Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 19:13

Замена перегоревшей лампы ближнего света (читаем с 1 стр.)

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Георгий Торпедоносец » 05 июл 2006, 12:44

Ага, понял. Это похоже на рекламу растительного масла и моющего средства. Про первое любят писать большими буквами, что наше масло не содержит холестерина, а про второе, что наше средство полностью смывается водой. При том, что растительные жиры в принципе не могут содержать холестерин (продукт животного происхождения), а моющие средства все смываются водой. Таким же образом можно рекламировать мыло, огромными буквами написав на нём, что оно мылится. Для чего Рено указывает на очевидные вещи и сбивает с толку дисциплинированых юзеров, читающих все предупреждения? Или они думают, что кто-то захочет вставить в фару газовую горелку? :roll:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergik1970 » 05 июл 2006, 12:54

Георгий Торпедоносец писал(а):Ага, понял. Это похоже на рекламу растительного масла и моющего средства. Про первое любят писать большими буквами, что наше масло не содержит холестерина, а про второе, что наше средство полностью смывается водой. При том, что растительные жиры в принципе не могут содержать холестерин (продукт животного происхождения), а моющие средства все смываются водой. Таким же образом можно рекламировать мыло, огромными буквами написав на нём, что оно мылится. Для чего Рено указывает на очевидные вещи и сбивает с толку дисциплинированых юзеров, читающих все предупреждения? Или они думают, что кто-то захочет вставить в фару газовую горелку? :roll:


Да нет! Все просто!
Машина то расчитана не только на Россиян (с европейским интелектом) но еще Иран, Индию, Латиносов и планируется продаваться в Африке :wink:
Хотя для африки будет отдельное руководство с подробной расшифровкой предназначения автомобиля. Ну типа...он предназначен для того, что бы ездить, а не хранить в нем бананы :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение boris55 » 05 июл 2006, 14:20

Георгий Торпедоносец писал(а): Или они думают, что кто-то захочет вставить в фару газовую горелку? :roll:

А ксенон не излучает ультрафиолет??? :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение gdt » 05 июл 2006, 15:25

Не излучает. Вообще всё, что в стеклянном, а не в кварцевом корпусе - не излучает. Да и спектр у паров ксенона слабо светит в ультрафиолете.
Излучает ртутная лампа, точнее ее сердцевинка, у которой оболочка кварцевая. Если выстрелить из рогатки в уличный фонарь и разбить только внешнюю матовую колбу (это она от люминофора матовая), а кварцевую сердцевинку не задеть, то под таким фонарем можно будет загорать.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение sh » 31 окт 2006, 13:06

вчера поменял обе лампы в фарах. впечатления:
boris55 - спасибо за подсказку 30% - светят реально лучше
philips h4 60/55 +30% 2x132 руб. =264
Снимается все интуитивно.
При замене заманался защелкивать крепеж - крутая пружина и не совсем понял по началу за что она там цепляется.
аккумулятор в конце концов снял.
защелкнул крепеж - пальцы до сих пор болят.
При сборке ощущение, что все это как-то не надежно.
Зато блин светить ярче стало, но с ближним светом больше днем ездить не буду.
sh

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 07:56
Откуда: Пермь

Сообщение JAGR » 31 окт 2006, 14:19

Не знаю как у Логанов, но вот инфа с Мегановского сайта. Я бы, друзья, на вашем месте призадумался. Пластик в фарах то у всех одинаковый.

Лампы anti U.V. - что это такое?

Лампы не испускающие ультрафиолетовые лучи = anti U.V.


Такие лампы следует использовать в передней оптике автомобиля.
При использовании обычных ламп (не отмеченных "anti U.V."), может произойти помутнение фары - стекла станут желтого цвета. Потеря прозрачности - это начало процесса разрушения поликарбоната. Он не устойчив к УФ. Снаружи его покрывают анти-УФ защитой, а изнутри нет. Отсюда и не допустимы лампы с УФ излучением.
JAGR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 31 окт 2006, 14:30

JAGR писал(а):Не знаю как у Логанов, но вот инфа с Мегановского сайта. Я бы, друзья, на вашем месте призадумался. Пластик в фарах то у всех одинаковый...


А что мешает на своем месте призадуматься, почему именно на наше место тянет? Можно подумать, что о такой штуке, как лампы без УФ в поликарбонатных фарах люди узнают, только купив Меган :lol: :lol: :lol: Сама маркировка логановских ламп призвана защитить от неправильных лампочек.

Я бы на ваше месте призадумался вот о чем - в Ленте продают сушилку для обуви "с ультрафиолетом". Так вот вопрос - а где они собираются там брать ультрафиолет в этом пласмассовом нагревательном элементе :?:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение JAGR » 31 окт 2006, 14:35

Зфгд_ШШ писал(а):А что мешает на своем месте призадуматься, почему именно на наше место тянет? Можно подумать, что о такой штуке, как лампы без УФ в поликарбонатных фарах люди узнают, только купив Меган :lol: :lol: :lol: Сама маркировка логановских ламп призвана защитить от неправильных лампочек.

Я бы на ваше месте призадумался вот о чем - в Ленте продают сушилку для обуви "с ультрафиолетом". Так вот вопрос - а где они собираются там брать ультрафиолет в этом пласмассовом нагревательном элементе :?:

на Ваше место то я точно не претендую...если решили с острить то у Вас получилось....но не все такие как вы образованные...я вот атомные станции проектирую, а о лампочках в своих фарах как то не задумывался. Перегорели может быть и подумал бы....так что если вы такой развитой в этом вопросе, воздержались бы от коментов.
JAGR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 31 окт 2006, 14:48

JAGR писал(а):...так что если вы такой развитой в этом вопросе, воздержались бы от коментов.


Не мог. И знаете почему? из-за фразы "на вашем месте, друзья, я бы..". Чуствуете? Нет? Ну попробуйте еще раз почувствовать. Получилось? Как, опять нет? Ну ладно, объясню, так и быть. Из нее сквозит следующие. Вот вы там, друзья, на своем месте, а я - здесь, на своем. И места наши различные, ибо вы там, а я - здесь. Так вот на вашем месте я бы задумался.

Теперь понятнее, надеюсь?

Кстати, а вы что проектурете, собстственно архитектурный проект или сам реактор? И если последнее, надеюсь, не типа РМБК?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 31 окт 2006, 14:50

JAGR писал(а):Не знаю как у Логанов, но вот инфа с Мегановского сайта. Я бы, друзья, на вашем месте призадумался. .....
При использовании обычных ламп (не отмеченных "anti U.V."), может произойти помутнение фары - стекла станут желтого цвета.
Обычные лампы накаливания НИКАК не могут испускать ультрафиолет.
А вот такая информация дана видимо для того,чтобы люди покупали в салонах Рено "фирменный"набор лампочек и предохранителей за 801 р(красная цена которому в обычном магазине 200 р).
Скоро нам будут специальную туалетную бумагу впаривать-чтобы не сняли продукцию РЕНО с гарантии...помутнеет еще что-нибудь внезапно....Хотя это к владельцам дорогостоящих Меганов наверное будет относиться.Логановоды-люди скаредные,газеткой обойдутся... :lol:
Простите-это я тоже сострить пытался... :roll: :oops:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение JAGR » 31 окт 2006, 14:52

Зфгд_ШШ писал(а):Кстати, а вы что проектурете, собстственно архитектурный проект или сам реактор? И если последнее, надеюсь, не типа РМБК?

Тяньвань (Китай) и Бушер (Иран) наверняка слышали....так вот я по Электрической части.....А реакторы ВВЭР-1000, если это чтонить вам говорит :wink:

А по поводу того что вы выше сказали, Вам что скучно живется или на работе нефиг делать что вы постоянно к моим словам цепляетесь? А может у Вас просто какой то комплекс? Тогда простите....

Своим высказыванием хотел обратить внимание на маркировку U.V....и не более того.. :idea:
JAGR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 31 окт 2006, 15:10

JAGR писал(а):А реакторы ВВЭР-1000, если это чтонить вам говорит :wink:


Да, говорит - водо-водяной реактор. К сожалению, конструктивных особенностей именно этой серии уже не помню, но реакторы такого типа американцы используют на своих ПЛАРБ типа Огайо, если это о чем-нибудь говорит :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Питерский Адмирал » 01 ноя 2006, 22:40

Зфгд_ШШ писал(а):
JAGR писал(а):А реакторы ВВЭР-1000, если это чтонить вам говорит :wink:


Да, говорит - водо-водяной реактор. К сожалению, конструктивных особенностей именно этой серии уже не помню, но реакторы такого типа американцы используют на своих ПЛАРБ типа Огайо, если это о чем-нибудь говорит :wink:

....Ой мне как говориитт... :D Адмирал все ж...
А "ПЛАРБ"-это как? может просто ПЛА? Как у нас?
..Я вот на ТАРК-е служил. Аватара не даст соврать:D :D :D
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Зфгд_ШШ » 02 ноя 2006, 10:11

Питерский Адмирал писал(а):...А "ПЛАРБ"-это как? может просто ПЛА? Как у нас?...


ПЛА - это тип "Лос-Анджелес", а тип "ОГАЙО" - это "ПЛАРБ". Незачет по знанию классификации иностранных подводных сил :wink:

Подробнее тут:
http://old-press.ru/archives/mil/Fmr00/ ... s/P32.html
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Koshka » 21 дек 2006, 14:48

Прочитала всю ветку...
Так что, мне обе лампы что ли менять, если перегорела как раз та, которая возле аккумулятора? Снимать его, чтобы заменить лампу, я понятное дело не буду. :x

Или заменить одну и будет заметная разница? :?:
Koshka

 

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30