Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 май 2024, 05:33

Еще раз об освещение салона

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Еще раз об освещение салона

Сообщение СергейК » 08 июн 2006, 14:39

Подскажите, если при открытии передних дверей вообще не загораеться плафон (его кнопка в среднем положении), это так и должнно быть или это какая-то неисправность? Наскольок я понимаю свет должен загораться сам....
СергейК

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 май 2006, 11:35
Откуда: Москва Выхино

Сообщение Георгий Торпедоносец » 08 июн 2006, 14:46

В среднем положеии выключателя - должен сам.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение СергейК » 08 июн 2006, 14:49

Георгий Торпедоносец писал(а):В среднем положеии выключателя - должен сам.


значит в сервис?
СергейК

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 май 2006, 11:35
Откуда: Москва Выхино

Сообщение ШАТЛ » 08 июн 2006, 14:56

СергейК писал(а):
значит в сервис?
ДА. Если вы не устанавливали сигнализацию на стороне.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение СергейК » 08 июн 2006, 14:58

ШАТЛ писал(а):
СергейК писал(а):
значит в сервис?
ДА. Если вы не устанавливали сигнализацию на стороне.


Ставили в Элком-Юне, кстати вопрос мне только к ним надо ехать или к любому официалу?
СергейК

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 май 2006, 11:35
Откуда: Москва Выхино

Сообщение ШАТЛ » 08 июн 2006, 15:11

СергейК писал(а):Ставили в Элком-Юне, кстати вопрос мне только к ним надо ехать или к любому официалу?
Тогда скорее всего надо ехать туда где ставили сигнализацию.Проверте срабатывает ли сигнализация при открывании двери.Иммитировать закрытую дверь надо нажав пальцем на концевик.Ставите на сигнализацию затем отпускаете кнопку.Должна сработать сигнализация.Если нет-значит отсоединился где то провод сигнализации от концевиков.У меня такое было.Плохая скрутка.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение СергейК » 08 июн 2006, 15:18

ШАТЛ писал(а):
СергейК писал(а):Ставили в Элком-Юне, кстати вопрос мне только к ним надо ехать или к любому официалу?
Тогда скорее всего надо ехать туда где ставили сигнализацию.Проверте срабатывает ли сигнализация при открывании двери.Иммитировать закрытую дверь надо нажав пальцем на концевик.Ставите на сигнализацию затем отпускаете кнопку.Должна сработать сигнализация.Если нет-значит отсоединился где то провод сигнализации от концевиков.У меня такое было.Плохая скрутка.


Спасибо, проверю, а если к примеру она(сигнализация) будет работать?
СергейК

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 май 2006, 11:35
Откуда: Москва Выхино

Re: Еще раз об освещение салона

Сообщение tihohod » 08 июн 2006, 15:20

СергейК писал(а):Подскажите, если при открытии передних дверей вообще не загораеться плафон (его кнопка в среднем положении), это так и должнно быть или это какая-то неисправность? Наскольок я понимаю свет должен загораться сам....


Зажигание включи. Если в среднем положении не загорится - в сервис.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще раз об освещение салона

Сообщение СергейК » 08 июн 2006, 15:24

tihohod писал(а):
СергейК писал(а):Подскажите, если при открытии передних дверей вообще не загораеться плафон (его кнопка в среднем положении), это так и должнно быть или это какая-то неисправность? Наскольок я понимаю свет должен загораться сам....


Зажигание включи. Если в среднем положении не загорится - в сервис.


Когда сажусь в машину включаю зажигание он в среднем положении горит. Открываешь двери гаснет. Но я то думал :wink: что он должен гореть просто когда я дверь открываю...в темноте не туда сесть можно :wink:
СергейК

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 май 2006, 11:35
Откуда: Москва Выхино

Сообщение санек » 08 июн 2006, 15:58

Тему освещения и концевиков пора раскрыть в копилке знаний
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Re: Еще раз об освещение салона

Сообщение boris55 » 08 июн 2006, 20:11

СергейК писал(а):
Когда сажусь в машину включаю зажигание он в среднем положении горит. Открываешь двери гаснет. Но я то думал :wink: что он должен гореть просто когда я дверь открываю...в темноте не туда сесть можно :wink:

Мне тоже кажется,что гореть должно без всяких ключей-просто при открывании двери и не гануть несколько десятков секунд после закрывания(подсвечивать водителю-куда ключи вставлять в частности.).Если алгоритм не такой-могли накосячить при установке сигналки,т.к. один и тот же концевик работает и на плафон и на сигналку.
Ну разумеется-если концевик вообще работает...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Еще раз об освещение салона

Сообщение ШАТЛ » 08 июн 2006, 20:25

СергейК писал(а):Когда сажусь в машину включаю зажигание он в среднем положении горит. Открываешь двери гаснет.:
Фантастика.А концевики на дверях штатные стоят?А то мне предлагали просверлить дырки и поставить зо 10р. какие то кнопки.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение Timoshka » 08 июн 2006, 21:26

Пробовал если садишься в машину не включая зажигания, ставишь кнопку в среднее положение, откр дверь, свет не зажигается, включив зажигания открываешь дверь лампа загорается, затем постоянно включается пока кнопку не поставишь в правое положение, мож алгоритм такой?
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение Георгий Торпедоносец » 08 июн 2006, 21:35

Однозначно - косяк! На заводе так не сделали бы. Алгоритм такой: открыл дверь - загорелся свет (даже в багажнике), закрыл дверь - медленно потух. Езжай к сигнальщикам - это их лажа.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение СергейК » 09 июн 2006, 09:03

Георгий Торпедоносец писал(а):Однозначно - косяк! На заводе так не сделали бы. Алгоритм такой: открыл дверь - загорелся свет (даже в багажнике), закрыл дверь - медленно потух. Езжай к сигнальщикам - это их лажа.


В подробности не вникал, вчера заехал в сервис. Честно говоря особо не расспрашивал, но сделали. Теперь все правильно. При среднем положении Дверь открываешь, загораеться Закрываешь, открываешь горит постоянно, а когда включаешь зажигание то гаснет....
СергейК

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 май 2006, 11:35
Откуда: Москва Выхино

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4