Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 16:46

Контактные дверные выключатели

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 18 июл 2008, 17:51

Nim писал(а):Насчет концевиков! у меня EXP и при открытие дверей ( передних) загорается лампа в багажнике! Это так и должно быть ?

Если СНЯТЬ сигнализацию-то НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!
А Ваша сигналка установлена так,что контроллер салона включает свет в багажнике при открытой двери(по входу).
Не огорчайтесь-так почти у всех.Только у Аутентика концевик багажника не связан с салонным контроллером.Так что если на стоянке у Вас открыты двери,то свет в багажнике будет гореть около получаса(а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО погаснет!!-это проверено)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Nim » 18 июл 2008, 18:04

Тоесть как я понял, это дело в сигнализации, а не установки её не правильно ?
Я проверял свет там гаснет в течение 40 секунд и постепенно! ( при закрытых дверях, с открытыми надо проверить :D )
Просто думаю ставить задние концевики ( уже купленные), и не знаю поставить у дилера за 500руб или самому ( никогда не имел дело с этим)
Nim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:28
Откуда: Ижевск

Сообщение Alex__M » 18 июл 2008, 19:03

Nim писал(а):Просто думаю ставить задние концевики ( уже купленные), и не знаю поставить у дилера за 500руб или самому ( никогда не имел дело с этим)

Работы на 30 минут, подключил к концевику багажника.
Alex__M

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 10:30

Сообщение boris55 » 19 июл 2008, 10:11

Nim писал(а):Тоесть как я понял, это дело в сигнализации, а не установки её не правильно ?

Дело именно в установке!
Вам просто подключили концевики дверей и багажника на один вход блока салонного контроллера,поэтому и свет в багажнике горит от открывания дверей.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Nim » 19 июл 2008, 16:39

boris55 писал(а):концевики дверей и багажника на один вход блока салонного контроллера

Но сигналка при этом распознает если открыть дверь или багажник, на брелке показывает что надо!
PS я просто хочу претензию, написать по установки тк после выключения зажигания загорается лампа АБС( а дилер говорит что не знает что делать) и так по мелочи еще, и хочу указать все, что было сделано не так!
Nim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:28
Откуда: Ижевск

Сообщение Rom » 20 июл 2008, 18:49

boris55 писал(а):поэтому и свет в багажнике горит от открывания дверей.

Свет в багажнике загорается при открывании дверей у всех exp. Если это не нравится, предлагаю доработать - "Электрооборудование/Доработка освещения багажника."
Rom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 21:21
Откуда: Моск. обл. Луховицы

Контактные дверные выключатели

Сообщение Anatoly_Ko » 23 июл 2008, 15:42

А у меня вообще чудеса с концевиком задней двери произошли.
В один прекрасный момент обратил внимание, что нет на приборной панели индикации открытой двери если реально правая задняя дверь открыта. Думал глюк. Ткнул пальцем к концевик, а там пусто. Резинка на месте, а под ней ничего. Снял резинку. Штырек концевика утонул и обратно вылезать не хочет. Вытащил концевик и разобрал. Чего вижу: там внутри пружинки нет !? Куда она делась не понял. Там дырок нет и деваться ей некуда. Пришлось подобрать дома похожую и воткнуть все на место. Заработало.
Только потом сложил в голове страшилку: незадолго до этого ездил на регулировку света фар в СТК. Жена с ребенком были в отпуске и никто сзади не садился две недели. Дальше понятно - как только первый раз открыли заднюю дверь, так обнаружилась неисправность концевика !!!
В Питере Логан-шоп продает родные концевики за 450 р., а в Москве 350 р.
Anatoly_Ko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 21:24
Откуда: Питер

Сообщение Mavrik » 23 июл 2008, 16:07

Anatoly_Ko писал(а):Только потом сложил в голове страшилку: незадолго до этого ездил на регулировку света фар в СТК. Жена с ребенком были в отпуске и никто сзади не садился две недели. Дальше понятно - как только первый раз открыли заднюю дверь, так обнаружилась неисправность концевика !!!

То есть Вы предполагаете, что в СТК Вам подменили концевик? Ну вряд-ли... Скорей всего он так и работал без пружинки, а когда долго дверь не открывали залип совсем
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vitaliy 1 » 23 июл 2008, 16:15

СТК в Питере продаёт оригинальные концевики по 610 руб. (!).
Где хоть этот Логан-шоп? А то слишком дорогие игрушки в СТК.
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 июл 2008, 16:19

Vitaliy 1 писал(а):СТК в Питере продаёт оригинальные концевики по 610 руб. (!)...


Имейте ввиду, что неоригинал частенько после первой же зимы дубеет и рассыпается - у меня оригинал прожил три зимы и все еще девственно мягенький :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39043
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Mavrik » 23 июл 2008, 16:19

Vitaliy 1 писал(а):Где хоть этот Логан-шоп?

А здесь http://www.logan-shop.spb.ru/ :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Контактные дверные выключатели

Сообщение Anatoly_Ko » 23 июл 2008, 16:19

Mavrik писал(а):То есть Вы предполагаете, что в СТК Вам подменили концевик? Ну вряд-ли... Скорей всего он так и работал без пружинки, а когда долго дверь не открывали залип совсем

Именно так. Мне самому верится с трудом.
Чего это он залип? А левая задняя раз в месяц открывается, а там все нормально.
Одному объяснения найти не могу: чего это концевик будет срабатывать если там пружинки нет?
Может ее там и в оставшихся трех нет (я их не разбирал), но ИМХО в таком виде, как я его обнаружил он работать не может по определению - возвратного механизма нет внутри.
Anatoly_Ko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 21:24
Откуда: Питер

Сообщение Nim » 23 июл 2008, 20:03

В сервисах вообще твориться не понятное! Я заметил после ремонта ( заднего бампера), что бампер передний не правильно стоит, а позавчера что аккумулятор дырявый!
Nim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:28
Откуда: Ижевск

Сообщение 3dmax » 23 июл 2008, 21:16

Зфгд_ШШ писал(а):Имейте ввиду, что неоригинал частенько после первой же зимы дубеет и рассыпается - у меня оригинал прожил три зимы и все еще девственно мягенький

Подтверждаю. Так как у меня был Аутентик, то три недостающих концевика пришлось ставить для сигналки. Поставили мне левые какие то, у всех трёх за одну зиму потрескались резинки, и они начали мешать срабатыванию концевиков. Пришлось их обрезать по краям. На вторую зиму правый передний стал заедать и не всегда срабатывать. Задние работали, но только потому, что ими редко пользовались. Думаю тот передний концевик третью зиму уже не переживёт, но это уже не моя забота. :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nim » 26 июл 2008, 11:26

Как добраться до концевиков передней двери ? в книжке по ремонту, что то не нашел!
Nim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:28
Откуда: Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19