Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 07:36

Посторонний предмет попал в вентиляционное отверстие

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Посторонний предмет попал в вентиляционное отверстие

Сообщение Михаил71 » 24 ноя 2006, 15:45

Сынишка уронил колпак от мед иголки в вентиляционное отверстие в центре торпедо .Противно брякает при включенном вентиляторе.Как изъять и что делать?Можно ли вообще пользоваться вентилятором до извлечения бяки?
При переводе воздушного потока в ноги ,водителю потока нет совсем.
ПоможИте неопытному...
P.S.СПАСИБО НАРОДУ НАШЕГО ФОРУМА за отворот меня от "Акцента" и приворот к "Логану"!!!Пробег 475 км
Последний раз редактировалось Михаил71 15 фев 2007, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Михаил71
Аватара пользователя

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:47
Откуда: Москва Рязанка

Re: Посторонний предмет попал в вентиляционное отверстие

Сообщение Питерский Адмирал » 24 ноя 2006, 16:02

Михаил71 писал(а):Сынишка уронил колпак от мед иголки в вентиляционное отверстие в центре торпедо .Противно брякает при включенном вентиляторе.Как изъять и что делать?Можно ли вообще пользоваться вентилятором до извлечения бяки?
При переводе воздушного потока в ноги ,водителю потока нет совсем.
ПоможИте неопытному...
P.S.СПАСИБО НАРОДУ НАШЕГО ФОРУМА за отворот меня от "Акцента" и приворот к "Логану"!!!Пробег 75 км

Были бы в Питере-помог бы. Есть возможность поэксплуатировать прибор для фиброгастродуоденоскопии-длинный тонкий шланг с оптоволокном внутри и специальным тросиковым инструментом.Создан для просмотра стенок желудка. Смотришь в клазок-вращаешь манипулятор и инструментом работаешь. Сам таким макаром вынимал из цилиндра случайно упавший туда гровер.
Но, ИМХО, это конечно редкий вариант.
Выход-разобрать печку.
:shock:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение bill » 24 ноя 2006, 16:12

Питерский Адмирал,
а после каких процедур Вы его еще каму-нибудь в желудок засовываете?
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение другой Александр » 24 ноя 2006, 16:20

У меня в печке был большой лист от дерева.. Выл сильно...
Сделал так:
снял эти крышки (те что вертятся и воздух направляют)
включил на полную мощность печку (холодный режим)
и менял положение обдува (ноги, стёкла, смешанный режим)
помогло. этот лист со свистом вылетел..
конечно у вас предмет потяжелее... если видете его закрепите на гибкой линейке медицинский пластырь и клейте этот предмет - пихая эту линейку...
ну а если не получится.. так.... конечно разбирать....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Выбирающий » 24 ноя 2006, 16:21

Михаил71
Попробовать поймать это дело магнитом на верёвочке ...

эххх ... пропустил что это колпачек ... иголка ...
Надо бросать работу и ехать домой побыстрее ...
Последний раз редактировалось Выбирающий 24 ноя 2006, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 ноя 2006, 16:23

Выбирающий писал(а):Михаил71
Попробовать поймать это дело магнитом на верёвочке ...


Не знал, что магниты теперь и пластмассу притягивают :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Выбирающий » 24 ноя 2006, 16:25

Зфгд_ШШ писал(а):
Не знал, что магниты теперь и пластмассу притягивают :lol: :lol: :lol:

Притягивают-притягивают, в пятницу-то вечером да на работе ... :roll:
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Re: Посторонний предмет попал в вентиляционное отверстие

Сообщение Bstr » 24 ноя 2006, 16:33

Михаил71 писал(а):Как изъять и что делать?

Я бы попробовал применить пылесос. Нарастить штатный шланг другим более тонким и пытаться просунуть его вслед за упавшим колпачком.
Питерский Адмирал писал(а):...прибор для фиброгастродуоденоскопии... ...вынимал из цилиндра случайно упавший туда гровер...
Это круто :), я-то в Питере, и теперь при случае знаю куда обращаться :) :)
PS почему-то вспомнились школьные уроки труда, где первое правило было - Не применять инструмент не по назначению. :))
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Путник » 24 ноя 2006, 18:40

Не достать его без разборки . А тут как я понял еще и заслонка клина схватила...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Михаил71 » 24 ноя 2006, 20:02

Мне бы схемку,аль чертеж...
Ну а так ищи...черта Рыжего найдешь...
С чего начать разборку?Куда сунуться-руки на месте , хоть автомобилист начинающий.Опыт есть?Поделитесь...Предложенные методы попробую,жаль заглянуть туда сложно , хотя есть микро камера(проблема в подключении )
Спасибо за участие! Это моё первое обращение к L-форумчанам.
Михаил71
Аватара пользователя

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:47
Откуда: Москва Рязанка

Сообщение Пасечник » 24 ноя 2006, 21:00

У меня на прежней машине попадание постороннего предмета в вентиляцию закончилось поломкой пластмассового хоботка, который руководит регулировкой направления потоков воздуха... Так и ездил, поставив вручную в одно положение, до продажи машины...
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение Михаил71 » 24 ноя 2006, 23:00

Пасечник писал(а):У меня на прежней машине попадание постороннего предмета в вентиляцию закончилось поломкой пластмассового хоботка, который руководит регулировкой направления потоков воздуха... Так и ездил, поставив вручную в одно положение, до продажи машины...

Все функции работают кроме "низ лево", может там и заклинило...
Михаил71
Аватара пользователя

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:47
Откуда: Москва Рязанка

Сообщение shag » 25 ноя 2006, 01:25

ИМХО: Питерский адмирал предложил самый реальный способ....
shag

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 16:57
Откуда: Питер

Сообщение kirza_u » 01 мар 2007, 12:36

А у меня по осени в печку наблась куча листьев, что послужило развитию кошмарных звуков (как миниатюрная турбина) Вобщем ездить просто невозможно было. Приехал в стк, грю че за дела + у меня еще в первом положении свистит вентилятор. Сервисмены по звуку 1 положения меня и раньше отшивали, а по звуку турбины сказали разберуться. Ну разобрались они мин через 20, звонят мне и говорят, что в печке у меня немерено листьев и что очистить будет стоить 3000 с прицепом т.к надо всю торпеду снимать. Я при этом чуть не подавился :shock:я грю, а еще варианты есть. Те мол да так почистим не совсем , но поможем. Через час отдают мне машину и счет на 1500 или 1300 за чистку :shock: Давлюсь второй раз, но ладно всеж сервис. Иду плачу и забирая машину мне впаривают, что мол листья попали и могло маторчик вентилятира заклинить и.т.д, а вот скоро мы будем фильтры ставить и такого не случиться, а я спрашиваю чего сейчас не ставите "Ну вы знаите есть проблема из-за фильтра сейчас чего-то накрывается и бла, бла, бла. А фильтр мне еще один мужик с ником sergen обещелся помочь поставить вот до сих пор жду.

Я вот решил, что если они до следующей осени вопрос по фильтру не решат, а мне свою помощь по очистке предлжат я бычить на них начну. Я себе в машину листья не засовывал! и не моя проблема, что они туда попадаю. И не мне вроде надо бояться, что из-за лисьев рухнет маторчик вентилятора. Не я придумывал конструкцию!!! Замечу, не продуманную. Даже на 10-ке есть фильтр.
kirza_u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:15
Откуда: Питер

Сообщение Sergren » 01 мар 2007, 13:23

kirza_u писал(а):А фильтр мне еще один мужик с ником sergen обещелся помочь поставить вот до сих пор жду.

:oops: Напомните мне о своем желании плиз :oops: В личку с номером и телефоном :oops:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2