Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 16:54

Фонарь освещения заднего хода

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Фонарь освещения заднего хода

Сообщение Uri3110 » 22 окт 2005, 17:26

Обладатели автомобиля Logan, подскажите насколько хорошо освещает пространство позади автомобиля фонарь заднего хода. Мне он (на фото) показался весьма слабеньким.
Uri3110

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 16:53

Re: Фонарь освещения заднего хода

Сообщение Foxlen » 22 окт 2005, 18:13

Uri3110 писал(а):Обладатели автомобиля Logan, подскажите насколько хорошо освещает пространство позади автомобиля фонарь заднего хода. Мне он (на фото) показался весьма слабеньким.

Тут можно оценить только субъективно. Я сичтаю, что этот единственный фонарь светит очень ярко. Во всяком случае ярче, чем два на другой моей машине - Опель Астра.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Фонарь освещения заднего хода

Сообщение Путник » 22 окт 2005, 19:23

Foxlen писал(а):
Uri3110 писал(а):Обладатели автомобиля Logan, подскажите насколько хорошо освещает пространство позади автомобиля фонарь заднего хода. Мне он (на фото) показался весьма слабеньким.

Тут можно оценить только субъективно. Я сичтаю, что этот единственный фонарь светит очень ярко. Во всяком случае ярче, чем два на другой моей машине - Опель Астра.

Но только СПРАВА. Конструктор- КАЗЁЛ :evil: извиняюсь...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Фонарь освещения заднего хода

Сообщение Pirex » 22 окт 2005, 21:18

Путник писал(а):Но только СПРАВА. Конструктор- КАЗЁЛ :evil: извиняюсь...

"Не судите - да не судимы будете!" (С)
Приблизительно 20% автомобилей имеют аналогичное решение задней светотехники. Т.е. слева, со стороны обгона, противотуманный красный, а справа, в плохо просматриваемой зоне (напр. обочина) - белый фонарь заднего хода.
Такое решение позволяет сделать немного более крупными основные задние фонари (габариты, поворотники, стоп-сигналы) и отказаться от дополнительных плафонов для ПТФ и ЗХ.
Убедил :?:
Так что "Не козлите - да не козлимы будете" (МОЁ) :lol:
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Re: Фонарь освещения заднего хода

Сообщение SVR2141 » 23 окт 2005, 13:22

Путник писал(а):
Foxlen писал(а):
Uri3110 писал(а):Обладатели автомобиля Logan, подскажите насколько хорошо освещает пространство позади автомобиля фонарь заднего хода. Мне он (на фото) показался весьма слабеньким.

Тут можно оценить только субъективно. Я сичтаю, что этот единственный фонарь светит очень ярко. Во всяком случае ярче, чем два на другой моей машине - Опель Астра.

Но только СПРАВА. Конструктор- КАЗЁЛ :evil: извиняюсь...


А почему вы решиди что фонарь заднего хода должен освещать пространство сзади как фара? Он только для того, что подать сигнал находящимся сзади, что вы движетесь им навстречу. :wink:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Re: Фонарь освещения заднего хода

Сообщение kmaslov » 24 окт 2005, 08:49

Фонарь заднего хода освещает пространство позади автомобиля плохо, маленький он совсем. Страдал, правда ровно до тех пор, пока не догадался включить противотуманный красный! Даже классика (6-ка) не освещает ТАК хорошо пространство сзади.
kmaslov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Откуда: Москва

Сообщение Алё_шА » 26 окт 2005, 11:18

Таки можно их через релюху при включенных габаритах запараллелить (развязать через мощный диод) :idea: :idea: :idea:
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Фонарь заднего хода.

Сообщение Dimax » 26 окт 2005, 11:56

Алё_шА писал(а):Таки можно их через релюху при включенных габаритах запараллелить (развязать через мощный диод) :idea: :idea: :idea:

Господа! Задний ПТ фонарь не для того предназначен. Не знаю как на Логане, а вообще это должны быть довольно сильные лампы, которые в обычной ситуации (без тумана) будут слепить других водителей, которые едут сзади, и они в результате вообще не увидят "дохлого" фонаря заднего хода. И Вас будут материть так же, как матерят мастеров, которые подключают эти задние ПТ фонари вместе со стоп-сигналами! Фонарь заднего хода тоже не предназначен для освещения пространства сзади, а только для сигнализации другим участникам ДД о том, что Ваше авто едет задним ходом. А один он на Логане, потому что умные дядьки в ЕС решили, что одного для этой цели вполне достаточно.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Re: Фонарь освещения заднего хода

Сообщение Dimax » 26 окт 2005, 12:05

Pirex писал(а):Приблизительно 20% автомобилей имеют аналогичное решение задней светотехники. Т.е. слева, со стороны обгона, противотуманный красный, а справа, в плохо просматриваемой зоне (напр. обочина) - белый фонарь заднего хода.
:lol:

Если мне не изменяет склероз, в ЕС это ГОСТ, вместе с тремя стопорями.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Сообщение Алё_шА » 30 окт 2005, 17:46

Товарищи! Давайте не будем путать хорошее освещение дорог у господ из ЕС с нашими реалиями. И потом рекомендация моя была сугубо индивидуальной и не предназначена для любителей ездить задним ходом навстречу потоку транспорта. :D :D :D
См. послесловие :lol: :lol: :lol:
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Задний ход.

Сообщение Dimax » 30 окт 2005, 21:43

Алё_шА писал(а):Товарищи! Давайте не будем путать хорошее освещение дорог у господ из ЕС с нашими реалиями. И потом

В Москве на большинстве улиц всё не так плохо (в других городах был редко да и то проездом). Ну а во дворах... по-моему на Логане (впрочем как и на большинстве современных седанов) напрягать должно не освещение, а отсутствие обзора назад в принципе. Что есть расплата за объём багажника. Впрочем, не буду спорить о вкусе устриц с тем, кто их ел ;)

рекомендация моя была сугубо индивидуальной и не предназначена для любителей ездить задним ходом навстречу потоку транспорта. :D :D :D
См. послесловие :lol: :lol: :lol:

Однако такая ситуация правилами предусмотрена, иногда всё же приходится это делать. В этом случае постоянно включаемый одновременно с "задним ходом" красный ПТФ делал бы именно то, о чём я написал.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Re: Фонарь освещения заднего хода

Сообщение umnix » 18 дек 2006, 15:44

Pirex писал(а):Приблизительно 20% автомобилей имеют аналогичное решение задней светотехники. Т.е. слева, со стороны обгона, противотуманный красный, а справа, в плохо просматриваемой зоне (напр. обочина) - белый фонарь заднего хода.
Такое решение позволяет сделать немного более крупными основные задние фонари (габариты, поворотники, стоп-сигналы) и отказаться от дополнительных плафонов для ПТФ и ЗХ.


Только вчера заметил, что они разного цвета - полез в форум искать, что за приколы - нашел это пост, но немного не понял - почему все таки один красный, другой - белый?
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фонарь освещения заднего хода

Сообщение 3dmax » 18 дек 2006, 15:46

Илья К писал(а):Только вчера заметил, что они разного цвета - полез в форум искать, что за приколы - нашел это пост, но немного не понял - почему все таки один красный, другой - белый?

А как Вы хотели? Фонарь заднего хода красного цвета? Или противотуманку заднюю белого цвета?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

!!!

Сообщение ol07 » 18 дек 2006, 16:03

Для того чтобы понять какой у Логана фонарь заднего хода, посмотрите на такой же на Фокусе-хэтч. Так вот он на нем ОДИН и находится В НИЖНЕЙ ПРАВОЙ ЧАСТИ ЗАДНЕГО БАМПЕРА :lol: . Когда это увидел у знакомой, был в легком шоке :shock: , и при немом вопросе - а как ездить задним ходом? ответ был таков - включаю противотуманку. Так что все в этом мире относительно - кому нравится, кому нет, мне так хватат и такого, даже не включаю противотуманку (даже в голову не прихоило) и не парюсь-надо наслаждаться машиной, а не искать изъяны - они есть везде :)
ol07

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 08:37

Re: Фонарь освещения заднего хода

Сообщение umnix » 18 дек 2006, 16:09

3dmax писал(а):А как Вы хотели? Фонарь заднего хода красного цвета? Или
противотуманку заднюю белого цвета?


не.. я по-ламерски думал, что их по паре...не люблю ассимметрию, ибо "неаккуратненько" (с)
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35