Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 10:12

Замена перегоревшей лампы ближнего света (читаем с 1 стр.)

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergik1970 » 21 дек 2006, 15:00

Koshka писал(а):Прочитала всю ветку...
Так что, мне обе лампы что ли менять, если перегорела как раз та, которая возле аккумулятора? Снимать его, чтобы заменить лампу, я понятное дело не буду. :x

Или заменить одну и будет заметная разница? :?:


Да ничего страшного. Замените одну только такой же мощьностью. И все :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение boris55 » 21 дек 2006, 15:03

Koshka писал(а):Прочитала всю ветку...
Так что, мне обе лампы что ли менять, если перегорела как раз та, которая возле аккумулятора? Снимать его, чтобы заменить лампу, я понятное дело не буду. :x

Или заменить одну и будет заметная разница? :?:

Если купите такие же(не с повышенной светоотдачей),можно сменить одну и посмотреть-не будет ли раздражать разница в свете.
Если будет-менять и вторую тоже.
Кстати самостоятельно сменить лампу около аккумулятора в первый раз тяжело(он мешает)-хотя и не сложно(если знать-как).
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Koshka » 21 дек 2006, 15:42

Спасибо за ответы!
Записалась на сервис. Обойдется за всё-про-всё 400рэ, (лампа+установка). Наверное дорого, но, я сама не смогу это все открутить... :oops:
Koshka

 

Сообщение Zoomka » 21 дек 2006, 16:53

boris55 писал(а):
3dmax писал(а):
Sergik1970 писал(а):
3dmax писал(а): Вы не правильно поняли, я ВАМ 400 рублей и ещё замену лампы! :D


Жаль что я не в Москве живу. :roll: Вот это сервис!!! Каждый день бы к 3dmax ездил лампы менял :D :D :D

А вы М или Ж? Если М, то тарифы другие с точностью наоборот. Вы мне 400 руб и свою лампу! :lol:

Я так понял,что если у меня лампа сгорит-то я сажаю за руль дочь и присылаю к Вам за лампой и 400 рублями???
Какие еще услуги в ассортименте???
У нее в Симболе антифриз подтекает.... :oops:
Адрес в личку ,плиииз... :lol:
:lol: :lol: :lol: ))))))))

Кстати, как часто лампы перегорают? А то я уже два месяца езжу (правда проехала всего чуть больше 1500 км)... И как бы заметить (у меня Экспесьон, наверно в нем не показывется если лампы перегорят, БК-то нет)... Например стоп один перегорит... С поворотниками все понятно, они моргать с 2 раза быстрее начинают, и ближний-дальний тоже видно... а вот то что сзади... Как часто надо проверять (просить кого-нибудь посмотреть пока нажимаешь)? :?
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Сообщение KAlexey » 21 дек 2006, 16:59

Sergreno писал(а):перегорают они практически синхронно, одну заменишь - через неделю другая полетит, не трать свое время, меняй сразу две.

У меня одна перегорела через пол года после покупки, поиенял одну, вторая перегорела ещё через пол года... Так что не всё так просто...
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение KAlexey » 21 дек 2006, 17:00

Zoomka писал(а):Как часто надо проверять (просить кого-нибудь посмотреть пока нажимаешь)? :?

Гаишник остановит, он сразу заметит, и скажет, что надо обязательно поменять как можно быстрее!
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Sergreno » 21 дек 2006, 17:18

Zoomka писал(а):Кстати, как часто лампы перегорают? А то я уже два месяца езжу (правда проехала всего чуть больше 1500 км)... И как бы заметить (у меня Экспесьон, наверно в нем не показывется если лампы перегорят, БК-то нет)... Например стоп один перегорит... С поворотниками все понятно, они моргать с 2 раза быстрее начинают, и ближний-дальний тоже видно... а вот то что сзади... Как часто надо проверять (просить кого-нибудь посмотреть пока нажимаешь)? :?


Вот чудная девушка! А как ты перед зеркалом вертишься? Так повернёшься, сяк повернёшься, покрутишься, повиляешь, наряды поправляя. И на машине таким же макаром делай. Витрины магазинов на что? Не только что бы в них пялиться и скупать всё что блестит. Развернулась к витрине спиной - и, ах!, по тормозам - трах! - и смотришь - горят или нет стопаки твои.
А лампы, перегорают они, и перегорают периодически. Хорошие лампы должны хаживать тысяч по 40+-5
Sergreno
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Koshka » 21 дек 2006, 17:26

Sergreno писал(а): Хорошие лампы должны хаживать тысяч по 40+-5


Опа....а у меня всего 13600 наездила эта несчастная лампочка....может быть мне при ТО-1 юзаную сунули? :cry:
Koshka

 

Сообщение KAlexey » 21 дек 2006, 17:31

Koshka писал(а):
Sergreno писал(а): Хорошие лампы должны хаживать тысяч по 40+-5


Опа....а у меня всего 13600 наездила эта несчастная лампочка....может быть мне при ТО-1 юзаную сунули? :cry:

У меня так же! Причём ещё до ТО-1 перегорела. Наверное на заводе юзаную подсунули :)
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Sergreno » 21 дек 2006, 17:48

Сильно сэкономить не удасться, хорошая лампочка 200 стоит. Можно на 400 р две штуки купить, ну а поставить - если никого толкового рядом нет - для меня невопрос.
Sergreno
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vvg_06 » 11 янв 2007, 14:04

Перегорела левая лампа ближнего света. Прочитав все, что нашел на форуме по этому поводу и, посмотрев, под капот решил заменить лампу в ПА на Левашовском. Записался дней за 8 только на 29 декабря (последний рабочий день перед Новым годом). По стоимости было обещано 200 руб. за замену и плюс стоимость лампы. Заказал только одну замену, т.к. платить за 2 лампы 400 р. не хотелось. В итоге, когда приехал оказалось, что 200 р. - это замена ламп (хоть все меняй). Естественно, заказал замену двух ламп. Заодно заикнулся о стеклоомывателе не рассчитывая на положительный ответ. Посмотрели - сказали, что попадаю под замену трубок (сентябрь 2005г.- все детали еще оригинальные). Когда сдавал машину приемщик удивился, что хреново работает снятие/постановка на сигнализацию (ставил в ПА и больше года мучался, уже смирился). Вообщем все сделали, все заменили, б/ушную лампу вернули и плюс еще помыли очень грязную машину. За все про все - 200 рублей, не считая стоимость лампы (не помню сколько). Получился подарок на Новый год, которого я не ожидал.
vvg_06

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Igorysik » 01 фев 2007, 19:01

sh писал(а):вчера поменял обе лампы в фарах. впечатления:
boris55 - спасибо за подсказку 30% - светят реально лучше
philips h4 60/55 +30% 2x132 руб. =264
Снимается все интуитивно.
При замене заманался защелкивать крепеж - крутая пружина и не совсем понял по началу за что она там цепляется.
аккумулятор в конце концов снял.
защелкнул крепеж - пальцы до сих пор болят.
При сборке ощущение, что все это как-то не надежно.
Зато блин светить ярче стало, но с ближним светом больше днем ездить не буду.


Вот и у меня перегорела лампа ближ. света и как раз со стороны аккумулятора. Попробовал быстро, без снятия АКБ поменять, но слегка помучившись понял, что это не так просто. Вот если можно то расшифруйте плиз попоподробней фразу "снимается все интуитивно".
А так же : 1.надо ли полностью снимать резиновый чехол из под патрона лампы?
2. укажите хотя бы напрвления нажатия на крепежную пружину при снятии и установки лампы. Глядя на эту защелку и нажимая на нее, так и не понял как ее снимать и снова защелкивать.
Igorysik

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 17:41

Сообщение KAlexey » 02 фев 2007, 09:21

Igorysik писал(а):А так же : 1.надо ли полностью снимать резиновый чехол из под патрона лампы?

Резиновый чехол я отодвигал потом с мучениями ставил обратно.

Igorysik писал(а):2. укажите хотя бы напрвления нажатия на крепежную пружину при снятии и установки лампы. Глядя на эту защелку и нажимая на нее, так и не понял как ее снимать и снова защелкивать.

Надо повозиться и понять, я когда менял вторую лампочку вникал заново...
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение turinmu » 03 мар 2007, 19:00

Вчера перегорела лампа ближнего/дальнего света(пробег 34 тыс).Во всём городе был только один магазин,где продавалась точно такая же лампа,стоимость 120 рублей. Для замены снимал аккумулятор, так-как с ним гораздо труднее,но потребовалось доп. оборудование.Были проблемы со снятием защёлки крепежа лампы,но это по незнанию.Обратные действия были гораздо быстрее. Итак,замена 1-ой лампы вылилось в 120 р.,20 минут и нескольких матерных слов про буржуев. Завтра буду менять масло,фильра и свечи, так-как ТО-30 я профукал. :oops:
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Сообщение turinmu » 03 мар 2007, 19:15

Кстати,прочитав данный топик,обратил внимание, что у большинства владельцев машин,независимо от пробега,в первую очередь перегорает левая лампа! Это что,сказывается близость аккумулятора? :D :D :D
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30