Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 09:34

Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Сообщение Nick_2141 » 17 дек 2010, 09:14

Кентарол писал(а):Сделал все по легенде!

ИМХО - что-то Вы не то сделали... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Сообщение fos4 » 18 дек 2010, 10:44

Здравствуйте! Вчера стал обладателем логана. Может не в тот топ влез,но в других не нашел ничего подходящего. Вопрос.Подскажите, у меня очень громкий моторчик омывателя! Почему? Заранее спасибо! Может это изза воздуха(типа не прокачал,что вероятней всего- бред) или еще чего? Может надо в салон обратиться?
fos4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:34
Откуда: Псков

Re: Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Сообщение дима » 18 дек 2010, 11:38

fos4 писал(а):Подскажите, у меня очень громкий моторчик омывателя! Почему

что значит громкий :acute непонятно... :roll:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Сообщение fos4 » 18 дек 2010, 16:08

Что значит громкий? Шумный, гудящий, раздражающий, короче я никогда ни на одной машине не слышал что-б так громко работал моторчик омывателя. По-моему на наших ТАЗах тише он работает. Просто не должно быть так по-идее...
fos4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:34
Откуда: Псков

Re: Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Сообщение oberst » 18 дек 2010, 18:04

fos4 писал(а):Что значит громкий? Шумный, гудящий, раздражающий, короче я никогда ни на одной машине не слышал что-б так громко работал моторчик омывателя. По-моему на наших ТАЗах тише он работает. Просто не должно быть так по-идее...

Моторчик нормальный, шумный в меру, как и на других машинах. Дело, полагаю, не в моторчике, а в расположении бачка. Трудно придумать иное место в Логане, расположив в которое бачок, шумовых эффектов от него было бы больше. Ну если только под торпеду его засунуть, тогда чуть больше шума будет. Бачок к тому же малой глубины, вытянут в горизонтальной плоскости, не имеет внутренних перегородок, - это для увеличения громкости булькающих звуков. Форма бачка напоминает больничную утку.
Во многих машинах бачок глубокий, расположен в районе правого крыла (переднего бампера), моторчик на самом дне. Какой уж тут шум.
Что касается темы. Сделал осенью самостоятельно автоматическое включение дворников после включения омывателя. Есть минус - иногда торопишься, нет времени разогреть замершее стекло печкой. Раньше прыскал омывайкой - лёд на стекле быстро таял. А теперь при таком подходе щётки елозят по льду. Несанкционированно.
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Re: Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Сообщение valera » 18 дек 2010, 20:21

а когда проводок прокидывали-ЛЕНЬ было кнопку отключения поставить в разрыв?
теперь мучайтесь со льдом.
"По Сеньке шапка" (С).
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Re: Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Сообщение WWS75 » 18 дек 2010, 23:00

Когда подключил перед прошлой зимой эту функцию тоже столкнулся с такой проблемой, поставил в разрыв маленький тумблер, закрепил внизу торпеды под рулем , там на кромке есть готовые отверстия как раз под тумблер, даже ничего не пришлось высверливать. Сначала хотел поставить кнопку но такой тонкой не нашел, думал что тумблер будет мешаться и его можно задеть но все стало идеально.
WWS75
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:55
Откуда: Смоленск

Re: Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Сообщение fos4 » 19 дек 2010, 00:42

oberst
чет я ничего не понял... Какие перегородки? Какие улитки?какое бульканье? При чем тут торпедо? Зачем мне всё что вы написали? На вопрос-то не ответили.... У меня в старухе пыже я не слышал моторчика почти. На других (включая наши)почти не слышно... А здесь Censored... Короче подсказать не можете. В понедельник поеду к дилеру. Спасибо. Помогли.

Уважаемый, прочтите правила форума. Особенно п.13. Nick_2141
fos4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:34
Откуда: Псков

Re: Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Сообщение fos4 » 19 дек 2010, 00:45

К стати,в пежо моем бачек был расположен практически там-же...
fos4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:34
Откуда: Псков

Re: Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Сообщение 3dmax » 19 дек 2010, 00:46

fos4 писал(а):чет я ничего не понял... Какие перегородки? Какие улитки?какое бульканье? При чем тут торпедо? Зачем мне всё что вы написали? На вопрос-то не ответили....

Вы не кипятитесь, а читайте, что Вам пишут.
Бачок расположен у самого моторного щита. От салона его отделяет тоненькая железка без шумоизоляции. Форма бачка такова, что все возникающие в нём звуки только усиливаются. Поэтому шум от работы моторчика слышен в салоне чётко.
fos4 писал(а):У меня в старухе пыже я не слышал моторчика почти. На других (включая наши)почти не слышно...

Всё верно.
Потому что на всех этих машинах бачок, а соответственно и шумящий моторчик, стояли дальше от моторного щита. И в салон проникало куда меньше звуков.
fos4 писал(а): В понедельник поеду к дилеру.

Удачной дороги, зря бензин прокатаете и время потратите.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Сообщение 3dmax » 19 дек 2010, 00:48

fos4 писал(а):К стати,в пежо моем бачек был расположен практически там-же...

Да ну? Что за марка Пежо?
Все виденые мной Пыжи имеют бачёк либо ближе к бамперу, либо , если старые, на крыле. Вплотную бачёк к моторному щиту я увидел только в Логане, чему тоже удивился.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Сообщение fos4 » 19 дек 2010, 01:17

405-й был. Намного дальше там бачек?
fos4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:34
Откуда: Псков

Re: Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Сообщение fos4 » 19 дек 2010, 01:25

Хотя эта разница существенна... Согласен. Это особенность логана. И не кипятился я вовсе. Нет ответов просто...
fos4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:34
Откуда: Псков

Re: Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Сообщение 3dmax » 19 дек 2010, 01:40

fos4 писал(а):405-й был. Намного дальше там бачек?

Нет, не намного. Но формы другой, не длинный как сосиска, да и стоит чуть иначе. Плюс сам моторчик мог быть тише, вот и разница.
В любом случае, как бы там не было на Пежо, а на Логане на всех экземплярах слышно работы моторчика стеклоомывателя в салоне. Можете ехать к дилеру, Вас предупреждали.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Сообщение fos4 » 19 дек 2010, 02:21

А за каким я теперь поеду,если у всех так?! Я задал вопрос. Хоть и не сразу,и почему-то не охотно, мне ответили. Ответ услышал. Громкий сам по себе моторчик,особенность расположения, вся фигня. Почему вы так нервозно общаетесь- предупредил. Я ж вроде тоже теперь свой. Делов-то,,,переживем! Фигня.
fos4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:34
Откуда: Псков

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4