Контактные дверные выключатели

СообщениеДобавлено: 14 май 2006, 22:48
Gams
Контактные дверные выключатели для Logan- что стоят на кузове.. от Мегана могут подойти?
Может кто знает кат. номер эти контактников? :wink:

СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 20:55
IPM
Каталожный номер концевиков 7700427640. Цена порядка 450р за шт.

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 21:10
Gams
Спасибо...

СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 22:28
Andyk
Сегоджня смотрел логан в салоне. Обратил внимание, что дверной концевик водительской двери болтается вместе с резинкой. Т.е. вода под резинку точно попадать будет. Попытался его воткнуть получше, не получилось. Это у многих так болтается или это баг?

СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 09:26
IPM
Andyk писал(а):Сегоджня смотрел логан в салоне. Обратил внимание, что дверной концевик водительской двери болтается вместе с резинкой. Т.е. вода под резинку точно попадать будет. Попытался его воткнуть получше, не получилось. Это у многих так болтается или это баг?

Неправильно установлена резинка. Чтобы устранить необходимо сдернуть резинку извлечь концевик. Для извлечения надо сжимать 3 фиксатора. После надеть резинку, но не в проточку, а глубже. И после этого установить (защелкнуть).

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 23:25
Andyk
Сегодня искал замену недостающим концевикам. Ни от Гольфа3 ни от Ниссана микры не нашел. Где их можно купить? Или еще какие замены предложите? А то мне в Авантайме предложили родные за штуку с лишним!!!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 09:32
Trainer
Andyk писал(а):Сегодня искал замену недостающим концевикам. Ни от Гольфа3 ни от Ниссана микры не нашел. Где их можно купить? Или еще какие замены предложите? А то мне в Авантайме предложили родные за штуку с лишним!!!

Штука с лишним-это за один? Если так, то очень дорого, родные концевики на Логан порядка 20$ стоят, в Ренамаксе при установке они мне посчтали по 560 руб./шт., но это в апреле было..

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 09:34
boris55
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 09:39
J.Sharp
Я вот думаю, может к замкам дверей концевики подключить изнутри?
Тока вот идей как это сделать пока нет. По идее надёжнее будет. Особенно если мовилём обмазать.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 13:44
ШАТЛ
IPM писал(а):Неправильно установлена резинка. Чтобы устранить необходимо сдернуть резинку извлечь концевик. Для извлечения надо сжимать 3 фиксатора. После надеть резинку, но не в проточку, а глубже. И после этого установить (защелкнуть).
Все верно,но все равно когда возишся с улицы на заднем сиденье задеваешь резинку и она сползает со своего места.Был случай-упала на землю.Поэтому я посадил их на каплю КЛЕЯ.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 14:33
Алё_шА
Посоветовали ставить концевики задних дверей в среднюю стойку, и не из-за резинок. Говорят, они на штатных местах быстро закисают...

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 15:29
Andyk
Да. места не удобные.
К А.Б. - эти концевички, что справа, как называются и где продаются? По фотографии непонятно, там винт крепежный?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 21:52
boris55
Andyk писал(а):Да. места не удобные.
К А.Б. - эти концевички, что справа, как называются и где продаются? По фотографии непонятно, там винт крепежный?

http://www.autoset.ru/menuitemid/0/way/6/itemid/202/
или на радиорынке или там,где сигналки ставят.Так и называются-концевики для дверей.Я покупал по 30 руб на Митинском радиорынке.Крепятся они правда так,что Вам не понравится-на снимке внизу видно головку самореза-он вворачивается насквозь уплотнения резинового прямо в порог-не снимая штатной заглушки.Сервисмены Вам такие концевики ставить откажутся-они только свои родные по 560 руб за штуку ставят.А на Симболе у меня такие как справа на снимке стоят(4года-полет нормальный).

СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 11:08
Andyk
Мне подобные концевички дилер предложил в стойки поставить. Спору нет, это надежнее и вода попадать не будет. Кстати, рядом со штатными местами заглушки резиновые стоят. На мой взгляд, не очень плотно прилегают. А воде из порога вытекать неоткуда!!!! Это не двери.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 11:15
glavspec
Andyk писал(а):...А воде из порога вытекать неоткуда!!!! Это не двери....
В порогах есть дренажные отверстия.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 12:36
Andyk
Я видел только по две пластиковые заглушки с каждой стороны. И в них никаких отверстий. Сомневаюсь, что их надо выковыривать, уж слишком большие и хорошо сидят.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 10:11
Andyk
В Элком-Юне фирменные концевики по 18$. Но стоят классно! В штатных местах, плотно, никаких зазоров.

PS. Нашел я сливные отверстия в порогах.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 10:26
Д.Чернов
А у меня резинки на задних концевиках задубели и потрескались насквозь! Причём одна совсем развалилась. Ставили в Ренамаксе в феврале. То ли ехать ругаться, то ли найти что-нибудь более качественное, чем родные за катастрофические деньги.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 10:38
Andyk
Поругаться можно, но гарантийным случаем не признают.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 10:40
Зфгд_ШШ
Д.Чернов писал(а):А у меня резинки на задних концевиках задубели и потрескались насквозь! Причём одна совсем развалилась...


Родные год проходили - до сих пор как из роддома :wink:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 10:08
янеЖ
А как все-таки подключить остальные концевики (неважно родные или нет). У меня 1 комплектация и концевики на три двери я подключил параллельно тому, что в водительской двери. Но кажется это не совсем правильно. Во первых при открытии любой двери и включенных фарах звучит предупреждающий сигнал. Было бы логично, если б он звучал только при открытии водительской двери. Во вторых в документации, которую можно где-то здесь скачать, в резделе электрооборудование на стр.92 (Коммутационный блок в салоне - назначение контактов ЭБУ) есть такие пунткты:
A20 Сигнал "-" концевого выключателя первого фиксированного положения двери водителя,
B30 Управление "-" освещения салона > Концевые выключатели задних дверей,
B40 Управление "-" освещения салона > Концевые выключатели передних дверей
Наверное это неспроста. Или я чего-то не понимаю? Кто знает, просветите.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 09:34
Алё_шА
янеЖ писал(а):концевики на три двери я подключил параллельно тому, что в водительской двери.

Все так делают...
А у кого не родные концевики стоят - советую посмотреть места "контакта" их с дверями. Если пластиковый столбик просто откушен, то краска, скорее всего, уже протерлась...
Я подточил напильником, а на дверь наклеил кусочек изоленты (надо было действительно в стойки ставить).

СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 11:55
Павел М2С
После нового года заехал на ТО-30 с жалобой на датчик двери.
После 2-3 часов непрерывной езды в мокрую холодную погоду начинает слабо светиться индикатор н6езакрытых дверей. В течение часа яркость увеличивается до полной и остается на все время до тех пор, пока авта не отстоится сутки в гараже.

Собсстно, я нашел что лажает датчик правой задней двери, но не искал где сам датчик стоит. На сервисе мне его пытались поменять, но... что-то после нового года у них склад фигово работал... сначала пообещали, а потом вдруг "не нашли датчик".
Пришлось уехать со старым датчиком и светящимся индикатором.

Приехал домой, решил сам разобраться в проблеме. Как только нашел, где стоит датчик - сразу все стало понятно. Кто-то из моих долбанных пассажиров когда-то долбанул каблуком по датчику - резинка улетела, а самому датчику тоже досталось - сломалась одна из трех лапок фиксатора.
Есстно от дороги, которая от датчика в 25 сантиметрах - начала лететь вода и грязь, проникая внутрь датчика.

Проблему решил без всякого нового датчика просто, очень дешево и надежно. Купил за 4 рубля соску российского производства (без дырочки в носике), сделанную из очень качественной резины :)
Датчик почистил и немножко смазал, надел на него соску. Соска встала как родная, закрыв датчик полностью, только провода торчат из соски. И в таком виде датчик вставил обратно, вошел очень плотно.

Съездил в командировку - вот уже пару тысяч км проехал. Датчик просох и теперь работает как новенький.

ЗЫ: Посмотрел датчики на других дверях.. на передних дверях все отлично, плотненько. А на левой задней - датчик шевелится - под уплотнение попадает вода.
Нужно будет все уплотнители в стыках промазать черным герметиком, но для этого нужна теплая сухая погода. Подожду весны.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 12:01
Sergik1970
Павел М2С писал(а):Проблему решил без всякого нового датчика просто, очень дешево и надежно. Купил за 4 рубля соску российского производства (без дырочки в носике), сделанную из очень качественной резины :)
.


Спасибо за информацию!
Мудрое решение! Я всегда говорю:"Хочешь сделать хорошо, делай сам" :roll:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 06:03
Big_john
boris55 писал(а):
Andyk писал(а):Да. места не удобные.
К А.Б. - эти концевички, что справа, как называются и где продаются? По фотографии непонятно, там винт крепежный?

http://www.autoset.ru/menuitemid/0/way/6/itemid/202/
или на радиорынке или там,где сигналки ставят.Так и называются-концевики для дверей.Я покупал по 30 руб на Митинском радиорынке.Крепятся они правда так,что Вам не понравится-на снимке внизу видно головку самореза-он вворачивается насквозь уплотнения резинового прямо в порог-не снимая штатной заглушки.Сервисмены Вам такие концевики ставить откажутся-они только свои родные по 560 руб за штуку ставят.А на Симболе у меня такие как справа на снимке стоят(4года-полет нормальный).

Да и меня уверили что наконечники с сигналкой, которые крепятся саморезом работают как родные, но одна весна и от резинок гармошки ничего не осталось, и как следсвие они покрылось окислом и в один прекрасный день меня сигналка замучала что кто-то открывает дверь, оказалось мокрый датчик двери, заменил на родные, которые закрыты полностью чехлом и теперь без проблем. Думаю не надо жалеть 450 руб за концевик при установке сигналки.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 07:08
@ndrey
Купил Логан второй комплектации, а стало быть концевики на задних дверях остутствовали. Так как родные концевики стоят дорого, проблему решил приобретением и установкой неродных концевиков от VW/Audi. Полный отчет в моем фотоальбоме.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 19:11
nabu
Возникла такая проблема: после наступления холодов стал глючить концевик задней двери, как я понял он теряет массу и при открытии двери лампачка в салоне не загорается. Ставили его в салоне вместе с сигналкой. Если его покачать, начинает все работать. Неделю назад я его полностью выкрутил, затем снова врутил, после этого неделю он проработал. По внешнему виду на родной он не похож, но резинка присутвсвует. Думаю смогу своими силами что-нибудь сделать или нет? Как я понял заземление там происходит за счет самореза, который вкручен в кузов, как там контакт теряется я не пойму и чем его можно вернуть. Весь прикол на прошлой машине ВАЗ 21150, зимой сразу три концевика не пахали, на Логане пока один, однако прогресс.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 06:26
@ndrey
Выше я писал про установку концевиков от VW/Audi. Дак вот, был я недавно в магазине автозапчастей и с ужасом и одновременно с удовольствием обнаружил, что на нашей 15-й стоят точно такие же концевики, за исключением того, что они черные, с надписью на борту "made in Russia" и стоят они всего 25 рубликов :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 09:31
Vladnn
nabu писал(а):Возникла такая проблема: после наступления холодов стал глючить концевик задней двери, как я понял он теряет массу и при открытии двери лампачка в салоне не загорается. Ставили его в салоне вместе с сигналкой. Если его покачать, начинает все работать. Неделю назад я его полностью выкрутил, затем снова врутил, после этого неделю он проработал. По внешнему виду на родной он не похож, но резинка присутвсвует. Думаю смогу своими силами что-нибудь сделать или нет? Как я понял заземление там происходит за счет самореза, который вкручен в кузов, как там контакт теряется я не пойму и чем его можно вернуть. Весь прикол на прошлой машине ВАЗ 21150, зимой сразу три концевика не пахали, на Логане пока один, однако прогресс.


У меня тоже началось с задними концевиками, установленными в салоне. Один не работал. Обнаружил - открыл заднюю дверь и что то загружал. Вдруг машиа встала на охрану. Посмотрел, а плафон не загорается при открытии. Отвернул концевик - на саморезе образовалась ржавчина и скорее всего плохой контакт был.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 10:14
first
Vladnn писал(а):
nabu писал(а):Возникла такая проблема: после наступления холодов стал глючить концевик задней двери, как я понял он теряет массу и при открытии двери лампачка в салоне не загорается. Ставили его в салоне вместе с сигналкой. Если его покачать, начинает все работать. Неделю назад я его полностью выкрутил, затем снова врутил, после этого неделю он проработал. По внешнему виду на родной он не похож, но резинка присутвсвует. Думаю смогу своими силами что-нибудь сделать или нет? Как я понял заземление там происходит за счет самореза, который вкручен в кузов, как там контакт теряется я не пойму и чем его можно вернуть.


У меня тоже началось с задними концевиками, установленными в салоне. Один не работал. Обнаружил - открыл заднюю дверь и что то загружал. Вдруг машиа встала на охрану. Посмотрел, а плафон не загорается при открытии. Отвернул концевик - на саморезе образовалась ржавчина и скорее всего плохой контакт был.


Один в один таже проблема на задней двери за водителем. Хорошо, если решится подобным образом, сам думал, но решил на всякий случай поискать на форуме. :)
Вопрос - у меня концевики на задних дверях, как я понял уже потом, не штатные (а установлены с сигналкой), соответственно они не имеют резиновых защитных колпачков как на передних дверях. Концевик крепится, как видимо и у всех подобных комплектаций, саморезом к корпусу и выглядит уж очень хлипким и открытым для окружающей среды. Тут кто-то писал про замену штатного колпачка соской, но как прилепить соску на мой концевик (чтобы было надежно и эстетично) пока не придумал. На клей? Какой, чтобы ЛКП вдруг не попортить, но держалось? Может кроме соски есть другие варианты, чёт не приходит в голову, откуда снять что-то похожее?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 11:10
Вольдемарычь
@ndrey писал(а):Выше я писал про установку концевиков от VW/Audi. Дак вот, был я недавно в магазине автозапчастей и с ужасом и одновременно с удовольствием обнаружил, что на нашей 15-й стоят точно такие же концевики, за исключением того, что они черные, с надписью на борту "made in Russia" и стоят они всего 25 рубликов :-)

Изображение
На эти концевики подходят разъемы от 2112,непомню от чего , себе поставил

СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 13:40
Tutumber
Вольдемарычь писал(а):На эти концевики подходят разъемы от 2112,непомню от чего , себе поставил
[/quote]
От питания компьютерных флоппов подходят. Себе ставил.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 09:36
Grisly
Кто менял концевик двери у диллера?
Мне после ремонта сначала забыли поставить (и собственно сказать об этом, потом оказалось, что при съемке он сломался, нуждался в замене, а на складе не оказалось)... через пару дней после заказа привезли два таких:
Изображение
Смущает, что он не такой как оригинальный. Резинка не закрывает всю кнопку, т.е возможно, что он будет менее надежен. Дали второй про запас (на случай если захочется, чтобы на второй двери стоял такой же). Объяснили, что ремонтные концевики все идут такие.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 21:19
боб
При постановке сигнализации поставил концевики от Ваза .Стоят 15руб. штука. Правда хватило на 1год. 2 из 3 поменял а один ещё держится. Надо поставить с сосками может послужат подольше.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 18:36
sergeibely
@ndrey писал(а):Выше я писал про установку концевиков от VW/Audi. Дак вот, был я недавно в магазине автозапчастей и с ужасом и одновременно с удовольствием обнаружил, что на нашей 15-й стоят точно такие же концевики, за исключением того, что они черные, с надписью на борту "made in Russia" и стоят они всего 25 рубликов :-)

[img]h%20%20ttp://forum.logan.ru/album/albums/userpics/15871/normal_k10.jpg[/img]
да,но без защитных резинок... :cry:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 18:48
valera
родные стоят по 250 р/шт, хотя б "логан-шопе"... Москвичам еще проще-тут они по 200 рублей и без кулибинства.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 20:27
sergeibely
valera писал(а):родные стоят по 250 р/шт, хотя б "логан-шопе"... Москвичам еще проще-тут они по 200 рублей и без кулибинства.
Адресок "Логан-шопа"не подскажите?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 20:35
Mavrik

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 20:50
serpav
Поставили такие же как на снимке на задние двери когда ставил
сигналку сразу предупредили что неоригинальные 8мес стоят всеOk.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 21:55
Gunichev
Подскажите пожалуйста, куда подключать концевики задних дверей? То что совместить с передними концевиками это я понял, но вот в каком месте это сделать? Попробовал достать передние концевики, но там провод практически не достаётся - обрезать и припаяться будет очень трудно. Подсоединять прямо там, где находится коммутационный блок в салоне (ЭБУ) тоже весьма неудобно. Под задним сидением располагаются какие-то провода, понятно что там идут провода в багажник и в бак, но вот ещё есть провода по направлению к передней правой двери, может их разрезать? А если это не те провода, то подскажите как проложены по салону провода от передних концевиков к ЭБУ? Искал также информацию в Dialogys, но по проводке ничего не нашёл. На крайний случай припаяю к концевику багажника, там все провода на виду.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:02
boris55
Передние и задние концевики подключаются к разным входам салонного контроллера.Как и концевик багажника в Эксп и выше.У Аутентика концевик багажника вроде бы вообще без контроллера обходится.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 10:09
yura12
Gunichev писал(а):Подскажите пожалуйста, куда подключать концевики задних дверей? То что совместить с передними концевиками это я понял, но вот в каком месте это сделать?

Делают по разному, некоторые тянут к передней правой(чтобы сигналка по нужному им алгоритму работала). Я просто припаялся задний левый к преднему левому, правый к правому. Провода не резал, а просто немного зачистил, припаялся и заизолировал. Так что каждый поступает как ему нравится.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 10:31
-=klop19=-
А я. после окисления и протира резинок установленных у диллера вазовских "концевиков", поставил от нексии. Подошли отлично!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 01:08
sergeibely
Mavrik писал(а):sergeibely
http://www.logan-shop.ru/
Спасибо за ссылочку-купил,установил...Приятно,что магазин в километре от дома...

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 17:46
Nim
Насчет концевиков! у меня EXP и при открытие дверей ( передних) загорается лампа в багажнике! Это так и должно быть ?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 17:51
boris55
Nim писал(а):Насчет концевиков! у меня EXP и при открытие дверей ( передних) загорается лампа в багажнике! Это так и должно быть ?

Если СНЯТЬ сигнализацию-то НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!
А Ваша сигналка установлена так,что контроллер салона включает свет в багажнике при открытой двери(по входу).
Не огорчайтесь-так почти у всех.Только у Аутентика концевик багажника не связан с салонным контроллером.Так что если на стоянке у Вас открыты двери,то свет в багажнике будет гореть около получаса(а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО погаснет!!-это проверено)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 18:04
Nim
Тоесть как я понял, это дело в сигнализации, а не установки её не правильно ?
Я проверял свет там гаснет в течение 40 секунд и постепенно! ( при закрытых дверях, с открытыми надо проверить :D )
Просто думаю ставить задние концевики ( уже купленные), и не знаю поставить у дилера за 500руб или самому ( никогда не имел дело с этим)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 19:03
Alex__M
Nim писал(а):Просто думаю ставить задние концевики ( уже купленные), и не знаю поставить у дилера за 500руб или самому ( никогда не имел дело с этим)

Работы на 30 минут, подключил к концевику багажника.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 10:11
boris55
Nim писал(а):Тоесть как я понял, это дело в сигнализации, а не установки её не правильно ?

Дело именно в установке!
Вам просто подключили концевики дверей и багажника на один вход блока салонного контроллера,поэтому и свет в багажнике горит от открывания дверей.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 16:39
Nim
boris55 писал(а):концевики дверей и багажника на один вход блока салонного контроллера

Но сигналка при этом распознает если открыть дверь или багажник, на брелке показывает что надо!
PS я просто хочу претензию, написать по установки тк после выключения зажигания загорается лампа АБС( а дилер говорит что не знает что делать) и так по мелочи еще, и хочу указать все, что было сделано не так!

СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 18:49
Rom
boris55 писал(а):поэтому и свет в багажнике горит от открывания дверей.

Свет в багажнике загорается при открывании дверей у всех exp. Если это не нравится, предлагаю доработать - "Электрооборудование/Доработка освещения багажника."

Контактные дверные выключатели

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 15:42
Anatoly_Ko
А у меня вообще чудеса с концевиком задней двери произошли.
В один прекрасный момент обратил внимание, что нет на приборной панели индикации открытой двери если реально правая задняя дверь открыта. Думал глюк. Ткнул пальцем к концевик, а там пусто. Резинка на месте, а под ней ничего. Снял резинку. Штырек концевика утонул и обратно вылезать не хочет. Вытащил концевик и разобрал. Чего вижу: там внутри пружинки нет !? Куда она делась не понял. Там дырок нет и деваться ей некуда. Пришлось подобрать дома похожую и воткнуть все на место. Заработало.
Только потом сложил в голове страшилку: незадолго до этого ездил на регулировку света фар в СТК. Жена с ребенком были в отпуске и никто сзади не садился две недели. Дальше понятно - как только первый раз открыли заднюю дверь, так обнаружилась неисправность концевика !!!
В Питере Логан-шоп продает родные концевики за 450 р., а в Москве 350 р.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 16:07
Mavrik
Anatoly_Ko писал(а):Только потом сложил в голове страшилку: незадолго до этого ездил на регулировку света фар в СТК. Жена с ребенком были в отпуске и никто сзади не садился две недели. Дальше понятно - как только первый раз открыли заднюю дверь, так обнаружилась неисправность концевика !!!

То есть Вы предполагаете, что в СТК Вам подменили концевик? Ну вряд-ли... Скорей всего он так и работал без пружинки, а когда долго дверь не открывали залип совсем

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 16:15
Vitaliy 1
СТК в Питере продаёт оригинальные концевики по 610 руб. (!).
Где хоть этот Логан-шоп? А то слишком дорогие игрушки в СТК.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 16:19
Зфгд_ШШ
Vitaliy 1 писал(а):СТК в Питере продаёт оригинальные концевики по 610 руб. (!)...


Имейте ввиду, что неоригинал частенько после первой же зимы дубеет и рассыпается - у меня оригинал прожил три зимы и все еще девственно мягенький :wink:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 16:19
Mavrik
Vitaliy 1 писал(а):Где хоть этот Логан-шоп?

А здесь http://www.logan-shop.spb.ru/ :wink:

Контактные дверные выключатели

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 16:19
Anatoly_Ko
Mavrik писал(а):То есть Вы предполагаете, что в СТК Вам подменили концевик? Ну вряд-ли... Скорей всего он так и работал без пружинки, а когда долго дверь не открывали залип совсем

Именно так. Мне самому верится с трудом.
Чего это он залип? А левая задняя раз в месяц открывается, а там все нормально.
Одному объяснения найти не могу: чего это концевик будет срабатывать если там пружинки нет?
Может ее там и в оставшихся трех нет (я их не разбирал), но ИМХО в таком виде, как я его обнаружил он работать не может по определению - возвратного механизма нет внутри.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 20:03
Nim
В сервисах вообще твориться не понятное! Я заметил после ремонта ( заднего бампера), что бампер передний не правильно стоит, а позавчера что аккумулятор дырявый!

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 21:16
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Имейте ввиду, что неоригинал частенько после первой же зимы дубеет и рассыпается - у меня оригинал прожил три зимы и все еще девственно мягенький

Подтверждаю. Так как у меня был Аутентик, то три недостающих концевика пришлось ставить для сигналки. Поставили мне левые какие то, у всех трёх за одну зиму потрескались резинки, и они начали мешать срабатыванию концевиков. Пришлось их обрезать по краям. На вторую зиму правый передний стал заедать и не всегда срабатывать. Задние работали, но только потому, что ими редко пользовались. Думаю тот передний концевик третью зиму уже не переживёт, но это уже не моя забота. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 11:26
Nim
Как добраться до концевиков передней двери ? в книжке по ремонту, что то не нашел!

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 12:51
Slava P.
Nim писал(а):Как добраться до концевиков передней двери ?

Отковырываете резинку и вытаскиваете концевик. Он на защёлках вставлен.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 13:04
lomograf
Slava P. писал(а):
Nim писал(а):Как добраться до концевиков передней двери ?

Отковырываете резинку и вытаскиваете концевик. Он на защёлках вставлен.
Неправильный совет. Сначала надо наклониться или присесть. :D

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 15:59
Nim
ДаааААа! не правильно выразился я чуток :D
Мне надо провести провода от концевика задней двери до концевика передней двери! как я понял надо снимать облицовку с центральной стойки ( но это ят только думаю, может проше можно ?)
Slava P. писал(а):Отковырываете резинку и вытаскиваете концевик. Он на защёлках вставлен.

За совет спасибо но это в книжке есть на 193стр. А моего случая почемуто в этом "умном талмуте" нету!

lomograf писал(а):Неправильный совет. Сначала надо наклониться или присесть.

Как всегда на мои "проблемы" с юмором, неужто я не достоин ваших нормальных советов ? :?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 17:51
lomograf
Nim писал(а):... надо снимать облицовку с центральной стойки..., может проше можно ?)



Как всегда на мои "проблемы" с юмором, неужто я не достоин ваших нормальных советов ? :?
Да полно Вам обижаться! Тем более, что Вы на свой вопрос ответили сами. Накладку средней стойки снять проще, чем корячиться, её обходя.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 21:10
Andy52280
А нафига стойку-то тревожить? В пороге места мало??? :roll: Сдвоенный проводок сечением 0,35 длиной 90 см в изоляции, свитый по длине, перемотанный сверху изолентой на всякий случай; метровый кусок жесткой проволоки (протяжка); подходящий разъем на одном конце (под задние концевики); пайка на обжатые контакты вынутого родного разъема. И все дела.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 19:42
Nim
А какие разъёмы нужны для концевиков? 2.8 ,4.8 или стандарт?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 19:49
Слава_
IPM писал(а):Неправильно установлена резинка. Чтобы устранить необходимо сдернуть резинку извлечь концевик. Для извлечения надо сжимать 3 фиксатора. После надеть резинку, но не в проточку, а глубже. И после этого установить (защелкнуть).

А вся заморочка в том, чтобы сжать одновременно эти три фиксатора!
Кто поделится секретом, как это сделать? А то у меня тоже после установки сигнализации мастер неправильно поставил левый концевик и резинка неплотно прилегает.
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 19:55
Слава_
boris55 писал(а):Дело именно в установке!
Вам просто подключили концевики дверей и багажника на один вход блока салонного контроллера,поэтому и свет в багажнике горит от открывания дверей.


А он так и должен гореть. А для того, чтобы он гаснул, есть концевик в багажнике, который вырубает свет при закрытии багажника. У кото это не работает- это глюк автофрамоса. Можно самому переделать -исправить, если немного руки заточены.
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 22:47
bob292
sergeibely писал(а):
@ndrey писал(а):Выше я писал про установку концевиков от VW/Audi. Дак вот, был я недавно в магазине автозапчастей и с ужасом и одновременно с удовольствием обнаружил, что на нашей 15-й стоят точно такие же концевики, за исключением того, что они черные, с надписью на борту "made in Russia" и стоят они всего 25 рубликов :-)

[img]h%20%20ttp://forum.logan.ru/album/albums/userpics/15871/normal_k10.jpg[/img]
да,но без защитных резинок... :cry:

На место защитных резинок изумительно подходят пыльники главного цилиндра сцепления 2101 . А ввиду того что диаметр концевика меньше отверстия в стойке на пару милиметров , то устанавливается данный концевик в штатную заглушку , в которой вырезается отверстие диаметром 20 мм .

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 19:56
Nim
Nim писал(а):А какие разъёмы нужны для концевиков? 2.8 ,4.8 или стандарт?

Кто от куда разъёмы поставил для концевиков! Немогу подобрать.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 20:40
Andy52280
Родных или Гольфовских? Для гольфов (три контакта) подошли компьютерные разъемы - от питания 3,5" дисководов, например. Или мамы, навешенные на проводочки от динамика, ресета и кнопки питания. Единственный минус - они просто надеваются без должной фиксации. Я просто замазал углубление, куда воткнуты эти контакты, силиконовым герметиком (благо остатки валялись на верстаке в гараже).

СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 12:01
Nim
У меня родные

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 08:31
Самсонов Вадим
Люди добрые, помогите!
Купил родные концевики назад, а ответных разъемов в комплекте не было. Подскажите, какие и откуда могли бы подойти. Может, кто-то уже сталкивался с таким вопросом.
И еще, при установке сигналки мне дилер назад поставил тайваньские концевики по 12 р. Они уже закисли, вот и надумал менять. Так вот, к ним один провод всего, а вродном 2 контакта. Я понимаю, что второй надо на массу посадить, а вот как это покрасивее технически оформить?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 20:27
Andy52280
К родным концевикам в передних дверях однозначно тянется по 2 проводка. И уже где-то поближе к месту агрегации разбегается на блок сигналки и там же - на массу. Я не заморачивался с поиском массы, а припаялся в параллель к родным на передних дверях.
Концевики, имеющие один контакт, в основном, болеют закисанием и старением контакта с массой. Лечатся протиркой и перекруткой самореза на массу.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 12:34
bob292
Самсонов Вадим
Один провод к тому что на тайваньский концевик , а массу - под задним сидением лепи как хочешь .

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 10:13
Самсонов Вадим
Докладываю.
Воспользовавшись советом из ЗР (сент. 2008 - с помощью стягивания фиксаторов ниткой) снял концевики с передних дверей. Сантиметров на 5 вытянуть удалось родные провода. Их подзачистил и подпаялся. Провода протянул в пороге роялькой. Ответные разъемы изготовил из десяточного разъема (35 р.) от какого-то датчика, типа холостого хода, что-ли, 5-контактного, путем распиливания по среднему контакту надвое и обточки на наждаке. Получилось аккуратно. Для надежности сверху обмотал изолентой.
Доволен проделанной работой, но не проходит досада на Тульский Автокласс, где тайваньские концевики мне влепили на саморез.
Теперь дырка зияет открытым проемом для грязи, краска вокруг уже отходит понемногу, имеет место ржа. Сволочи, я им не разрешал сверлить кузов.
Осталось теперь решить, чем лучше закрыть отверстие.
Да, и я так и не понял, к чему они прицепили те свои тайваньские концевики. На проводке от передних не было следов вмешательства.
Так что проводку тульских умельцев я похерил, заизолировав и бросив внутрь порога.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 18:55
Andy52280
Они могли притащить их на место штатных задних. Как, впрочем, и положено.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 17:26
Vlad L
Jeff2 писал(а):Ну а концевики то есть? Сзади.


Есть, по виду ничем не отличаются от тех, что спереди.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 21:46
Jeff2
Наверняка поставили установщики сигналки.
У меня на старом тоже стоят родные, но я ставил сигналку в Мосрентсервисе.
А вот новый с заглушками, блин. Пришлось разоряться на концевики в Логан-шопе.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 07:27
Vlad L
Jeff2 писал(а):Наверняка поставили установщики сигналки.


Не приходила в голову такая мысль, надо ради интереса заехать в салон и посмотреть на логан в зале.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 09:26
Зфгд_ШШ
Vlad L писал(а):
Jeff2 писал(а):Ну а концевики то есть? Сзади.


Есть, по виду ничем не отличаются от тех, что спереди.


Опыт показывает, что неоригинал дубеет и расстрескивается после первой же зимы, что дает народу малограмотному основание для криков "у Рено коцевики - дерьмо" :wink: А вот оригинал у меня пережил 3 зимы и до сих пор мягонький, как и в первый день после покупки.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 10:37
Vlad L
Вот мои, я только одну зиму отъездил, целые.

Перед
Изображение
Зад
Изображение

Мне думается они заводские

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 12:55
-=klop19=-
они заводские :!:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 13:26
Зфгд_ШШ
Vlad L писал(а):...Мне думается они заводские


Не заводские, а оригинальные :wink: На заводе задние концевики ставят только от Привележа и выше.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 15:14
Vlad L
Зфгд_ШШ писал(а):На заводе задние концевики ставят только от Привележа и выше.


Тоже мне опция. Бред.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 20:58
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Опыт показывает, что неоригинал дубеет и расстрескивается после первой же зимы, что дает народу малограмотному основание для криков "у Рено коцевики - дерьмо" А вот оригинал у меня пережил 3 зимы и до сих пор мягонький, как и в первый день после покупки.

Подтверждаю, неоригинал скончался после первой зимы, в плане резинок. А на вторую зиму стал вообще заедать. Фактически я второй год ездил с неработающим правым передним концевиком. Так же потрескались и отвалились резинки и задних концевиков, но так как задние двери используются куда реже, чем правая передняя, то они сохранили свою работоспособность. Оригинальный же концевик на водительской двери отлично пережил две зимы и оставался рабочим до момента продажи машины.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 08:10
Vlad L
Зфгд_ШШ писал(а):Опыт показывает, что неоригинал дубеет и расстрескивается после первой же зимы.


Вот хорошо, что я все таки взял экспрессион, а то была бы пусть маленькая но все же неприятность, как было у меня на жигулях на багажнике.

Чехол концевика задней двери

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 22:00
Василич
Какая-то...пассажир, садясь в машину, сорвал чехол с концевика включения салонного света на задней правой двери.

Заметил когда вдруг начал включаться самостоятельно свет в салоне.
Чехол сорван, влага с дороги попадает внутрь и замыкает цепь.

Где- нибудь продаются чехлы на концевики?
Кто с этим сталкивался, подскажите!!!

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 22:03
3dmax
Василич
Василич, ну ёшкин кот Вас за ногу что бы тяпнул. Уж Вы то умеете поиск юзать. Зачем новый топик заделали? Пошёл клеить... :(

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 22:04
3dmax
Василич писал(а):Где- нибудь продаются чехлы на концевики?

Концевик продаётся вместе с чехлом.
Можно поставить неоригинальный концевик, но через год он сдохнет. советую не жмотиться и поменять концевик целиком. Стоит он не кучу денег, можно разок раззориться.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 22:12
Василич
3dmax писал(а):Василич, ну ёшкин кот Вас за ногу что бы тяпнул.

Я дико извиняюсь, двое суток искал :oops:

Тут вопрос как поменять.
Буду читать тему.

Спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 22:41
Василич
Прочитал всю ветку.

Много дельного узнал.
У меня стоят оригинальные все, это хорошо.
Но задний правый без чехла и болтается.
Выбросить на фиг, вопрос исчерпан.
Соску, кажется, найти сложнее:lol: И какую?

Спасибо всем!!!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 21:55
Василич
Нашёл соску только в пятой по счету аптеке.
Вынимали концевик вдвоём, отжимая фиксаторы, способ с помощью нитки результатов не дал.
С потугами натянул соску.
Концевик в отверстие встал чики-чики.
Будем смотреть.

PS. Соски не такие, как раньше, не резиновые :roll:
Пластик какой-то.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:01
NikoNiko
поставил концевики от 15ки на задние двери... получил сообщение о не закрытых дверях при постановке на сигнализацию

вывод - может не хватать свободного хода концевика.

СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 04:31
Вчеслав
Прочитал ребяты всю ветку, имею свою поправку : НЕ ГОДЯТСЯ ШТАТНЫЕ КОНЦЕВИКИ ДЛЯ СИГНАЛИЗАЦИИ, ПРОСТО ОТЖИМАЮТСЯ ПЛАСТИНОЙ СНАРУЖИ, ЛЕГКО ВЫДИРАЮТСЯ ПРОВОДА ИЗ ПОРОГА КРЮКАМИ ЧЕРЕЗ ОГРОМНЫЕ ОТВЕРСТИЯ ПОД ЗАГЛУШКАМИ. Хотите
обезопаситься от угона ставьте "Гарант" на рулевой вал от Шеви-Нивы, у официалов ВАЗа 1800 руб.

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 20:10
Rom
Фото "пятнашечных" концевиков через полгода эксплуатации.
Изображение
Чехол сделан из "пальца" перчатки электрика на 10 кВ. Думаю, любая "нерезиновая" (латексная, силиконовая и т.п.) защита со временем будет такая же. Сам заменил неоригинал на оригинал.

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 14:38
eSdok
А зачем концевики? Для сигналки! Тогда бери электропривод (активатор) пятипроводный (три провода на тумблере там) заводи землю и снимай сигнал. Когда двери открываются, земля идет на сигналку. И все без коррозии и дырок.

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 15:07
Rom
eSdok писал(а):А зачем концевики? Для сигналки!

Для меня от задних концевиков больше пользы от того, что они включают свет в салоне (кто усаживал ребенка в темноте в детское кресло на заднем сиденьи, тот знает). Второй плюс - сигнализатор незакрытой двери (т.е. если дверь закрыта не до конца, горит салонный свет и мигает СИД сигнализации). Часто бывает, что уже едешь, а свет не погасает. Тут же ищешь неплотно закрытую дверь.

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 07:49
@ndrey
NikoNiko писал(а):поставил концевики от 15ки на задние двери... получил сообщение о не закрытых дверях при постановке на сигнализацию

вывод - может не хватать свободного хода концевика.

Ставите вот так и все будет хватать.

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 07:58
Rom
NikoNiko писал(а):поставил концевики от 15ки на задние двери... получил сообщение о не закрытых дверях

Действительно, длины концевика не хватает. Я на дверь наклеивал на двухстороннем скотче резиновые кружки диаметром 15 мм. толщиной 2 мм. Все работало. Сейчас поставил туда оригинальные концевики, резинки от двери отрывать не стал, тоже работает.

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 09:48
NikoNiko
@ndrey писал(а):Ставите вот так и все будет хватать.


как так то? оригинальные поставить? ;)

Rom писал(а):Я на дверь наклеивал на двухстороннем скотче резиновые кружки диаметром 15 мм.


я тоже наклеил 2хстороний скотч.. на одной стороне оставил пленку... заодно и защитную роль играет - концевик не зарапает краску двери.

А крепление переделал немного, чтобы плотнее сидело в отверстии, так концевик еще и повыступил из порога немного. Кстати для уплотнения юзал пробку закгушку от электрокоробки, которые юзают для соединения проводов... есть правда подозрение на то что на морозе будет как камень...

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 10:37
Andy52280
А от Фокуса, по-моему, они изначально в комплекте с резиновыми нахлобучками идут. Можно найти рублей за 70.

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 11:12
@ndrey
NikoNiko писал(а):как так то? оригинальные поставить?

Попробуйте мышкой щелкнуть по слову "так" - откроется фотоотчет по установке недостающих концевиков. Нужно прочитать отчетик до конца и все будет понятно какие концевики я поставил, где брал, сколько стоят и как их поставить, чтобы они не болтались и срабатывали всегда четко.

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 11:30
NikoNiko
да да.. я понял и прочитал... резинка рульная, жаль на вазовскую такой нет..

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 12:48
@ndrey
NikoNiko писал(а):резинка рульная, жаль на вазовскую такой нет..

Как это нет? В отчете написано, что изначально я приобрел концевики от VW/Audio, каталожный номер и адрес магазина тоже выложил. Эти концевики идут с резинкой. А вот когда Вы их поломаете, то можно купить ВАЗовскую и переставить резинку ;-)
Кстати, сломал я концевики от того, что сперва не на заглушки установил и они у меня болтались. Хорошо, что хоть заглушки случайно оставил. Пригодились :-)

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 19:29
Brotzers
Скажите на комплектации Expression 1.6 нетут чтоли концевиков задних дверей ??? А то только за них просят аж 2200 деревянных с установкой у дилера в доп к к сигналке :shock:

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 19:36
Nick_2141
Brotzers писал(а):Скажите на комплектации Expression 1.6 нетут чтоли концевиков задних дверей ?

нету. 8)

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 19:44
Brotzers
Класс,21 век а на машинах задних концевиков нет,придётся разоряться))Если бы не гарантия влепил сам бы от пятнашки даже не задумываясь..

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 19:48
Nick_2141
Brotzers писал(а):Если бы не гарантия влепил сам бы от пятнашки даже не задумываясь..

А причем тут гарантия? Кто Вам запрещает "влепить" от пятнашки?
Или эти: http://logan-shop.ru/products/koncevik_ ... t_original
250р. за шт. 8)

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 20:32
Brotzers
Nick_2141
Ну это прямое вмешательство в электрику.
За 250 р. оригинал?На фоне суммы 2200р. даже не верится))

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 20:46
Andy52280
Да, а почти тысячу за открытие крышки бардачка, соединение кабеля с диагностическим разъемом и нажатие кнопки? Тоже не верится? :shock:

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 21:09
Nick_2141
Brotzers писал(а):Ну это прямое вмешательство в электрику.

И что?
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359
Может Вы еще и магнитолу у дилера ставить будете? :wink:

З.Ы. В Питере, кстати, подороже: http://www.logan-shop.spb.ru/kuzov/konc ... iginal.htm

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 23:43
Василич
Brotzers писал(а):Класс,21 век а на машинах задних концевиков нет,придётся разоряться))Если бы не гарантия влепил сам бы от пятнашки даже не задумываясь..

В Питере на разборках этого добра всегда можно найти.
У меня в заначке 3 концевика и 2 колпачка.
Правда вместо колпачков отлично встают детские соски старого образца.

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 23:50
Brotzers
Nick_2141 писал(а):Может Вы еще и магнитолу у дилера ставить будете? :wink:

Наверно да :D Хоть и сам электрик,не авто правда..)
По поводу всего этого буду беседовать с работниками сервиса.За магаз спасибо.)

СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 07:44
Nick_2141
Brotzers писал(а):Наверно да. Хоть и сам электрик,не авто правда..)

Ну, если денег девать некуда.... :roll:
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 21:23
t77
подскажите плиз, что можно использовать для колодки на концевик? говорят можно что то от 2110 использовать но что конкретно не написано, видел у нас оригинальные разъем в продаже за него просят 200 рублей:(

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 22:15
Рома78
я вобще не парился и обхожусь 1 концевиком (аутентик), от услуг автосалона по установке дополнительных отказался, сигналку правда страховая впарила всеж, все равно если что нехорошие люди лазят обычно через водительскую дверь, а там он в наличии и подключен к сигналке

а разъем вроде подходит от вентилятора двигателя в десятке

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 21:06
t77
подскажите а можно использовать для проводки аудиопровода? а то остались провода от динамиков которые в комплекте шли.
заранее благодарен

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 22:20
Nick_2141
t77 писал(а):подскажите а можно использовать для проводки аудиопровода?

На контактный выключатель?
ИМХО - можно. :roll:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 22:30
olegoleg73
t77 писал(а):что можно использовать для колодки на концевик?

К родным концевикам идеально подходят колодки от динамиков в передних дверях (я их ставил,только выступ ножом обрезать)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 23:52
WWS75
t77 писал(а):подскажите плиз, что можно использовать для колодки на концевик?

http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... &start=105
фишки от сигнала заднего хода 2109, держатся очень плотно

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 18:13
Knn
Про концевики на дверях написано много,а под капотом-ничего.Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь,в каком месте должен стоять концевик под капотом?(сверлить или не сверлить?)

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 19:01
Nick_2141
Knn писал(а):Про концевики на дверях написано много,а под капотом-ничего.Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь,в каком месте должен стоять концевик под капотом?(сверлить или не сверлить?)

В каком поставите (установщики поставят) - в таком и будет. Штатного места нет. 8)

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 21:49
Knn
Nick_2141 писал(а):
Knn писал(а):Про концевики на дверях написано много,а под капотом-ничего.Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь,в каком месте должен стоять концевик под капотом?(сверлить или не сверлить?)

В каком поставите (установщики поставят) - в таком и будет. Штатного места нет. 8)
Ставить концевики(перед установкой сигнализации)буду сам,тему читал.А установщики пусть цепляются к уже стоящим.Под капотом,если я правильно понял,"сверли где хочешь,лишь бы работало".

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 21:54
Nick_2141
Knn писал(а):Под капотом,если я правильно понял,"сверли где хочешь,лишь бы работало".

Да. 8)

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 00:09
rotproof
Народ, мне на оф. сервисе ставили сигналку на Дачу (у вас рено), концевики задних дверей не подключили. Обязаны были сделать?

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 11:22
Andy52280
Не то чтобы обязаны... :roll:
Может не быть задних концевиков. Тогда сами они их ни в жисть не поставят. Если же есть - то надо отдельным проводом заводить - тоже могут отказаться.
В общем, по предварительной договоренности. Не спрашивали - они и не поставили...

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 11:35
СЕРГЕИЧ
Мне в 2005-м, установщики из салона (RTDS) позвонили и вежливо сказали, что на Экспресьон, необходимо добавить два концевика на задние двери (не дешево наверное, не помню уже), ну я кивнул, а про отдельный провод ничего не сказали собакко.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:18
nailbik
Поменял старую сигналку на Пандору3000. При открывании задних дверей брелок показывает открытие багажника :shock: . Установщик говорит, что задние концевики подключены к концевику багажника, а он не хочет вмешиваться в заводскую проводку. Так и должно быть, или можно спокойно переделать? :o

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 20:34
jim
nailbik писал(а):Поменял старую сигналку на Пандору3000. При открывании задних дверей брелок показывает открытие багажника :shock: . Установщик говорит, что задние концевики подключены к концевику багажника, а он не хочет вмешиваться в заводскую проводку. Так и должно быть, или можно спокойно переделать? :o

Я подцепил к передним концевикам, правда с вмешательством в заводскую проводку :)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 20:47
nailbik
Значит не обманул фашист - это заводской прикол с подключением концевиков задних дверей к концевику багажника. Ужос!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 21:03
Archi
nailbik писал(а):Значит не обманул фашист - это заводской прикол с подключением концевиков задних дверей к концевику багажника. Ужос!

на престижо-привележах вроде так...

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 11:49
Сибарит
Форумчане, всем здрасьте!
Подскажите чайнику, если не сложно. Сегодня запарился бегать сигналку отключать с утра (Шерхан Б). Она орет, что двери открыты. Проверял, что все в порядке. Снял клемму с аккумулятора на подня (типа перезагрузка). Проблема не исчезла, народ косится. Дилер по сигналке говорит, типа проверь провода на концевиках дверей, если что сними и изолентой заизолируй. Ну посмотрел, с трудом снял один концевик, там три зажима (как их вообще правильно снимать, понять не могу!?). Снял колодку с проводами (их два), но сами то провода не снимаются, что там изолировать непонятно :cry: ...Счас на штатном иммоб. машинка стоит, непривычно и опасливо...Что делать то сперва, хелп ми плизз???

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 12:03
Евгений Ш
Сибарит писал(а):Что делать то сперва, хелп ми плизз???

ИМХО, ехать к установщикам (если сигналка гарантийная). У меня было наоборот - "не замечала" открытия передних дверей. Тоже Шерхан. Magicar 6.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 12:07
Сибарит
Спасибо, Евгений Ш. К сожалению не гарантийная((. Установщик - салон, где и покупал Логаш, у них год гарантия на доп оборудование...

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 12:14
Евгений Ш
Сибарит писал(а):К сожалению не гарантийная

Попытайтесь, выключив сирену (чтобы соседей не нервировать), определить, какие именно концевики она считает открытыми. И горит ли при этом свет в салоне. Если свет не загорается, а сигнализация срабатывает, скорее всего не в концевиках дело. По идее, если она считает двери открытыми в момент постановки на сигнализацию, то именно этот контур отключается и срабатывать не должен.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 12:50
Сибарит
Ага! Я правильно понял, надо поставив включатель света в плафоне в среднее положение, по очередиоткрывать двери, что бы узнать, кокой концевик не в порядке?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 12:52
Сибарит
Если понял неправильно, простите гуманитария который разбирается тока в цифрах)...

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 13:03
Евгений Ш
Сибарит писал(а):правильно понял

В принципе, правильно, если у Вас задние концевики родные. И в Вашем случае, скорее, наоборот: открыли дверь, свет загорелся. Закрыли - свет (с задержкой) погас. Вывод - конечник исправен. На всякий случай перед этой диагностикой включить/выключить один раз зажигание, чтобы гарантированно исключить влияние 30-минутной задержки выключения оставленного света.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:12
Сибарит
ПОпробовал методику открытия закрытия дверей, все работает...стал по одному убирать провода с концевиков. Оказалось на передних такие колодки, а на задних напрямую припаяно, не стал отрывать. На правом заднем само вроде отпало ....Ну вот, сигналка не пиликала минут 7 уже....а нет, опять заверещала. не в концевиках видать дело

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:13
Сибарит
Подскажите плиз а на каптое концевик какойнить есть или они только на дверях?...

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:15
3dmax
Сибарит писал(а):Подскажите плиз а на каптое концевик какойнить есть или они только на дверях?...

Изначально его там нет, но при установке сигнализации ставят.
З.Ы. Концевики не только на дверях, но так же и на крышке багажника стоят.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:16
Евгений Ш
И в багажнике есть, и под капотом должен быть (не родной)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:16
Сибарит
Спасиб, на капоте тоже проверю на всякий, если найдется неисправность отпишусь, спасибо всем...

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:19
Евгений Ш
Сибарит писал(а):на капоте тоже проверю

А вот он-то на свет в салоне, скорее всего, не заведен.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:20
3dmax
Евгений Ш писал(а):А вот он-то на свет в салоне, скорее всего, не заведен.

Именно так и есть.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:21
3dmax
К тому же на первом Логане у меня часто глючил этот концевик в сырую погоду и после мойки. Так как он ничем не защищен по сути. И когда на контакты попадала вода, то машина начинала орать при постановке на охрану.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:38
NikoNiko
мне помогало в таких странных случаях переставить машинку по другому... уж не знаю где что срабатывало, но после этого успокаивалась

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 07:51
Сибарит
3dmax писал(а):
Евгений Ш писал(а):А вот он-то на свет в салоне, скорее всего, не заведен.

Именно так и есть.

А вот и не так, вчера вечером с фонариком убрал все контакты с концевиков дверей, минут 10 тишина на сигналке...Обрадовался но и не тут то было. Только шаг в сторону дома сделал, а сигналка опять ля-ля-ля да ля-ля-ля! :( . Дай думаю под капот напоследок загляну, приподнимаю его, а в салоне зажигается свет. Ну неужели нашел, думаю, источник неприятности!...Отыскал концевик, с виду нормальный , все держится крепко. Правда провод почемуто один, я вот этого не понял, в остальных местах то два....чтото я видимо не понимаю...Ну ладно, пытался я выковырять провод (он там намертво зажат), но потом плюнул, потому что было поздно голодно и холодно, и сделал нехорошую вещь - перекусил плоскогубцами провод и все....машина ночь стояла на сигналке, не дергалась.
P.S. Правда счас постановка и снятие с охраны без звукового сигнала происходит...

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 10:20
Евгений Ш
Сибарит писал(а):приподнимаю его, а в салоне зажигается свет
Потому и написал
Евгений Ш писал(а):скорее всего
У каждого установщика свои причуды.
Сибарит писал(а):он там намертво зажат
Где "там"?
Сибарит писал(а):постановка и снятие с охраны без звукового сигнала происходит
А тот ли провод Вы перекусили?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 12:46
Сибарит
Сибарит писал(а):]он там намертво зажат
Где "там"?
Медная жилка провода зажата в...ну нижней части концевика, не колодка не припой, а металлический зажим что ли... будет время сфоткаю, выложу, словами не могу объяснить...
Сибарит писал(а):постановка и снятие с охраны без звукового сигнала происходит
А тот ли провод Вы перекусили?[/quote]
Тут разобрался, к счастью, просто настройки сигналки сбились, поправил на брелке. Да и провод там к концевику один только подходил...

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 12:53
Сибарит
Сори, с форматом цитирования немного напутал :oops:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:56
Brotzers
Сибарит писал(а): Правда провод почемуто один, я вот этого не понял, в остальных местах то два....чтото я видимо не понимаю...

Потому что второй контакт концевика капота идёт на корпус(массу) автомобиля.Всё просто.
Как он кстати выглядит,есть регулируемые по высоте концевики,можно было бы повыше поднять.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 23:06
Серёга
У меня тоже глючила сигнализация. Нашел не сразу, долго пришлось поползать. А причина оказалась во влажности в салоне. Конкретнее слева под водительским сиденьем есть небольшое углубление и там ковролин от детских ног, которые сидят за мной промокает. А там находится колодка, которая реагировала на влажность ковролина, хотя не такой уж большой, но достаточной чтобы и проводка была влажной.
Когда салон просушил проблема ушла.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 20:15
projectss
а вот такой вопрос....все говорят про отдельный провод...а я сегодня снял концевик задний(exp) и там как говорится все провода подключены как надо только помоему окислены......а вот работать они с самого салона не работали....кто что думает по этому поводу?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 13:28
Atomic
Кто знает, какие разъемы подходят к штатным концевикам дверей (есть у меня концевики, а разъемов нет.)
Ранее где то на форуме я писал, что на гольфовские подходят от инжектора ВАЗ-2112.
Магазины типа "Радио" желательно не предлагать, посколько радиоэлектронные разъемы не предназначены для таких условий, они как минимум не подрезинены.
В логаншопе тоже нет.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 16:04
DeMON_87
Atomic
Я просто припаялся к проводам и залил их пластиком с термо-пистолетом.

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 10:31
Василий2-9
А у меня почему то при установке сигнализации дилер в задние двери воткнул стандартные концевики (которые ставятся на наши авто-концевики еще можно обрезать по длине) и при этом просверлил дырки под саморез. Так бы и я смог поставить!

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 10:34
Василий2-9
Теперь из за этих дыр под саморезы-для установки концевиков пойдет ржавчина. Специально открутил посмотреть- там все промазано литолом. Что посоветуете еще сделать, чтобы не ржавело?

СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 17:28
Олег719
Здравствуйте, логану месяц, передний левый концевик не рабочий((( легко поменять самому? думаю это будет дешевле, поэтому хочу узнать как это делается, как подключается, я не снимал еще его....

СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 17:56
Iron
Олег719 писал(а):Здравствуйте, логану месяц, передний левый концевик не рабочий((( легко поменять самому? думаю это будет дешевле, поэтому хочу узнать как это делается, как подключается, я не снимал еще его....

А зачем самому, если машина гарантийная?

СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 19:56
Олег719
тоесть в сервисе все сделают бесплатно, и платить за деталь и установку не придется?

СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:02
Iron
Олег719 писал(а):тоесть в сервисе все сделают бесплатно, и платить за деталь и установку не придется?

Да. Но не просто в сервисе, а у официального диллера Рено. При условии, что Вы сами концевик не повредили случайно.
Для того и гарантия.

СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:11
Абракадавр
Не будут официалы менять по гарантии такую мелочь.

СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 23:02
Iron
Абракадавр писал(а):Не будут официалы менять по гарантии такую мелочь.

Поменяют любую мелочь, если она вышла из строя не по вине потребителя.
Если заартачатся, то многим помогает звонок при них на "горячую линию" Рено.
Но кому-то возможно проще обратиться к другому, более сговорчивому, диллеру.

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 16:05
славян
ябрал простые российские по30 р за штуку поставил на логан. год всё ажур.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 10:33
ddr400
Купил родные концевики в шопе. Поставил в них колодки от комн. вентиляторов. Залил сантех.герметиком для герметичности. На один конец провода(от колодки) припаял клемму и заклепал(в отверстие от самореза любезно насверленное дилерами, при установке «левых» концевиков). Второй конец припаял.
Все вроде бы ни чего получилось. Но концевики сидят в гнезде не плотно, свободно проворачиваются. И резинки как то не надежно имхо сидят - то и гляди слетят. На передних дверях(заводские) концевики сидят туго и резинку фиг отдерешь.
Подскажите, может, что упустил при установки? Может, посадочное отверстие как то уплотнить надо было?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 11:27
TRI
Скорее всего дело в том, что уплотнительную резинку одели не так. У меня так же первоначально было, когда задние ставил. Резинки одеваются на больший радиус концевика, тогда резинка оказывается между концевиком и кузовом, иначе - болтается.

Вот здесь можно увидеть, как резинка одета:

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 13:04
ddr400
И действительно. А у меня даже сомнения не вызвало, что резинки могли стоять не правильно, т.к. я их не разбирал, как купил так и поставил. Спасибо, все получилось

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:13
wadim1987
Купил концевики на задние двери но не хватает разъемов под них! Может от другого авто подойдет подскажите.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 08:05
WWS75
wadim1987 жае фото есть как это сделать :D
Не хотите так тогда можно использовать фишки от сигнала заднего хода ВАЗ 2109,, держатся очень плотно. Кстати уже не раз было указано в этой теме.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 16:46
wadim1987
Я так и сделал ))) Но все равно спасибо

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 17:52
NikoNiko
славян писал(а):ябрал простые российские по30 р за штуку поставил на логан.


у меня стояли от 15ки, те которые на багажник ставятся. сколько проработали, не обращал внимания пока не начала барахлить сигналка. вот тут я все концевики и начал проверять - и мои саморучно установленные не работали (зимний сезон вродепрошли), правда на них не было сверху защитной резинки, так что влагу они получали. надоело мне это, купил (пока один, что был в наличии) родной концевик. стал снимать установленный, а он у меня в руках развалился и стали видны окислившиеся контакты. подсоединил на ту же колодку (от кулера), только перекинул одну клемму с края на середину. теперь надо концевик ждать.

Re: Контактные дверные выключатели

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 19:36
Sergey1981
При замене концевика задней двери, проводок с клеммой соскочил во внутрь порожка... :cry: как теперь его оттуда достать ? :oops:

Re: Контактные дверные выключатели

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 23:53
oberst
Sergey1981 писал(а): как теперь его оттуда достать ?

Клин клином. Проводочком же и достать, только жестким.

Re: Контактные дверные выключатели

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 08:15
NikoNiko
oberst писал(а):
Sergey1981 писал(а): как теперь его оттуда достать ?

Клин клином. Проводочком же и достать, только жестким.


клин - крючочком ;)

Re: Контактные дверные выключатели

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 19:37
Sergey1981
спасибо за советы! Завтра попробую достать проводочек, если солнечный удар раньше по голове не ударит :)

Sin236са Все сделал как вы сказали! Поднял сидушку и вот он-дорогой :D
Изображение
Остальное оказалось делом двух минут -одной рукой протаскивал , другой поймал :boast

Re: Контактные дверные выключатели

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 14:51
Kuzovok
А я и не знал, что это фишки от 2109. Видимо стандарт один. Подходят как родные. Купил концевики в Екзисте. Заехал в магазин по Вазам. Мне дали эти фишки. Спросил от чего? Продавец не знал.
Мне ставили при установке сигнализации концевики на задние двери. Через пару месяцев развалились. Поставил оригинальные. Служат. Дорогие только. Вроде от Ауди старенькой подходят дешевые.

Re: Контактные дверные выключатели

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 22:49
Дружинин Сергей
для задних дверей купил от 3 гольфа (100 р/шт),поставил через заглушки припаялся от передних концевиков работают без проблем.

Re: Контактные дверные выключатели

СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 19:41
McMurphy
Всем привет!
Поторопился, купил себе родные концевики, а оказалось, что на задних дверях и передней правой стоят одно-проводные концевики, прикрученные саморезом.
Вопрос может и дурацкий, прошу не пинать. По этому одному проводу ток идет, а саморез в корпус - как масса :oops: ?
Если да, то можно ли поставить родные концевики, используя тот провод, что есть, и окуда провести второй? Например, если второй провод (массу) прикрутить так же саморезом к кузову, но с внутренней строны салона, где сиденье?
И еще - родные концевики вообще реально снять, не поломав? Попробовал три язычка на них сжать - что-то не получилось снял. Может, конечно, не особо старался - времени мало было.

Re: Контактные дверные выключатели

СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 20:28
TRI
McMurphy писал(а):Попробовал три язычка на них сжать - что-то не получилось снял. Может, конечно, не особо старался - времени мало было.

Ещё раз постарайтесь. Сжимайте все три язычка одновременно.

McMurphy писал(а):Например, если второй провод (массу) прикрутить так же саморезом к кузову, но с внутренней строны салона, где сиденье?
.
Можно и так, а можно под болт крепления ремней безопасности провод подвести. Лишних отверстий не надо будет саморезить. А ещё лучше донятуть провод до штатных болтов массы кузова (в районе задних блок-фар, или под торпедой, справа, за бардачком или в районе ручника).
.
McMurphy писал(а):можно ли поставить родные концевики, используя тот провод, что есть


Можно, но не забудьте прикупить фишки для оригинальных концевиков.

Re: Контактные дверные выключатели

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 15:22
Sergren
Вчера в Политлексе на машине своего друга случайно обнаружил отсутствие концевого выключателя на правой задней двери. И остальные три болтаются как кое-что в проруби. Человеку не нужна сигнализация, поэтому вполне можно обойтись заглушкой. Кто-нибудь может посоветовать заглушку для такого дела?

Re: Контактные дверные выключатели

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 16:30
snowvlad
Sergren
Кружок из резинки и клей.
Можно готовую красивишную круглую заплатку для камеры.

Re: Контактные дверные выключатели

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 18:08
NarimanSPb
Sergren писал(а):Кто-нибудь может посоветовать заглушку для такого дела?

Писали когда-то. Отлично подходит резиновая пробка от медицинской бутылки с физраствором.

Re: Контактные дверные выключатели

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 18:27
Sergren
snowvlad писал(а):Sergren
Кружок из резинки и клей.
Можно готовую красивишную круглую заплатку для камеры.

Это тонко и ненадежно.

Re: Контактные дверные выключатели

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 18:29
Sergren
NarimanSPb писал(а):
Sergren писал(а):Кто-нибудь может посоветовать заглушку для такого дела?

Писали когда-то. Отлично подходит резиновая пробка от медицинской бутылки с физраствором.

Интересное решение!

СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 14:00
Loganovi4
Всем день добрый братцы! :)
Уже как пару лет я тут ничего не писал после продажи своего Логашика :(
А вот теперь понадобилось. Мужики, выручайте! Какой диаметр отверстия под концевик двери? :)
Логашика уже как почти 3 года у меня нет, поэтому ответы в стиле "сними и замерь" не принимаются, интернет нужного ответа не дал :)
Заранее благодарствую!