Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:25

Не включается левый поворотник

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Не включается левый поворотник

Сообщение Logan81 » 01 авг 2006, 13:31

Вот и первая проблема! Проехал 2600км, ещё и месяц не прошёл, а уже поломка. Привключение левого поворотника ОН НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. Правый норма, а вот левый не фига, пошевилишь рычажок переключателя, вклычится, а повторно опять проблема. Какая то беда случилась с переключателем по ходу. Кто окажет помощь делом или советом. Пожалуйста, а то из-за этого машинка простаивает.
Logan81
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 09:38
Откуда: Москва

Re: Не включается левый поворотник

Сообщение 3dmax » 01 авг 2006, 13:35

Logan81 писал(а):Вот и первая проблема! Проехал 2600км, ещё и месяц не прошёл, а уже поломка. Привключение левого поворотника ОН НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. Правый норма, а вот левый не фига, пошевилишь рычажок переключателя, вклычится, а повторно опять проблема. Какая то беда случилась с переключателем по ходу. Кто окажет помощь делом или советом. Пожалуйста, а то из-за этого машинка простаивает.

Какие же тут могут быть советы? К дилеру, однозначно, по гарантии поменяют. Потому что подрулевой переключатель ну никак не может иметь ресурс службы в 1 мес.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Logan81 » 01 авг 2006, 13:37

А самому ни как, они скажут "оставляйте до завтра" и ещё наверное денег захотят, да?
Logan81
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 09:38
Откуда: Москва

Сообщение SDCF » 01 авг 2006, 13:39

Ну в вашем случае ездить можно, но осторожно. По маасковски, не включая поворотники:)
у меня что-то похожее, только хуже. При включении левого включается в полсилы правый.
Не езжу, жду очереди в сервис.
SDCF

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:12

Сообщение 3dmax » 01 авг 2006, 13:39

Logan81 писал(а):А самому ни как, они скажут "оставляйте до завтра" и ещё наверное денег захотят, да?

Денег не захотят, потому что это гарантийный случай! Оставлять до завтра вам тоже никто не скажет, Вас просто запишут на определённое число, когда смогут отремонтировать ваше авто. Позвоните своему дилеру и запишитесь на ремонт.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 01 авг 2006, 13:41

SDCF писал(а): По маасковски, не включая поворотники:)
.

Вы считаете это смешным? Послушайте, тошнит уже от таких как Вы.
Запомните, Москва. это раз. Люди у нас культурные, это два. Отморозки не в счёт, они везде есть. :twisted:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение SDCF » 01 авг 2006, 13:57

3dmax писал(а):
SDCF писал(а): По маасковски, не включая поворотники:)
.

Вы считаете это смешным? Послушайте, тошнит уже от таких как Вы.
Запомните, Москва. это раз. Люди у нас культурные, это два. Отморозки не в счёт, они везде есть. :twisted:

Да нет, не смешно. Просто та часть, которая не включает поворотники, ездит именно по маасковски. Остальные - по другому. Первых, к сожалению, все больше и больше. Живу в Москве больше 30 лет, так что могу сравнивать.
С тошнотой я бы рекомендовал обращаться в другие форумы, по теме :)
SDCF

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:12

Сообщение Nick_2141 » 01 авг 2006, 14:03

Logan81 писал(а):А самому ни как, они скажут "оставляйте до завтра" и ещё наверное денег захотят, да?

3dmax писал(а): Позвоните своему дилеру и запишитесь на ремонт.

А можно позвонить не только "своему" диллеру, но и другим диллерам РЕНО. Может у кого быстрее отремонтируют.... 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Logan81 » 01 авг 2006, 14:30

Спасибо коллеги за совет, чтож придётся ехать к ним. А почему меня должны ремонтировать другие сервисы, не те у которых я брал машину. Я брал в Автомире, почему меня должны пустить в Мусу или Реномакс? Есть такие варианты ремонта и так же по гарантии и без доп.платы?[/code]
Logan81
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 09:38
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 01 авг 2006, 14:35

Logan81 писал(а):Спасибо коллеги за совет, чтож придётся ехать к ним. А почему меня должны ремонтировать другие сервисы, не те у которых я брал машину. Я брал в Автомире, почему меня должны пустить в Мусу или Реномакс? Есть такие варианты ремонта и так же по гарантии и без доп.платы?

По гарантии или в сервис Вас обязан принять ЛЮБОЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ диллер РЕНО. ПровеРЕНО. :)
(Если Вы завтра в Самару переедете, на сервис в Москву кататься будете? 8) )
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Logan81 » 01 авг 2006, 14:36

Согласен, спасибо.
Logan81
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 09:38
Откуда: Москва

Сообщение SDCF » 01 авг 2006, 14:37

Logan81 писал(а):Спасибо коллеги за совет, чтож придётся ехать к ним. А почему меня должны ремонтировать другие сервисы, не те у которых я брал машину. Я брал в Автомире, почему меня должны пустить в Мусу или Реномакс? Есть такие варианты ремонта и так же по гарантии и без доп.платы?[/code]

По гарантии должны отремонтировать бесплатно в любом сервисе Рено, перечисленном, например, на www.renault.ru.
Другое дело, что если, к примеру, сигналку ставили у одного дилера, то другой дилер может начать играть в футбол - сигналку ставили не у нас, мы за нее ответственность не несем, она может влиять на поворотник и т.д.
SDCF

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:12

Сообщение Munir » 02 авг 2006, 07:28

У меня такая же проблема. Вчера зарегистрировался на форуме. А до
этого просто просматривал и не было никаких проблем. Поехал домой,
поворт на лево не включается. Тыкался, тыкался и выявил, если прпереключении нажимать с торца на переключатели, работает нормально. Вчера так проездил, а сегодня работает нормально. Дальше как будет, посмотрим. Конечно не приятно иметь неисправность, хоть и такую мелочь, при 3000 км на спидометре
Munir

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:53
Откуда: Казань

Сообщение Лёха » 02 авг 2006, 09:02

Munir писал(а):У меня такая же проблема. Вчера зарегистрировался на форуме. А до
этого просто просматривал и не было никаких проблем. Поехал домой,
поворт на лево не включается. Тыкался, тыкался и выявил, если прпереключении нажимать с торца на переключатели, работает нормально. Вчера так проездил, а сегодня работает нормально. Дальше как будет, посмотрим. Конечно не приятно иметь неисправность, хоть и такую мелочь, при 3000 км на спидометре


У меня вылетает дальний свет, в Автокее потыркали и сказали "Замена!" - нужную деталь (подрулевой переключатель) привезли через 2-3 дня, сами позвонили, спросили могу ли я заехать для замены.....
Так-что, видимо, это уже всеобщая проблема :cry:
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Сообщение Зфгд_ШШ » 02 авг 2006, 09:52

Лёха писал(а):...
Так-что, видимо, это уже всеобщая проблема :cry:


Не переживайте, на фокусах с подрулевыми вообще трындец - он принципиально больше 60т не живет :wink:

http://www.zr.ru/arch43839.html
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11