! Накипело!
jakorius
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Откуда: бывший Город Невест

Re: Замена гудка

Сообщение Mavrik » 09 июл 2015, 10:45

jakorius писал(а):пару тройку лет все механизмы поработают,а там начнет все подгорать да окисляться да и х.. с ним!

Не надо "ля-ля" :acute Все нормально работает и на машинах постарше :wink: Достоинство Логана именно простота конструкции, в том числе и отсутствие всяких реле - то есть дополнительных разъемов, контактов, которые тоже бывает подгорают и окисляются :wink:
Тоже извиняюсь, что не совсем по теме 8)
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена гудка

Сообщение Temon » 10 июл 2015, 15:28

Насчет простоты конструкции я бы поспорил. В частности, вчера разбирал подрулевой рычажок, искал причину неработающего клаксона. Оборвался красный проводок. Кое-как припаял. Но вообще-то рычажок и по цене недешев - 4 тыс. руб., и сам по себе перегружен для бюджетной машины, ремонтировать его неудобно.
Temon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:14
Откуда: правый берег Невы...

Re: Замена гудка

Сообщение jakorius » 26 авг 2015, 18:57

Temon писал(а):Насчет простоты конструкции я бы поспорил. В частности, вчера разбирал подрулевой рычажок, искал причину неработающего клаксона. Оборвался красный проводок. Кое-как припаял. Но вообще-то рычажок и по цене недешев - 4 тыс. руб., и сам по себе перегружен для бюджетной машины, ремонтировать его неудобно.

Дык вот, поэтому пока все работает, нам и приходится колхозить,чтобы подольше поработало,да поменьше поломалось!
jakorius
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Откуда: бывший Город Невест

Re: Замена гудка

Сообщение 13Demon » 11 ноя 2015, 19:34

тоже сломался гудок. думаю дело в подрулевом рычаге
13Demon

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:05

Re: Замена гудка

Сообщение DыМ » 23 май 2016, 16:32

опять рено изменило положение сигнала...
теперь он, хотя по писклявости - скорее "оно" =), рядом с аккумулятором за фарой.... доступен без снятия бампера...
Изображение
http://www.picshare.ru/uploads/160523/B9gs4Kg4l7.jpg
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Re: Замена гудка

Сообщение DыМ » 22 июл 2016, 12:03

а с противоположной стороны в усилителе бамера уже нет места... из за акпп (?!)
там чушка стальная!
Изображение
сигналы ставил без снятия бамера... через локеры...
и с водительской стороны волговская улитка в усилитель бампера в имеющееся в нём отверстие теперь не закрепляется, отверстие сместили... и родной кронштейн (за фарой) - коротковат для волговской улитки... решение - дин-рейка=)
Изображение

с противоположной стороны - отверстия есть, кронштейна нет... тоже использовал дин-рейку, согнув буквой Г (незафоткал)
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5