Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 14:35

про фары

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: про фары

Сообщение krogen » 04 авг 2016, 19:06

Фаза1 2009 года стояли фары , с габаритными лампами в низу под галогенками и прозрачным пластиком на поворотниках.Одну разбил, купил новую с габаритным светом под лампой поворота и рифленым стеклом.Прилетел камень ,в новую фару.Выхлестнул кусок пластика,пока заклеил клеем для пластика. Надо менять,но если с рифленым стеклом для ламп поворота и габаритного огня,то две сразу надо,а если первоначального образца,то в магазинах (близрасположенных )не продают. И интересно, какие фары на конвейере ставили?
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: про фары

Сообщение Олег М. » 04 авг 2016, 19:28

krogen писал(а):И интересно, какие фары на конвейере ставили?

В разное время - разные фары. Для меня родные с габаритом под поворотником, для Вас - с габаритом в фаре.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: про фары

Сообщение Phantom253 » 05 авг 2016, 09:12

Евгений Ш
Причем тут Челябинск??? И ПОЧЕМУ МОЕ СООБЩЕНИЕ подредактировали? Человек спросил можно ли поставить, я ответил что можно и гугл также считает! (есть универсальное оборудование Hella для того что он спросил), какое то там залипание китайского оборудования, и лепет про запрещено, вообще из ряда вон!!! Человек установил биксенон! Штатно на логан он не ставится (или раз он установил, то он не был предусмотрен заводом изготовителем именно для его а/м), он уже нарушил (он это знает, обязан знать или узнает при прохождении ТО, или на посту ДПС и это его боль).

Евгений Ш если вы считаете как dimone73, то тогда ваш форум никуда и никому не уперся , все ответы на вопросы должны сводится:
Вопрос человека из околомосковья: "О у меня потускнела(затерта) левая фара, чем мне ее лучше отполировать?"
Ответ Человека из глубинки: "Да полирни ее пастой гои, я сто раз так делал "
Модератор правит сообщение: "Возможна только замена!!! все тема закрыта!"

Возможно человек установил биксенон от именитого производителя (который ставится штатно на многие марки) и хочет сделать все как положено! Установить корректор фар, установить омыватели фар и зарегистрирует это все как положено по ПРАВИЛАМ.
А вы его рубите сразу:
dimone73"Теперь вам нужно установить заводские фары. До свидания."
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: про фары

Сообщение БориК » 05 авг 2016, 21:05

Так шо никто ни чего не знает или не хотят помочь ?
БориК

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:58

Re: про фары

Сообщение super2008meh » 05 авг 2016, 22:08

БориК писал(а):Так шо никто ни чего не знает или не хотят помочь ?

Так как это не законно, то на этом форуме - не хотят :roll:
Гугля вам поможет, только перед переделкой обратитесь за разрешением внесения изменений в конструкцию...
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: про фары

Сообщение Phantom253 » 08 авг 2016, 11:17

БориК
я тебе кидал ссылки а super2008meh считает что нельзя переделывать свет, хотя он переделан уже, и вопрос идет о доработке переделанного ... Загули Автоматический корректор наклона фар «Зенит» или если денег не жалко то Hella

Кстати можно поставить корректор и на заводской свет.
Последний раз редактировалось super2008meh 08 авг 2016, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: вынесено предупреждение п. 10 правил форума
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: про фары

Сообщение ddr512 » 08 авг 2016, 14:57

Phantom253 писал(а):Кстати можно поставить корректор и на заводской свет.

Ни в коем случае.
Лучше научиться пользоваться нашим гидрокорректором. Он отлично позволяет выставлять свет в зависимости от загрузки. Да и так, в городе например, полностью опускать вниз, чтоб лишний раз не подслеплять.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: про фары

Сообщение 4e6yPaToP » 08 авг 2016, 15:02

ddr512 писал(а):Лучше научиться пользоваться нашим гидрокорректором
У нас же в рубашке не жидкость, а тросик :arrow: Корректор не гидравлический, а механический :wink:
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: про фары

Сообщение ddr512 » 08 авг 2016, 15:15

4e6yPaToP писал(а):У нас же в рубашке не жидкость, а тросик :arrow: Корректор не гидравлический, а механический :wink:

Я знаю :-D
Но традиционно называю гидро...
Как большинство пользователей - http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=25&p=1159025&t=3450
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: про фары

Сообщение Олег М. » 08 авг 2016, 19:20

ddr512 писал(а):Я знаю

Так не все знают. Кто-то поверит Вам и впросак попадёт.
Может, электродвигатель вентилятора радиатора гидромуфтой продолжим называть, или трос сцепления гидроприводом...
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: про фары

Сообщение Phantom253 » 09 авг 2016, 14:54

ddr512 писал(а):
Phantom253 писал(а):Кстати можно поставить корректор и на заводской свет.

Ни в коем случае.
Лучше научиться пользоваться нашим гидрокорректором. Он отлично позволяет выставлять свет в зависимости от загрузки. Да и так, в городе например, полностью опускать вниз, чтоб лишний раз не подслеплять.


На многие авто(давно) ставят просто электро-корректоры, он гораздо точнее и удобнее нашего ручного-троссового, а если электро-корректор будет автоматическим так вообще отлично.

На счет: "Лучше научиться пользоваться нашим гидрокорректором" так у меня например он с покупки, ужасно регулирует, ручка одно время выпадывала даже, отрегулируешь опять сбивается, да и место расположения просто ужасное на мой взгляд.
По моему так от внедрения авто-корректора одни плюсы, да не запрещено по моему. Если у авто-корректора будет еще возможность ручной регулировки так вообще терять нечего.
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: про фары

Сообщение ddr512 » 09 авг 2016, 16:15

Phantom253 писал(а):На многие авто(давно) ставят просто электро-корректоры, он гораздо точнее и удобнее нашего ручного-троссового, а если электро-корректор будет автоматическим так вообще отлично..

У меня на одной тросовой, на другой электро. Никакой разницы в удобстве не вижу, разве что ручка крутится легче.
Когда в фаре заглючил электро-привод, пришлось всю фару менять, запчасти такой не существует. Поэтому многие ездят с неисправными фарами.
Глюк тросового лечится заменой корректора, который всяко дешевле всей фары, а именно от 600р.на Логан
Даже когда-то на 2115 обломило тягу гидрокорректора, просто пошел и взял в сборе весь корректор за пару сотен.
Автокорректор не совсем авто, изначально фары нужно настроить, если настроить криво, то авто-ослепитель будет или подногисветитель, но никак не нормальный прибор. Поэтому считаю ручной механический(гидравлический), самый нормальный.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: про фары

Сообщение Евгений Ш » 09 авг 2016, 19:15

Phantom253 писал(а): электро-корректоры, он гораздо точнее и удобнее нашего ручного-троссового
Вы лично электрокорректором пользовались?
ddr512 писал(а):Поэтому считаю ручной механический(гидравлический), самый нормальный.
Согласен. С одним уточнением - на тех фарах, для которых он предназначен.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: про фары

Сообщение snowvlad » 09 авг 2016, 20:07

Евгений Ш
Э-э...Я электрокорректором пользуюсь. А что не так с ним?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: про фары

Сообщение Phantom253 » 10 авг 2016, 06:57

да чо вы прицепились не по теме, плохо или хорошо, я вообще отвечал БориКу (остальные идите полируйте фары) :-D :
БориК писал(а):Доброе время суток ! Я устоновил биксеноновый модуль и теперь нужно устоновить автоматический корректор фар


Ему нужно, пусть он и ставит электро... гидро ... авто... такое возможно! дешевый(рабочий) вариант Зенит Силыч и дороже Хелла... модер ссылки даже на гугл удаляет (ужос все такие правильные тут)

Евгений Ш Ну да пользовался и представьте себе он был на машине без ксенона, мне кажется вы считаете что электрокорректор должен ставится на машины только с ксеноном. Мне вообще в принципе без разницы как они там регулируются тросом или моторчиком на логане, я не собираюсь ничего переделывать, бюджетный авто он и есть бюджетное ведро, как ты его не пичкай. Если кто то хочет доработать бюджетный авто в плане света, то почему бы и нет? Я не пойму почему прошиться у паулюса какого то отключить ДК2, перевести на газ, это как норма, а модернизировать регулировку света так это ни в коем случае!
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9