Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:03

Замена перегоревшей лампы ближнего света (читаем с 1 стр.)

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Замена перегоревшей лампы ближнего света (читаем с 1 стр.)

Сообщение KAlexey » 23 май 2006, 08:46

Кто-нибудь уже менял перегоревшую лампочку ближнего света? Поделитесь впечатлениями у меня перегорела со стороны акуммулятора, там так мало места, такое чувство что для замены лампочки надо его снимать... И ещё у дилера лампочка стоит 150р, кто-нибудь знает какие лампы туда подходят?

Для тех, кому лень читать всю тему:
1) Лампа головного света - Н4 60/55W 12V (в любом автомагазине)
2) Замена лампы с фото: viewtopic.php?p=374824#374824
Nick_2141
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Re: Замена перегоревшей лампы ближнего света

Сообщение Foxlen » 23 май 2006, 09:35

KAlexey писал(а):но уж больно там места мало, даже толком руку не просунуть...

"Почему молдоване огурцы в банках не едят - голова в банку не пролазит" (с) ;) ;)
Я под капот не заглядывал, но напрашивается мысль - может акка снять и тогда лампу менять?
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Замена перегоревшей лампы ближнего света

Сообщение KAlexey » 23 май 2006, 09:40

Foxlen писал(а):
KAlexey писал(а):но уж больно там места мало, даже толком руку не просунуть...

"Почему молдоване огурцы в банках не едят - голова в банку не пролазит" (с) ;) ;)
Я под капот не заглядывал, но напрашивается мысль - может акка снять и тогда лампу менять?

Можно конечно, только не хочется, на 8-ке лампочка за 1 мин менялась и ничего снимать не надо было, не ужели тут всё так плохо... Там ещё куча проводов всяких, которые мешают просовыванию головы :)

OFF
Может быть уважаемому Зфгд_ШШ цветом Логановед выделить, а то не бросается в глаза, ромбик симпатичнее был :)
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Re: Замена перегоревшей лампы ближнего света

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 май 2006, 09:47

KAlexey писал(а):..Можно конечно, только не хочется, на 8-ке лампочка за 1 мин менялась и ничего снимать не надо было, не ужели тут всё так плохо... Там ещё куча проводов всяких, которые мешают просовыванию головы :)...


Да вы не торопитесь, почитайте внимательно мануал, там все подробненько написано. Насколько я помню, там есть стакан с лампочками, который вынимается, и из него уже выдергиваются лампочки. Готов поспорить, что для замены лампочки фару снимать не придется :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Замена перегоревшей лампы ближнего света

Сообщение KAlexey » 23 май 2006, 09:51

Зфгд_ШШ писал(а):
KAlexey писал(а):..Можно конечно, только не хочется, на 8-ке лампочка за 1 мин менялась и ничего снимать не надо было, не ужели тут всё так плохо... Там ещё куча проводов всяких, которые мешают просовыванию головы :)...


Да вы не торопитесь, почитайте внимательно мануал, там все подробненько написано. Насколько я помню, там есть стакан с лампочками, который вынимается, и из него уже выдергиваются лампочки. Готов поспорить, что для замены лампочки фару снимать не придется :wink:


Я правильно понимаю что мой случай это: Electrical equipment http://forum.logan.ru/files/info/MR388LOGAN8.pdf на русском этого нету? Или я что-то пропустил?
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Игорь_С » 23 май 2006, 15:56

Я менял головной свет (от старого Форда оставил "лунные" лампы).

Для замены левой - снял-таки аккумулятор (вышло намного быстрее, чем пытаться с ним подлезть к фаре). Неудобно было - наощупь искать пружинку-фиксатор лампы. Порадовал резиновый уплотнитель (кольцо) вокруг ламп - простенько, но со вкусом и довольно полезно )))
На правой фаре подобное делается за 1-2 минуты (как в 9-ке).
Игорь_С

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:11
Откуда: Москва - ЮЗ

Сообщение KAlexey » 23 май 2006, 16:01

Игорь_С писал(а):Я менял головной свет (от старого Форда оставил "лунные" лампы).

Для замены левой - снял-таки аккумулятор (вышло намного быстрее, чем пытаться с ним подлезть к фаре). Неудобно было - наощупь искать пружинку-фиксатор лампы. Порадовал резиновый уплотнитель (кольцо) вокруг ламп - простенько, но со вкусом и довольно полезно )))
На правой фаре подобное делается за 1-2 минуты (как в 9-ке).

А что такое лунные лампы? Я сейчас думаю где и какие лампы купить... Можно у диллера родные, а можно любые други H4. Может кто знает какие фирмы лучше какие хуже?
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Игорь_С » 23 май 2006, 16:29

Сорри недовысказался - "лампы с лунным светом (цветом)" (чисто белый, чуть с голубизной). Мне нравится (и привычен) такой свет.
Встречаются с голубоватым, с зеленым оттенками.

Брал их давно, их везде счас много. тайвань (кажется). Цену уже не вспомню.

Они 100 ватт (а не 60, как у штатных), думаю, проводка выдержит - все ж не ТАЗик... )))
Игорь_С

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:11
Откуда: Москва - ЮЗ

Сообщение KAlexey » 23 май 2006, 16:32

Игорь_С писал(а):Сорри недовысказался - "лампы с лунным светом (цветом)" (чисто белый, чуть с голубизной). Мне нравится (и привычен) такой свет.
Встречаются с голубоватым, с зеленым оттенками.

Брал их давно, их везде счас много. тайвань (кажется). Цену уже не вспомню.

Они 100 ватт (а не 60, как у штатных), думаю, проводка выдержит - все ж не ТАЗик... )))

А тут бы хотелось чтобы пришёл boriss55 с 4-мя прикуривателями и рассказал бы нам, выдержит ли проводка-то?
Ваши лунные лампы тоже имеют маркировку H4?
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Voice » 23 май 2006, 17:04

а стекла не помутнеют?
Voice

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:31
Откуда: г.Жуковский

Сообщение boris55 » 23 май 2006, 19:20

KAlexey писал(а):, а можно любые другие H4. Может кто знает какие фирмы лучше какие хуже?

Phillips H4,
Tungsram(Венгрия) Н4
Bosh H4
Только менять надо ОБЕ сразу(левую и правую)-чтобы не были разных фирм .Будет заметна разница в яркости.И обязательно регулировать на стенде...
Если у Вас одна из родных сохранилась и проработала около года-не жалейте,замените обе.За год лампа просаживается на 20-30%
Последний раз редактировалось boris55 23 май 2006, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 23 май 2006, 19:28

KAlexey писал(а): пришёл boriss55 с 4-мя прикуривателями и рассказал бы нам, выдержит ли проводка-то?
Я уже объяснял про "4 прикуривателя" :lol: Стандартное гнездо остается под прикуриватель.
одно новое-радар-детектор,еще одно-зарядка для сотового и еще одно-автохолодильник в поездках.
60 ватт лампочка-это 5 ампер(12Х5),100ватт-это 8 ампер.Вся проводка к силовым цепям средней нагрузки в этом авто сделана сечением 2,5 мм. кв.Это-допустимые без всяких последствий 13-15 ампер.
Причем на правую и левую фары нагрузка по проводке не суммируется(провода разные).
Лампу в 100 вт по нагрузке поставить можно.
Насчет отражателя и пластика фары-не знаю....пусть оптики высказываются.... :lol:
Родная лампа
7703097171 Лампа Н4 60/55W 12V 189,81 руб
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение KAlexey » 24 май 2006, 08:55

Купил вчера Narva 60/55W Поставил без съёмки аккумулятора, жаль borisa55 не дождался, а то бы поменял обе..., посмотрел, вроде бы светят одинаково... Вообще там достаточно хорошо всё сделано, вода к лампочкам и контактам даже при желании не пропадёт. Следовательно вряд ли будет такое как на 8,9, что лапочка не горит не от того что перегорела, а от того что контакта нету...

Вот думаю может заменить обе лампы на 100W. Или ещё есть какие-то ксеноновые, кто что про них знает?
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Soso » 24 май 2006, 08:59

KAlexey писал(а):...

Вот думаю может заменить обе лампы на 100W. Или ещё есть какие-то ксеноновые, кто что про них знает?


Ксеноновые лампы ставить дороговато будет! :wink: Там кроме ламп ставится высоковольтный блок розжига этих ламп+по новым правилам должен стоять автоматический корректор положения фар (чтобы не слепить встречных).
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение KAlexey » 24 май 2006, 09:02

Soso писал(а):
KAlexey писал(а):...

Вот думаю может заменить обе лампы на 100W. Или ещё есть какие-то ксеноновые, кто что про них знает?


Ксеноновые лампы ставить дороговато будет! :wink: Там кроме ламп ставится высоковольтный блок розжига этих ламп+по новым правилам должен стоять автоматический корректор положения фар (чтобы не слепить встречных).

И что всё это по цене получается? И чем они лучше?
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6