Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 10:43

Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Alex__M » 20 авг 2007, 19:24

Еще один вопрос: при модернизации отключали массу на аккумуляторе? :?:
Alex__M

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 10:30

Сообщение kuori » 26 авг 2007, 12:35

не ненадо массу трогать, это цепи непостоянного "напряга".
kuori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 20:19
Откуда: Питер

Сообщение valera » 26 авг 2007, 17:06

Alex__M писал(а):Еще один вопрос: при модернизации отключали массу на аккумуляторе? :?:

нет
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Хворостин » 28 авг 2007, 18:31

А вот это не надо! При потягивании ручки на себя дворники сами включаются!!! Два года на Клир 2 с таким "наворотом! поездил! А В МОРОЗ ЧТО ВЫ ДЕЛАТЬ БУДЕТЕ?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прихватит-и баста!!! В ведро и дворники и моторчик и стекло, того гляди!!!

Если уж делать-то с функцией АВТООТКЛЮЧЕНИЯ при перегрузке!

По мне и так хорошо! Спокойнее!
Хворостин

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 09:48
Откуда: М.о. г. Королев

Сообщение kuori » 29 авг 2007, 20:43

Хворостин писал(а): А В МОРОЗ ЧТО ВЫ ДЕЛАТЬ БУДЕТЕ?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Будем ездить и улыбаться :D :D :D
Ведро останется скучать в одиночестве, ну бывает предохранитель сгорит, но трапецию со стеклом убитые морозом неприпомню :D
Хорош жути нагонять!
kuori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 20:19
Откуда: Питер

Сообщение valera » 29 авг 2007, 20:48

Хворостин писал(а):А вот это не надо! При потягивании ручки на себя дворники сами включаются!!! Два года на Клир 2 с таким "наворотом! поездил! А В МОРОЗ ЧТО ВЫ ДЕЛАТЬ БУДЕТЕ?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прихватит-и баста!!! В ведро и дворники и моторчик и стекло, того гляди!!!

Если уж делать-то с функцией АВТООТКЛЮЧЕНИЯ при перегрузке!

По мне и так хорошо! Спокойнее!

насколько я помню, на Клюхе проворачивало поводки при замерзании щеток. Здесь такого не будет. Все зависит от вас-грейте или очищайте стекло.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение nolik » 29 авг 2007, 21:24

А я, как всегда, со всеми несогласен.
Нафиг мне, при таком мягком лобовике, такой геморрой???

Рулю я давно, координация у меня неплохая, а с другой (координацией) справки медицинские, а значит и допуск к управлению, выдавать неимеют права.
Несколько манер вождения у меня отработанно, и ни в одной я несчитаю сколь-нибудь затруднительным Сначала, отдельным движением пальцев, обильно смочить стекло, и заодно убедиться в поступлении омывающей жидкости. И только потом, полность уверенным в достигнутом результате, оценить степень смачивания, если надо - повторить. И выбрать скорость движения щеток, и Включить их.
Вот это действительно наиболее безопасный алгоритм работы стеклоомывателя, стеклоочистителя и водителя на одном автомобиле.

Считаю, что рено (в данном вопросе) право абсолютно. :wink:
nolik
Аватара пользователя
Зачотный форумчанин
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:26
Откуда: Петроград ;)

Сообщение kuori » 30 авг 2007, 14:12

А я не абсолютно!
Я например всегда уверен, что жидкость на стекло пойдет, корка грязи на моем стекле обычно не требует отламывания лопатой, поэтому меня устраивает меньшая возня с подрулевой "корягой"
Вот если бы рено поставило этот провод да с тумблером "надо-ненадо" вот тогда наверное можно было бы сказать что молодцы :wink: :D :D :D
kuori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 20:19
Откуда: Питер

Сообщение kapushon » 30 авг 2007, 14:18

nolik писал(а):Считаю, что рено (в данном вопросе) право абсолютно. :wink:

+1
Сколько раз на десятке сердце кровью обливалось когда сухую грязь с песочком на стекле сначала шкрябнет а потом поливает. И щетки моментом убивает. А осенью - весной грязь на стекле от печки мгновенно сохнет.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение ShK » 01 сен 2007, 07:50

kuori писал(а):Вот если бы рено поставило этот провод...

Я взял провод от реобаса (устройства управления скоростью вращения вентиляторами компьютера). Длина ~80 см с нужными нам контактами.
kuori писал(а):да с тумблером "надо-ненадо"

Для человека, производящего модернизацию электрики, поставить тумблер в разрыв провода труда не составит.
Хворостин писал(а):А В МОРОЗ ЧТО ВЫ ДЕЛАТЬ БУДЕТЕ?

Тоже самое что и обычно. Вы что в мороз дворниками НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ? :lol:
Наличие или отсутствие данной функции при отрицательных температурах на работе стеклоочистителей никак не отразиться.
В крайнем случае поставте в разрыв провода термореле от холодильника и при минусовой температуре эта функция работать не будет.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Unree » 22 окт 2007, 16:52

Сделал!
Времени, правда, ушло сильно больше 20 минут, но всё делалось обстоятельно и я доволен:)

Попутно изучал как дилер сигналку поставил: на фоне их скруток замотанных изолентой, моя, обжатая термоусадочной трубкой и замотаная в жгут - просто образец правильности :)

Кстати, что значат остальные контакты в этом разъёме? У меня к этому блоку подходят 2 провода от силналки - один подкручен к существующему проводу, а другой новый.

ЗЫ. Да, контакт разъёма брал от флопика - подошел почти идеально, но видно что неродной.
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение boris55 » 22 окт 2007, 18:28

Unree писал(а):Кстати, что значат остальные контакты в этом разъёме? У меня к этому блоку подходят 2 провода от силналки - один подкручен к существующему проводу, а другой новый.
там есть контакты центрального замка и контакты концевиков...мало ли что еще сигналке понадобится...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Unree » 22 окт 2007, 19:53

boris55 писал(а):
Unree писал(а):Кстати, что значат остальные контакты в этом разъёме? У меня к этому блоку подходят 2 провода от силналки - один подкручен к существующему проводу, а другой новый.
там есть контакты центрального замка и контакты концевиков...мало ли что еще сигналке понадобится...

Может там есть подключение датчика скорости для автозакрывания дверей... Да много интересного там может быть. Блок то уиверсальный, он вообще не реношный, а PSA. Неужто распиновки нету?!
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение Евгений Ш » 22 окт 2007, 20:12

nolik писал(а):Сначала, отдельным движением пальцев, обильно смочить стекло, и заодно убедиться в поступлении омывающей жидкости.
До покупки Логана считал такое решение недостатком - теперь считаю достоинством
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение u313 » 22 окт 2007, 22:22

Евгений Ш писал(а):
nolik писал(а):Сначала, отдельным движением пальцев, обильно смочить стекло, и заодно убедиться в поступлении омывающей жидкости.
До покупки Логана считал такое решение недостатком - теперь считаю достоинством

Да, особенно зимой, когда дерьмо так и летит. Так просто нажимать, а так еще и бедный переключатель постоянно мослать туда-обратно. И переключатель дольше проживет и внимание от дороги меньше отвлекает. На рабочем Кангу такой режим есть и пользоваться им очень удобно, не напрягает ни разу, чего нельзя сказать о Логане. И зима еще только впереди со своей слякотью. А кроме того, в отличии от 2109-2110 при "неудачном" запуске воды на стекло, дворники делают только один взмах, а не трут 3-4 раза. Сделаю в выходные, только наверное с тумблером маленьким, чтоб умный дилер не определил вмешательство в проводку ;)
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23