Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:18

Вопросы по датчику заднего хода.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Вопросы по датчику заднего хода.

Сообщение 4e6yPaToP » 19 апр 2014, 14:42

Граждане хорошие, а если лампочка заднего хода при выключении задней передачи не всегда гаснет (приходится повторно включать-выключать заднюю) - это мне на кого грешить надобно? На ДЗХ?
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Вопросы по датчику заднего хода.

Сообщение Nick_2141 » 19 апр 2014, 17:42

4e6yPaToP писал(а):это мне на кого грешить надобно? На ДЗХ?

Похоже... Залипает...
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Вопросы по датчику заднего хода.

Сообщение Balivar » 26 май 2014, 22:53

Всем доброго время суток!
А у меня коробка - автомат, и тоже погас задний фонарь. Когда записывался по телефону на сервис и предположил, что у меня не работает датчик заднего хода мужик на другом конце провода очень удивился... А потом сказал, что в автомате нет такого датчика и скорее всего нужен ремонт селектора коробки. (Цену ремонта с зап.частями определил примерно в 12.000 рубликов). Что то пахнет разводом, неужели принцип работы заднего фонаря на автомате так разительно отличается от механики. Может кто знает, есть ли на самом деле этот датчик на автоматической коробке? В интернете ни чего путного найти не удалось. Зарание благодарю и надеюсь на вашу оперативность... на сервис иду 29-го, хотелось бы к этому времени обладать хотя бы какой-нибудь информацией.
Balivar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:46

Re: Вопросы по датчику заднего хода.

Сообщение lad » 26 май 2014, 23:20

Balivar писал(а):Всем доброго время суток!
А у меня коробка - автомат, и тоже погас задний фонарь. Когда записывался по телефону на сервис и предположил, что у меня не работает датчик заднего хода мужик на другом конце провода очень удивился... А потом сказал, что в автомате нет такого датчика и скорее всего нужен ремонт селектора коробки. (Цену ремонта с зап.частями определил примерно в 12.000 рубликов). Что то пахнет разводом, неужели принцип работы заднего фонаря на автомате так разительно отличается от механики. Может кто знает, есть ли на самом деле этот датчик на автоматической коробке? В интернете ни чего путного найти не удалось. Зарание благодарю и надеюсь на вашу оперативность... на сервис иду 29-го, хотелось бы к этому времени обладать хотя бы какой-нибудь информацией.

Вы для начала лампочку проверьте.
lad

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 19:14
Откуда: Белгород

Re: Вопросы по датчику заднего хода.

Сообщение дима » 26 май 2014, 23:45

Balivar
лампа з.х.на акпп DPO включается по селектору ...проверяйте лампу ,потом дальше думайте ,что и как и нужно ли...
п.с.
а что с индикацией на приборке? трос селектора пробовали регулировать? режимы все включаются нормально?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Вопросы по датчику заднего хода.

Сообщение дима » 27 май 2014, 00:00

Balivar писал(а):всего нужен ремонт селектора коробки.

не знаю как ремонт,но новый селетор 7700100010 стоит 2800 рублей
Скрытый текст +
Изображение

п.с.
и я бы заехал в спец.мастерскую по ремонту АКПП,а не к дилеру...и сразу у них с ходу спросил,можно ли отрегулировать тросиком селектор на акпп логана?
п.п.с.
почитай
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=31038
оттуда
" Сделал всё за час-полтора, большую часть времени пытался понять как вскрыть клеммы шлейфа АКПП, в остальном всё очень просто."
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9188
", через 2,5 года потухли фонари заднего хода, причем не сразу, а постепенно - то включаются, то не включаются. В один момент потухли окончательно. Т.к. к официалам не езжу, начал изучать сабж, что же за 30 000 с небольшим км пробега могло случиться. В итоге все уперлось в этот переключатель. Не то чтобы он прямо такой дорогой, и меня душила жаба, но нашел Ваш пост тут и понял что это ремонтопригодная вещь. Первый подход не удался - не нашел куда уходит кабель и где его отсоединять. Но желание сделать не оставляло меня:) На втором подходе я просто разобрал корпус переключателя не снимая его. Дорожки, естественно, были в идеале (машине 2,5 года и 33000км). В итоге - проблема в силовом реле (на 4-ой фотке, деталь в белом корпусе). И о чудо, она тоже прекрасно разбирается, предварительно спаяв провода:). А внутри - контакты в конкретном нагаре, который был удален нулевкой + я немного доработал прижимной механизм, чтобы контакты лучше примыкали друг к другу. Проблема решена, стоимость 0 рублей и 3 часа времени. ЗЫ печально, что в дорогой и в принципе простой детали (ума сделать плату с дорожками много не надо), такая ненадежная деталь"
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Вопросы по датчику заднего хода.

Сообщение bazilio2 » 07 янв 2017, 19:24

В восьмом годе писал я как решал проблему с неисправным датчиком заднего хода с помощью реле. Был я в те достопамятные годы под ником " bazilio". Каюсь, утратил я свой пароль и логин этого сайта). Пришлось регистрироваться вновь. Так вот по прошествии восьми годов с тех пор был вынужден заменить родной датчик на одиннадцатом году от роду. Приурочено было к замене пыльников приводов. Поставил недорогой датчик из экзиста. Установленное реле трогать не стал.
bazilio2

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:57

Re: Вопросы по датчику заднего хода.

Сообщение Олег М. » 07 янв 2017, 19:44

Коли реле стоит уже, лампу помощнее не ставили? Заднего света много не бывает, и фонарь же один...
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Вопросы по датчику заднего хода.

Сообщение Олег М. » 07 янв 2017, 20:00

dimone73 писал(а):Поплавится отражатель.

Это ж не габарит, долго включённым не бывает.
dimone73 писал(а):Я поставил камеру с монитором, за все 1400.

Поделись, какие? С Али? Камера в салоне или на улице?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Вопросы по датчику заднего хода.

Сообщение bazilio2 » 07 янв 2017, 20:04

Олег М. Нет. Не ставил. Мне и этого хватает. Привык уже. Мне из гаража до ворот 5 метров)). А после уже и не нужен. Экспериментировать нет желания.
bazilio2

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:57

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5