Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:14

Датчик уровня топлива

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Датчик уровня топлива

Сообщение МРЗ » 04 апр 2019, 15:17

Потратил немного более часа времени, снял модуль топливного насоса (предварительно пропылесосив место установки) и при помощи резинки очистил контакты датчика уровня топлива. Ура, всё заработало! О вредном налете свидетельствует цвет пластиковых деталей корпуса ЭБН, заодно протер и их, почистил нижнюю часть насоса от грязи.
МРЗ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 14:07
Откуда: Ставрополь

Re: Датчик уровня топлива

Сообщение МРЗ » 21 апр 2019, 13:14

Похоже, что рано радовался успеху. Неисправность снова начала проявляться, причем то полный бак показывает, то пустой, и загорается лампа. Впрочем, в промежутках бывает, что и на показания близкие к реальным иногда сподобится. Проверять разъем у водительской двери?
МРЗ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 14:07
Откуда: Ставрополь

Re: Датчик уровня топлива

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 апр 2019, 14:41

МРЗ писал(а):Проверять разъем у водительской двери?

Проверить разъем - "это же никогда не помешает" (с)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Датчик уровня топлива

Сообщение Виктор3371 » 09 окт 2020, 20:33

Причина у меня такая,показатель уровня топлива на БК зависает на двух дольках и все!ниже не идет. Почитал толмут по ремонту)),форум. Возникла у меня мысль(сразу камнями не кидайтесь,я неопытный автомеханик)) если я начну проверять уровень топлива через диагностический разъем приблудой типа EML327 v1.5.то она мне тоже самое покажет?типа топлива 13 литров. Ведь и БК и EML327 v1.5 сводятся к ДУТ . Напрямую или через ЭБУ но путь то один,к единственному ДУТ. Я правильно мыслю? После ваших ответов я продолжу мысль)
Виктор3371

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:41

Re: Датчик уровня топлива

Сообщение Nick_2141 » 10 окт 2020, 11:36

Виктор3371 писал(а): Напрямую или через ЭБУ но путь то один,к единственному ДУТ. Я правильно мыслю?

Правильно.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Датчик уровня топлива

Сообщение Виктор3371 » 15 окт 2020, 19:15

мысль продолжать не буду)))забыл! Снял бензонасос,ДУТ был весь в черном опыление от грязи. Сетка практически забита дерьмом каким то. Почистил ДУТ стеркой(как тут на форуме говорят) Поменял сеточку от десятки. Но блин чуть чуть не затягивается сам бензонасос( Уже и прокладочку резиновую под него новую поставил,и приблуду с цветочного горшка сделал для закручивания крышки.Все равно не дотягивает малехо. Думаю поставить еще и сверху прокладку какую нибудь. А так уровень топлива вроде работает пока..тьфу-тьфу
Виктор3371

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:41

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9