Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:51

Противотуманные фары

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Противотуманки

Сообщение vazyahoow » 20 окт 2005, 13:32

Хочу поставить противотуманки, а какие можно, какой мощности и какие работы надо провести... вообщем одни вопросы???
Ваше мнение?
vazyahoow
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 16:31
Откуда: Московская область

Re: Противотуманки

Сообщение Foxlen » 20 окт 2005, 16:43

vazyahoow писал(а):Хочу поставить противотуманки, а какие можно, какой мощности и какие работы надо провести... вообщем одни вопросы???
Ваше мнение?

IMHO все эти вопросы было бы правильнее задать (посчитать, сделать) у Вашего дилера.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение Nivas » 20 окт 2005, 16:52

А дилеры сейчас ставят на Логаны родные ПТФ?
У них вроде еще нет. Т.е все идут с машинами.
А вот насчет неродных не знаю.

Я ПТФ заказал по побольшому счету именно для "экстерьеру".
Больно ущербно смотрятся заглушки на бамперах, даже и не заглушки а слепые дырки
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Сообщение санек » 20 окт 2005, 17:04

Nivas писал(а):Больно ущербно смотрятся заглушки на бамперах, даже и не заглушки а слепые дырки


Ну вставьте какие-нибудь стекляшки по размеру :) и гарантия не пострадает, в принципе, если дырки...
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Nivas » 20 окт 2005, 17:14

Вот я и вставил стекляшки за 120 баксов ))))
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 20 окт 2005, 19:55

Nivas писал(а):А дилеры сейчас ставят на Логаны родные ПТФ?
У них вроде еще нет. Т.е все идут с машинами.
А вот насчет неродных не знаю.

Я ПТФ заказал по побольшому счету именно для "экстерьеру".
Больно ущербно смотрятся заглушки на бамперах, даже и не заглушки а слепые дырки


Hella Micro DE галоген что-то около 90 баксов, ксенон около 450. И будет тебе счастье золотая рыбка :lol:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение vazyahoow » 21 окт 2005, 11:04

Hella Micro DE галоген что-то около 90 баксов, ксенон около 450. И будет тебе счастье золотая рыбка :lol:[/quote]
Уверен что подходит? откуда данные?
Спасибо уже почти счастлив, ещё бы баксов 200 на их покупку и установку...
vazyahoow
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 16:31
Откуда: Московская область

Противотуманные фары

Сообщение Радиолог » 14 ноя 2005, 18:52

Моя машина (2-я комплектация)не укомплектована противотуманными фарами, установка родных в сервисе стоит ~ 400 баксов,но в салоне мне сказали,что вроде бы можно подобрать другие,есть у кого нибудь сведения по этому вопросу[/b]
Радиолог

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 18:12

Re: Противотуманные фары

Сообщение Путник » 16 ноя 2005, 20:07

Радиолог писал(а):Моя машина (2-я комплектация)не укомплектована противотуманными фарами, установка родных в сервисе стоит ~ 400 баксов,но в салоне мне сказали,что вроде бы можно подобрать другие,есть у кого нибудь сведения по этому вопросу[/b]

Да подобрать моно что угодно, имхо установка стоит одинаково. Главное что-б влезли в дырки... Хоть ксенон, но за другие деньги конечно...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Противотуманные фары

Сообщение SVR2141 » 16 ноя 2005, 20:40

Радиолог писал(а):Моя машина (2-я комплектация)не укомплектована противотуманными фарами, установка родных в сервисе стоит ~ 400 баксов,но в салоне мне сказали,что вроде бы можно подобрать другие,есть у кого нибудь сведения по этому вопросу[/b]


Могут подойти Hella Micro DE галогенки около 80 баксов комплект, xenon около 400. Установка у дилера для сохранения гарантии - цена ?, установка в неофиц сервисе - около 50 баксов + потеря гарантии на электрику.
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Stranger » 16 янв 2006, 15:14

В оригинале стоят противотуманки Valeo №021714 - ценой 35 Евро/шт в дилеров Valeo. Официалы у нас просят по 65 Евриков/шт.
Stranger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 18:32
Откуда: Lviv

Re: Противотуманные фары

Сообщение Броменталь » 17 янв 2006, 11:14

Путник писал(а):
Радиолог писал(а):Моя машина (2-я комплектация)не укомплектована противотуманными фарами, установка родных в сервисе стоит ~ 400 баксов,но в салоне мне сказали,что вроде бы можно подобрать другие,есть у кого нибудь сведения по этому вопросу[/b]

Да подобрать моно что угодно, имхо установка стоит одинаково. Главное что-б влезли в дырки... Хоть ксенон, но за другие деньги конечно...

Установка противотуманок у официалов включает в себя кроме установки собственно фар еще и замену по рулевого переключателя и пучка проводов.
Отсюда и соответственно цена…
С ув.Александр
Броменталь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:01
Откуда: г.Москва, ЦАО

Сообщение санек » 17 янв 2006, 11:58

у официалов все цены заряженные
а как иначе отбивать гарантию и "низкую" цену авто?
а подрулевой менять смысла нет, разве что без тумана с задним фонарём попутчиков слепить придётся, или отключить его нафик.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение доктор влад » 14 мар 2006, 16:03

А я уже стою в очереди на замену правой ПТФ по "КАСКО". История простая: при парковке легонько коснулся мягкого сугроба бампером, а фара-то горела, и, соответственно, горячая была, а стекло-то у нее не пластиковое, как у головной оптики, а стеклянное... ну и треснуло оно мгновенно. То же было год назад на 11-м ТАЗе. Подъехал в страховую, написал заяву, дали направление на ремонт. А вот в сервисе списали данные с заводской таблички между правыми дверьми и сказали, что позвонят, когда придет фара - ждать до месяца. Жду уже неделю...Интересно вот что: в моей страховой компании ("Прогресс") сказали, что в год я могу только 1 стеклянный элемент сделать без справки из ГАИ или от участкового. То есть, если треснет от контакта с холодным снегом или водой другая ПТФ, то придется где-то брать справку... Интересно - о чем?! О ДТП, которого не было, или о умышленном нанесении машине повреждений сугробом? Сдается мне, что далеко меня пошлют в правоохранительных органах, или денег попросят...Отсюда резюме: зря я взял машину с ПТФ, не знаю такой ситуации (кроме понтов), где их не заменили бы основные фары. А теперь имею геморрой по сохранению целостности фар сроком на год! А заодно - и всех стекол!!!
доктор влад

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение SLopuhov » 14 мар 2006, 17:42

доктор влад писал(а):не знаю такой ситуации (кроме понтов), где их не заменили бы основные фары.


А я наоборот, очень пока доволен работой ПТФ. Когда едешь по трассе ночью, то дальний свет Логана светит именно вдаль, а ПТФ очень хорошо дальний свет дополняет световым пятном ближе к машине.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4