Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 09:11
Pirex
Dancer писал(а):Подскажите пожалуйста, если установлен подогрев сидений, греется только сиденье или спина тоже?
В комплектации Privelege есть опция электро зеркала + задние стеклоподъёмники, а есть электро зеркала с подогревом. Означает ли это что в первом случае подогрева зеркал не будет?

1. Подогрев.
1.1. Греются и сидения и спинки. Причем:
1.1.1. Вначале нагревается подушки сидений. Греют по местам контакта полупопий и нижних частей бедер. В середине, там где :oops: - холодно. Оно и лучше. :wink:
1.2. Вслед за сидением нагревается спинка, но немного слабее.
1.3. Через минут 5 уже так жарко, что отключаешь. Может быть морозы ещё впереди в наших краях? :)
2. Все электро регулируемые зеркала с подогревом. Включается вместе с обогревом заднего стекла. Отключается при выключении зажигания или через 12 минут. Будучи включенным вторично, не отключается до тех пор, пока включено зажигание. УМНО'! 8)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 10:30
Dancer
Спасибо. Как говориться результат превзошёл все ожидания :D

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 06:00
eastcowboy
Мне нужна фотография подогрев сидений.

Кто может помочь?

Многие привет из Герман 8)

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 09:06
WildBobCat
Pirex писал(а):2. Все электро регулируемые зеркала с подогревом. Включается вместе с обогревом заднего стекла. Отключается при выключении зажигания или через 12 минут. Будучи включенным вторично, не отключается до тех пор, пока включено зажигание. УМНО'! 8)

странно, а у меня отключается все-равно после 12 мину, даже после повторного включения.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 10:25
Ded54
eastcowboy, привет Дрездену, служил там.
Нигде не встречал фоты подогрева (да и у меня его нет). Один раз разбирал сидушку Паше - Зфгд_ШШ-у. Под обивкой уложены провода, ничего особенного. А в чём дело?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 19:07
eastcowboy
Я могу найти в Интернете нет изображений :с выключателем отопления+Стул

Вы можете получить?Каталог (PDF)-с фотографией?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 19:18
Ded54
Выкладывайте на какой нибудь ресурс, а сюда ссылку.
Может ребятам и пригодится.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 19:25
eastcowboy
Ded54 писал(а):, а сюда ссылку.



Где находится ссылка? :roll:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 19:29
Ded54
Да, плохо быть бестолковым - это я про себя... :oops:
Чегой-то без знаков препинания я Вас плохо понимаю... :?
Я думал - Вы нашли и не знаете как сюда файл кинуть.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 19:33
eastcowboy
Вы можете послать электронную почту?

eastcowboy@ymail.com

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 19:34
Евгений Ш
Ded54 писал(а):Я думал - Вы нашли

Он, :D похоже, Промптом переводит

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 19:42
Ded54
Кажется, дня два назад мы это в курилке проходили... :lol:
Ну и как теперь быть?.. :? :roll: :oops: :(

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 19:58
Евгений Ш
To eastcowboy
Try to write in english. Or in german.
Schreiben in Deutsch. Lassen Sie uns helfen

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 20:14
Nru
WildBobCat писал(а):странно, а у меня отключается все-равно после 12 мину, даже после повторного включения.


+1 Аналогично

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 20:15
eastcowboy
Евгений Ш писал(а):To eastcowboy
. Or in german.


Danke,also ein neuer Versuch...

Ich suche ein Foto,auf dem der Sitz mit dem Schalter für die Sitzheizung zu sehen ist .

Meine Suche danach im Internet hatte keinen Erfolg .

Ich bitte um Hilfe

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 20:18
Евгений Ш
Sie müssen den Schalter selbst? Seine Art? Oder wo Essen wird serviert? Schreiben Sie kurze Sätze. Sonst schwer zu übersetzen

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 20:32
Ded54
Евгений Ш, а нам раскажешь?.. 8)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 21:35
NarimanSPb
А по моему она воды хочет. :D (Мимино)
Неужели он не может найти выключатель подогрева сидения!
[img][img]http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/42079/normal_%C2%FB%EA%EB.%EF%EE%E4%EE%E3%F0%E5%E2%E0.jpg[/img][/img]

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 21:41
eastcowboy
[img][img]http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/42079/normal_%C2%FB%EA%EB.%EF%EE%E4%EE%E3%F0%E5%E2%E0.jpg[/img] <--------Bild ohne Schalter



Ich suche:

Bild mit Schalter (Renault Logan)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 21:49
NarimanSPb
eastcowboy
А это и есть сидение Рено Логан! Я,Я!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 21:57
Ded54
Ну и я попробую... :oops:
eastcowboy
Auf dem Foto ist der Sitz Logan mit der Anwärmung eben. Vom Zeiger ist der Knopf des Einschlusses der Anwärmung angegeben.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 22:01
NarimanSPb
Ded54
Данке шен!
Меня терзают смутные сомнения. Я думаю что у него вариант типа Экспрешена и он ищет то чего нет! А?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 08:18
NarimanSPb
eastcowboy
Теперь его видно. Фото не мое, сорри.
[imИзображениеg][/img]

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 19:36
eastcowboy
@NarimanSPb
Большое спасибо :yahoo Изображение

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 19:47
NarimanSPb
eastcowboy
Bitte Sie

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 11:36
Горняк
Интересно, а регуляторы от Емели УК 2 на штатные места можно поставить??

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 15:31
Divisi0n_by_zer0
Нержавейкин штатные места сделаны против основ эргономики имхо... причины предполагаю те же, что и у расположения кнопок задних ЭСП (экономия лишнего метра провода и "не удобно? - купи у нас Меган"). если сам уже привык, то пассажиры, которые об этой кнопочке не знают, сами её при закрытой двери не найдут, приходится выгибаться в неоднозначную позу и включать самому, а если на ходу, то тут ещё и безопасность страдает...

если Вы только собираетесь ставить, советую посмотреть другие решения (например, на консоли у ручника, на форуме были с фотками)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 15:55
Горняк
Divisi0n_by_zer0, вобщем-то согласен.
Бедная консоль! Чего только на нее лепить ни приходиться.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 17:17
Drops 612
Прошу помощи. Не знаю уместна тема тут или нет. Ситуация в кратце машина делалась у диллера в сервисе по каско. спустя какое то время заметел что не работает привод и обогрев левого зарекала и сиденье обогрев водителя. посмотрел предохранители(целые все) Залез под сиденье провода все подкл,что эт может быть? ни кто не сталкивался? :(

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 23:05
ОКВ
Тоже перестал работать обогрев водительского сиденья (все остальное работает). При осмотре - все на месте. На днях буду разбираться и отпишусь.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:26
Greg
Не знаю - в тему ли, но спрошу: Логан недавно, потому сомневаюсь - можно ли воткнуть в прикуриватель сразу 2 попоргрейки (Емеля) через ветвитель? Или не стоит перегружать?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:33
3dmax
Greg писал(а):Логан недавно, потому сомневаюсь - можно ли воткнуть в прикуриватель сразу 2 попоргрейки (Емеля) через ветвитель?

-А эти ягоды можно есть?
- Можно... только отравишься. :lol:
Так вот, воткнуть можно. Но сгорит предохранитель. :lol: Он там всего на 10 Ампер. Сколько потребляют две Ваших Емели?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 16:27
Greg
3dmax писал(а): Так вот, воткнуть можно. Но сгорит предохранитель. :lol: Он там всего на 10 Ампер. Сколько потребляют две Ваших Емели?

Спасибо, анекдот про грибы (все ли их можно есть?) знаю.
Проблема в том, что сколько потребляют Емели толком не знаю, а померить не чем - не электриком я работаю. На восьмерке у меня работали обе одновременно и ничего не горело (хотя проблемы с электрикой у машины были и до Емель, и после). Завтра погляжу на накидки, может найду - что они хотят. Кроме того, там регулируется температура подогрева. В общем, узнаю, напишу.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 16:32
Nick_2141
Greg писал(а):Проблема в том, что сколько потребляют Емели толком не знаю

Размер 40 х 80 см.
Нагреватель углеродный материал
Потребляемая мощность до 50 Ватт
Автоматическое отключение через 30 минут
Гарантия 1 год

http://teplodom.ru/cat1_8.htm
8)
т.е. в сумме максимально 100 Ватт.
Предохранитель там на 10А :arrow: должен выдержать... :wink:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 22:38
3dmax
Nick_2141 писал(а):т.е. в сумме максимально 100 Ватт.

Предохранитель там на 10А должен выдержат

Не забывай, что на предохранителе прикуривателя висит ещё и магнитола.То есть включив две емели получаем 8.5 Ампер, полторы остается на магнитолу. Стоит её включить чуть выше средней громкости и предохранитель сгорит.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 04:00
Greg
Максимально - это, простите, попу палить, через несколько минут ощущаешь себя передвижным инкубатором и начинаешь думать о последствиях. Для комфорта - низкой ступени (на зеленом огоньке) вполне достаточно - а сколько они (Емели) на каждой ступеньке нагрева потребляют - загадка.
В одной из тем читал рекомендации заменить этот предохранитель на 15А, но насколько я понял - ни к чему не пришли, каждый при своих остался. В принципе, склоняюсь к тому, чтобы не экспериментировать и не менять на 15А. Узнать бы, как можно определить потребление этих Емель не на максималке, может и без замены предохранителя можно обойтись?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 10:22
eastcowboy
Я ищу исходной фотографии. :D


Renault Sandero оснащен трехточечными ремнями безопасности. Передние ремни безопасности сочетают в себе ограничители нагрузки для лучшей защиты грудной клетки. В зависимости от версии, трехточечные ремни безопасности могут регулироваться по высоте, чтобы лучше удерживать тело в случае столкновения. Система удержания также может быть оснащена преднатяжителями передних ремней безопасности.
http://www.renault.donetsk.ua/index.php?id=3962&show=4nalbum&do=showgall&gid=8671

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 11:24
jim
Greg писал(а):
3dmax писал(а): Так вот, воткнуть можно. Но сгорит предохранитель. :lol: Он там всего на 10 Ампер. Сколько потребляют две Ваших Емели?

На восьмерке у меня работали обе одновременно и ничего не горело (хотя проблемы с электрикой у машины были и до Емель, и после).

У меня на восьмерке на прикуривателе предохр на 16А стоял, хорошо помню. Можно, наверное, и здесь на 15А поставить.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 15:03
3dmax
jim писал(а):Можно, наверное, и здесь на 15А поставить.

Можно. 15 спокойно. Но больше не рекомендуется.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 15:16
Derri
А четыре попогрейки слабо включить :D

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 15:47
Юрий Ю
Я хочу добавить. У меня в Престиже, попкина радость вроде как с автоотключением. Доходят до определённой горячести и откл (либо мощьность сбрасывают). Потом снова теплеют

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 16:01
Олег М.
А у меня вроде не отключаются... Или терпения не хватает?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 16:07
Путник
3dmax писал(а):Не забывай, что на предохранителе прикуривателя висит ещё и магнитола.То есть включив две емели получаем 8.5 Ампер, полторы остается на магнитолу. Стоит её включить чуть выше средней громкости и предохранитель сгорит.

Даю пост с опозданием, но скажу что у меня одновременно работали два Емели и музыка. А она у мну в Логане была- огого... И не перегорело ни разу! 8)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 17:10
Юрий Ю
omix08
Скорее терпения. Отключаются - когда совсем совсем попе тепло! И вот когда все кости прогреты, тогда сброс мощьности. Видимо Вы выключаете раньше.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 17:14
Олег М.
Юрий Ю
Спасибо, скорее всего, так и есть. Выключаю, т.к. перегрев неполезен! :D

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 17:25
3dmax
Путник писал(а):И не перегорело ни разу!

Рад за тебя. Но предохранитель от этого другой в Логане не появится. 10Ампер, как не крути.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 19:30
Юрий Ю
omix08
Я тоже стараюсь выключать, но иногда забываю. Особенно зимой - когда одежды много.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 12:09
ZHENYA163
Сегодня чуть машина не сгорела от так называемой "накидки на сиденье с подогревом" чудной фирмы Phantom . Данным девайсом пользовался 2-й год . В принципе вещь неплохая , греет нормально , если бы не качество :evil:
Сегодня включил его в прикуриватель , завел двигатель и пошел в будку к охранникам - отмечаться . Не было меня минут 8 . Прихожу - полный салон дыма . :shock: Поднимаю эту накидку и вижу :
Изображение
Вот так я попал на ремонт сидушки . :cray

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 12:17
Militar Katze
хорошо не сгорела вся машина. повезло.

Где купить обогрев сидений?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 22:23
Антон Муромский
Понятно ,что зима на излете но все-же- где купить и как поставить подогрев на передние сиденья?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 23:39
Nick_2141
Антон Муромский писал(а):все-же- где купить

тут у меня магазин рядышком... :roll: заходите, берите. :wink:

Это я к чему. Вы профиль-то заполните. что-бы ясно было, по какому городу ищите.
Далее, уточните, какой подогрев хотите купить? Штатный или стороннего производителя.

Ну и не ленитесь темы все-таки почитать... :roll: А нет времени - езжайте в сервис, платите деньги. Там всё поставят. 8)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 23:50
Foenstein
у меня штатная попогрейка, вообще не ощущается ее работа. на одной кнопке обогрев зднего стекла, зеркал и попогрейка.... зеркала и заднее стекло отлично все, а попогрейка никакая, а на ауди говорят, что даже температура регулируется и на максимуме припекает

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 00:44
NarimanSPb
Foenstein писал(а):на одной кнопке обогрев зднего стекла, зеркал и попогрейка

Как это? Вообще-то подогрев сидения включается своей кнопкой. См. сообщение №23 на 2-й стр. этой темы.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 01:36
Foenstein
NarimanSPb писал(а):
Foenstein писал(а):на одной кнопке обогрев зднего стекла, зеркал и попогрейка

Как это? Вообще-то подогрев сидения включается своей кнопкой. См. сообщение №23 на 2-й стр. этой темы.

мда ... а я не видел этой кнопки, надо будет утром поискать... но вроде у меня ее нет, много раз машину пылесосил, во все углы залазил .... Если быть точным, то при получении машины в салоне, менеджер сказал, что от одной кнопки все включается... это интересно, спасибо за инфу

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 20:43
Антон Муромский
Nick_2141 писал(а):
Антон Муромский писал(а):все-же- где купить

тут у меня магазин рядышком... :roll: заходите, берите. :wink:

Это я к чему. Вы профиль-то заполните. что-бы ясно было, по какому городу ищите.
Далее, уточните, какой подогрев хотите купить? Штатный или стороннего производителя.

Ну и не ленитесь темы все-таки почитать... :roll: А нет времени - езжайте в сервис, платите деньги. Там всё поставят. 8)
Хотелось бы знать адрес интернет- магазина где продают Емелю.(че все злые-вроде не должен ни кому :( :?:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 23:00
Nick_2141
Антон Муромский писал(а):Хотелось бы знать адрес интернет- магазина где продают Емелю.

http://www.avtoall.ru - например.
Антон Муромский писал(а):че все злые-вроде не должен ни кому

За-то Вам, наверное, должны? :lol: :lol:

На предыдущей странице это темы есть ссылочка на сайт производителя обогрева "Емеля". На сайте производителя есть раздел: "Магазины". В этом разделе - около 50-ти магазинов, где продают "Емелю".
Для того, что-бы его открыть с этого места - Вам надо сделать ТРИ клика мышкой. Это гораздо быстрее, чем второй день задавать вопросы. :wink:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 19:11
Антон Муромский
Премного благодарен

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 20:02
Foenstein
NarimanSPb
нету кнопки, там просто заглушка... надо расковырять этот щиток, посмотреть что там. Возможно, в моей комлектации все на одну кнопку сделано

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 21:09
alf2004
Foenstein писал(а):NarimanSPb
нету кнопки, там просто заглушка... надо расковырять этот щиток, посмотреть что там. Возможно, в моей комлектации все на одну кнопку сделано

Нету там заглушки это просто выштамповка такая в пластмасе.
Нет такой комплектации где всё через одну кнопку менеджер ошибся.
Себе же ставил обогрев от 2110 доволен как слон.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 13:09
dddima
Позавчера купил себе "Жару" - чехол/майка с подогревом. Греется быстро, есть регулятор, смотрится красиво, хотя и не дёшево (1340 руб.). Спинка налезла идеально, седушка немножко великовата. В магазине, к сожалению, была только одна расцветка, в результате взял не совсем то, что хотел. В комплекте есть подголовник, но он маловат, правда я его все равно натянул. Слева и справа имеются разъёмы для шнура питания, так что подходит на оба кресла. Постараюсь сфоткать, если кому то будет интересно.
А так можно посмотреть по ссылке:
http://4ehol.ru/product/avtochehly-majk ... belgy-_nt/

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 14:30
f1ash
ОКВ
Прочел ваше сообщение: Тоже перестал работать обогрев водительского сиденья (все остальное работает). При осмотре - все на месте. [/quote]
У меня аналогичная ситуация сейчас сложилась. Подскажите, что делать, если разобрались.
С уважением,

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 16:32
alf2004
Не знаю какая у вас сейчас температура, но помоему штатный обогрев не включится при температуре воздуха более +7

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 16:34
ОНБ
alf2004 писал(а):Не знаю какая у вас сейчас температура, но помоему штатный обогрев не включится при температуре воздуха более +7

У меня работал подогрев и летом, в июне покупал, поэтому проверял всё : и попогрейку тоже.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 16:46
alf2004
Тогда я уж и не знаю где то то ли на это м форуме то ли на соседнем была темка и там точно было установлен факт что он не включается при температуре более +7 может что то изменилось.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 16:48
alf2004
Вот кстати нашёл вам в помощь http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 1%8C%D1%8F

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 16:52
alf2004
Ну а с этим думайте сами http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/14312/1.png

При температуре в салоне ниже 12*С

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 19:53
Nick_2141
Изображение

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 16:45
f1ash
Пассажирское сиденье греется нормально при любой температуре, а подогрев водительского и при +5 не фурычит. Интересно сколько стоит диагностика сей поломки у дилера.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 16:52
f1ash
большой респект alf2004 за ссылку!
появится время, займусь)))

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 15:12
YSTAS
Добрый день. Искал, но не нашёл. Как происходит обогрев пассажиров заднего сиденья? Есть ли назад трубопроводы вентиляции? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 15:16
Andy52280
Две плоские трубы вдоль короба, где ручник расположен. Выходы под передними сиденьями в сторону ног задних пассажиров. Воздуховоды от распределителя. Летом холодят, зимой греют.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 15:18
Олег М.
YSTAS писал(а):Есть ли назад трубопроводы вентиляции?

Есть. Дует из-под передних сидений. Поток тёплого воздуха для этого надо направить вниз.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 14:44
Ездок по выходнм
Всем доброго времени суток! Хочу установить подогрев передних сидений и обогрев зеркал. Подскажите нормальный сервис , где это могут сделать, так чтобы ничего другого не сломать. Машина на гарантии в Автомире до середины февраля 2011 года. В ближайшем Автомире (Марьино) это не делают. А о других я начитался много негатива. :(

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 15:17
Domovoy
Ездок по выходнм
вам в Логан гараж :)

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 16:06
Ездок по выходнм
Domovoy писал(а):вам в Логан гараж


Позвонил, в Логан-гараж посоветовали купить Емелю :) , а стационарно много возни и дорого станет. На Емеле езжу не первый год, хотелось нормально сделать, по взрослому.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 16:41
Олег М.
Ездок по выходнм
А какие проблемы? Пришейте "Емелю" к изнанке чехлов. А в зеркала вставьте по 5W - лампочке.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 13:48
Ездок по выходнм
omix08 писал(а):Ездок по выходнм
А какие проблемы? Пришейте "Емелю" к изнанке чехлов. А в зеркала вставьте по 5W - лампочке.

Два сиденья,два провода, один прикуриватель, нужен разветвитель, а предохранитель выдержит?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 14:29
Олег М.
Предохранитель замените на 15А. И лучше подключить к бортсети через дополнительные выключатели, а прикуриватель оставить свободным.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 15:40
Ездок по выходнм
omix08 писал(а):Предохранитель замените на 15А. И лучше подключить к бортсети через дополнительные выключатели, а прикуриватель оставить свободным.

Ну вот этого самому и не хочется делать, пока машина на гарантии.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 16:25
Олег М.
Предохранитель то можно, его легко назад вернуть, если что. А остальное, конечно, пока гарантия - табу. Значит, да, разветвитель.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 16:33
Mavrik
omix08 писал(а):А остальное, конечно, пока гарантия - табу.

А в чем проблема к какой-нибудь колодке или к блоку предохранителей или прямо на аккумулятор подключиться :roll:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 16:54
Олег М.
Mavrik
А смысл? Делать - так по-серьёзному, с выключателями. Их куда-то врезать надо. Зачем заморачиваться, не дай бог, с дилером потом разборки чинить... Проще пока с разветвителем поездить. Тем более, что прикуриватель у нас отключается.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 17:00
Mavrik
Ну я к тому, что если очень хочется, то можно не изменять эл. схему авто, а просто подключиться к ней и без проблем в случае-чего отключиться. Меня бы напрягало, что стационарное устройство включается в прикуриватель :wink:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 17:04
Олег М.
Mavrik писал(а):Меня бы напрягало, что стационарное устройство включается в прикуриватель Wink
Jedem das Seine. (с) Каждому своё...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 17:44
Аркадичч
omix08
Не поял? Что значит отключается? (ПРИКУРИВАТЕЛЬ)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 17:51
Олег М.
Прикуриватель у нас включен только в положениях ключа АСС и ЗАЖИГАНИЕ. Если ключа в замке нет или ключ в положении 0 (ноль) - напряжение на гнездо прикуривателя не подаётся.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 17:51
snowvlad
Аркадичч писал(а):Не поял? Что значит отключается? (ПРИКУРИВАТЕЛЬ)

С вытаскиванием ключа зажигания.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 17:56
Mavrik
omix08 писал(а):Прикуриватель у нас включен только в положениях ключа АСС и ЗАЖИГАНИЕ.

А я сразу как купил, переделал. Можно телефон заряжать в закрытой машине.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 17:57
Аркадичч
snowvlad
Спасиб! теперь понятно :D А то я думал, что какой-то секретный тумблер имеется :oops: :D

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 18:05
Олег М.
Mavrik писал(а):А я сразу как купил, переделал.

Каким образом? АСС и ПЛЮС соединил? Или на прикуриватель отдельно ПЛЮС кинул?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 18:07
Mavrik
omix08 писал(а):Или на прикуриватель отдельно ПЛЮС кинул?

Так.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 13:20
shu
Усердно протерев изнутри салона заднее стекло, жена выдала : "у тебя там какой то проводок болтаться стал".
Вобщем теперь оторван один контакт обогрева :?
Провод оторвался вместе с небольшой металлической клеммой. За счет пружинного эффекта подходящего изогнутого провода клемма немного прижимается к "своему месту" - обогрев работает - но от кочек и вибрации клемма иногда "сползает". При возврате на место вручную сильно искрит, зараза (если обогрев в это время включен, конечно же). В ПолитЛексе пока паяльника нет :(

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 13:32
Mavrik
shu
Вот тут http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7 ... sc&start=0 клеют запросто. Паять не советую, стекло треснуть может.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 13:35
Кутузов
В авто магазинах продаётся ремкомплект для обогрева .Можно востанавливать разрывы между токо проводящими дорожками .Фольга от шеколада + клей вас спосут .Я так ремонтировал микроволновку .

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 21:34
shu
Mavrik
Кутузов
спасибо!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 02:32
monstr_62
У меня есть подогрев сидений емеля, но нет регулятора нагрева и автоматического отключения. Т.е он греет до победного конца, пока не сгорит.
Может продаются автомобильные выключатели с регулятором? Никто не делал так случайно?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:24
Damir-mda
Всем доброго времени суток!
Перестал работать родной попогрей, предохранитель целый, плюс на клеммах появляется под сиденьем.
Вопрос, к какой из фишек подключаться под сиденьем, - их там 2 штуки, одна серая, другая зеленая, так вот серая висит под сиденьем, а зеленая практически входит в сиденье. Хочу купить от какой нибудь машины, вот только от какой подойдет? Правда у меня есть емеля (от предыдущей машины остался). Он подключается в прикуриватель. Его можно подключить напрямую к проводам под сиденьем? Никаких переделок и реле не надо будет?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 09:25
Domovoy
monstr_62 писал(а):Может продаются автомобильные выключатели с регулятором?

Раньше видел в продаже отдельно регуляторы для Емели, разных видов...сейчас давно уже не приглядывался...
Звоните в "Теплодом" и узнавайте....

Damir-mda писал(а):Вопрос, к какой из фишек подключаться под сиденьем

Прозвонить элементарно! Не создавайте себе трудностей...
Damir-mda писал(а):Правда у меня есть емеля (от предыдущей машины остался). Он подключается в прикуриватель. Его можно подключить напрямую к проводам под сиденьем?

Конечно! А еще лучше через разъем(от штатной попогрейки)

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:06
Damir-mda
Domovoy писал(а):Прозвонить элементарно! Не создавайте себе трудностей...

я бы не создавал если бы плюс не появлялся при включении на обоих разъемах.
Конечно! А еще лучше через разъем(от штатной попогрейки)

а это да, думаю разобрать непосредственно разъем самого подогрева и к контактам подсоединить.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:15
Domovoy
Damir-mda писал(а):я бы не создавал если бы плюс не появлялся при включении на обоих разъемах.

Текс, по порядку....
Какая часть "грелки" не работает? Подробнее, что у вас не работает? Один плюс ничего из себя не представляет, ищите куда делся минус...
Damir-mda писал(а):думаю разобрать непосредственно разъем самого подогрева и к контактам подсоединить.

можно просто срезать....

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:12
Damir-mda
Domovoy писал(а):Текс, по порядку...

Перестал работать вообще подогрев водительского сиденья, про температурный режим при котором начинает включаться обогрев - я в курсе, работал, работал и вдруг перестал. Вот теперь и думаю что делать. Минус не смотрел, ибо подумал что управление идет именно плюсом, а минус висит постоянно. Естественно я могу быть и не прав , надоть посмотреть. :oops:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:20
Domovoy
Damir-mda писал(а):Перестал работать вообще

Это гораздо проще :wink: ...начните с поиска пропажи питания...скорее всего просто пропал контакт...

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:21
Domovoy
Damir-mda писал(а):Минус не смотрел, ибо подумал что управление идет именно плюсом, а минус висит постоянно.

Все правильно, но он же может и пропасть :wink:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:23
Damir-mda
Domovoy писал(а):скорее всего просто пропал контакт

если плюс на разъеме под сиденьем есть и вдруг минус окажется тоже никуда не делся, то где еще можно искать? разрыв одной из нитей подогрева? Если так то лечить наверное уже бесполезно. :(

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:28
Domovoy
Damir-mda писал(а):если плюс на разъеме под сиденьем есть и вдруг минус окажется тоже никуда не делся, то где еще можно искать? разрыв одной из нитей подогрева?

Одновременно порвать нити на сидушке и спинке маловероятно, обычно рвется на сидушке, так как нагрузка выше...скорее всего просто пропал контакт...
Damir-mda писал(а):Если так то лечить наверное уже бесполезно.

к сожалению :(

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 16:24
Damir-mda
Под сиденьем в сером разъеме 2 плюса, с разъема уходит два провода в сиденье, я так понял, что плюсы идут на спинку и на сидушку. тогда где посмотреть минус? я извиняюсь , если задаю много глупых вопросов, но охота разобраться, может подогрев то и работоспособный :P

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 16:40
Domovoy
Damir-mdaЯ не знаю как реализован штатный подогрев сидений, но думаю что он ничем не отличается от "попогрейки" Емеля
Изображение
http://photofile.ru/users/driver83/2988 ... nImageLink


Damir-mda писал(а):Под сиденьем в сером разъеме 2 плюса, с разъема уходит два провода в сиденье

сколько контактов в сером разъме? Если 2 и оба +, то ищите проблему до разъема...

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 16:48
Damir-mda
В разъеме 2 контакта, и при включении подогрева сидений на обоих из них появляются плюсы, значит дело не в пропадании контакта до разъема, думаю найти где "приходит" минус, и если и там проблем нет, то придется устанавливать сторонний подогрев. Просто родной чехол очень плохо снимается, я лишь часть смог отогнуть и посмотреть, все на колечках металлических, чтобы снять надо постараться ничего не испортить :D

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 16:53
Domovoy
Damir-mda писал(а):при включении подогрева сидений на обоих из них появляются плюсы

это неправильно...для "потребителя" всегда требуется + и - :!:
Damir-mda писал(а):Просто родной чехол очень плохо снимается, я лишь часть смог отогнуть и посмотреть, все на колечках металлических, чтобы снять надо постараться ничего не испортить

Глаза боятся :lol:
http://photofile.ru/users/dakrotov/95278935/

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 17:23
Damir-mda
Domovoy писал(а):для "потребителя" всегда требуется + и -

Это я в курсе, поэтому и предполагаю, что идет один плюс на сидушку, один на спинку, а минус откуда то с другого места. Седня особо ковыряться уже времени не было, ибо темно. Завтра посмотрю что к чему...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:21
Damir-mda
Вобщем я нашел причину поломки подогрева.
Сегодня разобрал таки родную обшивку сиденья, ближе к спинке обломился от пайки провод питания подогрева, припаять к сожалению не смог ввиду отсутствия электричества в гараже. Куплю 12v паяльник и припаяю. Кстати не удивительно, что он обломился, провод там идет в натяг, придется наращивать.
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:23
3dmax
Офф.
Читая название топика всегда вспоминаю строки:
" Нашлись добрые люди. Обобрали, подогрели". :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:37
shu
Damir-mda писал(а):Сегодня разобрал таки родную обшивку сиденья

сиденье снимать надо? :roll:
сам сижу на холодной сидушке ... вот думаю, заморачиваться или не стОит...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 17:02
Damir-mda
Сиденье снимать не надо, но разбирать муторно....сначала, а потом приловчился. Обратно уже собирал быстро.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 21:57
shu
Damir-mda писал(а):разбирать муторно

такие подвиги для народа протоколировать надо )

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 05:40
Vitalij
Damir-mda писал(а):Сиденье снимать не надо, но разбирать муторно....сначала, а потом приловчился.


а в чем проблема снять сиденье? Оно очень просто снимается, а то ведь разбирать его в машине-это акробатика!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 06:06
Damir-mda
shu,
Все равно еще раз разбирать буду, на днях 12v паяльник куплю, тогда все и зафоткаю и выложу. ;)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 20:49
Damir-mda
Вобщем я сделал подогрев, все сфотографировал, но выложить не могу, ибо галлерея не работает. :P
Купил паяльник 12 вольтовый, он сразу с переходником под прикуриватель за 140р. и запаял провод. В принципе все интуитивно понятно как снимается родная обшивка, пару плоскогубцев (я потом приловчился вообще одними маленькими плоскогубцами разгибать колечки которыми крепится родной чехол) и все, теперь работает. Зажали логаностроители буквально сантиметр провода. :D

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 22:25
monstr_62
Damir-mda писал(а):Вобщем я сделал подогрев, все сфотографировал, но выложить не могу, ибо галлерея не работает. :P
Купил паяльник 12 вольтовый, он сразу с переходником под прикуриватель за 140р. и запаял провод. В принципе все интуитивно понятно как снимается родная обшивка, пару плоскогубцев (я потом приловчился вообще одними маленькими плоскогубцами разгибать колечки которыми крепится родной чехол) и все, теперь работает. Зажали логаностроители буквально сантиметр провода. :D

И не говорите на всём экономят. Некоторые уже прикалываются, что скоро колёса будут 3-мя болтами крепить.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 11:33
Domovoy
Damir-mda писал(а):Вобщем я нашел причину поломки

Ну и чудненько! Поздравляю! :lol:
shu
Сидушку все таки лучше снять, сами поймете потом :wink:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 12:40
4e6yPaToP
Теперь у меня и на задних сиденьях "Емеля УК-1" 8)
Изображение
Подсветку кнопок подключал туда же, куда и sundaze
Земляной конец - не под крепеж передней части консоли, а под гайку спереди слева рычага КПП.
Силовой провод тянул от того же предохранителя в блоке предохранителей, который показывал камрад sundaze. Предохранитель общий - на передние и задние сиденья - 25А (включал все 4 седушки на самый интенсивный нагрев - ничего не сгорает).
+12В тянул под торпедой и по центральному тоннелю.
Блок управления ставил сзади на штатный подлокотник (пришлось обточить с краёв напильником кромки блока, чтоб он влез в углубление). Провода к блоку пропустил через отверстие под ручной тормоз.
Провода к грелкам ныряют за ручником под обшивку пола, идут назад - и вылезают как раз под задним сиденьем. Проводов до задней щели сидений хватило как раз - наращивать ничего не пришлось.

пысы: подсветку кнопки поменял с зелёной на синюю. Для этого разобрал блок управления Емели (там 4 фиксатора: с одной стороны 2 фиксатора нажать ручкой, с другой наоборот - подпихнуть ручку в щель корпуса и отжать его от фиксатора), выпаял 2 зелёные диодные лампочки и поставил синие (светодиоды купил на 3.5В)... они соединены последовательно, поэтому если один плохо припаяете - второй тоже не будет работать =)

Фоток мало, сорри :oops:
Если будут вопросы - спрашивайте :)

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 23:33
maslenkin
приветствую логановоды! Проблема вот в чем: вечером заведя машину и проработав минут 8, я её "поставил" в отапливаемый паркинг. Утром аккумулятор оказался разряжен!!! Я заметил ,что "погрев попу вечером" я забыл выключить подогрев у водителя. Причем за последний месяц это произошло второй раз!!! Я подозреваю, что цепь питания подогрева сиденья не выключилась при выключении зажигания. Это особенность нашей машины??? или имеет место какая-то поломка у меня???

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 02:21
monstr_62
Вопрос к знатокам радиоэлектронники :!: :!: :!:
Купил недавно подогрев китайский, за 360 руб. с переключателем интенсивности нагрева. Греет быстро и хорошо. Переключатель стоит по середине - выкл, вправо - hi, влева - lo,
Изображение
Разобрал переключатель и хочу его поставить на попогрейку Емеля 2 (мощность до 50 ватт).
Изображение
Изображение
Изображение
Вопрос такой. Потянет ли данный переключатель, разобрав думал увидеть хоть какую-нибудь схемку, ан нет. Или так и должно быть.
На китайском переключателе есть надписи 3A250V и 6A125V. На предохранитель в штекере прикуривателя F10AL250V.
Как я понимаю внутри этой переключалки стоит какое-то сопротивление?
Судя по всему такая система не способна самостоятельно отключаться через энное колличество времени? Или я ошибаюсь. Может кто разбирается и может по фоткам определить Да или нет. У меня ощёщение, что это тупо переключатель обычный. Т.к что в слабом что в сильном режиме греет помоему одинаково горячо.
Впринципе из-за переключателя и покупал.
И может продаётся наподобие такого и тогда купить и повесить на емелю и можно было бы переключатели инсталировать куда-нибудь под ручник. :?:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 03:08
ЛоханкинЪ
monstr_62 писал(а):Как я понимаю внутри этой переключалки стоит какое-то сопротивление?

Совсем необязательно. Просто он может коммутировать две разные цепи (внутри подогревалки), имеющие разное сопротивление. Ну или в одном случае одну нагрузочную цепь, а в друогом - две (одинаковых, например). Там же, скорее всего, установлен и автоматический термо-отключатель (несложный, вроде биметаллической пружинки). А этот "щелчок" тупо замыкает повода либо одной, либо другой цепи. Не думаю, чтобы за 360 рупий там было что-то более изощренное.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 03:18
4e6yPaToP
Емеля УК-1 указанный 3 постами выше - чем не катит? Кнопка управления у него - от ВАЗ-2110 - можешь её отдельно поискать. Автоматически отключается через полчаса после включения.
Под ручник идеально влезает, смотри тут

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 08:38
Vitalij
Два года назад вышел из строя штатный подогрев водительского сиденья, приобрел в Логан-шопе оригинал (они парой идут), заменил, проездил полторы зимы и вот он снова навернулся. У меня есть еще один в запасе, новый, но как-то этот процесс начинает утомлять, не часто ли он ломается.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 11:03
AsdReb73
Vitalij писал(а):Два года назад вышел из строя штатный подогрев водительского сиденья, приобрел в Логан-шопе оригинал (они парой идут), заменил, проездил полторы зимы и вот он снова навернулся. У меня есть еще один в запасе, новый, но как-то этот процесс начинает утомлять, не часто ли он ломается.


У меня в прошлом году вышел из строя штатный попогрев..я так думал.Просто раньше включаешь и почти сразу ощущаешь пятой точкой тепло...а тут вроде не стало такого действия..Решил вчера опять поэкспериментировать..оказывается греет, но очень слабо...на сидушку положил градусник :)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 12:32
monstr_62
ЛоханкинЪ писал(а):
monstr_62 писал(а):Как я понимаю внутри этой переключалки стоит какое-то сопротивление?

Совсем необязательно. Просто он может коммутировать две разные цепи (внутри подогревалки), имеющие разное сопротивление. Ну или в одном случае одну нагрузочную цепь, а в друогом - две (одинаковых, например). Там же, скорее всего, установлен и автоматический термо-отключатель (несложный, вроде биметаллической пружинки). А этот "щелчок" тупо замыкает повода либо одной, либо другой цепи. Не думаю, чтобы за 360 рупий там было что-то более изощренное.

Интересненько. :brainy Думаете китайцы две цепи повесили внутри подогрева. Хотя внутрь действительно 3 провода уходят. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 12:34
monstr_62
4e6yPaToP писал(а):Емеля УК-1 указанный 3 постами выше - чем не катит? Кнопка управления у него - от ВАЗ-2110 - можешь её отдельно поискать. Автоматически отключается через полчаса после включения.
Под ручник идеально влезает, смотри тут

Мне бы тогда уж найти переключалку, кот. будет регулировать интенсивность и отключать имеющийся Емеля 2.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:28
monstr_62
Значит, придётся Емелю 2 через реле вешать с каким-нибудь тумблером.
Отдельно тумблер наверное не выдержит такой мощности.
А если через реле никто не подскажет как.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 09:53
solpol
Всем привет!Вчера у нас был сильный мороз -22,так вот задолбался включать обогрев заднего стекла.За 140 км включал раз 20.В начале этого поста было упоминание про 12 минут,через которые он вроде бы отключается.Может быть кто разъеснит?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 10:05
Олег М.
solpol писал(а):было упоминание про 12 минут,через которые он вроде бы отключается.Может быть кто разъеснит?

Ну отключается, да. А что разъяснять?
А Вам, может быть, рециркуляцию выключить, снег (воду) из ковриков вытряхнуть, или систему вентиляции проверить?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 10:54
solpol
omix08 писал(а):Ну отключается, да. А что разъяснять?
А Вам, может быть, рециркуляцию выключить, снег (воду) из ковриков вытряхнуть, или систему вентиляции проверить?

А вот это и не понятно,зачем эти 12 минут?На девятке было ,включил обогрев,и забыл про него.Стекло всегда сухое.А здесь вспоминаешь когда оно начинает потеть,приходится тыкать кнопку.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 11:14
Олег М.
solpol писал(а):А вот это и не понятно,зачем эти 12 минут?

"Кушает" оно хорошо, вот и придумали автоотключение. Я, к примеру, всегда сам его отключаю, очищается быстрее, чем самоотключается.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 12:17
solpol
omix08 писал(а):"Кушает" оно хорошо, вот и придумали автоотключение. Я, к примеру, всегда сам его отключаю, очищается быстрее, чем самоотключается.

Кушает действительно хорошо,я это заметил.При включении обогрева подают обороты на ХХ на несколько секунд.Когда ездишь один то нормально,хватает этих минут.А тут ехал впятером,стекло после отключения сразу начинало запотевать.(Уточню сразу все трезвые :lol: )

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 21:47
Brewster
Решил приколхозить Емелю. Может кому пригодится такой способ установки регуляторов.

Изображение
Изображение

Без переделки корпус регулятора упирается в пол под консолью. Пол пилить не стал :) Пришлось модернизировать регулятор.
Теперь аж 1 см в запасе. Заодно и светодиод подсветки на оранжевый поменял (родной был зеленый).

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 08:37
Domovoy
Ну я регуляторы ломать не стал...сделал вставку в нишу...Изображение
В действительности, выглядит лучше чем на фото....

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 09:09
Brewster
Domovoy писал(а):Ну я регуляторы ломать не стал...сделал вставку в нишу...

Регуляторы разбираются. Ломать ничего не нужно. Родной разъем вынимается (это отдельная деталь) и наращивается на проводах. При желании можно вернуть к исходному состоянию.
А вот красиво вклеить панель нужен талант и наличие подходящего под цвет и фактуре пластика. Плюс консоль полиэтиленовая. Клеится не очень. Сам сначала думал на станке с ЧПУ срезать этот карман и вставить панель, но по трудозатратам это геморнее. Еще думал под воздуховоды на торпеду врезать, но торпеду резать жалко стало :)

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 09:19
Domovoy
Brewster писал(а): Родной разъем вынимается (это отдельная деталь) и наращивается на проводах. При желании можно вернуть к исходному состоянию.


Регулятор залит термоклеем?
Brewster писал(а):А вот красиво вклеить панель нужен талант и наличие подходящего под цвет и фактуру пластика. Плюс консоль полиэтиленовая. Клеится не очень.

Ну талантом я не обделен :roll: :lol: , а пластик подошел по цвету и фактуре от средней стойки ВАЗ-2108(салонная часть), да и приклеил все нормально...
на вкус и цвет, сами знаете :lol:
Единственный недостаток вашего метода, вижу в том, что будет грязь забиваться...ИМХО
ПиСи: на фото у меня видно небольшое отличие по цвету, в действительности по цвету совсем не отличается...

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 09:26
Domovoy
Изображение

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 09:30
Brewster
Domovoy писал(а):Регулятор залит термоклеем?

Да. Если вынуть разъем в регуляторе будет дырка. Вложил туда заглушку из пластика и залил сверху клеем чтобы не болталась и пыль не попадала (хотя под консолью вроде чисто). Слой клея там небольшой.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 09:39
Domovoy
Brewster писал(а): залил сверху клеем чтобы не болталась и пыль не попадала (хотя под консолью вроде чисто). Слой клея там небольшой.

Я это делать не стал...на то время когда делал, эти регуляторы у "Емели" еще не были доведены "до ума" и могли быть проблемы с заменой...

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:16
Maris33
Господа, а кто-нибудь имеет опыт установки таких элементов для обогрева боковых зеркал http://avtopasker.ru/goods/35102.htm в штатные зеркала от Фазы 2 ?
Заранее благодарен за развернутый ответ ;)

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:51
_AlexSander_
Maris33 http://faq.logan.in.ua/index.php?category=8&record=46
надеюсь поможет :)
только усики немного подогнуть надо будет.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:03
Maris33
Спасибо, добрые люди!
Второй вопрос - в FAQ'е вариант элементов с клеящейся основой. На этих никакой основы клеящейся нет...как будто в пленку закатаны термодорожки...или "плохо ищу"?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 17:05
_AlexSander_
плохо :) эти тоже с клейкой основой.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 16:56
VikTuZ
вопрос, поставил себе подогрев сидения, с начало грело хорошо, но потом после пару месяцев стало слабо греть, в чем причина ?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 17:05
Domovoy
VikTuZ
Какой подогрев ставили?
Возможно что от "излома" повредились дорожки...

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 11:00
tolsty
А кто-нибудь слышал о подогреве детского автокресла? а то себе-то с женой попогреи включаем в холод, а дитю - нетути.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 11:07
Domovoy
tolsty писал(а):А кто-нибудь слышал о подогреве детского автокресла? а то себе-то с женой попогреи включаем в холод, а дитю - нетути.

Вы наверно ребенка одеваете теплее чем сами? :lol: Есть ли смысл?
А вообще, можно попробовать подобрать по размеру "попогрейки" накидки...

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 11:25
_AlexSander_
накидки продаются, включаются в прикуриватель.
вы б еще спросили- а в заднюю подушку почему не встраивают обогрев :)

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 11:33
Domovoy
_AlexSander_ писал(а):накидки продаются, включаются в прикуриватель.


Не каждая накидка влезет в детское кресло...ремни будут мешать...
_AlexSander_ писал(а):вы б еще спросили- а в заднюю подушку почему не встраивают обогрев :)

Встраивают и довольно удачно :lol:

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 11:41
_AlexSander_
Domovoy не так :) не каждое детское кресло подходит под наши накидки :)

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 11:42
tolsty
Domovoy писал(а):Вы наверно ребенка одеваете теплее чем сами? :lol: Есть ли смысл?

есть разница (в т.ч. и сам также одеваюсь) ребенка паковать для поездки в машине или просто на улицу (одеть для улицы, а потом парить в машине, по-моему еще хуже)

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 11:49
Domovoy
tolsty писал(а):
Domovoy писал(а):Вы наверно ребенка одеваете теплее чем сами? :lol: Есть ли смысл?

есть разница (в т.ч. и сам также одеваюсь) ребенка паковать для поездки в машине или просто на улицу (одеть для улицы, а потом парить в машине, по-моему еще хуже)

Что касается меня, я хожу в любой мороз в одних брюках и легкой куртке, на ребенка в любом случае одеваю колготки и полукомбез, что бы не задувало...лучше потом раздеть в машине, когда прогреется, чем заморозить...ИМХО

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 12:18
remich
детям подогрев попки ни к чему. чуток другой теплообмен.
для тонкой настройки детского теплообмена - "вкл/выкл" варежек/валенок/шапки. для грубой настройки - шуба/куртка. всё остальное тока вредит дитячей адаптации к этому миру.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 05:49
Стармех74
Купил вчера подогрев Емеля 2ук Смонтирую сам. С подключением засада, с электричеством на Вы. Придется пригласить товарища. Народ, дайте ссылку на грамотное подключение подогрева, не через прикуриватель, что б я распечатал и отдал товарищу, а он подключал.Товарищ мой просто электронщик, не автоэлектрик. Заранее всем благодарен!!!!

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 10:03
Domovoy
Стармех74 смотрите личку :)
ПиСи: сама схема подключения должна быть на коробке...товарищ разберется.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 12:18
Skipper-Влад
Стармех74
Поставил неделю назад, постараюсь сегодня или завтра выложить

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:51
igor73
Skipper-Влад писал(а):Поставил неделю назад, постараюсь сегодня или завтра выложить

Ждёмс. Зима не за горами.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:25
Стармех74
Народ, спасибо за отзывчивость, съездил сегодня еще к одному товарищу, он точно автоэлектрик))), успокоил меня, приказал не вздрагивать, подогрев подключит))).На следующей неделе после выходных займемся.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 16:04
Стармех74
Воткнул сегодня Емелю 2ук.Ндравится)))))

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:06
Стармех74
Регуляторы под ручник не засовывал, там неудобно из-за подлокотника.Не знаю как фото выложить, по моему очень удачно получилось регуляторы расположить.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:20
Nick_2141
Стармех74 писал(а):Не знаю как фото выложить

viewtopic.php?p=240993#p240993

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:14
Стармех74
пытаюсь вставить фото Изображение

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:16
Стармех74
Nick_2141, спасибо за :) науку

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:26
Victor339
Всем доброе утро! Купил Емелю ук2 установил, осталось подключить. Подскажите пожалуйсто обязательно ли ставить промежуточное реле или можно подцепить к прикуривателю напрямую? К нему подходят 2 неслабых провода, похоже должны выдержать. Спасибо.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:31
Евгений Ш
Victor339 писал(а):обязательно ли ставить промежуточное реле

ИМХО, да. На прикуривателе предохранитель 10А, ток Емели на два сиденья 11,6А.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:41
Victor339
Евгений Ш писал(а):
Victor339 писал(а):обязательно ли ставить промежуточное реле

ИМХО, да. На прикуривателе предохранитель 10А, ток Емели на два сиденья 11,6А.

Ну поменять предохранитель не проблема, главное выдержат ли провода?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:41
Domovoy
Евгений Ш писал(а):
Victor339 писал(а):обязательно ли ставить промежуточное реле

ИМХО, да. На прикуривателе предохранитель 10А, ток Емели на два сиденья 11,6А.

Зачем городить огород? Проще и надежней добросить провод до АКБ, можно дополнительно поставить предохранитель...
Я так и сделал, а подсветку запитал от прикуривателя.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:44
Victor339
Ну я тоже подсветку и реле запитал от прикуривателя, просто думал обойтись без реле и соответственно без лишних мучений))

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:46
Domovoy
Victor339 писал(а):Ну я тоже подсветку и реле запитал от прикуривателя, просто думал обойтись без реле и соответственно без лишних мучений))

Без мучений не интересно :wink:

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 10:37
Skipper-Влад
Victor339
В комплекте уже имеется реле, зачем два?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 08:47
Serko
Уважаемые владельцы "престижей", клавиши включения-выключения подогрева сидений должны подсвечиваться, или нет? Подогрев обеих сидений работает нормально, но клавиши не подсвечиваются :( Неисправность?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 09:02
Lexa_22rus
Serko писал(а):Уважаемые владельцы "престижей", клавиши включения-выключения подогрева сидений должны подсвечиваться, или нет? Подогрев обеих сидений работает нормально, но клавиши не подсвечиваются :( Неисправность?


по моему не подсвечиваются.
вечером внимательнее посмотрю. никогда внимания не обращал. всегда на ощупь определял включено или нет.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 09:10
Serega47rus
Не, не подсвечиваются. Подсвечивается только клавиша блокировки задних ЭСП, которая на тоннеле у ручника. Ну и те, что на консоли.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 09:50
Евгений Ш
Serko писал(а):клавиши включения-выключения подогрева сидений должны подсвечиваться, или нет?

Нет

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 10:09
Юрий Ю
Serko писал(а):Уважаемые владельцы "престижей", клавиши включения-выключения подогрева сидений должны подсвечиваться, или нет? Подогрев обеих сидений работает нормально, но клавиши не подсвечиваются :( Неисправность?

Не должны!!!

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 11:46
Serko
Юрий Ю писал(а):
Serko писал(а):Уважаемые владельцы "престижей", клавиши включения-выключения подогрева сидений должны подсвечиваться, или нет? Подогрев обеих сидений работает нормально, но клавиши не подсвечиваются :( Неисправность?

Не должны!!!

Понял. Спасибо всем ответившим!

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 19:40
Кутузов
Собирался купить Емелю. Замотался не купил. Сегодня заехал в Метро (Ленинградский проспект).Купил Автостопом по Мексике, автоодеяло за 400 рублей. Хороший подарок другу автомобилисту, старая цена 800. На сайте Экспедиция вообще 1800.Незнаю оставить себе или подарить. Если кто заинтересуется витрина расположена в отделе для скидок.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 08:28
_Михалыч
Serko писал(а): Подогрев обеих сидений работает нормально, но клавиши не подсвечиваются :( Неисправность?


клавиши не подсвечиваются, это нормально.
а если их подсветить - как Вы это увидите ? их и нащупать то нелегко, а уж посмотреть на них, сидя в машине - практически невозможно :)

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 08:32
Евгений Ш
_Михалыч писал(а): их и нащупать то нелегко

Да что же это за Логан у Вас? Они даже в зимних перчатках нащупываются и включаются достаточно легко.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 16:43
Artem01
Я правильно понимаю, что обогрев сидений включается только если температура ниже определенной? У меня просто на кнопки никак обогрев не реагирует. Не подскажите в чем может быть дело?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 21:37
Skipper-Влад
Artem01 писал(а):Я правильно понимаю, что обогрев сидений включается только если температура ниже определенной?

Нет не правильно...
Artem01 писал(а):на кнопки никак обогрев не реагирует

На кнопки расположенные на боковинах сидений :?: У Вас какая комплектация :?:

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 21:47
vansandro
Skipper-Влад писал(а):
Artem01 писал(а):Я правильно понимаю, что обогрев сидений включается только если температура ниже определенной?

Нет не правильно...
Artem01 писал(а):на кнопки никак обогрев не реагирует

На кнопки расположенные на боковинах сидений

Добавлю: И очень не удобно их включать и выключать.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 22:08
Skipper-Влад
vansandro писал(а):И очень не удобно их включать и выключать.

У кого как... Если штатные то да... а если сам ставил :wink:

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 22:11
vansandro
Skipper-Влад писал(а):У кого как... Если штатные то да... а если сам ставил :wink:

Я про штатные, будь они не ладны. :commandos

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 08:47
Евгений Ш
Skipper-Влад писал(а):Нет не правильно...

Правильно. Только я не помню конкретную.
vansandro писал(а):И очень не удобно их включать и выключать.

Мне - удобно.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 18:50
Skipper-Влад
Artem01 писал(а):Я правильно понимаю, что обогрев сидений включается только если температура ниже определенной?

Skipper-Влад писал(а):Нет не правильно...

Евгений Ш писал(а):Правильно. Только я не помню конкретную.

Обогрев сидений включается так же как и обогрев зеркал и заднего стекла, т.е. с включением зажигания и ни как от температуры не зависит...
ИМХО если у Вас конечно не стоит охранная сигнализация с автозапуском по температуре и Вы изменили режим работы обогрева :wink:

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 19:05
Зфгд_ШШ
Skipper-Влад писал(а):Обогрев сидений включается так же как и обогрев зеркал и заднего стекла, т.е. с включением зажигания и ни как от температуры не зависит..


Если разобрать кресло и выдернуть из него попогрей, видно будет такую небольшую коробочку с термодатчиком, больше смахивающим на термистор, который не дает включать обогрев выше +7 градусов ;)

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 19:20
Skipper-Влад
Зфгд_ШШ писал(а):не дает включать обогрев выше +7 градусов

:oops: изначально не понял вопроса... понял вопрос как автоматическое включение обогрева при минусовой температуре...

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 08:39
Dr Kazay
Товарищи подскажите пожалуйсто. Не работает обогрев сидений. Причем обоих. И водителя и пасажира. Проверял и с включенным и отключенным зажиганием. Придохранитель синенький на 15А целый. Колодки все подключены. Машина выпуска июль 2008 года, я недавно ее купил. Вся электроники, обогрев зеркал, электрозеркала, кондей, обогрев заднего стекла все работает отлично. А вот подогрев сидений не работает. ЧТо можно предпринять?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 09:12
Nick_2141
Dr Kazay писал(а):А вот подогрев сидений не работает. ЧТо можно предпринять?

А температура воздуха какая?
Зфгд_ШШ писал(а):Если разобрать кресло и выдернуть из него попогрей, видно будет такую небольшую коробочку с термодатчиком, больше смахивающим на термистор, который не дает включать обогрев выше +7 градусов

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 10:20
Евгений Ш
Dr Kazay писал(а):ЧТо можно предпринять?

Прозвонить подогрев (колодка под сиденьями)

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 10:39
Dr Kazay
Nick_2141 писал(а):
Dr Kazay писал(а):А вот подогрев сидений не работает. ЧТо можно предпринять?

А температура воздуха какая?
Зфгд_ШШ писал(а):Если разобрать кресло и выдернуть из него попогрей, видно будет такую небольшую коробочку с термодатчиком, больше смахивающим на термистор, который не дает включать обогрев выше +7 градусов


Температура минимальная утром 8-10гр. Скорее всего даже 12 . Днем до 18-25. Это реально что он до 7 гр не работает? В документации ни нашел ничего подобного.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 10:42
Dr Kazay
Евгений Ш писал(а):
Dr Kazay писал(а):ЧТо можно предпринять?

Прозвонить подогрев (колодка под сиденьями)

Померяю с тестером на днях. Но может быть причина и правда в том что нету температуры ниже 7гр тепла. Ибо не работаю оба сиденья. Вот что странно

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 11:29
ShK
Dr Kazay писал(а):Но может быть причина и правда в том что нету температуры ниже 7гр тепла.

Пластиковую бутылку с водой в морозилку (или грелку с водой), а от туда на сидение. Датчик температуры в районе кобчика на сидушке (обычно прощупывается).

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 11:35
Dr Kazay
лохана взял. темно-серый . мокрый асфальт. июнь 2008. подушка водителя, електро зеркала с подогревом, 4 стеклоподбемника, иммобилайзер, подогрев сидений передний. 1.6л

Интересная тема. Нужно будет попробовать. Значит датчик это все же есть. Это уже очень обнадеживает. Спасибо за интересную идею

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 11:45
Евгений Ш
Dr Kazay писал(а):нету температуры ниже 7гр тепла

Несмотря на мое глубокое уважение к Зфгд_ШШ указанная им температура вызывает некоторые сомнения. У меня и в +15 прекрасно включаются (и раньше включались)

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 11:58
Олег М.
Евгений Ш писал(а):Несмотря на мое глубокое уважение к Зфгд_ШШ указанная им температура вызывает некоторые сомнения.
Аналогично. Какой же это подогрев, если выше +7 он не нагреет? Это ж субъективно будет ощущаться как холодное сиденье!

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 12:30
ShK
Кто-то садится холодным попом, а кто-то горячим. Вот и результат разный. :-D

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 12:55
Dr Kazay
Что получается у меня все же умер попгрев? На двух сидушках сразу? Или он через чехлы плохо теплит? Хотя я под чехол руку засовывал нифига. Может разные года выпуска и разные попогревы?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:25
snowvlad
omix08 писал(а):Какой же это подогрев, если выше +7 он не нагреет?

А когда он при +6 все-же включится, то уже через 1 градус выключится... :lol:

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 18:14
3dmax
omix08 писал(а):Аналогично. Какой же это подогрев, если выше +7 он не нагреет?

Кто сказал, что выше 7 не нагреет? Разговор о том, что при температуре выше +7 он не включится. Но если уж включился ( при +5, к примеру ), то греть будет свои положеные 12 минут, или сколько он там греет...

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:05
Олег М.
3dmax
Вы ничего не путаете? Это обогрев стекла (и зеркал, если есть) по времени выключается. А подогрев сидений - по температуре.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:07
Евгений Ш
omix08 писал(а):Вы ничего не путаете?

Есть подозрение, что разрешение на включение идёт от ЭБУ, а уже регулирование температуры - от встроенного реле. Не забуду - завтра проверю на включение при t > +7

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:11
Олег М.
Евгений Ш писал(а):Есть подозрение, что разрешение на включение идёт от ЭБУ
А у меня нет такого подозрения. :lol: Включается подогрев прекрасно и выше +7.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:08
NarimanSPb
Столько постов и все гадают!
Обленились совсем, неохота документацию посмотреть! :) Ничего особенного, предохранитель, выключатель, термовыключатель, "ТЭНы" сидухи и спинки.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:33
snowvlad
NarimanSPb
Молодец. всех умыл. :compliment

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:34
Василич
NarimanSPb писал(а):Столько постов и все гадают!

Спасибо, не знал. :compliment
Чот у меня и на Ф-1 и на Ф-2 первый нагрев был по-боле, ж-пу жгло не хило, потом уже устаканивалось. Пассажиры тоже жаловались.
А на Дастере с самого начала греет мягко и, что интересно, очень хорошо поясницу.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:41
3dmax
omix08 писал(а):3dmax
Вы ничего не путаете? Это обогрев стекла (и зеркал, если есть) по времени выключается. А подогрев сидений - по температуре.

Возможно. Так как никогда его выключения не дожидался, выключал сам раньше. Слишком уж жарил. Одно знаю точно, что через какое то время он выключается сам. А вот что для этого служит сигналом, время или температура - не знаю.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:05
zeliboba
Brewster писал(а):Решил приколхозить Емелю. Может кому пригодится такой способ установки регуляторов.

Изображение


Ребят, подскажите пожалуйста, а где же взять такую красивую панельку?)

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:35
valera
это штатный кожух ручника с джойстиком зеркал, а в нише просто вколхожены (аккуратно, прям на заглядение) регуляторы температуры подогрева от Емели.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:28
zeliboba
Brewster писал(а):Решил приколхозить Емелю. Может кому пригодится такой способ установки регуляторов.

Изображение
Изображение

Без переделки корпус регулятора упирается в пол под консолью. Пол пилить не стал :) Пришлось модернизировать регулятор.
Теперь аж 1 см в запасе. Заодно и светодиод подсветки на оранжевый поменял (родной был зеленый).


Т.е. Если у меня такой панели нет, то и разъёма как на втором фото, у меня тоже нет? Не пойму где находятся эти разъёмы показанные на фото?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:29
zeliboba
valera писал(а):это штатный кожух ручника с джойстиком зеркал, а в нише просто вколхожены (аккуратно, прям на заглядение) регуляторы температуры подогрева от Емели.


Так а где ж его взять то? У официалов купить?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:36
Евгений Ш
zeliboba писал(а):Не пойму где находятся эти разъёмы показанные на фото?

Позиции 21 и 20. А если бы в подписи комплектацию Логана написали - избежали бы лишних советов
Безымянный.PNG
Безымянный.PNG (126.3 КБ) Просмотров: 4735

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:16
muadip
Задался тут тоже "Сколхозить"... Как думаете есть ли смысл ставить? Я честно говоря больше хочу как говорится "шоб было" нежели и впрямь задницу греть.... я и через 3-5 минут с включенной печкой не мерзну.... Короче.... Пока только присматриваюсь, что посоветуете?

Изображение
http://www.teplodom.ru/cat1_11.htm

или

Изображение
http://www.teplodom.ru/cat1_9.htm

или все же этот вариант...

Изображение
http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm


Меня больше волнует вопрос, насколько прочные провода в этой штуковине, сами понимаете задницей можно все протереть пока елозиешься на сидении, не хотелось бы повторить участь ранее описавшего историю автора....

ибо красиво конечно говорит... но кто знает....

phpBB [video]


phpBB [video]

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:30
Skipper-Влад
muadip, сам объездил на Емеле 2-е зимы, вопросов не было...
Один из форумчан (редко здесь бывает) кажется эксплуатирует их около 5 лет (был глюк с крутилкой - контроллером включения) а обогрев до нынешних времен живой...

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:41
wallerik
а кто что может сказать об обогревах питающихся от прикуривателя. Продают, типа, накидки...
Насколько это колхоз или вполне приемлимо, если засунуть под чехол...?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:43
muadip
wallerik писал(а):а кто что может сказать об обогревах питающихся от прикуривателя. Продают, типа, накидки...
Насколько это колхоз или вполне приемлимо, если засунуть под чехол...?


Может поможет?
phpBB [video]

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:43
muadip
Skipper-Влад писал(а):muadip, сам объездил на Емеле 2-е зимы, вопросов не было...
Один из форумчан (редко здесь бывает) кажется эксплуатирует их около 5 лет (был глюк с крутилкой - контроллером включения) а обогрев до нынешних времен живой...


Сколько установка примерно стоит?

Сколько занимает времени чтобы нагреться?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:52
wallerik
muadip писал(а):Может поможет?


Очень даже помогло. Понял хоть принцип их...
А что если взять того же Емелю и запихать под чехлы? Чехлы не толстые, а следовательно будет так же проходить тепло и т.п...
Кто-нибудь увлекался таким колхозом?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:53
Skipper-Влад
muadip писал(а):Сколько установка примерно стоит?

Ставил самостоятельно, фотоотчет только не выложил (но фотки имеются) :oops: , да и на нашем форуме имеется детальное в картинках описание
muadip писал(а):Сколько занимает времени чтобы нагреться?

на максимальном (кажись 4-ка и красная контролька) через минут 3-4 сидеть невозможно, убавлял до 1,5...2. Т.е. достаточным 2 минуты на максимуме а потом поддержание теплым на 1,5
wallerik писал(а):А что если взять того же Емелю и запихать под чехлы?

ИМХО колхоз - дело добровольное... Сам ставил под заводскую обшивку сидений (нагревательные элементы у Емели вшиты в материал, с одной стороны он имеет клейкую основу, просто клеится на поролон, излишки материи заправляются в прорези)

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:58
muadip
Фотоотчет можно выложить?.... И куда поставили кнопки? Я вот пока склоняюсь к установке на сидение где должна заводская стоять......


хотя и такой вариант неплох, но там у меня обычно сигареты лежат)))))
Изображение

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 21:03
wallerik
Skipper-Влад писал(а):ИМХО колхоз - дело добровольное... Сам ставил под заводскую обшивку сидений (нагревательные элементы у Емели вшиты в материал, с одной стороны он имеет клейкую основу, просто клеится на поролон, излишки материи заправляются в прорези)


ну, чехлы у меня новые... поверх одеты. Вот и думаю, запихать под них обогрев... не видно, а тепло :acute
Т.е. вы говорите, это приемлимый колхоз?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 21:20
Skipper-Влад
muadip писал(а):Фотоотчет можно выложить?

как со временем будет :brainy
muadip писал(а):И куда поставили кнопки? Я вот пока склоняюсь к установке на сидение где должна заводская стоять

На место заводских Емелевские без определенных доработок не поставить... 1. По габаритам у Емели гораздо больше (к тому же у емели не просто кнопка вкл/выкл, а контроллер управления)... 2. У Емели орган управления (крутилка) под установку на плоскую поверхность, а на штатном месте радиус...
Я ставил на тоннеле, рядом с подстаканниками

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 21:34
muadip
я как-то больше отдаю предпочтение кнопкам, нежели колесикам....

Изображение

как-то больше вызывает уверенности, нежели то что крутится и когда-нибудь "скрутится" как например бывает колесико громкости на магнитоле....

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 21:39
Skipper-Влад
muadip писал(а):я как-то больше отдаю предпочтение кнопкам, нежели колесикам....

Возможно, но в комплекте с Емелей УК-2 шли
Изображение

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 21:49
4e6yPaToP
Впендюрил Емелю УК-1 в новый подлокотник (старый сломался):
Изображение

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 07:38
Евгений Ш
4e6yPaToP писал(а):Впендюрил Емелю

А кто из них Емеля? И что тогда вторая пара? ЭСП?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 08:36
4e6yPaToP
Обе пары - Емеля.
Спереди на тоннеле - блок управления подогрева двух передних сидений, сзади на подлокотнике - подогрева двух задних мест.

пысы: кнопки задних ЭСП у меня на обшивках дверей

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:29
muadip
4e6yPaToP писал(а):Впендюрил Емелю УК-1 в новый подлокотник (старый сломался):
Изображение

жутко заинтриговала меня ножка от подлокотника, где такой же взять? Не шатается - не люфтит, стоит уверенно?

И по теме.... Интересно а есть соображения куда бы еще можно поставить кнопки от емели в салоне... и так что бы в зоне доступа и что бы не сильно на глаза бросались либо смотрелись по божески? Уж очень как-то мне не радует под ручник в "кармашек" ставить

место под корректором фар уже забито кнопкой из под багажника

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 13:45
4e6yPaToP
Скрытый текст +
Обычный оригинальный подлокотник, куплен у дилера за неадекватные 5 т.р. Не люфтит... но о нем лучше в соответствующей теме или в ЛС

Почему не радует под ручник? Самое нормальное место, проверенное форумчанами и временем.

Можно еще на боковину передней консоли зафигачить... ну, там где рычаг КПП... вот только нагибаться придется, чтобы увидеть цвет индикации

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 20:07
семигор
Pirex писал(а): Все электро регулируемые зеркала с подогревом. Включается вместе с обогревом заднего стекла. Отключается при выключении зажигания или через 12 минут. Включается вместе с обогревом заднего стекла. Отключается при выключении зажигания или через 12 минут. Будучи включенным вторично, не отключается до тех пор, пока включено зажигание

Так и осталось или алгоритм изменился за 7 лет?

И про сиденья; отключение автоматическое при достижении какой-то температуры?
А если сразу повторно включить - работать не будут?
И сильно ли разряжают аккум?
Если на ХХ машина работает (ждёшь кого-то зимой), то ведь ещё и печка, а то и свет какой-то

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 20:33
3dmax
семигор писал(а):И про сиденья; отключение автоматическое при достижении какой-то температуры?

Да.
семигор писал(а):И сильно ли разряжают аккум?

Генератор его всё равно сильнее заряжает, даже на ХХ, выражаясь понятным языком. А выражаясь не понятным - генератор даже при режиме работы двигателя на холостом ходу полностью покрывает потребности всего электрооборудования, которое работает на автомобиле. Можете смело включать и печку и подогрев сидений - аккумулятор Вы не разрядите.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 20:35
3dmax
семигор писал(а):А если сразу повторно включить - работать не будут?

После автоматического отключения подогрева сидений у Вас и так кнопка будет физически включена. Как Вы собираетесь их сразу повторно включить? В таком состоянии Вы можете только кнопку перевести в положение ВЫКЛ.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 21:10
семигор
Понял, спасибо за "понятный язык" :compliment

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 01:10
AxeL
вопрос таков: Раньше при прогреве двигателя при морозе до двух полосочек, сразу шел теплый воздух, теперь же печка начинает нормально греть не сразу,а минут через 10-15-20 т.е. как-то плавно печка начинает дуть от слабо еле-еле теплого воздуха до нормального. Неделю назад печка после запуска и прогрева, печка стала свистеть минут 5-10 если включать максимальный обогрев. Это тоже зависит от генератора или в чем причина?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 07:33
Евгений Ш
AxeL писал(а):минут через 10-15-20 т.е. как-то плавно печка начинает дуть от слабо еле-еле теплого воздуха до нормального.

Независимо от того, куда поток направлен? Заслонка рециркуляции в крайнем положении? Фильтр салона давно меняли?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 07:49
muadip
Евгений Ш писал(а):
AxeL писал(а):минут через 10-15-20 т.е. как-то плавно печка начинает дуть от слабо еле-еле теплого воздуха до нормального.

Независимо от того, куда поток направлен? Заслонка рециркуляции в крайнем положении? Фильтр салона давно меняли?


Можно сказать похожая картина, только мин через 5-10.... Щас накатал 33,5 тыс, фильтр меняли 1,5 мес назад на ТО-2 на 30 тыс.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 07:55
Евгений Ш
muadip писал(а):Можно сказать похожая картина, только мин через 5-10....

После загорания двух палок? Так это просто холодновато в Ваших краях, все воздуховоды, пространство под торпедо и т.п. тоже ведь до -27 остывши. И их сначала надо нагреть, а потом уже салон.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 09:50
AxeL
Евгений Ш писал(а):
AxeL писал(а):минут через 10-15-20 т.е. как-то плавно печка начинает дуть от слабо еле-еле теплого воздуха до нормального.

Независимо от того, куда поток направлен? Заслонка рециркуляции в крайнем положении? Фильтр салона давно меняли?

Год назад, в первых числах января на ТО ехать. На завтра записался уже к дилеру с этой проблемой
Евгений Ш писал(а):
muadip писал(а):Можно сказать похожая картина, только мин через 5-10....

После загорания двух палок? Так это просто холодновато в Ваших краях, все воздуховоды, пространство под торпедо и т.п. тоже ведь до -27 остывши. И их сначала надо нагреть, а потом уже салон.

В том то и дело, что раньше до 2 полосок воздух холодный, как загорается две полоски воздух шел сразу теплый, сейчас же в положении 4 воздух дует ли теплый

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 12:34
Dr Kazay
Товарищи кто подскажет такой интересный момент. У меня как и у многих тут перегорел подогрев водительского сиденья. Пассажирского греет еле еле. И то помоему только спинку. Пробовал руками. Пятой точкой вообще не чувствуется.
Сейчас буду перетягивать сиденья и подумал. А можно ли купить Емелю например или что то подобное и подключить к штатным кнопкам попогрея? И сложно ли это?
И не вылетит ли предохранитель. Т.е потянет ли штатная проводка Емелю?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 12:41
4e6yPaToP
В штатном попогрее стоит термореле в мате, который под попой... в том месте, где у вас копчик, в сиденье можно нащупать пЫмпочку. Термореле включает и отключает подогрев обоих матов (по температуре). То есть штатный подогрев или есть, или нет - он не регулируется, а только включается и выключается.
Маты седушки и спинки включены последовательно через одно термореле.

В Емеле интенсивность нагрева ступенчатая. Блок с кнопками регулирует ток (интенсивность нагрева матов) вручную (от кнопок управления) или автоматически (переход с интенсивного на сильный, автоотключение через полчаса). В этом же блоке управления есть защита от КЗ.

Мне так видится, что мат регулятора Емели, тупо подключенный к штатной логановской кнопке, будет жарить по полной, не отключаясь по температуре (в мате Емели нет термореле).

Так что лучше или ставьте Емелю полностью (с его кнопками), или меняйте штатные маты.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 13:49
Dr Kazay
4e6yPaToP
Да мне то регулятор особо не нужен. Мне просто в теплую машину сесть. Зимы у нас короткие 1-2 недели морозы а потом плюсовая температура. И посути мне подогрев вообще не нужен. Просто хочется с утра полностью в теплую машину сесть. А потом я полюбому даже штатный подогрев отключаю. Ибо не люблю когда попу греет :)
А терморегулятор под попой, у меня даже рукой офигенно прощупывается. Я еще думаю что там за фигня торчит. На моем кресле торчит сильнее на пассажирском его почти нет. Так что может у него контакты и пообрывало.
Т.е если ставить емелю, то его же можно будет к питанию штатного подогрева подцепить? Оно выдержит?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 13:55
calm
Прошу прощения за примитив. У меня обыкновенная накидка с подогревом. Вот уже почти месяц работает великолепно, греет отлично. Как говорится, дёшево и сердито.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 14:12
Dr Kazay
Да если бы мне подогрев нужен был бы то я бы реально накидку купил. Я просто восстановить его работоспособность хочу минимальными затратами. Покупать оригинальный обогрев дорого и не интересно. Я то обогревом не пользуюсь почти ибо морозов нет. Но считаю раз он есть, то должен работать

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 17:31
Евгений Ш
Dr Kazay писал(а): Оно выдержит?

Да.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 13:41
Евгений Ш
Никто не в курсе, подогрев сидений работает только при работающем двигателе, или и при включённом зажигании без запуска двигателя?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 13:49
super2008meh
не обращал внимания :brainy обычно заводил, и включал попогрей когда холодно :?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 13:52
Олег М.
Евгений Ш писал(а):подогрев сидений работает только при работающем двигателе, или и при включённом зажигании без запуска двигателя?

Когда чинил, проверял, работает при включенном зажигании.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 14:23
Nick_2141
Евгений Ш писал(а): подогрев сидений работает только при работающем двигателе, или и при включённом зажигании без запуска двигателя?

И при температуре не выше определенной (точную цифирь не помню... :oops: )

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 16:24
Евгений Ш
Nick_2141 писал(а):при температуре не выше определенной

Это я знаю...

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 18:32
dkostia
Добрый день. Хочу задать вопрос. Имеется Логан 2007г. комплектации Пристиж. При снятии чехлов обнаружил что из сидения торчит 1 проводок. Проследив его обнаружил что он идет от подогрева. Вопроса 2:

1. Что бы подключить его надо будет седло скидывать?

2. А как визуально отображается что кнопка включена? Сами кнопки не горят, на панели тоже нет никакого обозначения. К примеру ушел забыл обогрев выключить, следствие аккумулятор сел :(

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 19:23
Олег М.
dkostia
1. Да, придётся.
2. Никак не отображается. При выключении зажигания обогрев отключается.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 19:24
Nick_2141
dkostia писал(а): Что бы подключить его надо будет седло скидывать?

Без фото - трудно сказать. Но, скорее да, чем нет.
dkostia писал(а):А как визуально отображается что кнопка включена?

Никак. Только тактильно. Т.е. - на ощупь.
dkostia писал(а):К примеру ушел забыл обогрев выключить, следствие аккумулятор сел

И ключ зажигания в замке оставили? 8) (Без зажигания подогрев не работает)
Кроме того, штатный подогрев не работает при температуре выше определенной (точно не помню, но что-то около 20-ти или 28 градусов). Т.е. при достижении такой температуры сидения - он отключается.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 19:27
dkostia
Олег М. писал(а):dkostia
1. Да, придётся.
2. Никак не отображается. При выключении зажигания обогрев отключается.



Спасибо. Т.е. кнопки автоматически отключатся или пока не выключу все будет работать подогрев сидений?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 08:28
Олег М.
dkostia, если Вы не выключите кнопки, подогрев снова включится с включением зажигания.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:18
Scout66
Тут случайно увидел разомкнутый разъем под сиденьем, соединил. Ключ на зажигание - ошибок не высветилось и ладно. Потом завел, поехал - чувствую начинаю подгорать и запах жженого появился ) И это при выключеном подогреве. Пришлось размыкать разъем взад, благо запомнил какой из.
Собственно интересует два вопроса: второй разъем за что отвечает? Неужели в сиденье есть дачик наличия водителя или может это от замка ремня?
Ну и отчего вдруг в обход выключателя попогрей работает, да ещё некорректно как-то? Хотя может как раз кнопка и коротит. Визуально целая, снаружи

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 09:05
4e6yPaToP
Scout66, машина бывшая в употреблении? Раньше-то работал подогрев?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 17:51
Scout66
Да, только купил.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 20:57
4e6yPaToP
Scout66 писал(а):Собственно интересует два вопроса: второй разъем за что отвечает? Неужели в сиденье есть дачик наличия водителя или может это от замка ремня?
Один разъём - подключение проводки питания к кнопке, второй - подключение кнопки к матам подогрева с терморегулятором. Кажется так :roll:
Датчиков наличия водителя и пристёгнутости ремня нет.
Scout66 писал(а):Ну и отчего вдруг в обход выключателя попогрей работает, да ещё некорректно как-то?
Может, Вы там подключили как-то подогрев в обход кнопки?
Фотку бы... ну, и сами там снизу визуально проверьте, что идущая внутрь сиденья (к матам) проводка шла через боковой отсек, там где кнопка у Вас.

Подгорать и запах жжёного? Эмм... Откуда? От мата подогрева в сидении?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 11:35
Scout66
Снял кресло чтобы добраться до веселого разъёма R2. Попутно разобрался с обогревом и поясничным подпором.
Вобщем тряпка с нитями подогрева спины свалялась в одну общую кучу ближе к сидушке и поплавилась в кусок Г, слегка попортив поролон. При попытке разобрать ни одного разрыва "спирали" найдено не было. Выкинул подогрев спины нафиг. Он как раз и подключался у меня разъемом к идущему от кнопки шлейфу. Прозвонил тестером - работает вроде адекватно: при нажатой кнопке есть сопротивление между парой контактов входящего разъема и выходящего (который на спинку), при выключеном обогреве не прозванивается. Поставил вчера обратно, вспешке потестил пока ехал до гаража - вроде греет, но не факт. Хотя читал где-то что подогрев сидушки и спинки последовательно подключены, тогда вообще греть не должен если пустой разъем не закоротить, а если закоротить то вдвое сильнее :lol:

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 12:57
Олег М.
Scout66 писал(а):читал где-то что подогрев сидушки и спинки параллельно подключены

Они соединены последовательно, поэтому действительно
Scout66 писал(а):греть не должен если пустой разъем не закоротить

Scout66 писал(а):если закоротить то вдвое сильнее
ОЧЕНЬ недолго, просто сгорит.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 13:36
Egor88
Парни помогите, нужен полный отчет как самому установить подогрев сидения.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 16:23
Nick_2141
Egor88 писал(а):Парни помогите, нужен полный отчет как самому установить подогрев сидения.

Тут можно глянуть: http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 92#p406412 или здесь: http://www.drive2.ru/cars/renault/logan ... l/1682709/

Накрылся (опять) подогрев водительского сиденья

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:45
Никита Л
и опять обнаружил это перед холодами ...
в прошлый раз поменяли по гарантии, теперь видимо придется самому.
кто ни будь сталкивался?
куда копать, в прошлый раз накрылось какое то термо реле.
и где его искать то.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 19:41
Olenevodic
Похоже сломался подогрев водительского сиденья. Пассажирское работает.
Во сколько примерно может встать ремонт у неофициалов? Сталкивался кто?
Фишка в том, что я иногда во время обеда сплю в машине. Гонять печку и мотор негуманно. А так сиденье греет себе и хорошо :) Мотор можно не заводить, аккумулятора хватает часа на три спокойно.
Я тут читал, что надо снимать сиденье, то есть, ремонт влетит в несколько тысяч рублей в любом случае? Сервис несколько часов разбирать сиденье за дешево не станет.
Печалька.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 20:20
Александр_Гость
Olenevodic писал(а):Похоже сломался подогрев водительского сиденья. Пассажирское работает

Купил Емелю, в районе 2 тыр. Мне нравится больше, чем встроенный подогрев - нагревается быстрее и как-то больше по площади.
Кстати, сиденье на логане снимается легко за 5 мин при наличии торксов, проводки легкодоступны, можете сами поковыряться :)

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 14:53
VladimirVepr
Подогрев опять вышел из строя. Отогнал к дилеру. Жду результатов...

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 20:57
Chingachguk
Так в этом году и не сподобился встроенную "Емелю" приобрести... С наступлением холодов купил "накидку" китайскую. Несколько неудобно садиться-вылезать, но теплокомфорт всё же доставляет.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 21:34
VladimirVepr
Третий раз ездил к офф дилеру. "Мосрентсервис" - пусть все знают ЭТО ИМЯ. Результат тот же - не работает. По словам"менеджера-приёмщика" исследование проводки производится также, как у "дяди Ашота" : " поглядели, ара, коротыш, вроде, ара, изолентой замотали, ара..." Ну итог, не работает, АРА... :oops:

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 08:39
VladimirVepr
Полтергейст продолжается... Утром собрался ехать к дилеру. Включил попогрей. Всё работает. Кабан в шоке.. :-D

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 17:06
Reno777
Подогрев сразу обоих сидений сломался , летом у воды замёрз, ночью разложил горизонтально водительское сиденье и грелся, горячо. Спал, крутился, скорей всего порвал обогрев внутри сидух. Но может есть шанс что просто разъём подкис...
С тех пор оба не работают. Предохранитель 16 работает. Без снятия сиденья хотелось бы починить, быстро, легко и с удовольствием. Холодно.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 17:49
NarimanSPb
Reno777 писал(а):Но может есть шанс что просто разъём подкис...
С тех пор оба не работают.

Ну так по логике НАДО это ПРОВЕРИТЬ!
И что значит - Предохранитель 16 работает.?
На просвет проверял (смотрел), или "контролькой" после него?

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 19:14
Reno777
NarimanSPb писал(а):
Reno777 писал(а):Но может есть шанс что просто разъём подкис...
С тех пор оба не работают.

Ну так по логике НАДО это ПРОВЕРИТЬ!
И что значит - Предохранитель 16 работает.?
На просвет проверял (смотрел), или "контролькой" после него?

Пока только прозвонил мультиметром ножки предохранителя. Понял, заодно гляну есть ли на разъёме напряжение.
Только этот обрыв на сгибе водительского сиденья, ломает сразу два сиденья, или внутрений обрыв возможен?

Сломал когда раскладывал кресло почти на 180 градусов, супер опция, случайно о ней догадался. На паре ночных рыбалок дня по 3-4 эхх) спал днём и ночью, так хорошо, с домашней подушкой. Надо предохранитель вынуть до устранения поломки, чем раньше думал...

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 20:50
NarimanSPb
Reno777
У каждого сидения свой разъем!
Зачем сразу распарывать обивку? :brainy

на подогрев.jpg
на подогрев.jpg (47.86 КБ) Просмотров: 1408

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 20:55
Reno777
NarimanSPb писал(а):Reno777
У каждого сидения свой разъем!
Зачем сразу распарывать обивку? :brainy

на подогрев.jpg

Это на видео нашел фотку, портить кресло не буду конечно.
Странно что сразу оба сломались, хотя пассажирское я не трогал и зимой подогрев был.
Ладно, спасибо. Проверю на днях теплая погода.
Кнопку еще подозреваю, 100% она, полу-залипшая какая-то.

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 13:39
Reno777
NarimanSPb писал(а):Reno777
У каждого сидения свой разъем!
Зачем сразу распарывать обивку? :brainy

На гнезде предохранителя 12В есть.
Нет напряжения на сером штекере питания нагрева спинки. Вроде кнопка, но не точно, прозвонить сразу не догадался.
Может ли обрыв в подушке сиденья обесточить спинку?

Изображение

Re: Подогрев и обогрев

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 16:09
Reno777
C трудом схему нашёл в поиске. Надо еще раз глянуть под кресло, забыл уже как там провода идут.
F16 Предохранитель питания элементов подогрева подушки и спинки сиденья водителя (1645-1646) через переключатель подогрева сиденья водителя (615) – элементов подогрева подушки и спинки сиденья пассажира (1647-1648) через переключатель подогрева сиденья пассажира (616)