Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 10:18

Не включается левый поворотник

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Munir » 02 авг 2006, 09:53

Лёха писал(а):
У меня вылетает дальний свет, в Автокее потыркали и сказали "Замена!" - нужную деталь (подрулевой переключатель) привезли через 2-3 дня, сами позвонили, спросили могу ли я заехать для замены.....
Так-что, видимо, это уже всеобщая проблема :cry:

Когда заменят сообщите, плиз, сколько это время займет. Ивообще как все пршло.
Munir

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:53
Откуда: Казань

Сообщение Nick_2141 » 02 авг 2006, 10:13

Зфгд_ШШ писал(а):Не переживайте, на фокусах с подрулевыми вообще трындец - он принципиально больше 60т не живет :wink:

При мысли, что Петрову тоже плохо, Иванову вдруг стало хорошо! :lol:
Но от этого легче что-то не становится... Хорошо, что есть гарантия... :)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Budan » 06 авг 2006, 15:29

У меня таже проблема с левым поворотником.Обзванил всех дилеров,у всех запись только на конец августа.В Мусе,где собственно и брал машину записали на четверг.Поеду,потом отпишу в чём было дело.Кстате машине тоже нет месяца,может у нас вся партия с одним браком.
Budan

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2006, 22:55

Сообщение Logan81 » 07 авг 2006, 08:05

Да, я вот тоже уже записался на "приём", но вдруг включая по привычке поворотник ОН ЗАРАБОТАЛ, в переключателе чёто счёлкнуло и всё ок! Я его специально уже туда - сюда, думаю с чем мне на приём то ехать, а он РАБОТАЕТ и хоть ты "тресни". Так и пришлось от записи отказаться. Буду ждать когда вновь себя проявит. Желаю и Вам с этой проблемой по скорей разобраться!
Logan81
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 09:38
Откуда: Москва

Сообщение Игорь_Exp1.6 » 01 ноя 2006, 16:59

И у меня проблемка проявилась :) . Вчера целый день не включался левый поворот. Под вечер после продолжительных издевательств (без разборки) начал иногда помаргивать, сегодня уже лучше - при включении одновременно жму рычаг чуть от себя и моргает как надо,.. почти всегда. Посмотрю, что дальше будет...
Может все-таки кто-то сам разбирал? Ощущение, что просто контакт слабый.
Игорь_Exp1.6
Аватара пользователя

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Iva » 01 ноя 2006, 17:36

У меня сначала отказал правый поворотник. Подергал, повключал дальний - заработал. Спустя пару тысяч такая же фигня произошла с левым. Опять подергал. Все работает, но на ТО-1 пожалуюсь, конечно. Контакт, видимо где-то отходит. Возникнет до ТО - может сам посмотрю в чем дело.
Iva

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:13
Откуда: Смоленск

Сообщение Munir » 02 ноя 2006, 08:49

Дальше как будет, посмотрим. Конечно не приятно иметь неисправность, хоть и такую мелочь, при 3000 км на спидометре[/quote]
На спидометре 7100 км, неисправность больше не проявилась, тьфу-тьфу.
Munir

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:53
Откуда: Казань

Сообщение ANTONeo » 02 ноя 2006, 08:59

У меня была такая фитча, что не работал правый поворотник... поменяли плату фонаря по гарантии. сказали дело в ней. С тех пор все работает тьфу-тьфу-тьфу. А то тоже такая фенька была, то работает, то не работает :?
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 02 ноя 2006, 10:06

ANTONeo писал(а):У меня была такая фитча, что не работал правый поворотник... поменяли плату фонаря по гарантии. сказали дело в ней. С тех пор все работает тьфу-тьфу-тьфу. А то тоже такая фенька была, то работает, то не работает :?

Вот вот. Это похоже массовый дефект- то же самое з заднего хода фонарем- кривые платы...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Игорь_Exp1.6 » 02 ноя 2006, 10:11

Мы тут немного смешиваем: неисправность подрулевого переключателя и сами фонари. Проблемы как минимум две :( Радует, что пока встретился только с одной.
Игорь_Exp1.6
Аватара пользователя

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Anchor71 » 06 янв 2007, 20:27

Сегодня столкнулся с проблемой. Перестал работать левый поворотник - переключатель не фиксируется, контрольная лампа не мигает. Правый при этом работает нормально. Проверил аварийку - все лампы в норме.
Проблему решил следующием образом. Удерживая переключатель в крайнем левом положении, слегка повертел рулем. Чего-то щелкнуло и переключатель заработал. Поездил еще пару часиков - вроде работает.
Anchor71

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:50
Откуда: Новосиб

Сообщение Путник » 06 янв 2007, 22:57

Anchor71 писал(а):Сегодня столкнулся с проблемой. .

Отсюда мораль- не удерживай переключатель крутя руль. Принудительное удержание вредно!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Anchor71 » 07 янв 2007, 07:29

Путник писал(а):
Anchor71 писал(а):Сегодня столкнулся с проблемой. .

Отсюда мораль- не удерживай переключатель крутя руль. Принудительное удержание вредно!


Переключатель в повороте не удерживаю. Была связка 3 перекрестков - налево, поворотник нормально включился и сам выключился при выходе, потом направо - тоже все OK, затем опять налево - и хрен, стою в левой полосе, за мной очередь из нескольких машин, которым надо прямо, а я им даже показать не могу, что мне налево надо :) . Хорошо, мужики терпеливые попались, даже не гудели :)

З.Ы. За полгода езды на Логане с такой проблемой ни разу не сталкивался. С предыдущих машин есть привычка - если в повороте поворотник, при вращении руля, отрубился, то второй раз его не дожимаю.
Anchor71

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:50
Откуда: Новосиб

Сообщение прокуратор » 07 янв 2007, 11:38

А у меня другая тема,включаю поворотник, а он через пару секунд выключается.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение tm » 07 янв 2007, 11:57

Anchor71 писал(а):стою в левой полосе, за мной очередь из нескольких машин, которым надо прямо, а я им даже показать не могу, что мне налево надо :)


а куда руки делись и знание пдд?

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6