Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 06:03

про фары

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение vic » 28 фев 2007, 15:13

Андрей Борисович! Спасибо, но очередной вопрос: пищит сигнализация (у меня установлена) или же независимо от нее то (не знаю как назвать) устройство, что в самом авто?
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Сообщение vic » 28 фев 2007, 15:15

Anchor71 писал(а):
vic писал(а):Вероятно так и должно быть. Но не знаю, потому что у меня не пищит. Так должно быть у всех?


Может закис концевик водительской двери. При открывании двери потолочный свет горит?

Потолочный свет горит.
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Сообщение Filin » 28 фев 2007, 15:20

vic писал(а):Андрей Борисович! Спасибо, но очередной вопрос: пищит сигнализация (у меня установлена) или же независимо от нее то (не знаю как назвать) устройство, что в самом авто?


Хоть вопрос и не ко мне. Пищит независимо от сигнализации где то в приборной панели, если не потушены фары, выключено зажигание, и открыта водительская дверь.
Filin

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 16:45
Откуда: Питерские мы

Сообщение vic » 28 фев 2007, 15:27

Благодарю всех-всех за разъяснение. В субботу поеду к дилеру. Машине две недели, а кроме вышеописанного пропала подсветка регуляторов отопителя и установленная сигнализация "Пантера" не реагирует на качание и толчки машины. Вот все это им и выдам. Ещё раз всем спасибо, друзья.
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Сообщение boris55 » 28 фев 2007, 19:34

vic писал(а): пищит сигнализация (у меня установлена) или же независимо от нее то (не знаю как назвать) устройство, что в самом авто?
Пищит НЕ СИГНАЛИЗАЦИЯ -а внутри контроллера салона(черная коробочка сверху у левого колена водителя.)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение and_rey » 01 мар 2007, 00:26

Прошу прощения за оффтоп...
:oops: в тему пищания... :oops:

заметил... что еще пищит (но по другому) когда не снял панельку с музыки... частенько забываю...
вот бы еще про мобильник напиминало как-нибудь... :roll:
and_rey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 22:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Her_man » 13 мар 2007, 14:29

Прочитал обе темы про фары (эту и ругачку про ПТФ http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4 ... c&start=75 ).
Хочу высказать своё мнение...

ПТФ - добро, "ксеноны" - зло. Здесь под "ксенонами" я понимаю все современные фары. Именно - все.

Рекомендация - всем ставить защиту фар для уменьшения света в ночное время.

Почему?
Все это новинки придумали буржуи, которые не знают про российские дороги. Передвигаться с такой силой своетового потока на носу но нашим дорогам - реальный шанс получить "по сопатке" встречку. Они (современные фары) все слепят - даже на ближнем свете при "опущенном взгляде". Они при правильной настройке хороши на автобанах с 4 рядами на направление и разделительной полосой - тогда, конечно, тогда наплевать как сильно освещена дорога...
Заметьте, ночная переключалка зеркала заднего вида вообще отключает задний вид, уменьшая световой поток на 99.9%. Это говорит о том, что при движении по широкой дороге с односторонним движением хфранцузы опасаются только яркого света сзади.
Так вот нам, россиянам, ещё пока рано с такими фарами ездить по нашим дорогам общего пользования, просто рано... Не для наших дорог фонарики. А "газельки" с новыми фарами - "ужас, летящий на крыльях ночи". А дальнобойщики с десятком прожекторов, которые все в тебя светят?

Уф. Постарался конструктивно раскрыть эмоциональные тезисы Пёстрой....
Ну, а Павел прав в принципе: видно, конечно, лучше. Но зачем мне его видеть лучше? Пусть уж он лучше со свечечкой едет - я разгляжу ...:))
Her_man

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:17

Тюнинг оптики Renault Logan (Рено Логан)

Сообщение DыМ » 02 апр 2007, 12:42

Тюнинг оптики
вот что бывает:
Изображение
Цена 6500 руб. за пару
взято отсюдаhttp://www.renaultra.ru/tuning.shtml
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Re: Тюнинг оптики Renault Logan (Рено Логан)

Сообщение Nick_2141 » 02 апр 2007, 13:13

Dым писал(а):Тюнинг оптики
вот что бывает:

Давно уже есть....... :roll:
http://www.streetstorm.ru/catalog/detail.php?gid=118596
http://www.streetstorm.ru/catalog/detail.php?gid=114052
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Довонагол » 02 апр 2007, 13:34

Зачем так уродовать машину! На Логане свет лучше просто нельзя придумать для машин данного класса!
Довонагол

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 09:21

Сообщение санек » 02 апр 2007, 15:09

Довонагол писал(а):Зачем так уродовать машину! На Логане свет лучше просто нельзя придумать для машин данного класса!

не модная оптика у логана. ну и что, что макимально качественная и функциональная? зато китайская имитация автомоды 'прет-а-порте' или "от-кутюр" понтов добавляет немеряно. кстати, задняя оптика "а-ля лексус" ещё страшнее на Логане.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Иван_13 » 09 май 2007, 01:07

Я хотел после покупки Логана лампочки с желтоватым светом поставить(на 21053 очень помогло улучщить освещенность!! 100/80 Осрам!)
А тут свет белый но видно отлично..
Лучшее враг хорошего! ! ничего трогать небуду. постараюсь.
Пластика боюсь только из-за УФлучей....... Водой мою и рукой нежно... врятли я так наврежу...(про ткань в инструкции читал но непонял)
Иван_13

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2007, 14:53

Сообщение GORODOVOY » 09 май 2007, 11:39

то Ник
Error connecting to database.
Please try again.

По теме-----а где купить прозрачную защиту фар---и почём сей девайс обойдётся?
GORODOVOY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 22:36

Сообщение ezdec » 09 май 2007, 15:01

Иван_13 писал(а):Я хотел после покупки Логана лампочки с желтоватым светом поставить(на 21053 очень помогло улучщить освещенность!! 100/80 Осрам!) А тут свет белый но видно отлично.. Лучшее враг хорошего! !...

Вообще то Лампы 100/80 НЕ предназначены для дорог общего пользования(читайте предупреждения на упаковке),да и световой поток у них хуже нормальных,сертифицированных(с клеймением в виде буквы Е в кружочке)ламп. Сам я поставил PHILIPS 55/65+25%,с оттенком сине-белого,отрегулировал фары на 75м-левая обочина,100-150м-правая и не забываю пользоваться коректором фар. ПТФ включаю в туман-дождь или в дополнение к ДАЛЬНЕМУ свету. :P
ezdec
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:09
Откуда: РОССИЯ МО Химки

Сообщение GORODOVOY » 23 ноя 2007, 14:24

Где купить защиту фар можно?
GORODOVOY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 22:36

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29