Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 03 май 2024, 12:14

Еще раз об освещение салона

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение tihohod » 09 июн 2006, 18:25

Ну не знаю. У меня в среднем положении этого выключателя лампа горит только если ключ повернут как минимум в положение "доп. оборудование" и открыта хотя бы одна из передних дверей. Комплектация Ex 1.4, сигнализация родная, с датчиками объема, вроде на концевики не заведена. При закрывании дверей эротично гаснет в театральном стиле.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 09 июн 2006, 18:30

tihohod писал(а):Ну не знаю. У меня в среднем положении этого выключателя лампа горит только если ключ повернут как минимум в положение "доп. оборудование" и открыта хотя бы одна из передних дверей. Комплектация Ex 1.4, сигнализация родная, с датчиками объема, вроде на концевики не заведена.

У меня хоть и нет пока Логана, но всё же думаю, что французы не дураки и штаны через голову не одевают.
Освещение салона для того и нужно, что бы при посадке в автомобиль, в тёмное время суток, салон освещался. То же самое и при выходе. И если лампа горит только при включённом зажигании, то это не порядок. Толку от такой лампы не много. Лампа должна гореть всегда, при замыкании концевиков.
Вообще пора уже поместить это в копилку и описать, как работает освещение салона/багажника, дабы по десятому разу народ не заводил подобные темы.
А что бы точно определить, какой алгоритм работы правильный, нужно просто провести эксперимент на машине, которая не подвергалась установке сигналки, музыки и прочего. То есть в которую ещё не влезали электрики.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение tihohod » 09 июн 2006, 20:32

Сори, это у меня brain-freeze. Ехал с работы - посмотрел повнимательнее - все работает как надо - при открытии водительской двери зажигается и без ключа в замке, только гаснет после паузы бОльшей, чем когда заведена - ну чтобы дверь закрыть и завести успеть при свете. Переключатель, конечно не экстра-класса - при переключении свет помаргивает, но это фигня.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Timoshka » 10 июн 2006, 10:27

Вчера ещё раз проверил всё правильно в среднем положении горит при открытии дверей, независимо от того вкл. зажигание или нет, до этого видимо переключатель сдвинут был, может от тряски когда я его дёрнул стал нормально гореть...
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение СергейК » 13 июн 2006, 10:34

tihohod писал(а):Сори, это у меня brain-freeze. Ехал с работы - посмотрел повнимательнее - все работает как надо - при открытии водительской двери зажигается и без ключа в замке, только гаснет после паузы бОльшей, чем когда заведена - ну чтобы дверь закрыть и завести успеть при свете. Переключатель, конечно не экстра-класса - при переключении свет помаргивает, но это фигня.
\

Блин, а сколько времени горит? У меня опять глюк. Горит минут 10-15 и только потом гаснет
СергейК

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 май 2006, 11:35
Откуда: Москва Выхино

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7