Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 12:04

Частично сломался подрулевой переключатель

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Allla » 17 сен 2009, 17:39

У меня прозвонен был вытащенный подрулевой переключатель. Проблема именно при включении правого поворотника - залипает...Сейчас опять только при выключенных фарах гудит...А после прозвона - гудел при включенных фарах, но усили нужно было прикладывать большое при нажимании на наконечник - клаксон. В общем, считаю, что это я не очень нежно с переключателем обращалась, и усики-наконечники-проводочки, подходящие к клаксону или сдвинулись или стерлись - когда куплю новый переключатель, могу предоставить деталь для разборки - проверки :) (Это ж я так придумала, может, действительно причина другая)
Allla

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 22:54
Откуда: СПб

Сообщение Академик » 10 окт 2009, 10:09

Машине 3.5 года,неисправность проявлялась раз 5-6. Вначале реже, теперь чаще. Надо заглушить машину, а затем заново включить. После этого левый поворотник вновь включается. Скорей всего дело в мозгах машины.
Академик

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:35

Сообщение digitl » 26 окт 2009, 10:13

Снова начал мудить подрулевой. Теперь дальний через раз включается, до этого ближний пропал. Переделать на схему с реле так руки и не дошли, но теперь точно переделаю
digitl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 май 2009, 09:41
Откуда: Волгоград 34RUS

Сообщение digitl » 27 окт 2009, 20:25

Вот и переделал ближний и дальний свет на схему включения с помощью реле. Очень рад. Сразу стал нормально включаться дальний, а не через раз. Надеюсь, что этим на длительный срок сохраню подрулевой переключатель от дорогостоящей замены и от неожиданного пропадания света - очень было неприятно, когда в дальней дороге неожиданно пропал ближний свет и в ночи пришлось разбирать подрулевик. Также было не очень приятно перед другом, у которого ВАЗ 2114, стыдно за логана.
Реле на мой взгляд удобно размещаются в кожухе рулевой колонки под рулем - там достаточно места для размещения нескольких реле. В этом случае нет необходимости далеко протягивать провода и процесс модернизации схемы включения значительно облегчается и ускоряется. При этом в случае необходимости доступ к реле достаточно прост - необходимо лишь открутить два самореза. В смысле удобства доступа для замены реле удобнее было бы их разместить в подкапотном пространстве в коробке реле и предохранителей, но тогда надо было бы в подкапотное пространство тянуть дополнительные провода, поэтому решил для себя выбрать такой вариант, по-моему мнению так доступ к реле также достаточно не плох. На форуме читал, что у некоторых возникали также проблемы с кнопкой звукового сигнала, поэтому планировал и его перевести на схему включения с реле, но не успел -надо было уже завершать работы и ехать по делам.
digitl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 май 2009, 09:41
Откуда: Волгоград 34RUS

Сообщение digitl » 27 окт 2009, 20:34

Изображение
digitl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 май 2009, 09:41
Откуда: Волгоград 34RUS

Сообщение digitl » 27 окт 2009, 20:36

Изображение
digitl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 май 2009, 09:41
Откуда: Волгоград 34RUS

Сообщение digitl » 27 окт 2009, 20:40

Изображение
digitl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 май 2009, 09:41
Откуда: Волгоград 34RUS

Сообщение Allla » 18 ноя 2009, 23:13

Вопрос. Как это повлияет на прохождение ТО в ГАИ? И если устанавливать реле для гудка - в какое место его размещать, чтоб удобно было нажать при срочной необходимости?!
Allla

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 22:54
Откуда: СПб

Сообщение doctorlor » 21 ноя 2009, 19:39

У меня была пробема с самовыключением и включением ПТФ при включении-выключении поворотников. Диллер поменял по гарантии. Все заработало. НО перестал работать автовозврат переключателя поворота в среднее положение :(, обещали заменить. Ждем-с. А может он сам разработаться?
doctorlor

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 09:39
Откуда: C-Петербург

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2009, 23:16

doctorlor писал(а):А может он сам разработаться?

Вряд ли.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение digitl » 22 ноя 2009, 16:55

3dmax писал(а):
doctorlor писал(а):А может он сам разработаться?

Вряд ли.

Видимо они вам его как то криво при замене поставили
digitl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 май 2009, 09:41
Откуда: Волгоград 34RUS

Сообщение digitl » 22 ноя 2009, 17:00

Allla писал(а):Вопрос. Как это повлияет на прохождение ТО в ГАИ? И если устанавливать реле для гудка - в какое место его размещать, чтоб удобно было нажать при срочной необходимости?!

На прохождение ТО в ГАИ никак не повлияет. Реле можно разместить везде где нравится - хоть под капотом, нажимать вы будете на туже кнопочку на подрулевом переключателе, реле ставится, чтоб сохранить контакты подрулевого переключателя.
digitl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 май 2009, 09:41
Откуда: Волгоград 34RUS

Сообщение doctorlor » 22 ноя 2009, 17:49

Я то же думал, что мол прикрутили слишком сильно - это пока единственное замечание, в принципе ездить можно. В сервисе сказали - замена. Будем ждать. Ну хоть еще раз помоют машину.
doctorlor

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 09:39
Откуда: C-Петербург

Сообщение Allla » 07 дек 2009, 19:03

Всё же заменила левый подрулевой, чтоб неустойчивость работы не наблюдать.. Если кому запчасть нужна для исследований - готова отдать.
Allla

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 22:54
Откуда: СПб

Сообщение doctorlor » 13 дек 2009, 22:23

Мне заменили подрулевой переключатель. Петровскому автоцентру на Пискаревском - зачет.
doctorlor

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 09:39
Откуда: C-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13