Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 15:26

Вопросы по датчику заднего хода.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Yurka » 09 ноя 2007, 12:17

3dmax писал(а):
Yurka писал(а): Вместе с фонарем потух и парктроник, который я ставил сам. Теперь наверное датчик могут и не поменять по гарантии?

А Вы что, парктроник ставили на датчик что ли? Сомневаюсь. А значит причин для отказа в замене нет.

Да, подключал к фонарю заднего хода. Сделал всё цивилизованно специальными клеммами. Насколько я понимаю "минус" с датчика идет прямо на фонарь. Могут конечно сказать, что парктроник "подпалил" контакты датчика :lol:

Звонил в "петровский" -датчик стоит 1280,91 руб :shock: , но если машина гарантийная поменяют бесплатно. Датчики в наличии, говорят часто приходится их менять
Yurka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 17:44
Откуда: SPB

Сообщение Unree » 09 ноя 2007, 12:59

Yurka писал(а):
3dmax писал(а):
Yurka писал(а): Вместе с фонарем потух и парктроник, который я ставил сам. Теперь наверное датчик могут и не поменять по гарантии?

А Вы что, парктроник ставили на датчик что ли? Сомневаюсь. А значит причин для отказа в замене нет.

Да, подключал к фонарю заднего хода. Сделал всё цивилизованно специальными клеммами. Насколько я понимаю "минус" с датчика идет прямо на фонарь. Могут конечно сказать, что парктроник "подпалил" контакты датчика :lol:

Звонил в "петровский" -датчик стоит 1280,91 руб :shock: , но если машина гарантийная поменяют бесплатно. Датчики в наличии, говорят часто приходится их менять

Могут и отказать в гарантии, теоретически. Я бы спрятал парктроник перед поездкой к ним.
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение Yurka » 09 ноя 2007, 14:22

Unree писал(а):Могут и отказать в гарантии, теоретически. Я бы спрятал парктроник перед поездкой к ним.

Спрятать не получится... в бампере датчики
Yurka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 17:44
Откуда: SPB

Сообщение Foenstein » 12 ноя 2007, 03:47

Всё было недосуг съездить в сервис и я сам проверил датчик ЗХ, для этого надо снять переднее левое колесо. Выяснилось, что у него прогорел контакт, он даёт при включении задней передачи около 100 Ом, что недостаточно. При установке перемычки в разьём датчика ЗХ лампа загорается. Записался к дилеру.
Сдаётся мне, этот датчик своими контатктами по амперам не тянет лампу 21ВТ, ток на горячей 1.75 А Ампера, а в момент включения, пока спираль холодная, побольше будет. В качестве превентивной меры можно поставить лампу меньшей мощности, ватт так 15...хз, есть ли такие
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Сообщение Yurka » 12 ноя 2007, 12:10

Foenstein писал(а):Всё было недосуг съездить в сервис и я сам проверил датчик ЗХ, для этого надо снять переднее левое колесо. Выяснилось, что у него прогорел контакт, он даёт при включении задней передачи около 100 Ом, что недостаточно. При установке перемычки в разьём датчика ЗХ лампа загорается. Записался к дилеру.
Сдаётся мне, этот датчик своими контатктами по амперам не тянет лампу 21ВТ, ток на горячей 1.75 А Ампера, а в момент включения, пока спираль холодная, побольше будет. В качестве превентивной меры можно поставить лампу меньшей мощности, ватт так 15...хз, есть ли такие

можно светодиодную лампу забабахать, он точно меньше "ест", в будущую субботу поеду в сервис, попробую выпросить у них старый датчик.
Yurka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 17:44
Откуда: SPB

Сообщение kapushon » 16 ноя 2007, 08:41

Вот и у меня, зараза, перестала гореть. Еще не смотрел, возможно, и лампочка всего лишь - завтра разберу, в выходной.
Есть вопрос: а вообще если снять саму лягушку там дырка в коробку образуется или нет? Спрашиваю к тому, что вдруг если полезу туда, какие подводные камни ожидают?
А вообще мне трудно понять как простой концевик может стоить за тыщщу рублей...
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Olka » 16 ноя 2007, 21:54

же перестал гореть фонарь заднего хода. Обнаружила по переставшему срабатывать парктронику. Парктроник был установлен у дилера при покупке автомобиля. Позвонила в сервис Реномакс на Ленинградском прспекте где обычно обслуживаюсь. Пригласили сразу приехать и в тот же день сделали к вечеру по гарантии. Про гарантию сказали уже по телефону, услышав о признаках поломки. По чеку стоимость датчика чуть больше 1300 руб и еще 0,7 нормочаса на установку. Естественно бесплатно. Но машину как обычно :( не помыли.
Olka

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 20:10

Сообщение Vadyan » 17 ноя 2007, 01:57

kapushon писал(а): а вообще если снять саму лягушку там дырка в коробку образуется или нет?

Будет отверстие и ещё масло вытекает от туда.О как!
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение valera » 17 ноя 2007, 10:12

конкретно по теме: Изображение голубенький такой
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Foenstein » 19 ноя 2007, 00:31

по гарантии поменяли у дилера выключатель заднего хода ....между этим датчиком и лампой по идее реле должно быть, чтобы не нагружать контакты датчика, но поскольку лампа одна, то разработчики решили наверное упростить схему не поставили реле, в результате датчик часто ломается

kapushon писал(а):А вообще мне трудно понять как простой концевик может стоить за тыщщу рублей...

а он столько и не стоит, на VW я помню покупал этот концевик за 5$, на Рено по идее не дороже
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Сообщение boris55 » 19 ноя 2007, 00:40

Foenstein писал(а):на Рено по идее не дороже

Это Вам по гарантии поменяли ,а так у дилера он стоит около 800 руб :shock:
ЗЫ
Я сегодня датчик температуры ОЖ для Корсы покупал у дилера(без установки-сам ставил):520 руб :shock: :roll: Где Вы мои Жигули????? :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Foenstein » 19 ноя 2007, 01:22

boris55 писал(а):
Foenstein писал(а):на Рено по идее не дороже

Это Вам по гарантии поменяли ,а так у дилера он стоит около 800 руб :shock:
ЗЫ
Я сегодня датчик температуры ОЖ для Корсы покупал у дилера(без установки-сам ставил):520 руб :shock: :roll: Где Вы мои Жигули????? :wink:

Понимаю, что на датчики такую цену ставят, но я имел в виду себестоимость + торговая наценка (до 100%), а продавцы накручивают цену в несколько раз от себестоимости...
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Сообщение Ded54 » 19 ноя 2007, 01:25

Foenstein писал(а):... + торговая наценка (до 100%), а продавцы накручивают цену в несколько раз от себестоимости...

Ну это Вам в налоговую... :cry:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение kapushon » 19 ноя 2007, 08:41

В общем, мне повезло.
Разобрал я задний плафон, вынул - вставил лампочку, проверил - горит! Ну покрутил еще тудасюда, собрал все - горит! Контакт однако пропадал кудато.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение boris55 » 19 ноя 2007, 09:02

kapushon писал(а): Контакт однако пропадал кудато.

Контакт чаще в разъеме фонаря пропадает...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33