Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 10:24

Кнопка аварийной сигнализации

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кнопка аварийной сигнализации

Сообщение Lesertach » 23 май 2006, 23:17

Данный пост мне показалось разумным отнести к электрике, так как страдает кнопка электрическая, хотя вопрос её применения - дело сугубо субъективное и возможно должно рассматриваться в курилке. На моей первой машине, копейке, не было аварийной сигнализации. Я тогда по молодости лет оранжевую мигалку на заднюю полку поставил, люди остолбеневали. На следующей, шестерке, аварийка появилась, вместе с ней и кнопка, правда я сейчас не помню где она расположена. Далее был Пежо 405. И до этого я не отличался скромностью на дорогах, а 125 л.с. на 1000 кг сделали своё черное дело - машина иногда парила над дорогой, но не так чтоб перепрыгнуть другие ползущие перед ней. Приходилось чуть расталкивать, прокладывая себе путь. Пежовка тоже была наглухо тонированна и я никак не мог отблагодарить водителей которые расступались и пропускали меня. Тогда я, по своей доброй воле, по своей инициативе стал на короткое время включать аварийную сигнализацию в знак признательности. Причем до этого я уже был 11 лет за рулем и ни разу не встречал подобных проявлений вежливости, хотя иногда и пропускал чьи-нибудь машины. Я носился на Пежо и месяца через два я вдруг увидел, что благодарность в виде моргания аварийкой стала проникать в массы. Вектра так моргнула когда я соизволил уступить на Литейном мосту. А потом и вовсе это стало явлением. На Тойоте, следующей моей машине, кнопка аварийки расположена у щитка приборов, т.е. расположена ближе к рулю, но чтоб ее нажать надо отрывать руку от руля или кулисы. А вот Логан подарил мне возможность тыкать в кнопку большим пальцем не отнимая руки от кулисы. Я заметил что такая вежливость стала проявляться у меня чаще и чаще. За каждый день в случае интенсивного катания набирается до двух десятков таких нажатий. Это пятьсот в месяц. Вот я и думаю не крякнет ли у меня кнопка?
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Anders » 24 май 2006, 00:15

Крякнет с хрустом, если Вы не пальцем, а молотком её нажмете. :twisted: И с передачами поаккуратней. Их Вы НАМНОГО чаще теребите... :lol:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение tihohod » 24 май 2006, 00:34

Не думаю, так как таким поведением, Вы сильно улучшаете свою карму :D
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Путник » 24 май 2006, 21:00

Кнопка стеклоподъемника стоит 800 руб. Аварийка вдвое дороже будет- ведь она вдвое больше...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Какой ресурс у кнопки аварийки и надо ли её тыркать?

Сообщение boris55 » 24 май 2006, 22:13

Lesertach писал(а): Тогда я, по своей доброй воле, по своей инициативе стал на короткое время включать аварийную сигнализацию в знак признательности. Причем до этого я уже был 11 лет за рулем и ни разу не встречал подобных проявлений вежливости, хотя иногда и пропускал чьи-нибудь машины.
Этот всемирно признанный знак "признательности" за уступание дороги появился задолго до Вашего рождения..... :lol: у американских и европейских "дальнобойщиков" в 30-е годы.
У наших "международных"дальнобойщиков он появился в 60-е годы прошлого века.Если Вы ездите регулярно по трассам(например-на юг)-то этот знак признательности весьма популярен в наших губерниях-Тульской,Орловской,Курской,Белгородской и далее по Украине,в Воронеже и Нижнем,Ростове и Краснодаре и далее на наш юг.
Пальма первенства тут увы-не у Вас. :wink:
Хотя дело очень приятное и заразительное....Едешь на юг и кнопкой беспрерывно пользуешься.Народ уступает дорогу значительно чаще(практически всегда-грузовики и дальнобои) и простые легковушки.Это не хамская Москва.... :cry:
Последний раз редактировалось boris55 24 май 2006, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Какой ресурс у кнопки аварийки и надо ли её тыркать?

Сообщение boris55 » 24 май 2006, 22:15

Lesertach писал(а): За каждый день в случае интенсивного катания набирается до двух десятков таких нажатий. Это пятьсот в месяц. Вот я и думаю не крякнет ли у меня кнопка?

Вежливость тоже стоит затрат...Вам уступают-Вы платите заменой кнопки когда-то... :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Кирилл » 27 май 2006, 10:45

Думаю он скорее машину сменит, нежели кнопка от постоянных нажатий выйдет из строя. Что микрики, что контактные пары могут хадить десятки лет даже при выше описанном использовании.
Кирилл

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 07:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вазир » 27 май 2006, 17:41

Однажды меня тоже отблагодарили аварийкой, причем мерс элегантно так моргнул в два вспышка.
Потом я сам попробовал так отблагодарить, но элегантно не получилось, отвлекся от дороги, чуть не упустил руль, аварийке пришлось помигать дольше, тот кого я благодарил, наверное, подумал, что со мной случилось неладное.

Больше не пользуюсь этой кнопкой, она вселяет в душу тревогу какую-то.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Petrovich1 » 27 май 2006, 18:22

У нас тоже поголовно все благодарят и извиняются "аварийкой",а если покажеш жестом и умильным выражением лица чтоб пропустили,обязательно пропустят,(казлы и неудачники не считаются).Но у нас наблюдаю вот такое падение нравов:перестали предупреждать о засадах милиции.Я начал ездить за городом с ближним светом(заметил,что меньше лезут нагло в лобовуху) и думал ,что из-этого(у нас ездят так "крутые" и казлы).Но спрашивал у других и они это заметили.Наверно,нормальных водил достали козлы-шумахеры.А как у вас,советская солидарность водил живёт?
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Lesertach » 27 май 2006, 19:02

Ежедневно, регулярно, - естественно я всем нашим правильным коллегам, идущим по встречной, обморгаюсь до посинения. Но
Логан мне в этом не помошник. Моргания у нег фиговые получаются из-за алгоритма этого подрулевого переключателя. Он же имеет еще один шаг после моргания, куда и проваливается регулярно если начать семафорить. А так ясен перец гайцам не фига у моря погоды ждать.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение boris55 » 27 май 2006, 21:16

Petrovich1 писал(а):ы.А как у вас,советская солидарность водил живёт?
Живет!
НО просто с обязательным включением ближнего днем на трассах это "мигание" плохо получается(ближний-дальний)-могут не понять.Раньше с невключенным светом мигание дальним сразу давало понять ХУ ИЗ ХУ и ГДЕ.А теперь сложнее.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Renat » 11 фев 2008, 20:52

Сегодня первый раз попробовал нажать кнопку "аварийки". Аварийная сигнализация сработала, но отключить я ее не смог, сколько не нажимал я эту кнопку. Пока не остановился и не заклинил эту кнопку двумя монетами в нажатом положении. В салоне когда машину забирал все включалось и отключалось. У меня вопрос такой. Что могло случиться с кнопкой?
Renat

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:30
Откуда: Белгородская обл.

Сообщение 3dmax » 11 фев 2008, 20:57

Renat писал(а): Что могло случиться с кнопкой?

Она сломалась. :lol:
З.Ы. Не обижайтесь, какой вопрос - таков ответ.
Езжайте к дилеру и меняйте кнопку по гарантии.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Фокс » 11 фев 2008, 22:32

Renat писал(а): У меня вопрос такой. Что могло случиться с кнопкой?

Э-э коллега , у меня такая же дрянь . Такое румынское качество :wink: У меня вообще отлетела , потом обратно поставил . И теперь стараюсь реже благодарить " аварийкой " , а то опять отлетит :cry: Логан машина хорошая , но гуано . :oops: :roll: :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кнопка аварийки

Сообщение Moko » 01 фев 2009, 00:06

Кнопка аварийки при включение подсвечивается, или?
Moko

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:23

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2