Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:02

Подогрев и обогрев

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Подогрев и обогрев

Сообщение Евгений Ш » 17 дек 2012, 07:55

muadip писал(а):Можно сказать похожая картина, только мин через 5-10....

После загорания двух палок? Так это просто холодновато в Ваших краях, все воздуховоды, пространство под торпедо и т.п. тоже ведь до -27 остывши. И их сначала надо нагреть, а потом уже салон.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Подогрев и обогрев

Сообщение AxeL » 17 дек 2012, 09:50

Евгений Ш писал(а):
AxeL писал(а):минут через 10-15-20 т.е. как-то плавно печка начинает дуть от слабо еле-еле теплого воздуха до нормального.

Независимо от того, куда поток направлен? Заслонка рециркуляции в крайнем положении? Фильтр салона давно меняли?

Год назад, в первых числах января на ТО ехать. На завтра записался уже к дилеру с этой проблемой
Евгений Ш писал(а):
muadip писал(а):Можно сказать похожая картина, только мин через 5-10....

После загорания двух палок? Так это просто холодновато в Ваших краях, все воздуховоды, пространство под торпедо и т.п. тоже ведь до -27 остывши. И их сначала надо нагреть, а потом уже салон.

В том то и дело, что раньше до 2 полосок воздух холодный, как загорается две полоски воздух шел сразу теплый, сейчас же в положении 4 воздух дует ли теплый
AxeL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:47
Откуда: Moscau-Moscow-Москва(Мещанка)

Re: Подогрев и обогрев

Сообщение Dr Kazay » 20 дек 2012, 12:34

Товарищи кто подскажет такой интересный момент. У меня как и у многих тут перегорел подогрев водительского сиденья. Пассажирского греет еле еле. И то помоему только спинку. Пробовал руками. Пятой точкой вообще не чувствуется.
Сейчас буду перетягивать сиденья и подумал. А можно ли купить Емелю например или что то подобное и подключить к штатным кнопкам попогрея? И сложно ли это?
И не вылетит ли предохранитель. Т.е потянет ли штатная проводка Емелю?
Dr Kazay

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 08:21

Сообщение 4e6yPaToP » 20 дек 2012, 12:41

В штатном попогрее стоит термореле в мате, который под попой... в том месте, где у вас копчик, в сиденье можно нащупать пЫмпочку. Термореле включает и отключает подогрев обоих матов (по температуре). То есть штатный подогрев или есть, или нет - он не регулируется, а только включается и выключается.
Маты седушки и спинки включены последовательно через одно термореле.

В Емеле интенсивность нагрева ступенчатая. Блок с кнопками регулирует ток (интенсивность нагрева матов) вручную (от кнопок управления) или автоматически (переход с интенсивного на сильный, автоотключение через полчаса). В этом же блоке управления есть защита от КЗ.

Мне так видится, что мат регулятора Емели, тупо подключенный к штатной логановской кнопке, будет жарить по полной, не отключаясь по температуре (в мате Емели нет термореле).

Так что лучше или ставьте Емелю полностью (с его кнопками), или меняйте штатные маты.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Подогрев и обогрев

Сообщение Dr Kazay » 20 дек 2012, 13:49

4e6yPaToP
Да мне то регулятор особо не нужен. Мне просто в теплую машину сесть. Зимы у нас короткие 1-2 недели морозы а потом плюсовая температура. И посути мне подогрев вообще не нужен. Просто хочется с утра полностью в теплую машину сесть. А потом я полюбому даже штатный подогрев отключаю. Ибо не люблю когда попу греет :)
А терморегулятор под попой, у меня даже рукой офигенно прощупывается. Я еще думаю что там за фигня торчит. На моем кресле торчит сильнее на пассажирском его почти нет. Так что может у него контакты и пообрывало.
Т.е если ставить емелю, то его же можно будет к питанию штатного подогрева подцепить? Оно выдержит?
Dr Kazay

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 08:21

Re: Подогрев и обогрев

Сообщение calm » 20 дек 2012, 13:55

Прошу прощения за примитив. У меня обыкновенная накидка с подогревом. Вот уже почти месяц работает великолепно, греет отлично. Как говорится, дёшево и сердито.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Re: Подогрев и обогрев

Сообщение Dr Kazay » 20 дек 2012, 14:12

Да если бы мне подогрев нужен был бы то я бы реально накидку купил. Я просто восстановить его работоспособность хочу минимальными затратами. Покупать оригинальный обогрев дорого и не интересно. Я то обогревом не пользуюсь почти ибо морозов нет. Но считаю раз он есть, то должен работать
Dr Kazay

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 08:21

Re: Подогрев и обогрев

Сообщение Евгений Ш » 20 дек 2012, 17:31

Dr Kazay писал(а): Оно выдержит?

Да.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Подогрев и обогрев

Сообщение Евгений Ш » 28 авг 2013, 13:41

Никто не в курсе, подогрев сидений работает только при работающем двигателе, или и при включённом зажигании без запуска двигателя?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Подогрев и обогрев

Сообщение super2008meh » 28 авг 2013, 13:49

не обращал внимания :brainy обычно заводил, и включал попогрей когда холодно :?
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Подогрев и обогрев

Сообщение Олег М. » 28 авг 2013, 13:52

Евгений Ш писал(а):подогрев сидений работает только при работающем двигателе, или и при включённом зажигании без запуска двигателя?

Когда чинил, проверял, работает при включенном зажигании.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Подогрев и обогрев

Сообщение Nick_2141 » 28 авг 2013, 14:23

Евгений Ш писал(а): подогрев сидений работает только при работающем двигателе, или и при включённом зажигании без запуска двигателя?

И при температуре не выше определенной (точную цифирь не помню... :oops: )
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Подогрев и обогрев

Сообщение Евгений Ш » 28 авг 2013, 16:24

Nick_2141 писал(а):при температуре не выше определенной

Это я знаю...
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Подогрев и обогрев

Сообщение dkostia » 02 сен 2013, 18:32

Добрый день. Хочу задать вопрос. Имеется Логан 2007г. комплектации Пристиж. При снятии чехлов обнаружил что из сидения торчит 1 проводок. Проследив его обнаружил что он идет от подогрева. Вопроса 2:

1. Что бы подключить его надо будет седло скидывать?

2. А как визуально отображается что кнопка включена? Сами кнопки не горят, на панели тоже нет никакого обозначения. К примеру ушел забыл обогрев выключить, следствие аккумулятор сел :(
dkostia

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 18:25
Откуда: Удмуртия, п. Кез

Re: Подогрев и обогрев

Сообщение Олег М. » 02 сен 2013, 19:23

dkostia
1. Да, придётся.
2. Никак не отображается. При выключении зажигания обогрев отключается.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9