Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Частично сломался подрулевой переключатель

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Частично сломался подрулевой переключатель

Сообщение Александр С. » 21 авг 2006, 21:05

Ехал на дачу,и вдруг понимаю,что при включение рычага поворотников в нижнее положение,тобеж для включения поворотников левой стороны,они не горят,хотя подрулевой переключатель нормально держится в нижнем положении,никуда его не вышибает,пальцем держать не надо,все вроде бы работает...В положении верхнем,поворотник на право нормально горит и включается!
Через некоторое время - О чудо!Заработали они !
Приехал на дачу,сразу же отзвонился диллеру-Мусса Моторс,и рассказал о своей проблеме...Там мне сказали,что б я позвонил сегодня в сервис и попробовал записаться... Видите ли очереди у них....Итак,следующий день,набираю номерок,соединяют меня с Сервисом и говорят,что можем Вас записать только на Воскресение!
Я им и отвечаю,что никак не устраивает меня ждать целую неделю со сломанным поворотником,и тем более,что моя машина на гарантии,и ей месяц только...Мнут через 5 -мне отвечают-Во сколько Вам удобно сегодня подъехать?Я говорю часам к 17 ждите...
Договорились на 17 часов.
Приехал,через минут 15 вышел мастер,пошли с ним диагностировать поломку прям на месте...:)
Он увидел деффект,кому то позвонил,поинтересовался,какие деффекты вообще были с этим подрулевым переключателем,о чем то долго говорили...
Потом мне говорит,что пахнет дело заменой переключателя по гарантии,я говорю-Меняйте.
Пошли в салон,он послал запрос о наличии на складе моего переключателя-ждал я ответа минут 20-25,в итоге он оказался на складе прямо в салоне...И мне сказали что в течении 1.5 часа проведут замену...
Заменили!Рад!А вообще цена переключателя этого -320 у.е.
Вот такая вот история!
Александр С.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:05
Откуда: Москва,СЗАО

Сообщение ANTONeo » 21 авг 2006, 21:13

Какэто? Переключатель стоит 8 с лишним тык рублей??? Вы не ошиблись?
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Александр С. » 21 авг 2006, 22:00

Нет,не ошибся!Повезло то,что мне сделали этот ремонт по гарантии!
Я спросил менеджера-а 313 это что за стоимость ?Перед моей последней подписью,а она мне и отвечает,Вам за это платить не надо,и эта цена не в рублях!
Александр С.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:05
Откуда: Москва,СЗАО

Сообщение Александр С. » 21 авг 2006, 22:01

Александр С. писал(а):Нет,не ошибся!Повезло то,что мне сделали этот ремонт по гарантии!
Я спросил менеджера-а 320 это что за стоимость ?Перед моей последней подписью,а она мне и отвечает,Вам за это платить не надо,и эта цена не в рублях!
Напротив 320 было написанно-Подрулевой переключатель и дальше какие то индексы....
Александр С.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:05
Откуда: Москва,СЗАО

Сообщение alex77777 » 22 авг 2006, 06:17

На сколько мне известно они дают акт выполненых работ с суммой в рублях, а не в у.е.
alex77777

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 06:05
Откуда: Самара

Сообщение ANTONeo » 22 авг 2006, 06:35

Вот 10 евро за переключатель нормальная цена... Вы наверно не так поняли :wink:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Вещий » 22 авг 2006, 08:06

Вообще-то 320у.е. похоже на правду. Когда я узнавал разницу в цене между ПТФ с завода и установкой ПТФ как доп.оборудование, сумма составила около 500 тугриков. При этом большую часть этой суммы составил как раз подрулевой переключатель.
Вещий

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:32

Сообщение Logan81 » 22 авг 2006, 08:13

У меня тоже такая фигня была, но сейчас переключатель вроде заработал. Иногда щелкнет что то там внутри, а так всё в норме. Мне что тоже ехать менять,... и как я им докажу что он плохой? Кстати, машине тоже чуть больше месяца!?
Logan81
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 09:38
Откуда: Москва

Сообщение ANTONeo » 22 авг 2006, 08:47

Только что не поленился позвонил официальному диллеру Avantime - 1592 рубля.
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Шурик » 22 авг 2006, 08:57

ANTONeo писал(а):Только что не поленился позвонил официальному диллеру Avantime - 1592 рубля.

И кто, интересно, его купит ? Логаны-то еще все на гарантии...
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение ANTONeo » 22 авг 2006, 09:00

Я про цену, а не про то кто его купит. Читайте внимательней предыдущие посты, а не только последний :wink:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Александр С. » 22 авг 2006, 09:05

alex77777 писал(а):На сколько мне известно они дают акт выполненых работ с суммой в рублях, а не в у.е.
Акт не выдали,в сервисной книжке ничего не написали,но ззачем то отксерокопировали ее.
Александр С.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:05
Откуда: Москва,СЗАО

Сообщение Александр С. » 22 авг 2006, 09:06

Logan81 писал(а):У меня тоже такая фигня была, но сейчас переключатель вроде заработал. Иногда щелкнет что то там внутри, а так всё в норме. Мне что тоже ехать менять,... и как я им докажу что он плохой? Кстати, машине тоже чуть больше месяца!?
А не надо доказывать-Мастер сам сядет и начнет его щелкать и неполадка вылезет!Конечно ехать менять,тем более,что по гарантии все идет!У меня первое время тоже сначала-то работал,то не работал...а потом отказался...:)
Александр С.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:05
Откуда: Москва,СЗАО

Сообщение Александр С. » 22 авг 2006, 09:09

alex77777 писал(а):На сколько мне известно они дают акт выполненых работ с суммой в рублях, а не в у.е.
Когда ремонт не гарантийный,то дают акт о проведенных работах.
А когда гарантийный-видимо не дают...ибо смысл ? В базе все равно ремнот числится,и если что то опять по гарантии замена.
Александр С.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:05
Откуда: Москва,СЗАО

Сообщение BlinClinton » 29 авг 2006, 09:42

У меня та же фигня вчера приключилась :( Я уж боялся что я как-то резко его переключал, а оказывается я не один такой.

И тоже именно с левым поворотником, тоже с дачи ехал, только с 10 раза он включался, а потом вдруг заработал опять нормально. Сегодня час ездил - он работал, и вдруг перед последним поворотом налево к работе опять сволочь не включился... Потом уже на стоянке его тестировал - опять работает нормально. В общем конечно надо в сервис, а то опасно так ездить, но только как на сервисе показать проблему, потому что сейчас поворотник опять в порядке и насильно многократными переключаниями его не удается опять ввести в нерабочее состояние...
BlinClinton

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 16:35
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10