Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 19:39

вопрос про центральный замок и иммобилайзер

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение FreeZoID86 » 12 сен 2008, 06:07

Товарищи скажите у нас на машинке пару раз бало такое, что машинка сама закрывается, т.е. все двери закрыли и все замки закрылись, хорошо что ключи обычно в руках, об этом случаем в инструкции не написано, а то не читал полностью :)
FreeZoID86
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 11:04
Откуда: ХМАО г.Нефтеюганск (61°10'N - 72°43'E)

Сообщение Nick_2141 » 12 сен 2008, 08:36

FreeZoID86 писал(а):Товарищи скажите у нас на машинке пару раз бало такое, что машинка сама закрывается, т.е. все двери закрыли и все замки закрылись, хорошо что ключи обычно в руках, об этом случаем в инструкции не написано, а то не читал полностью

У Вас сигнализация установлена?
Или только штатный ЦЗ с ДУ?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение FreeZoID86 » 12 сен 2008, 16:02

да, сигнализация есть Alligator и штатный цз, но я точно знаю что на сигналку не нажимаю, или это особенность сигналки? Ведь это не всегда срабатывает
И еще один вопрос не совсем по теме, недавно тут увидели что сервисная книжка не заполнена, поехали заполнили,все что надо но не все пункты, именно интересует пункт номер ключа, где смотреть этот номер?
FreeZoID86
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 11:04
Откуда: ХМАО г.Нефтеюганск (61°10'N - 72°43'E)

Сообщение Nick_2141 » 12 сен 2008, 16:39

FreeZoID86 писал(а):Alligator и штатный цз, но я точно знаю что на сигналку не нажимаю, или это особенность сигналки?

Скорее всего - дело в сигналке.
Прочитайте внимательно Мануал к ней.
Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение boris55 » 12 сен 2008, 21:04

FreeZoID86 писал(а):или это особенность сигналки?

Это не особенность сигналки-а особенность НАСТРОЙКИ сигналки-у нее по умолчанию стоит "автопостановка на охрану" по закрытию дверей.Это перепрограммируется(в мануале почитать как)-или к установщику,он легко снимет эту функцию.
ИМХО-мне неудобна такая функция,пару раз забывал ключи в машине...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Андрюхин » 13 сен 2008, 14:41

BERKYT писал(а):мне в центре рено ставить сигнализацию с автозапуском на мой престиж отказались
сказали что штатный эмобилайзер надежнее
а сигнализация это для лохов

потом спросили а на кой вам надо этот автозапуск?...давайте мы вам поставим какую то фирменную...30тыс.
так и езжу теперь без сигналки :cry:
кругом одни уроды :evil:


Да уж, грамотно у вас на деньги разводят :D Webasto наверно предлагали. Вещь конечно хорошая, топливо экономит, ресурс двигателя.....но дороговато :?
А при установке автозапуска иммобилайзер никуда не девается, надежность соответственно тоже :lol:
Так что это развод чистой воды :!: Съездите ещё раз, может согласятся поставить
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение kd_s » 13 сен 2008, 18:44

del
Последний раз редактировалось kd_s 05 май 2009, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Sergey N » 13 сен 2008, 18:58

А при установке автозапуска иммобилайзер никуда не девается, надежность соответственно тоже

При установке автозапуска требуется поставить обходчик штатного иммобилайзера. Иначе двигатель просто не заведется. Для работы обходчика берется чип иммобилайзера из ключа зажигания. Правильный обходчик подключает чип только при запуске двигателя в режиме автозапуска. Т.о. у машин с автозапуском где-то в салоне (или еще где) спрятан чип иммобилайзера. И если угонщик его найдет, он будет очень рад. Так что надежность (противоугонная) системы с автозапуском зависит от того, насколько правильно выполнен обходчик, и как тщательно спрятан чип. Теоретически надежность такой системы заведомо меньше, чем у системы без автозапуска. Но это теоретически.

На практике иногда доходит до того, что вместо обходчика установщики просто приклеивают чип рядом с замком зажигания, тем самым полностью отключая штатный иммобилайзер (чип всегда в области видимости). Вроде как таким образом диллеры почти все промышляют.
Sergey N

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 05:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение Андрюхин » 13 сен 2008, 19:19

Вот-вот. Это особо грамотные "профессионалы" чип приклеивают к замку :evil: а нормальные люди ставят обходчик. Цена вопроса 500 рублей.
А про то, что чип в машине остаётся..... дак это его ещё найти надо.... Логан не такая дорогая и редкая машина, что бы этим заниматься...
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение sebastian » 22 ноя 2008, 17:25

Сегодня у меня произошло чп с центральным замком а может и не чп вовсе.И так по порядку. Обычно утром открываю дверь и не садясь в машину завожу её. Потом начинаю смахивать снег,и пока длится эта процедура машина прогревается и с центральным замком ни чего не происходит.А сегодня подъехал к банку, вышел почистить стекло от наледи и где то через полминутки машина заблокировалась тоесть все двери закрылись.А ещё через полминутки я понял что придётся чесать домой пешком,благо дом не далеко каких то пару тысячь метров.Когда двери заблокировались машина была заведёная.Сигнализации нет,только штатная,иммо..,и цз.. Хотелось бы послушать знающих людей на этот счёт.Так это должно быть или это глюк цз..
sebastian
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:22
Откуда: ЯНАО г Муравленко

Сообщение boris55 » 22 ноя 2008, 17:29

sebastian писал(а):Так это должно быть или это глюк цз..

МИХО,так не должно быть.
Ведь сигналки у Вас нет,а ЦЗ сам не блокирует двери при запуске движка.. :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение sebastian » 22 ноя 2008, 17:36

boris55 писал(а):
sebastian писал(а):Так это должно быть или это глюк цз..

МИХО,так не должно быть.
Ведь сигналки у Вас нет,а ЦЗ сам не блокирует двери при запуске движка.. :wink:


Вот вот раньше то этого не было.Я и ключ запасной не носил с собой а теперь даже и не знаю.Может сырая погода действуют на цз..Блин и до дилера далеко.
sebastian
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:22
Откуда: ЯНАО г Муравленко

Сообщение boris55 » 22 ноя 2008, 17:42

У Вас ведь в брелке кнопки есть-это какое то подобие(урезанное) сигналки,в смысле-дистанционного открывания.Значит где то есть приемник этого сигнала(от брелка).
А батарейку в брелке давно меняли???Может он самовключается-выключается?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение sebastian » 22 ноя 2008, 17:59

boris55 писал(а):У Вас ведь в брелке кнопки есть-это какое то подобие(урезанное) сигналки,в смысле-дистанционного открывания.Значит где то есть приемник этого сигнала(от брелка).
А батарейку в брелке давно меняли???Может он самовключается-выключается?


Да, кнопочки есть,на самом ключе не знаю брелок это или не брелок,вообщем часть ключа.Батарейку не менял ни разу.Самовключается это точно а вот выключения не было.Я когда шёл из дома со вторым ключом всё думал :приду а машина открыта,но ни чего подобного.
sebastian
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:22
Откуда: ЯНАО г Муравленко

Сообщение Vitaliy 1 » 27 ноя 2008, 14:47

Сделайте ключ-болванку по фирменному ключу и таскайте ее с собой (чтобы запасной ключ не подвергать риску потери). Тогда при захлопывании дверей всегда можно открыть ключом, только завести с него нельзя, т.к. он без чипа. Пригодится такой ключ и при чистке от снега: можно запереть им авто и спокойно чистить любую сторону, не опасаясь тихого залезания злоумышленников.
По поводу батарейки в фирменном ключе - обещано, что она должна прослужить 2 года, правда, непонятно, при какой регулярности пользования.
При частом пользовании, возможно, прослужит меньше. Я лично намереваюсь менять через 1,5 года эксплуатации, чтобы эта батарейка не оставила меня с носом.
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron