Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 10 дек 2006, 00:38
AlexGood
Загорелась лампочка АБС. Остановился. Выключил включил зажигание - не погасла. Прочитал книжку - ехать можно, но тормоза будут работать "как у всех". Несколько сот метров проехал - погас значек. Потом опять загорелся, уже на долго. Доехал до стоянки - погас. Завтра позвоню в сервис.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 10 дек 2006, 00:48
Питерский Адмирал
AlexGood писал(а):Загорелась лампочка АБС. Остановился. Выключил включил зажигание - не погасла. Прочитал книжку - ехать можно, но тормоза будут работать "как у всех". Несколько сот метров проехал - погас значек. Потом опять загорелся, уже на долго. Доехал до стоянки - погас. Завтра позвоню в сервис.

Ждем продолжения!

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 10 дек 2006, 00:49
3dmax
AlexGood писал(а):Загорелась лампочка АБС. Остановился. Выключил включил зажигание - не погасла. Прочитал книжку - ехать можно, но тормоза будут работать "как у всех". Несколько сот метров проехал - погас значек. Потом опять загорелся, уже на долго. Доехал до стоянки - погас. Завтра позвоню в сервис.

Предохранитель для начала посмотрите.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2006, 14:24
Георгий Торпедоносец
Уровень тормозухи не упал? Или поплавок заело или тормозуха уходит.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 23:53
AlexGood
Продохранитель вчера вынимал - целый, на контактах окисления нет.
Значок неисправность тормозной системы (!) не горит, тормозная жидкость в норме.
А сегодня был в сервисе, инженер по гарантии сказал, что дело в одном из датчиков на переднем колесе. Их (датчиков) на складе нет, поэтому придется подождать 2-3 дня, пока закажут и доставят. Обещались отзвонится. Буду ждать. Пока так ездить буду.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 10:21
Зфгд_ШШ
AlexGood писал(а):...А сегодня был в сервисе, инженер по гарантии сказал, что дело в одном из датчиков на переднем колесе...


Ну что ж, это вторая неисправность датчика АБС за полтора года на форуме. Совсем неплохой результат

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 14:58
Olaf
Зфгд_ШШ писал(а):
AlexGood писал(а):...А сегодня был в сервисе, инженер по гарантии сказал, что дело в одном из датчиков на переднем колесе...


Ну что ж, это вторая неисправность датчика АБС за полтора года на форуме. Совсем неплохой результат


Два датчика и больше 30 000 машин на середину этого года (правда наверно не все с абс) - в допуски укладываемся :D

СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 23:22
AlexGood
Продолжение истории. В течении обещаных 2...3 дней, а именно на второй день, отзвонились из сервиса. Сказали, что датчик пришел на склад, можно приезжать на замену. Заменили быстро, вместе с мойкой заняло минут 45...50. Выехал я из сервиса, решил проверить работу АБС. До этого (пробег на тот момент 700 км) до юза не доводил. Разогнался до 40 и в пол. АБС сработала, но не так страшно, небольшие постукивания в районе передних колес и незначительная вибрация на педале тормоза. Все нормально, подумал я. Но проехав километра два лампочка опять зажглась. Вот же блин, подумал я. И назад в сервис направил колеса. Благо не далеко отъехал. Мне были удивлены. Сделали пробную поездку с разгонами и торможениями. Лампочка горит. Сервисмен сказал, что для более детального рассмотрения надо запросить с завода дополнительную информацию (толи посадочное отверстия не такие, толи еще чего). Обещали перезвонить в ближайшее время. Самое интересное, что после проверочных разгонов/торможений (уж связано это или нет) лампочка больше не горит!!! Больше я правда не проверял работу АБС, т.к. переобул к предстоящим похолоданиям колеса на шипованную резину, а так как она еще новая, то с блокировкой буду пробовать либо на льду, либо на хорошем слое снега (шипы жалко). Но на сервис еще раз заеду.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 09:07
Lesik
Через месяц после приобретения авто загорелся датчик ABS, записались на диагностику к дилеру, диагностика показала со слов дилера, что сломался датчик на левом заднем колесе, назначили ремонт через неделю после диагностики, т.к. деталь должна прийти с центр.склада, через неделю оказалось, что деталь пришла не та, нужную дилер заказал во Франции, срок 3 недели, через месяц датчик заменили, через два дня после замены снова датчик на приборке загорелся, снова в сервис, после диагностики и ремонта, сказали забирайте машину, все готово, на вопрос менеджеру, что было не так с ABS тот ответил заменили датчик на левом заднем колесе, на след.вопрос "Что, опять?!, тот покапался в компьютере и выдал следующее "провели регулировку, давеча это не сделали". Через неделю, снова датчик загорается. Помимо датчика были еще проблемы с машиной, поэтому приходилось писать претензии и общаться с Автофрамосом. Автофрамос кстати сказал нам, что второй раз нам не регулировку делали как менеджер сказал, а в сервисе еще в первые разы какой то провод защемили, его замыкало. Посоветовал сменить дилера и в случае чего обращаться (только зачем? чтобы еще раз посоветовали сменить в третий раз дилера? их много в Москве благо). Заехали в наш сервис первый, попросили всю документацию по истории ремонта нашего ABS, на одной бумажке - замена датчика левого зад.колеса, на другой - регулировка, на следующем - замена датчика правого зад.колеса, менеджер говорит одно, Автофрамос другое.
Итог на сегодняшний день ABS загорается периодически в течении недели , к вечеру почему то.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 09:14
Lesik
Автофрамос кстати сказал, что не несет ответственность за систему ABS, так как это дополнительная опция, и автомобилем вполне можно управлять и с неработающей ABS. Обещались прислать официальный ответ по этому поводу. А то что я заказывала и платила деньги за ABS потому что я хочу чтобы в моей машине она была, и не хочу ездить на неисправном авто, который мне собирали на заводе, Автофрамос не волнует, один ответ - это дополнительная опция.
Но ее же устанавливают на заводе, или я не права?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 09:53
Const
Lesik писал(а):Автофрамос кстати сказал, что не несет ответственность за систему ABS
...
Но ее же устанавливают на заводе, или я не права?

Автомобиль, как и его компоненты (включая ABS), производятся на заводе, значит и гарантия распространяется на ABS тоже. Полезно попросить у них письменный официальный отказ - волшебные слова... :)

Если не секрет, какой дилер так отвечает?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 09:58
lomograf
Lesik писал(а):Но ее же устанавливают на заводе, или я не права?

На заводе. Пусть не гонят!
Долбите их, долбите!
Lesik писал(а):Автофрамос кстати сказал, что не несет ответственность за систему ABS, так как это дополнительная опция, и автомобилем вполне можно управлять и с неработающей ABS.

А вот за это вообще убивать надо. На месте.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 10:00
Lesik
Const

Вот и мы заводу об этом говорили, но их менеджер по работе с клиентами (или что-то типа того) по имени Александр, уверяет что это наша проблема, а не завода.
Дилер по гарантии два раза уже ремонтировал, но недоремонтировал, раз датчик в третий раз загорелся.
Это уже повторный дефект (трижды), который никак не устраняется, а это уже на замену авто по Закону о защите прав тянет, с чем представители Автофрамоса не согласны. Претензия им уже отправлена, ответ по телефону они уже дали, ждем письменного отказа.
В ремонте они не отказывают, ремонтироваться мы можем по их словам у любого дилера хоть каждый день, не справился один или накосячил, идите к другому.
И сколько я должна так ходить по дилерам, интересно, согласно словам завода. Или это проблема очень сложная для сервиса, чтобы ее устранить окончательно, я конечно не специалист в этой области, но уверена, что качественная диагностика показала бы реальную проблему и профессииональные мастера справились бы с ней.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 10:04
Const
Lesik писал(а):...
но уверена, что качественная диагностика показала бы реальную проблему и профессииональные мастера справились бы с ней.

О замене авто не напишу, т.к. вопрос решается после обращения к дилеру. А качественный ремонт могу порекомендовать, тоже по гарантии по нескольким разным вопросам обращался в Инком-авто на Варшавке - все сделано грамотно, повторные обращения не потребовались.

Меняли помпу из-за шума на пробеге 1000км. И на днях при пробеге 7000км. устраняли подтекание масла, пока все нормально.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 10:06
Lesik
lomograf

Долбим :) , чем и занимаемся в последнее время, отправляли письменные претензии по качеству их продукции, претензии к работе дилера, документы по ремонту полученные от дилера. Разговаривали с ними по телефону. Ждем письменный отказ.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 10:09
Lesik
Const писал(а):
Если не секрет, какой дилер так отвечает?


Это не дилер так отвечает, а Автофрамос :D

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 10:12
Lesik
Const писал(а): А качественный ремонт могу порекомендовать, тоже по гарантии по нескольким разным вопросам обращался в Инком-авто на Варшавке - все сделано грамотно, повторные обращения не потребовались.

Меняли помпу из-за шума на пробеге 1000км. И на днях при пробеге 7000км. устраняли подтекание масла, пока все нормально.


Возьму на заметку! :)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 10:12
Const
Lesik писал(а):
Const писал(а):
Если не секрет, какой дилер так отвечает?


Это не дилер так отвечает, а Автофрамос :D

Шутники... :x

Lesik писал(а):
Const писал(а): А качественный ремонт могу порекомендовать, тоже по гарантии по нескольким разным вопросам обращался в Инком-авто на Варшавке - все сделано грамотно, повторные обращения не потребовались.

Меняли помпу из-за шума на пробеге 1000км. И на днях при пробеге 7000км. устраняли подтекание масла, пока все нормально.


Возьму на заметку! :)

Почти реклама :D Специализированный сервис-центр Рено http://incom-auto.ru/maintenance/varshavskoe-Renault/ - наверняка починят.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 20:19
nik-0
Таже беда. Лампочка переодически загорается и абс не работает но тормозится. был на то и просил посмотреть - сказали все ок. Если будет долго гореть - поеду еще раз.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 11:14
yura12
nik-0 писал(а):Таже беда. Лампочка переодически загорается и абс не работает но тормозится. был на то и просил посмотреть - сказали все ок. Если будет долго гореть - поеду еще раз.

у меня однажды тоже загорелась, когда я одновременно с тормозом ручник дернул.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 11:25
Nick_2141
nik-0 писал(а):Лампочка переодически загорается и абс не работает но тормозится.

Подшипники ступичные, случайно, не меняли?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 17:11
Sub4ek
nik-0 писал(а):Таже беда. Лампочка переодически загорается и абс не работает но тормозится. был на то и просил посмотреть - сказали все ок. Если будет долго гореть - поеду еще раз.


Загорелась в январе. Лень было заниматься, месяц ездил, все горела. Пару недель назад поменяли в Автопрайме датчик правого переднего колеса. Пока все ОК.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 13:11
nemec
После замены датчика надо стирать ошибку?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 13:24
Nick_2141
nemec писал(а):После замены датчика надо стирать ошибку?

По "Мурзилке":

ПОСЛЕ УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТИ
Удалите данные из памяти ЭБУ.
Проведите дорожное испытание, а затем повторную проверку при помощи диагностического прибора.


ИМХО - если лампа АБС не горит, можно не заморачиваться... (Но это только ИМХО) 8)

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 13:33
nemec
Спасибо

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 17:14
Mixa87
Заменили подшипник по гарантии загорелся АВС заехал к ним они поковырялись говорят все нормально но на скорости больше 80 км/ч загорался заехал снова поменяли датчик и снова такая же беда скорость выше 80 км горит АВС в чем может быть причина !!!!

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 17:27
Олег М.
Подшипник либо безАБСный, либо МЕГАНовский, судя по всему. Где-то обсуждалось уже.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 17:30
Mixa87
нет АВС работает но тока до 80 км

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 17:48
Олег М.
Тогда на МЕГАНовский похоже.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 18:04
Nick_2141
Mixa87 писал(а):в чем может быть причина !!!!

Подшипник не тот поставили.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=161659#161659

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 11:45
Vlad_Z60
При замене датчика АБС немогу снять разъем тот что за пластмассовым подкрылком- подскажите как это сделать?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 21:00
Vlad_Z60
Датчик снял, поменял но результата нет. После запуска двигателя лампа не горит, тест значит проходит, если скорость <40 то не загорается но АБС работает как то не правильно, после 40 лампочка АБС загорается и АБС отключается..... подскажите что это можт быть? Подшипник? Пыльник с зубцами?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 21:51
Mixa87
Ошибку сбросить надо .

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 09:12
Евгений Ш
Vlad_Z60 писал(а):Подшипник? Пыльник с зубцами?

Насколько я знаю, на Логанах с АБС существовало 3 разных варианта исполнения датчиков АБС. Подробнее ничем не могу помочь. Возможно, поможет дима в теме про коды запчастей, но, ИМХО, ему нужны будут данные с овальной таблички

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 07:44
Vitales
Vlad_Z60 писал(а):Датчик снял, поменял но результата нет. После запуска двигателя лампа не горит, тест значит проходит, если скорость <40 то не загорается но АБС работает как то не правильно, после 40 лампочка АБС загорается и АБС отключается..... подскажите что это можт быть? Подшипник? Пыльник с зубцами?

Скажите, история чем-нибудь закончилась? У меня симптомы те-же. Ездил к дилеру на диагностику. Сказали левое переднее колесо глючит. Либо датчик либо подшипник. Определить не смогли. Денег за диагностику не взяли.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 14:25
Nick_2141
Vitales писал(а):У меня симптомы те-же.

Ступичный подшипник не меняли перед этим?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 05:58
Vitales
Nick_2141 писал(а):Ступичный подшипник не меняли перед этим?

Нет. Если бы менял, таких вопросов не возникло бы. Датчики снимал, чистил. Никакого эффекта.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:28
grnzucc
После поездки по сильно заснеженной дороге в середине весны отказала АБС. Симптомы такие - после самодиагностики лампочка гаснет. До скорости ~40км/ч не загорается, но при прикосновении к педали тормоза даже на сухой дороге педаль начинает трястись с каким то неравномерным срабатыванием АБС, после достижения 40км/ч АБС лампочка загорается и АБС полностью отключается.
Попробовал прозвонить датчики от разъема блока по схеме распиновки.
Разъем АБС.GIF
.
Все четыре датчика не прозваниваются :shock: . Непонятно как такое получается. Нет ли между блоком и всеми датчиками промежуточного разъема или реле? Есть какие нибудь идеи в как восстановить работоспособность?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:35
grnzucc
Vitales писал(а):....Датчики снимал, чистил...

Не подскажите как их снять. Так и не понял как вынимать из ступицы...

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 22:23
Зфгд_ШШ
Vitales писал(а):... У меня симптомы те-же. Ездил к дилеру на диагностику. Сказали левое переднее колесо глючит. Либо датчик либо подшипник. Определить не смогли. Денег за диагностику не взяли.


Бывает. Проверяется просто - заменить на заведомо исправный датчик. Если не видит подшипника, подшипник под замену. Хотя ему бы еще бегать и бегать....

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 05:59
Vitales
grnzucc писал(а):После поездки по сильно заснеженной дороге в середине весны отказала АБС. Симптомы такие - после самодиагностики лампочка гаснет. До скорости ~40км/ч не загорается, но при прикосновении к педали тормоза даже на сухой дороге педаль начинает трястись с каким то неравномерным срабатыванием АБС, после достижения 40км/ч АБС лампочка загорается и АБС полностью отключается.

+1 Все точно так же. И предистория и симптомы. Но у меня диагностика показывает на левое переднее.
grnzucc писал(а):Не подскажите как их снять. Так и не понял как вынимать из ступицы...

А чего там понимать-то? Просто взять и вытащить аккуратно. Я все делал со снятыми колесами.
Датчики как прозванивали? В обе стороны?

PS Я снимал и чистил только передние датчики. Задние прикручены, если склероз не изменяет.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 09:02
grnzucc
Vitales писал(а): чего там понимать-то? Просто взять и вытащить аккуратно. Я все делал со снятыми колесами.
Датчики как прозванивали? В обе стороны?

Прозванивал со стороны снятого с блока АБС разъема непосредственно на датчики. Полазив почитав по инету ожидал получить на датчиках сопротивление в районе килоома, но везде на все четыре датчика получил бесконечность. Гнезда в разъеме довольно мелкие, поэтому вставлял туда иголки и уже через них подсоединял тестер.
Рассматривал спереди датчики со снятым колесом. Визуально все впорядке. Вытаскивать аккуратно за подпружинивающие пластины по бокам датчика или тянуть сам датчик?
Еще вопрос, как добраться до разъема переднего датчика? Достаточно отпустить крепление переднего подкрылка куда уходит провод или нужно снимать весь подкрылок?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 09:26
TRI
grnzucc писал(а):Нет ли между блоком и всеми датчиками промежуточного разъема или реле?


Есть разъём R2. У средней стойки. Через него идут провода на задние датчики.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 10:08
grnzucc
Выянил, что непрозваниваться датчики АБС могут еще и в том случае, если установлены не индуктивные датчики, а датчики холла, оказывается и такое бывает Кто нибудь знает какие установлены в логане?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:22
Andy52280
Прозвонить Холла вы не сможете. Как вариант - вывесить колесо и при включенном зажигании посмотреть импульсы на выходе датчика.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:39
grnzucc
Andy52280 писал(а):Прозвонить Холла вы не сможете.

Это понятно...
Похоже, все таки придется куда нибудь съездить прочитать коды чтобы не тыкаться вслепую...

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 16:11
Vitales
grnzucc писал(а): Вытаскивать аккуратно за подпружинивающие пластины по бокам датчика или тянуть сам датчик?

Я тянул за сам датчик.
grnzucc писал(а):Похоже, все таки придется куда нибудь съездить прочитать коды чтобы не тыкаться вслепую...

Пройденный этап. Если что-нибудь узнаете, черкните сюдя плиз.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 14:09
Vitales
Итак, сегодня снова был у дилера.
Выполненные работы:
1. Диагностика КЛИП. 700 р.
2. Чистка датчика АБС. 200 р.
Ничего не меняли. Проблема с АБС прошла. Больше 100 пока не разгонялся. Говорят, что делали калибровку.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 20:04
schwan
Vitales писал(а):2. Чистка датчика АБС. 200 р.
Ничего не меняли. Проблема с АБС прошла. Больше 100 пока не разгонялся. Говорят, что делали калибровку.


не подскажите как можно самому почистить? а то что то лень ехать в сервис... а симптоматика таже...

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:01
Vitales
Ничего сложного нет, но боюсь зря потратите время.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:40
schwan
Vitales писал(а):Ничего сложного нет, но боюсь зря потратите время.


а вот и не зря... как ни странно помогло)) вынул передние датчики протер WD40 , все заработало

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 07:01
Vitales
О как! Чистили только датчики или подшипники тоже?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 12:45
schwan
Vitales писал(а):О как! Чистили только датчики или подшипники тоже?


только датчики.. для очистки подшипников надо немного ступицу разобрать, на сколько я понимаю...

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 16:58
DrMaza
горит значек абс и ручника при любых режимах, изредка гореть перестает и абс даже работает, но не надолго. Снимали колеса и чистили передние датчики абс ВД-шкой - без именений.. кто что подскажет? может задние почистить? где они там расположены?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 18:40
Nick_2141
DrMaza писал(а):горит значек абс и ручника при любых режимах, изредка гореть перестает и абс даже работает, но не надолго. Снимали колеса и чистили передние датчики абс ВД-шкой - без именений.. кто что подскажет?

Ступичный подшипник не меняли?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 15:39
DrMaza
Nick_2141 писал(а):
DrMaza писал(а):горит значек абс и ручника при любых режимах, изредка гореть перестает и абс даже работает, но не надолго. Снимали колеса и чистили передние датчики абс ВД-шкой - без именений.. кто что подскажет?

Ступичный подшипник не меняли?

нет, ремни, фильтра, сальник, масло двигатель и коробка, ну и свечи

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 17:18
DrMaza
DrMaza писал(а):
Nick_2141 писал(а):
DrMaza писал(а):горит значек абс и ручника при любых режимах, изредка гореть перестает и абс даже работает, но не надолго. Снимали колеса и чистили передние датчики абс ВД-шкой - без именений.. кто что подскажет?

Ступичный подшипник не меняли?

нет, ремни, фильтра, сальник, масло двигатель и коробка, ну и свечи

был на диагностике - сканер показал ошибку C10C3, гаражные умельцы говорят что скорей всего это питание массы на блок управления, надо проверять.. если не поможет то перепрошить весь блок абс.. ремонт ото 1500 до 12000 смотря что как, кто что думает? кто сталкивался? блин чет у меня какой-то редкий случай((

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 11:28
SamsungC095
Модераторы, не судите строго, но я не нашел, как тут создавать тему. Последний раз тему создавал 2 года назад и сейчас не вспомнил, поэтому пишу сюда.

А теперь, собственно, сама проблема:
Поменял подшипник в левом переднем колесе, т.к. появился гул во время езды. Поменял, гул пропал, но началась свистопляска с огоньками на панели.
При скорости больше 80км загораются лампочки ABS и ручника. Заехал в салон, что-то там сделали они и огоньки погасли (подозреваю просто сброс клемм с аккумулятора, т.к. настройки магнитолы обнулились).
Но когда я выехал из салона на шоссе, то опять появилась индикация.
Знакомый предложил вытащить и обратно воткнуть кабель, который отсоединяли, когда меняли подшипник (может просто контакты плохо встали), но не помогло.

Посоветуйте что-нибудь? Или может недорогую диагностику в Москве...

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:30
Nick_2141
SamsungC095 писал(а):Посоветуйте что-нибудь?

Не тот подшипник.
viewtopic.php?f=23&t=9840

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:33
Зфгд_ШШ
SamsungC095 писал(а):Поменял подшипник в левом переднем колесе,

SamsungC095 писал(а):Посоветуйте что-нибудь?


Ехать туда, где ставили подшипник и менять его на другой.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 15:03
SamsungC095
Зфгд_ШШ писал(а):Ехать туда, где ставили подшипник и менять его на другой.


Как думаете, вправе я обвинить их в ошибке? или это фабричная штука и придется платить?

Nick_2141 писал(а):Не тот подшипник.
viewtopic.php?f=23&t=9840


Я уверен, что тот. Я сначала не тот взял, приехал в сервис, мне указали на ошибку и я привез другой.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 15:19
Олег М.
SamsungC095 писал(а):мне указали на ошибку

И в чём Ваша ошибка состояла?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 15:22
САШИК
SamsungC095
Дайте год машины и номер детали, которую Вы конкретно привезли для установки...будет точный ответ.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 15:40
SamsungC095
omix08 писал(а):
SamsungC095 писал(а):мне указали на ошибку

И в чём Ваша ошибка состояла?

Сказали, что деталь не подходит к моему году выпуска.

Номер детали чуть позже скажу.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 16:09
DrMaza
кто-нибудь менял блок абс? чет у меня какая-то проблема у одного такого(

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:09
muadip
кстати а как вообще проверить, когда этот абс работает???? я вот год езжу чет так и не понял, по началу было чет типа дерганья тормоза, но после обкатки я и вовсе про него забыл.... и чет до поднятия темы так и не вспоминал что он вообще у меня есть

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:17
Олег М.
muadip писал(а):кстати а как вообще проверить, когда этот абс работает????
Эту АБС проверить проще простого - от души нажать на педаль, естественно, на покрытии, позволяющем колёсам пойти в юз (пыль, грязь, снег, лёд). Если АБС работает - поймёте сразу.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:28
muadip
omix08 писал(а):проще простого - от души нажать на педаль, естественно, на покрытии, позволяющем колёсам пойти в юз (пыль, грязь, снег, лёд). Если АБС работает - поймёте сразу.


так резину ж жалко...

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:36
Евгений Ш
muadip писал(а):так резину ж жалко...

Так это...
omix08 писал(а):снег, лёд

Чего жалеть-то. И скорость-то нужна от 10 км/ч.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 18:04
muadip
Евгений Ш писал(а):
muadip писал(а):так резину ж жалко...

Так это...
omix08 писал(а):снег, лёд

Чего жалеть-то. И скорость-то нужна от 10 км/ч.


А сказать-то можно че должно быть-то?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 18:07
SamsungC095
САШИК писал(а):SamsungC095
Дайте год машины и номер детали, которую Вы конкретно привезли для установки...будет точный ответ.

Сашик, все, что на коробке было написано:
подшипник передней ступицы с ABS 30454

Машина выпуска апреля 2010 года.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 18:08
Евгений Ш
muadip писал(а):А сказать-то можно че должно быть-то?

Услышите и почувствуете. Будет трр....трррр... и биение на педали тормоза. Примерно на 5 км/ч это пропадет и колеса заблокируются (если, ессно, тормоз не отпустите)

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 18:17
Nick_2141
SamsungC095 писал(а):подшипник передней ступицы с ABS 30454

Машина выпуска апреля 2010 года.

Asam-sa 30454 (аналог 6001547686) - смотрим: viewtopic.php?f=23&t=9840
Для машин до 05.2007
И????
SamsungC095 писал(а):Машина выпуска апреля 2010 года.

:roll:

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 18:27
SamsungC095
Nick_2141
Спасибо. эту инфу я не знал. Вот теперь опять деньги тратить :(
Подскажите, какой код покупать?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 18:32
Nick_2141
SamsungC095 писал(а):Подскажите, какой код покупать?

Так по ссылке всё есть... :acute
Nick_2141 писал(а):Ступичные подшипники для Автомобилей с АБС и БЕЗ АБС - разные.
На ступичных подшипниках для машин с АБС есть метки для датчика АБС.
Причем: подшипники для авто с АБС - тоже разные! Зависит от даты выпуска автомобиля!
6001550915 или 7701207677 для машин после 05.2007
6001547686 для машин до 05.2007

Информацию пока никто не опровергал... :roll:

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 20:25
Младший менеджер
А эти номера подшипников для ступиц передних колес или задних?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 20:53
Nick_2141
Младший менеджер писал(а):А эти номера подшипников для ступиц передних колес или задних?

Передних.
Задние подшипники совсем другие - это раз.
Там нет зависимости от того, есть АБС или нет - это два. (там магнитное кольцо не в подшипнике)
Ну и в названии темы - четко указано, что это номера подшипников передней ступицы - это три.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 12:24
SamsungC095
Ник, спасибо, мужик :)

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 12:29
САШИК
DrMaza писал(а):кто-нибудь менял блок абс? чет у меня какая-то проблема у одного такого(

Мы меняли, а в чём проблема ?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 13:19
muadip
Евгений Ш писал(а):
muadip писал(а):А сказать-то можно че должно быть-то?

Услышите и почувствуете. Будет трр....трррр... и биение на педали тормоза. Примерно на 5 км/ч это пропадет и колеса заблокируются (если, ессно, тормоз не отпустите)


попробовал сегодня....на стоянке...дождь...зимняя шипованная резина...15-20км/ч... резко тормоз нажимал и так и сяк... всякого ТРРРР-БРРРР не было.... Просто авто резко останавливается. Получается не работает??? :o

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 13:20
Евгений Ш
muadip писал(а): Получается не работает???

Колеса в юз идут?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 13:49
muadip
Евгений Ш писал(а):
muadip писал(а): Получается не работает???

Колеса в юз идут?


Я так понимаю это когда колеса скользят и перестают вращаться?... Чет даже не обратил внимание, что с ними происходит, по ощущениям, будто перестают вращаться, авто просто останавливается и все.... а так не знаю, гляну сегодня повнимательней....а как должны?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 13:52
Евгений Ш
muadip писал(а):как должны?

Найдите место с укатанным снегом (или льдом). Тормозите в пол. Если АБС не работает - колеса пойдут в юз и машину занесет. Если работает- почувствуете. Если на скользкой дороге колеса в юз не идут - что-то с тормозами. (Только скорость разумную выбирайте, без фанатизма) :-D 15 км/ч вполне достаточно. А с лампочкой-то АБС всё в порядке?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 13:55
3dmax
muadip писал(а):попробовал сегодня....на стоянке...дождь...зимняя шипованная резина...15-20км/ч... резко тормоз нажимал и так и сяк... всякого ТРРРР-БРРРР не было....

Мала скорость для срабатывания АБС. С 15 км/час на асфальте авто встаёт колом, АБС может и не успеть сработать. Разгонитесь хотя бы до 30 км/час, тогда будет видно.
muadip писал(а):Я так понимаю это когда колеса скользят и перестают вращаться?

Вроде того.
muadip писал(а):ТРРРР-БРРРР не было

ТРРР-БРРР (акустического) может и не быть, должна вибрировать педаль тормоза при работе АБС. Ни с чем иным спутать невозможно.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 13:55
muadip
Евгений Ш писал(а):
muadip писал(а):как должны?

Найдите место с укатанным снегом (или льдом). Тормозите в пол. Если АБС не работает - колеса пойдут в юз и машину занесет. Если работает- почувствуете. Если на скользкой дороге колеса в юз не идут - что-то с тормозами. (Только скорость разумную выбирайте, без фанатизма) :-D 15 км/ч вполне достаточно.


придется снега ждать... щас у нас кругом вода....

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 13:57
3dmax
Евгений Ш писал(а):Найдите место с укатанным снегом (или льдом). Тормозите в пол. Если АБС не работает - колеса пойдут в юз и машину занесет. Если работает- почувствуете. Если на скользкой дороге колеса в юз не идут - что-то с тормозами. (Только скорость разумную выбирайте, без фанатизма) 15 км/ч вполне достаточно.

Не ломайте человеку мозг и тем более не заставляйте оттормаживаться по чистому льду с возможно не работающей системой АБС. Хватит простого асфальта без снега и льда и чуть большей скорости. На нём хотя бы не занесет, даже если не работает АБС. Тем более сейчас укатаный снег найти, думаю, пока ещё проблема. По крайней мере в МСК.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 13:58
muadip
3dmax писал(а):Мала скорость для срабатывания АБС. С 15 км/час на асфальте авто встаёт колом, АБС может и не успеть сработать. Разгонитесь хотя бы до 30 км/час, тогда будет видно. ТРРР-БРРР (акустического) может и не быть, должна вибрировать педаль тормоза при работе АБС. Ни с чем иным спутать невозможно.


принял к сведению... попробую на пустыре до 30 разогнаться.... в стекло-то не бросает?

P.S.: Не удивляйтесь, я за год всегда заранее не спеша перед всеми тормозил...

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:00
3dmax
muadip писал(а):придется снега ждать

Может сразу конца света? Куда спешить? :wink:
Работоспособность АБС проверяется на любом покрытии. И проверять работоспособность на твердом и не скользящем покрытии как раз безопаснее. Выше я уже написал. Впрочем, если хотите, то слушайте Евгения, он Вам насоветует. Только учтите в таком случае, что у авто без АБС нет регулятора тормозных усилий на задней оси и при неработающей АБС, в момент торможения на скользком покрытии, Вы получите занос автомобиля. Успехов...

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:01
3dmax
muadip писал(а):в стекло-то не бросает?

А пристегнуться?
muadip писал(а):P.S.: Не удивляйтесь, я за год всегда заранее не спеша перед всеми тормозил...

Поэтому и не замечали работы АБС. Что не удивительно. И впредь так же управляйте ТС. Чем реже срабатывает АБС тем Вам же лучше. И окружающим.
muadip писал(а):попробую на пустыре до 30 разогнаться.

Педаль нажимать до упора со всей дури. Предвижу следующий вопрос, а потому сразу ответ - она металлическая, не сломаете.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:02
Евгений Ш
muadip писал(а):попробую на пустыре до 30 разогнаться.... в стекло-то не бросает?

Бросает. Насчёт
3dmax писал(а):не заставляйте оттормаживаться по чистому льду

согласен. Ну, найдите кусок чего-нибудь грейдерного, или асфальт песком засыпанный.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:05
3dmax
Евгений Ш писал(а):Ну, найдите кусок чего-нибудь грейдерного, или асфальт песком засыпанный.

В третий раз спрошу - асфальтус обыкновеннус чистогамнус чем не устроил?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:06
muadip
Вечером отпишусь о результатах работы АБС, всем спасибо ...

P.S.: Мож пригодиться http://www.autoprepod.ru/3_dr_school/dr_school_3_5.html#tormozhenie-avtomobilia-s-abs-minusy

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:08
Евгений Ш
3dmax писал(а):асфальтус обыкновеннус чистогамнус чем не устроил?

Очень сильно на педаль давить надо. И времени заметить работу АБС может не хватить.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:10
Евгений Ш
muadip писал(а):Мож пригодиться

Как сказать.
в большинстве случаев уменьшается длина тормозного пути;
Интересно, в каких случаях :?:

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:16
Зфгд_ШШ
Евгений Ш писал(а):Интересно, в каких случаях :?:


За исключением сыпучих поверхностей (песок, гравий, снег) - во всех ;)

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:22
3dmax
Евгений Ш писал(а):Очень сильно на педаль давить надо.

Боитесь сломать? Не получится. Ещё есть какие либо доводы? Или всё же признаете, что не надо заниматься ерундой и достаточно тормознуть на ближайшем куске асфальта, без поиска песка, гравия и т.д.?
Евгений Ш писал(а):И времени заметить работу АБС может не хватить.

Что Вы говорите. С тридцати то километров? И не почувствовать секундное вибрирование педали? Ну ну...
Ладно, хватит оффтопа на этом.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:25
Евгений Ш
3dmax писал(а):Или всё же признаете

Конечно, признаю, особенно, если тормозить в пол на асфальте доставляет удовольствие :oops:

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:26
3dmax
Евгений Ш писал(а):Конечно, признаю, особенно, если тормозить в пол на асфальте доставляет удовольствие

Разве речь про удовольствие? Речь про проверку работоспособности АБС. Не теряйте нити беседы в запале.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 17:06
DrMaza
САШИК писал(а):
DrMaza писал(а):кто-нибудь менял блок абс? чет у меня какая-то проблема у одного такого(

Мы меняли, а в чём проблема ?

да писал уже - в 98% времени у меня не работает абс, горит лампочка абс и ручника, но если машина постоит некоторое время (например на выходные целый день или два) то абс с утра даже немножко поработает, но через неск километров опять загораются бесячие лампочки и абс перестает работать.. диагностика показала ошибку с10с3, ошибка блока управления абс, что это за ошибка диагносты как обычно толком ничего не сказали..намекнули на питание массы, его проверил все нормально да и с датчиками мне кажется все нормально ведь абс работает изредка, короче буду отдавать машину в пятницу - может поменяют блок управления абс, я вот думаю не зря ли я опять с гаражными связался, а то опять не починят еще и денег возьмут нехило, надо будет обговорить на случай если нефига не починят, то запарило деньги отдавать за воздух..

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:08
Евгений Ш
3dmax писал(а):Не теряйте нити беседы в запале.

Запалу нет. Просто я не уверен, что, зная, как работает АБС, смог бы почувствовать признаки её работы на асфальте на скорости 30 км/ч

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:21
muadip
Отчёт...
Три типа дороги...
а) Асфальт (с легким покроем свежепадающего снега)... Разгон до 40км/ч, резкое "утопание" педали... эффект ЕСТЬ...
б) Грунтовая дорога (покрытая уже коркой льда)... эффект ЕСТЬ, даже ярко выраженное ТРРРР, ноге аж неприятно стало....
в) Вода на асфальте... эффект есть... и мат перемат забрызганной случайно бабульки...

На этом я решил остановиться, выполнив миссию

Итог загадил себе машину, зато спокоен за АБС... Работает и хоть понял че это такое... Короче надо очень резко и глубоко в пол....

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:26
Евгений Ш
muadip писал(а): Короче надо очень резко и глубоко в пол....

Ну... не надо резко и не надо в пол. А вот когда припрёт, и нога сама пойдёт резко и в пол - вот тогда АБС и поможет. :-D И по Вашей ссылке ("на грани блокирования") - брехня. АБС позволяет колесам блокироваться, но тут же разблокирует их. Будет интерес, безопасное место и желание - потормозите в пол на льду, посыпанном снегом. Потом по следам посмотрите - сразу будет понятно что АБС делает.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:59
САШИК
Изображение

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:00
Nick_2141
muadip писал(а):Короче надо очень резко и глубоко в пол....

ИМХО: для себя решил - ежели АБС сработал - то я хде-то ошибся в "пилотировании"...

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:01
3dmax
muadip писал(а):На этом я решил остановиться, выполнив миссию

Могли бы и после первого пункта не продолжать . Ибо если работает на асфальте, то нет никаких причин для того, что бы не работала на других типах покрытия.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:02
3dmax
Nick_2141 писал(а):ИМХО: для себя решил - ежели АБС сработал - то я хде-то ошибся в "пилотировании"...

Даже если тебе наперерез из слепой подворотни вылетел бумер?
Не стоит всегда себя винить, всегда и всего нельзя предусмотреть.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:06
muadip
3dmax писал(а):
muadip писал(а):На этом я решил остановиться, выполнив миссию

Могли бы и после первого пункта не продолжать . Ибо если работает на асфальте, то нет никаких причин для того, что бы не работала на других типах покрытия.


Я в азарт вошёл... я год имел данную функцию и не разу не прочувствовал шо это такое....

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:09
3dmax
muadip писал(а):Я в азарт вошёл... я год имел данную функцию и не разу не прочувствовал шо это такое....

У Вас ещё и подушки есть в руле и панеле. Намёк понятен? :lol:

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:13
САШИК
DrMaza писал(а):и абс перестает работать.. диагностика показала ошибку с10с3, ошибка блока управления абс, что это за ошибка диагносты как обычно толком ничего не сказали..намекнули на питание массы, его проверил все нормально да и с датчиками мне кажется все нормально ведь абс работает изредка,

ABS достаточно "тонкая" штуковина...тут надо вдумчиво, начать с полного(!) осмотра тормозной системы в целом - направляющие передних суппортов, перемещение колодок в посадочных местах, работу тормозных цилиндров, исправность задних тормозных механизмов, рычагов стояночного тормоза....все! тормозные магистрали нужно осмотреть на предмет - не загнуты, не замяты трубки ( ошибка по блоку может при этом "выскакивать"), а уж затем, проверить все разъёмы - от датчиков до центрального на блоке, прозвонить, и вот тогда, на основании этой картины - при условии что всё в порядке, менять блок. И самое главное - ошибки читать "клипом". Удачи.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:17
Nick_2141
3dmax писал(а):Даже если тебе наперерез из слепой подворотни вылетел бумер?

Да.
Значит - не смог предугадать. /Разве не в этом зарыта мудрость? "Мудрость проявляется не в том, как найти выход из сложной ситуации, а мудрость в том, что б в нее не попадать... " © Не помню чьё./

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:33
3dmax
Nick_2141 писал(а):Да.
Значит - не смог предугадать.

Антон, ну нельзя всё предугадать, просто признай это. Вместо слепой подворотни может быть приехавшая со встречки машина. Вот ты едешь 40 км/час, предугадывая всё, а она тупо со втречки бац и поехала на тебя. Хоть гадай, хоть не гадай, а от тебя тут абсолютно ничего на зависит. Ещё и дерево упасть может на проезжую часть. Только не говори, что ты и это предугадать можешь. :wink:

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:37
muadip
3dmax писал(а):ну нельзя всё предугадать, просто признай это.


я с вами совершенно солидарен...

phpBB [video]

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:42
Nick_2141
3dmax писал(а):Антон, ну нельзя всё предугадать, просто признай это.

А я что - не признаю?
Все мы люди, все мы человеки.... 8)
3dmax писал(а):Вместо слепой подворотни может быть приехавшая со встречки машина.

Собака дурная, дитё на роликах, люк открытый, рейсер бесшабашный...
3dmax писал(а):Ещё и дерево упасть может на проезжую часть.

Во-во...
3dmax писал(а):Только не говори, что ты и это предугадать можешь.

К сожалению - не могу.
Но вероятность таких случаев - мала.
т.е. чем меньше работает АБС - тем лучше я еду.
т.е. работа АБС = недоработка водителя.

З.Ы Да. Это только ИМХО. не более.
На треке - работа АБС - практитьски неизбежна, прогнозируема и запланирована (хотя и мешает часто) :roll:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:22
rugo
Поменяли в сервисе ступицу и подшипник. Стала гореть лампа ABS. Нужно обязательно сбросить ошибку у ЭБУ или подшипник неправильно установлен? Тип подшипника правильный, брали для фазы 1.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:38
Евгений Ш
rugo писал(а):брали для фазы 1.

Их два типа. Ищите в теме поиском.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:04
rugo
Про два типа прочитал. У меня машина 2006г.в. Брали подшипник для фазы 1. Вероятность того что взяли не тот тип мала. Лампочка после замены должна гореть или если все сделано правильно не горит?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:08
Nick_2141
rugo писал(а):Лампочка после замены должна гореть или если все сделано правильно не горит?

Если всё правильно сделано - не горит.
viewtopic.php?f=23&t=9840
rugo писал(а):Брали подшипник для фазы 1. Вероятность того что взяли не тот тип мала.

Так какой подшипник взяли? (номер, модель, марка)

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 11:12
DrMaza
короче мне на очередное гадание на машине, после 2 дней нагадали неисправность блока АБС, замена блока 2000р, замена тормозухи 500р (жидкость неоригинал) и если после этого будет гореть ошибка то синхронизация блока абс и машины у какого-то компьюторщика еще фиг знает сколько денег, кто что думает?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 11:25
САШИК
DrMaza
Не требуется ни какой синхронизации, главное условие - что бы блок, был такой же.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:11
DrMaza
САШИК писал(а):DrMaza
Не требуется ни какой синхронизации, главное условие - что бы блок, был такой же.

а не в курсе? тама различия по гадам есть? фаза 2 от 1-ой отличается? и в 1-ой есть ли различия?
и еще вопросик, при замене блока абс разве надо тормозуху сливать?, как я понимаю это же все электрическое? отключил, отвентил, поменял, подключил? или я чет не понимаю?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 07:43
DrMaza
DrMaza писал(а):
САШИК писал(а):DrMaza
Не требуется ни какой синхронизации, главное условие - что бы блок, был такой же.

а не в курсе? тама различия по гадам есть? фаза 2 от 1-ой отличается? и в 1-ой есть ли различия?
и еще вопросик, при замене блока абс разве надо тормозуху сливать?, как я понимаю это же все электрическое? отключил, отвентил, поменял, подключил? или я чет не понимаю?

усе! кончились мучения - поменяли блок абс, прокачали тормозуху и теперь все ошибки попропадали... сегодня буду тестировать абс... так что не зря мне надиагностировали сам блок :clap

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 18:19
DrMaza
DrMaza писал(а):
DrMaza писал(а):
САШИК писал(а):DrMaza
Не требуется ни какой синхронизации, главное условие - что бы блок, был такой же.

а не в курсе? тама различия по гадам есть? фаза 2 от 1-ой отличается? и в 1-ой есть ли различия?
и еще вопросик, при замене блока абс разве надо тормозуху сливать?, как я понимаю это же все электрическое? отключил, отвентил, поменял, подключил? или я чет не понимаю?

усе! кончились мучения - поменяли блок абс, прокачали тормозуху и теперь все ошибки попропадали... сегодня буду тестировать абс... так что не зря мне надиагностировали сам блок :clap

теперь у меня не работает спидометр, прочитал тут на форуме, что спидометр считывает инфу с абс, а не с датчика скорости ( если есть абс)... что там могли недоподключить кто в курсе?

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 21:09
Стасон
Скажите пожалуйста а как можно на время отключить лампу АБС, на диагностике сказали что надо менять сам блок АБС. Просто на данный момент нет денег на его замену,но надо проходить техосмотр.Вот и хочу пока её отключить,что бы на техосмотре она никого не смущала :oops: .Посмотрел тут на сайте распиновку контактов щитка приборов,как я понял на эту лампочку подается напряжение через серый разъём,контакт под №16.Пробывал совсем отключать этот разъём,но лампочка АБС почему то так же продолжала гореть.Скажите пожалуйста куда ещё можно посмотреть.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 14:28
DrMaza
Стасон писал(а):Скажите пожалуйста а как можно на время отключить лампу АБС, на диагностике сказали что надо менять сам блок АБС. Просто на данный момент нет денег на его замену,но надо проходить техосмотр.Вот и хочу пока её отключить,что бы на техосмотре она никого не смущала :oops: .Посмотрел тут на сайте распиновку контактов щитка приборов,как я понял на эту лампочку подается напряжение через серый разъём,контакт под №16.Пробывал совсем отключать этот разъём,но лампочка АБС почему то так же продолжала гореть.Скажите пожалуйста куда ещё можно посмотреть.

как недорогой вариант - купить блок абс б-у, всяк не 30000 как у официалов

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:05
remich
ездил на прошлой неделе с заблокированным задним колесом (усё примерзло апосля мойки, хотя и сушил, сушил...) по пробкам 3-4 км. На асфальте не хотело растормаживаться в режиме вперёд/назад, размолотил примёрзлость тока на внутридворовых колеях. Так вот ABS загорелось тока к концу поездки, однако... (на светофорах и с заблокированным приходилось тормозить).
Вылечилось стандартно, вкл/выкл зажигание при "исправных" колёсьях.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:13
Олег М.
remich писал(а):по пробкам

Значит, медленно. Да и само примёрзшее колесо не располагало к шумахерству, я полагаю. А для загорания лампочки необходимо, чтобы разница в скорости вращения разных колёс превышала определённую величину, иначе на крутых поворотах почём зря сигнализация неисправности АБС срабатывать будет.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 22:36
Balduran
ABS — за и против
http://auto.mail.ru/article.html?id=42807

Статья немного не в тему, но полезная.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 20:38
дима
dimone73
это не реально или сумма будет не реальна итоговая...проводка пер.подшипники .задние барабаны с метками,блок абс,трубопроводы- овчинка выделки не стоит...

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 20:55
Зфгд_ШШ
dimone73 писал(а):Если нет АБС, то во сколько встанет поставить сей в гаражных условиях?


Мое мнение - не стОит оно того.

Re:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 19:44
ABS
Vlad_Z60 писал(а):Датчик снял, поменял но результата нет. После запуска двигателя лампа не горит, тест значит проходит, если скорость <40 то не загорается но АБС работает как то не правильно, после 40 лампочка АБС загорается и АБС отключается..... подскажите что это можт быть? Подшипник? Пыльник с зубцами?

Доброго времени суток!
Подскажите, если не трудно, как решилась данная проблема?
Те же самые симптомы, что были тогда у Вас. Датчик тоже менял и тоже напрасно.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 20:58
Фокс
ABS причина, это неправильно выбранный ступичный подшипник. Они отличаются количеством меток, и вы поставили на авто подшипник старого образца у которого меньшее количество меток.

Re: Неисправность АБС

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 10:42
ABS
Фокс писал(а):ABS причина, это неправильно выбранный ступичный подшипник. Они отличаются количеством меток, и вы поставили на авто подшипник старого образца у которого меньшее количество меток.

Спасибо, но уверен, что нет,- ошибка появилась в ходе эксплуатации, не после замены подшипника.
И симптомы другие: появляется при скорости больше 40 км/ч, до этого АВС срабатывает при любом торможении.
после появления ошибки, АБС отключается
С неверно подобранным подшипником была у меня история, там ошибка возникала при 70-80 км/ч и до по явления ошибки АБС ложно не срабатывала