Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 09:32

Проблема с поворотником.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Проблема с поворотником.

Сообщение Artcool » 28 янв 2011, 12:48

Добрый день, уважаемые форумчане. Вчера отец стал обладателем 2-х летнего Логана. Сразу вчера возникла небольшая неприятность - не работает сигнал правого поворота, ни передний, ни задний, стрелка на панели не горит, звуковой сигнал отсутствует. Первое, что всегда приходит в голову - предохранитель, но скачав книгу по эксплуатации не обнаружил предоха (или двух), отвечающего за работу сигналов поворота в целом. Может поможите каким советом, укажите на предох, или это болезнь Логана (немного почитал темы, смотрю много косячков по свету, причём самых различных). Понятное дело, что могу нарваться на ответ, типа:"Читай форум", но тут дело во времени всё-таки, да и без сигнала поворота никого на дороге смущать не хочется, да и в конце-концов машина должна ездить. Буду благодарен за ссылки или советы, форум потихоньку буду читать, т.к. по себе знаю, что любой автофорум - это кладезь знаний и решений многих вопросов. Заранее спасибо.
Artcool

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:30
Откуда: Красивый город на Неве

Re: Проблема с поворотником.

Сообщение Nick_2141 » 28 янв 2011, 13:04

Artcool писал(а):Вчера отец стал обладателем 2-х летнего Логана.

До дилера далеко?
А при приемке машины всё работало?
Artcool писал(а):не работает сигнал правого поворота, ни передний, ни задний, стрелка на панели не горит, звуковой сигнал отсутствует.

А при включении аварийки правая сторона работает?
Artcool писал(а):Может поможите каким советом, укажите на предох, или это болезнь Логана

За время моего пребывания на форуме - не припомню такого. Неисправность не типична.
ИМХО - если с аварийкой лампочки горят - дело в подрулевом. :arrow: к дилеру, пусть меняют по гарантии.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Проблема с поворотником.

Сообщение Евгений Ш » 28 янв 2011, 13:09

Nick_2141 писал(а): к дилеру, пусть меняют по гарантии.
Кончилась гарантия. Она была 2 года.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Проблема с поворотником.

Сообщение Nick_2141 » 28 янв 2011, 13:14

Евгений Ш писал(а):Кончилась гарантия. Она была 2 года.

:oops: :oops: :oops:
Сорри... Невнимательно прочитал...
ОК. Гляну схему - подумаю... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Проблема с поворотником.

Сообщение TRI » 28 янв 2011, 15:45

КМК, между контактом А5 ПРП и 28 пином ЦКБЭС (зелёная колодка ЦКБЭС) потерялся контакт.
Дело либо внтри ПРП, либо в проводке.

Изображение

Изображение
TRI

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:08
Откуда: г.Реутов (Северный), МО

Re: Проблема с поворотником.

Сообщение Artcool » 28 янв 2011, 23:08

Nick_2141 писал(а):До дилера далеко?
А при приемке машины всё работало?

Нет, мы из Питера, их у нас в достатке. При приёмке работали.
Nick_2141 писал(а):А при включении аварийки правая сторона работает?

Нет, не работает. И при постановке на сигналку тоже.
Nick_2141 писал(а):За время моего пребывания на форуме - не припомню такого. Неисправность не типична.
ИМХО - если с аварийкой лампочки горят - дело в подрулевом. :arrow: к дилеру, пусть меняют по гарантии.

Да, уже записались на завтра, дилер ... не помню, СПб., Седова, 13 (она была там куплена и всё время обслуживалась). Придётся ехать самому с манагерами общаться, после 3-х летнего общения с ниссановскими по гарантии Енота, знаю, чем может всё закончится (сигналка, балалайка, зарядка мобильника и т.п. чушь, лишь бы рубликом одарили).
Евгений Ш писал(а):Кончилась гарантия. Она была 2 года.

Кстати насчёт этого. Машина была приобретена первым владельцем 27.11.2008. В гарантийной книге запись, что-то вроде: «Гарантия в течение 3-х лет или 100 т.км.» Сегодня дилер подтвердил гарантийность машины. Первые два ТО пройдены, записи и печати соответственно отражают проведение данных регламентных работ. Обратил внимание, что свечи меняются каждые 15 т.км. Зачем – непонятно. Хотя с 2008 года Ниссан также ввёл замену свечей в каждое ТО, тоже 15 т.км. (хотя раньше меняли через 30 т.км.)
Выражаю благодарность всем ответившим, после устранения дефекта отпишусь что и как.
Artcool

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:30
Откуда: Красивый город на Неве

Re: Проблема с поворотником.

Сообщение NarimanSPb » 28 янв 2011, 23:26

Artcool писал(а):Nick_2141 писал(а):А при включении аварийки правая сторона работает?Нет, не работает. И при постановке на сигналку тоже.

Остается один виновник - КБС (коммутационный блок салона). :!: Хотя если сигнализацию подключали с разрезанием провода на правый борт??? :?:
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблема с поворотником.

Сообщение Artcool » 29 янв 2011, 01:15

NarimanSPb писал(а): Хотя если сигнализацию подключали с разрезанием провода на правый борт??? :?:

Вот-вот, готовлюсь к куче вопросов - где ставили (а пёс его знает), кто ставил, и проч. КБС значит :( . Нужно курить форум...
Artcool

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:30
Откуда: Красивый город на Неве

Re: Проблема с поворотником.

Сообщение Artcool » 01 фев 2011, 18:18

Сейчас на диагностике на Седова,13. Всё в порядке, говорят, КБС типа в норме, сами не знают что. Денег вроде брать не собираются, т.к. "всё в порядке". Ладно, буду ждать известий.
Кстати, при сдаче машины дилеру требуете ли вы проверку состояния ЛКП и прочих дефектов кузова, дабы потом не терзаться муками сомнения?
Artcool

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:30
Откуда: Красивый город на Неве

Re: Проблема с поворотником.

Сообщение Евгений Ш » 01 фев 2011, 20:02

Artcool писал(а):требуете ли вы проверку состояния ЛКП и прочих дефектов кузова
Я-нет. Я подписываю заказ-наряд, убедившись, что в нём нет отметок о повреждениях. А состояние кузова я проверяю при приёмке от дилера.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Проблема с поворотником.

Сообщение Nick_2141 » 01 фев 2011, 20:09

Artcool писал(а):Кстати, при сдаче машины дилеру требуете ли вы проверку состояния ЛКП и прочих дефектов кузова, дабы потом не терзаться муками сомнения?

В принципе, они сами должны произвести осмотр, отметить повреждения и отдать Вам на подпись... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Проблема с поворотником.

Сообщение Artcool » 01 фев 2011, 23:28

Евгений Ш писал(а):Я-нет. Я подписываю заказ-наряд, убедившись, что в нём нет отметок о повреждениях. А состояние кузова я проверяю при приёмке от дилера.

А при повреждении полученном в салоне, как в судебном порядке будете свою правоту доказывать?
Nick_2141 писал(а):В принципе, они сами должны произвести осмотр, отметить повреждения и отдать Вам на подпись... :roll:

А они всегда так делают? Сегодня жена заставила менеджера, который не жаждал идти на улицу на проверку ЛКП это сделать.
Вобщем за 5 часов ничего не нашли, оставили до завтра.
Artcool

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:30
Откуда: Красивый город на Неве

Re: Проблема с поворотником.

Сообщение Nick_2141 » 01 фев 2011, 23:32

Artcool писал(а):А они всегда так делают?

Ну... Я за всех дилеров не скажу...
Там, где я был - делали это без напоминаний... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Проблема с поворотником.

Сообщение Artcool » 01 фев 2011, 23:50

Это хорошо! В Питере без всяких напоминаний это только в СТК делали, но это в Ниссане. Остальные всегда кривились, когда я это напоминал.
Artcool

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:30
Откуда: Красивый город на Неве

Re: Проблема с поворотником.

Сообщение Artcool » 03 фев 2011, 12:40

Ну что ... Из плюсов:
- поворотники сделали, машина простояла в салоне больше суток; трабла следующая - какой-то дух вмочил в патрон поворота не ту лампу, в результате чего что-то там коротило в цоколе и цепь не работала.
- машина теперь нормально эксплуатируется.
Из минусов:
- отдали 3,5 рубля, а что делать;
- машина ранее была аварийной, как раз в правую сторону, но как сказали сервисмены - "очень качественно выполнен ремонт".
Artcool

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:30
Откуда: Красивый город на Неве

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36