Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 10 май 2024, 23:34

Замена перегоревшей лампы ближнего света (читаем с 1 стр.)

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение neo777 » 04 мар 2007, 00:41

turinmu писал(а):Кстати,прочитав данный топик,обратил внимание, что у большинства владельцев машин,независимо от пробега,в первую очередь перегорает левая лампа! Это что,сказывается близость аккумулятора? :D :D :D

Ага! у меня тоже именно левая перегорела сначала:))
neo777

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 22:10
Откуда: Москва

Сообщение ANTONeo » 04 мар 2007, 13:08

и у меня! Тенденция :?: :idea:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Fedot » 04 мар 2007, 13:22

ANTONeo писал(а):и у меня! Тенденция :?: :idea:

Выскажу свое мнение: Левая сторона машины быстрее загрезняется (из-за встречных машин), поэтому левая фара становиться грязной быстрее, чем правая. Грязная фара меньше охлаждается и лампа работает в среде с повышенной температурой. Поэтому левая перегорает первой.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Alf » 04 мар 2007, 13:38

Fedot писал(а):
ANTONeo писал(а):и у меня! Тенденция :?: :idea:

Выскажу свое мнение: Левая сторона машины быстрее загрезняется (из-за встречных машин), поэтому левая фара становиться грязной быстрее, чем правая. Грязная фара меньше охлаждается и лампа работает в среде с повышенной температурой. Поэтому левая перегорает первой.



А не пробовал замой фару снежком почистить???? А летом немного помыть????? Говорят помогает :D :D :D
Alf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 11:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ANTONeo » 04 мар 2007, 13:42

Alf писал(а):А не пробовал замой фару снежком почистить???? А летом немного помыть????? Говорят помогает :D :D :D


Очень дельное замечание. Причем практичное. В Москве снежок черно-бурый надо будет каждые 5 минут на обочине искать :?:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Fedot » 04 мар 2007, 13:43

Alf писал(а):
Fedot писал(а):
ANTONeo писал(а):и у меня! Тенденция :?: :idea:

Выскажу свое мнение: Левая сторона машины быстрее загрезняется (из-за встречных машин), поэтому левая фара становиться грязной быстрее, чем правая. Грязная фара меньше охлаждается и лампа работает в среде с повышенной температурой. Поэтому левая перегорает первой.



А не пробовал замой фару снежком почистить???? А летом немного помыть????? Говорят помогает :D :D :D

А что за хамство такое?
Или ВАС не учили обращаться хотя бы на ВЫ?

Теперь по существу: Вы едете по трасе рано утром, темно, ехать вам 300 км.
Температура +2 мокро и грязно.
Как часто вы буде останавливаться, чтобы протереть фары?
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Alf » 04 мар 2007, 13:49

Fedot писал(а):
Alf писал(а):
Fedot писал(а):
ANTONeo писал(а):и у меня! Тенденция :?: :idea:

Выскажу свое мнение: Левая сторона машины быстрее загрезняется (из-за встречных машин), поэтому левая фара становиться грязной быстрее, чем правая. Грязная фара меньше охлаждается и лампа работает в среде с повышенной температурой. Поэтому левая перегорает первой.



А не пробовал замой фару снежком почистить???? А летом немного помыть????? Говорят помогает :D :D :D

А что за хамство такое?
Или ВАС не учили обращаться хотя бы на ВЫ?

Теперь по существу: Вы едете по трасе рано утром, темно, ехать вам 300 км.
Температура +2 мокро и грязно.
Как часто вы буде останавливаться, чтобы протереть фары?



Ну что же ГОСПОДА ВЫ, так ВЫ.......
У нас, в нашей деревушке под названием ПИТЕР, Бывает также грязно и мерзка как и у ВАС в Москве!!!!!!!!!! По нашему кольцу я частенько езжу и что засрались фары - остановился помыл!!!!!!!!! Конечно, если ВАМ легче поменять лампочку, нежели помыть стекляшку - дело ВАШЕ!!!!!!!!! Как часто я буду останавливаться???? По мере необходимости!!!!!!!!!!!
Alf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 11:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 04 мар 2007, 13:52

Alf писал(а):По мере необходимости!!!!!!!!!!!

Я не ездил в Питере, но могу сказать про Москву.
Наприме при сегодняшней погоде ( мокро и плюс 2) фары будут засираться каждые 10 км езды по МКАДу. При этом снега на МКАДе НЕТ :)
Останавливаться каждые 10 минут? Ну извините, я лучше раз в 30 тысяч лампочку сменю, тем более работы там на полчаса.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60020
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Alf » 04 мар 2007, 13:53

Хотя чтобы лампы перегорали от того что стекло грязное?????
Когда ВЫ, уважаемый, едите по трассе то, как мне кажется, на протяжении 300 км попадаются и фуры за которыми приходится ехать следовательно грязная "вся морда" и должны же обе лампы перегореть???? Или не так?????
Alf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 11:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alf » 04 мар 2007, 13:55

3dmax писал(а):
Alf писал(а):По мере необходимости!!!!!!!!!!!

Я не ездил в Питере, но могу сказать про Москву.
Наприме при сегодняшней погоде ( мокро и плюс 2) фары будут засираться каждые 10 км езды по МКАДу. При этом снега на МКАДе НЕТ :)
Останавливаться каждые 10 минут? Ну извините, я лучше раз в 30 тысяч лампочку сменю, тем более работы там на полчаса.



Днём согласен, но ночью - это же самому нифига не видно!!!!!!!! И, насколько я помню, у ВАС в Москве на кольце разделительный барьер - большая половина грязи там и остаётся!!!!!! Вся грязь летит из-под колёс траспорта идущего перед ВАМИ - следовательно и перегорать фары должны не постоянно (всегда левая), а хоть иногда чередоваться!!!!!!!!!
Alf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 11:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fedot » 04 мар 2007, 14:00

Alf писал(а):Хотя чтобы лампы перегорали от того что стекло грязное?????
Когда ВЫ, уважаемый, едите по трассе то, как мне кажется, на протяжении 300 км попадаются и фуры за которыми приходится ехать следовательно грязная "вся морда" и должны же обе лампы перегореть???? Или не так?????

Именно. Наверно вы не внимательно читаете. Влияет температурный режим. Грязь работает, как отражающий элемент, отражает тепло. Если не верите, то поставьте себе лампы помощнее, увидите.
Перегорят быстрее обычных.
А про фуры и всё остальное. Да морда у машины очень быстро становиться грязная вся, но вы не сможете объективно сказать, как она стала гряной. Вас когда грязью встречная машина обдаёт, вы же замечаете, что лобовое стекло с левой стороны грязнее, так почему фары должны быть одинаково грязными?
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Alf » 04 мар 2007, 14:04

Fedot писал(а):
Alf писал(а):Хотя чтобы лампы перегорали от того что стекло грязное?????
Когда ВЫ, уважаемый, едите по трассе то, как мне кажется, на протяжении 300 км попадаются и фуры за которыми приходится ехать следовательно грязная "вся морда" и должны же обе лампы перегореть???? Или не так?????

Именно. Наверно вы не внимательно читаете. Влияет температурный режим. Грязь работает, как отражающий элемент, отражает тепло. Если не верите, то поставьте себе лампы помощнее, увидите.
Перегорят быстрее обычных.
А про фуры и всё остальное. Да морда у машины очень быстро становиться грязная вся, но вы не сможете объективно сказать, как она стала гряной. Вас когда грязью встречная машина обдаёт, вы же замечаете, что лобовое стекло с левой стороны грязнее, так почему фары должны быть одинаково грязными?



На сколько я знаю, чем фары ярче светят - тем тоньше спираль там стоит!!!!! Ясен пень она перегорит быстрее обычной!!!!! По крайней мере так на "Narva"!!!!!!!!!!
Alf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 11:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fedot » 04 мар 2007, 14:05

Alf писал(а):
Fedot писал(а):
Alf писал(а):Хотя чтобы лампы перегорали от того что стекло грязное?????
Когда ВЫ, уважаемый, едите по трассе то, как мне кажется, на протяжении 300 км попадаются и фуры за которыми приходится ехать следовательно грязная "вся морда" и должны же обе лампы перегореть???? Или не так?????

Именно. Наверно вы не внимательно читаете. Влияет температурный режим. Грязь работает, как отражающий элемент, отражает тепло. Если не верите, то поставьте себе лампы помощнее, увидите.
Перегорят быстрее обычных.
А про фуры и всё остальное. Да морда у машины очень быстро становиться грязная вся, но вы не сможете объективно сказать, как она стала гряной. Вас когда грязью встречная машина обдаёт, вы же замечаете, что лобовое стекло с левой стороны грязнее, так почему фары должны быть одинаково грязными?



На сколько я знаю, чем фары ярче светят - тем тоньше спираль там стоит!!!!! Ясен пень она перегорит быстрее обычной!!!!! По крайней мере так на "Narva"!!!!!!!!!!

Извините, но то что вы сказали - это бред.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Alf » 04 мар 2007, 14:07

Ну Вам виднее!!!!!!!!!!! А почему бред??????
Alf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 11:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fedot » 04 мар 2007, 14:17

Alf писал(а):Ну Вам виднее!!!!!!!!!!! А почему бред??????

У вас дома лампы в 100 ватт перегорают быстрее, чем 40 ватт?
Нет конечно. Потом, у разных производителей, свои материалы и надежность. В 99% случаях лампы перегорают в момент включения, потому как в этот момент имеют место переходные процессы с пиковыми значениями токов, превышающими нормальный режим в несколько раз. А если бы то что вы сказали, было бы правдой, то джипы и грузовики меняли бы лампы чаще, чем легковушки, разве это так?
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4