Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 13:01

Не включается левый поворотник

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зануда » 19 янв 2007, 15:27

Была такая фича с левым поворотником, совсем собрался было на гарантию катиться, но вспомнил статью про восьмерки первые, где то в ЗР читал, там така же кака была. Лечилось просто 10 - 15 раз аварийку тыкнуть, что то там с контактами не то, окислялись, дай думаю попробую! Четвертый месяц дефект не проявляется, правда раз в месяц для профилактики аварийку дергаю.
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Olaf » 19 янв 2007, 16:17

Зануда писал(а):Была такая фича с левым поворотником, совсем собрался было на гарантию катиться, но вспомнил статью про восьмерки первые, где то в ЗР читал, там така же кака была. Лечилось просто 10 - 15 раз аварийку тыкнуть, что то там с контактами не то, окислялись, дай думаю попробую! Четвертый месяц дефект не проявляется, правда раз в месяц для профилактики аварийку дергаю.


Вспомнил прикол со своей бывшей 99 Ваз, там у меня тоже глючил левый поворотник, точнее лампочка в заднем левом блоке, лечилось это традиционно для ваза, "легким" постукиванием по левому крылу кулаком и произнесением несколько раз фразы - о такой то матери - :D
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BOBAH » 04 мар 2007, 11:41

Сломался подрулевой переключатель (не включается левый поворот) уже на 3 тысяче - в сентябре (машину купил в августе). Такое впечатление, что на первом морозце... По личным ощущениям, поломка связана с мех. автоматического обратного отключения сигнала поворота, потому как покрутишь руль - вроде начинает срабатывать.
При обращении в сервис проблем не возникло, за искючением того, что переключателей для привележа не было, пришлось ждать, а потом еще не было времени доехать за ним (у меня) короче дело растянулось на 3 месяца. Поменяли наконец на новый (вроде новый...) и вот сегодня с утра опять та же байда! Достало, если честно.
BOBAH
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 10:01
Откуда: Новоуральск

Сообщение masterr58 » 04 мар 2007, 18:43

BOBAH писал(а):...переключателей для привележа не было...

А что, у привилежа особые переключатели?
masterr58
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 19:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение 3dmax » 04 мар 2007, 21:17

masterr58 писал(а):
BOBAH писал(а):...переключателей для привележа не было...

А что, у привилежа особые переключатели?

Есть два типа переключателей. С ПТФ только задними и с ПТФ всеми. Так что, как видим, не у Привележа они особые, а особые они у машин с ПТФ.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Банщик » 04 мар 2007, 22:00

3dmax писал(а):Так что, как видим, не у Привележа они особые, а особые они у машин с ПТФ.

А разве ПТФ передние не правым подрулевым включаются?
Банщик

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:14
Откуда: из Люберецкой бани

Сообщение 3dmax » 04 мар 2007, 22:03

Банщик писал(а):
3dmax писал(а):Так что, как видим, не у Привележа они особые, а особые они у машин с ПТФ.

А разве ПТФ передние не правым подрулевым включаются?

С чего это они должны им включаться? На всех авто на правом всегда висят дворники передние/задний, регулятор скорости работы и интервала и кнопка БК. Логан не исключение.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение BOBAH » 06 мар 2007, 15:14

Переключатель меняется полностью, а не отдельно левый-правый. А у привележа есть бортовой комп, для которого на этом самом переключателе спец. кнопка!
BOBAH
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 10:01
Откуда: Новоуральск

Сообщение kristin » 06 мар 2007, 15:34

BOBAH писал(а):Сломался подрулевой переключатель (не включается левый поворот) уже на 3 тысяче - в сентябре (машину купил в августе). Такое впечатление, что на первом морозце... По личным ощущениям, поломка связана с мех. автоматического обратного отключения сигнала поворота, потому как покрутишь руль - вроде начинает срабатывать.

у меня такая же история... клинит переключатель, что в право, что в лево...пока рулем не крутанешь не включается. :(
kristin

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 22:54
Откуда: Мурманск

Сообщение RealM_CF » 06 мар 2007, 15:41

kristin писал(а):у меня такая же история... клинит переключатель, что в право, что в лево...пока рулем не крутанешь не включается. :(

потерпите немного, через годик-другой все придет в норму :)
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение 3dmax » 06 мар 2007, 16:36

kristin писал(а):
BOBAH писал(а):Сломался подрулевой переключатель (не включается левый поворот) уже на 3 тысяче - в сентябре (машину купил в августе). Такое впечатление, что на первом морозце... По личным ощущениям, поломка связана с мех. автоматического обратного отключения сигнала поворота, потому как покрутишь руль - вроде начинает срабатывать.

у меня такая же история... клинит переключатель, что в право, что в лево...пока рулем не крутанешь не включается. :(

Это у вас не тоже самое. Подрулевой переключатель устроен так, что на нём есть риски, которые при врашении руля двигаются другими рисками. При включении поворотников Вам при этом не надо отщёлкивать их обратно, это происходит автоматически. Но вот если положение руля совпало так, что эти риски стоят как бы друг на друге, то поворотник Вы не включите. Или включите, но с большим усилием. А что бы включить как обычно потребуется крутануть немного руль левее/правее.
Так что это не неисправность и встречалось это ещё на Советской классике.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Лёшик » 06 мар 2007, 16:51

у меня такая же фигня. то всё нормально работает то не включается поворотник не вправо не влево. Это неисправность. тогого я не встречал не на одной машине, что бы перед включение поворотника надо было рулем поводить. Так можно на трассе улететь :lol: иногда надо быстро включить поворотник что бы дань сигнал окружающим о маневре , а он заест . пока покачаешь рулем ииии.........
Также и спервой передачей то втыкается хорошо то нет.
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Дисыч » 06 мар 2007, 17:29

Во, та же хрень, только выскакивает как я заметил в очень сырую погоду и после дительной поездки. Первый раз случилось с месяц назад. Писал про это в теме про зиму и Логан. Думал из-за мороза и сильного снега, но после случилось "ЭТО" раз пять или шесть. К диллеру приезжал два раза, но случается поломка так не предсказуемо, что при приближении к сервису все работает нормально. И веть чего хрен докажешь. Выглядел полным психом. Заставил привести ихнего электрика, ну, чо тот поковырялся, но ничего не нашел. Поворотник просто не включается - рычажок уходит в низ, но ни световой ни звуковой индикатор не срабатывает и поворотники соотвественно не горят. Может кто чего посоветует? Что ждать когда совсем сломается? или достать их до такой степени, чтобы они заменеили "не глядя".

PS не включается только в одну сторону - в левую.
Дисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:48
Откуда: Тула

Сообщение 3dmax » 06 мар 2007, 19:34

Лёшик писал(а):..
Также и спервой передачей то втыкается хорошо то нет.

Как же я устал уже это обьяснять...
У Вас там есть салон ниссан рядом с домом? Закажите себе тест драйв Альмеры и всё поймёте.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение tihohod » 06 мар 2007, 20:33

У меня тож иногда не включается. Хрен знает, от положения руля зависит....
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6