Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 09:22

Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение hvg » 31 мар 2010, 13:37

candid писал(а):оказалось чтобы сдвинуть рамку разъема ЭБУ нужно нажать на фиксатор перед ней

У меня большую трудность вызвала обратная установка. Для того разъем встал нужно что бы рамка до конца открыта была.
candid писал(а):контакт из разъема "флопика" у меня оказался с не очень тонкой талией, поэтому коричневый блок контактов ЭБУ влез обратно в корпус разъема с трудом.

Что значит с нетонкой талией? У меня (на фото выше) контакт не симметричен, и если его правильно повернуть то он не будет ничем упираться в буртик корпуса. Кроме того этот буртик фиксирует контакты от продольного перемещения.
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Сообщение candid » 31 мар 2010, 13:44

hvg писал(а):Что значит с нетонкой талией? У меня (на фото выше) контакт не симметричен, и если его правильно повернуть то он не будет ничем упираться в буртик корпуса. Кроме того этот буртик фиксирует контакты от продольного перемещения.

ну а у меня он попался почти одной толщины практически по всей длине, поэтому уперся в этот самый буртик
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Сообщение candid » 01 апр 2010, 08:56

после этого усовершенствования возникло острое желание поставить обратный клапан,
похоже французы решили съэкономить именно на нем, а убрать этот провод это уже следствие экономии на клапане.
пойду прогуляюсь в свободное от обеда время на фучика.
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Сообщение candid » 01 апр 2010, 14:09

hvg писал(а):если его правильно повернуть то он не будет ничем упираться в буртик корпуса.

ступил я, так и есть, а я его засунул также как он стоял в своем родном разъеме, т.е. защелкой наружу, а надо внутрь повернуть, тогда в буртик упираться не будет... сколько нюансов однако в таком простом деле!
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Сообщение дима » 01 апр 2010, 15:30

А я всё время был уверен,что место ЭБУ под капотом,прям за ак.батареей! :-)
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение ShK » 01 апр 2010, 15:36

дима писал(а):А я всё время был уверен,что место ЭБУ под капотом,прям за ак.батареей!

Так оно и есть. Просто коллега candid так ошибочно назвал коммутационный блок.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение candid » 01 апр 2010, 15:40

ShK писал(а):
дима писал(а):А я всё время был уверен,что место ЭБУ под капотом,прям за ак.батареей!

Так оно и есть. Просто коллега candid так ошибочно назвал коммутационный блок.

я в этом ничего не понимаю :oops: , поэтому брал названия с первого поста этой темы полагаясь на знания более опытных коллег :oops:
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Сообщение ShK » 01 апр 2010, 15:49

candid
Не переживайте, в первоисточнике тоже ошибка, всё мы иногда ошибаемся.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение hvg » 01 апр 2010, 15:55

candid писал(а):сколько нюансов однако в таком простом деле!

Возможно последователям проще будет :) если не поленяться почитать ветку.
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Сообщение ввв » 30 апр 2010, 10:55

В магазине "автофишка.ua" уже есть в продаже реле регулируемой паузы дворников RPC-3.1 специальной для рено-логан. вмешательство в проводку минимальное (все ставится около переклучателя стеклоочистителей) только цена! - 16 .е. + 5 у.е. доставка по украине + наша почта сколько возьмет. Жаба душит при цене такого же реле для ВАЗ- 160 руб. Может у нас кто нибудь такое производство наладит?
ввв

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:59
Откуда: ярославль

Сообщение ввв » 30 апр 2010, 10:56

В магазине "автофишка.ua" уже есть в продаже реле регулируемой паузы дворников RPC-3.1 специальной для рено-логан. вмешательство в проводку минимальное (все ставится около переклучателя стеклоочистителей) только цена! - 16 .е. + 5 у.е. доставка по украине + наша почта сколько возьмет. Жаба душит при цене такого же реле для ВАЗ- 160 руб. Может у нас кто нибудь такое производство наладит?
ввв

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:59
Откуда: ярославль

Сообщение 12345я » 15 июн 2010, 12:08

Всем привет ! Сегодня тоже доработал свою машинку в плане добавления одного проводка , остался очень доволен !!! :D Правда надо было уж давно это проделать ведь машинке-то скоро четыре годика, а созрел только сегодня. Ну как говориться лучше поздно чем никогда !
12345я
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 13:43
Откуда: Иркутск

Сообщение candid » 15 июн 2010, 12:14

я кстати колодку так и не стал ставить, а сделал как на соседнем форуме писали, т.е. вынул клемму из разъема подрулевого переключатля и прямо к нему и припаял проводок, так имхо надежнее
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Сообщение Asmodey » 30 сен 2010, 08:26

ура. вчера вечером наконец сподобился сделать нормальный режим стеклоочистителя. получилось довольно аккуратно и быстро, использовал соединительную колодку для проводов. правда первый раз тяжело было вставить разъём коммутационного блока, но потом догадался что надо отогнуть дугу до щелчка и потом аккуратно вставить - она сама защёлкнет
Asmodey

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 16:42
Откуда: Пушкино

Re: Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Сообщение Кентарол » 17 дек 2010, 02:28

Вчера, контрольно изучив план действий и распечатав, приступил к переделке режима на своей фазе 2 престиж. Сделал все по легенде! И вот что получилось: начинаю брызгать - ничего не включается :shock: ,
я принудительно в 1-ый режим (интервальный) - начинает непрерывно небыстро махать, как во втором режиме,
после этого можно еще брызнуть, можно режим переключить на любой, хоть отключить, а они не отключаются, цукки :shock: . Останавливаются только по выкл. зажигания. Неужто что поменялось (машина только пришла)? Может кто сталкивался уже?
Кентарол

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:53
Откуда: Подольск

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron