Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 13:34

Одновременная работа стеклоочистителя с омывателем

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Ded54 » 11 мар 2007, 12:24

Lennox_spb писал(а):ну и? сделали?

Это Вы к кому обращаетесь?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Стеклоочиститель ВКЛЮЧАЕТСЯ при омывателе:баян-но практи

Сообщение @ndrey » 12 мар 2007, 11:24

Доработал омыватель по описанию. Все прошло гладко, за исключением некоторого потеряного времени на поиск ЭБУ. Несколько раз вчитывался в фразу:
boris55 писал(а):Снимать этот блок ЭБУ с авто нет необходимости,надо отстегнуть защелку сдвоенного(в корпусе)разъема и отсоединить его и опустить вниз.

Однако, фотография меня сводила с толку. Все время фразу
boris55 писал(а):... надо отстегнуть защелку ... и опустить вниз.

понимал так, что сам ЭБУ нужно опустить вниз, тем более, что на фото показан именно снятый блок.
В остальном все прошло гладко. Провод проложил по жгуту, место подключения к разъему на подрулевом переключателе пропаял, аккуратно жгут обмотал изолентой. Теперь от заводского жгута не отличить.
В процессе работы заметил свободный провод белого цвета на жгуте, как раз подходящим к сдвоенному разъему на ЭБУ. Сфотографировать не догадался, хотя посещает мысль залезть под панель еще раз и заснять сие безобразие.
Работой стеклоочистителей вполне доволен.
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Стеклоочиститель ВКЛЮЧАЕТСЯ при омывателе:баян-но практи

Сообщение ask » 13 мар 2007, 13:33

@ndrey писал(а):В процессе работы заметил свободный провод белого цвета на жгуте, как раз подходящим к сдвоенному разъему на ЭБУ.

Этот провод - под штатную сигналку, через него подключается концевик капота.
ask

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:25

Re: Стеклоочиститель ВКЛЮЧАЕТСЯ при омывателе:баян-но практи

Сообщение Bstr » 23 мар 2007, 20:16

boris55 писал(а):Реально алгоритм получается устраивающий почти всех,при потягивании на себя рычага дворников брызгалка подает воду на стекло и после ПАУЗЫ в 1-1,5 сек(смачивание) начинают движение щетки,причем количество взмахов зависит от времени удержания рычага брызгалки.
1 сек и меньше-1 взмах,2 сек-2 взмаха 3 и более-3 взмаха.
Сделал и я себе такой вариант. Всё как и описано. Правда добиться двух взмахов не получается, либо один либо три. Но всё равно очень удобно. Спасибо всем первопроходцам за советы.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стеклоочиститель ВКЛЮЧАЕТСЯ при омывателе:баян-но практи

Сообщение Ded54 » 23 мар 2007, 20:21

Bstr писал(а):Сделал и я себе такой вариант. Всё как и описано. Правда добиться двух взмахов не получается, либо один либо три. Но всё равно очень удобно. Спасибо всем первопроходцам за советы.

Ну , блин, Вам не угодить :lol:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Slegor » 26 июн 2007, 21:39

Сделал себе такую фишку. Испытал удовлетворение не хуже чем от женщины :lol:. Несколько слов в адрес Рено говорить не буду, но они есть :!: :twisted:
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kuori » 02 авг 2007, 15:38

Доделку произвел. Что мешало сделать это на заводе для меня тоже секрет.
И взмахов тоже: либо 1, либо 3. Но это уже мелочь :)
kuori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 20:19
Откуда: Питер

Сообщение Крутящий момент » 02 авг 2007, 23:29

Зря ерничаети и смеётесь над мужиками - удобная штука, на Кадете у меня была такая, в условиях большого горада и суеты - очень удобно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Крутящий момент
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2007, 23:45
Откуда: САРАТОВ

Сообщение Vantov » 05 авг 2007, 21:28

Хочу выразить свою благодарность форумчанам и старожилам форума. Проделал эту операцию за 20 минут, всё получилось отлично, остался очень доволен а свой фак в адрес Рено очень хочеться передать! и за взмах дворников с "соплёй" тоже непременно. :twisted:
Vantov

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:43

Сообщение а вот и АЛЕКС » 05 авг 2007, 22:42

Vantov писал(а): а свой фак в адрес Рено очень хочеться передать


почему рено? может автофрамосу? например на символе всё гуд одно нажатие-один взмах дворниками. вазовские пепелацы десятки лет до ума доводят а вы хотите чтоб за три года (с момента выпуска) наши ОЧумелые ручки всё доработали как надо? толи ещё будет. прикинте скоро отыщится фишка что музыку и без ключа можно будет слушать как на ВАЗах. только фрамос всё равно не признает косяк скажут нововведение только что разработали....
а вот и АЛЕКС

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 00:14
Откуда: Иваново

Сообщение Ded54 » 05 авг 2007, 22:52

а вот и АЛЕКС писал(а):...прикинте скоро отыщится фишка что музыку и без ключа можно будет слушать как на ВАЗах...

:shock: Хм... А я сразу так изззделал... :wink: На кой ляд мне музон слушать и двигатель гонять? :lol:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение boris55 » 06 авг 2007, 07:22

а вот и АЛЕКС писал(а):прикинте скоро отыщится фишка что музыку и без ключа можно будет слушать как на ВАЗах. только фрамос всё равно не признает косяк
И я давно так сделал+еще и стеклоподъемники без ключа в зажигании работают.
Какой же это косяк?Это-задумка конструкторов,чтобы все было обесточено без ключа...Зачем нам такие конструкторы? 8)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Vantov » 06 авг 2007, 10:08

boris55 писал(а):И я давно так сделал+еще и стеклоподъемники без ключа в зажигании работают.
Ой как интересно, сразу прошу прощения если читал форум не внимательно. А как самому такое забацать, вы очень подробно описали про взмах дворников если опишете так же про стеклоподъемники и музыку без ключа огромное вам мерси или проведите по ссылке где это описано, заранее благодарю.
:D
Vantov

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:43

Сообщение Дятел СамТат » 06 авг 2007, 10:32

Vantov писал(а):Ой как интересно, сразу прошу прощения если читал форум не внимательно. А как самому такое забацать, вы очень подробно описали про взмах дворников если опишете так же про стеклоподъемники и музыку без ключа огромное вам мерси или проведите по ссылке где это описано, заранее благодарю.

Начни читать эту тему с первой странички, их всего 4. Поверь это не так много.
Дятел СамТат
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 май 2007, 04:57
Откуда: Самара

Сообщение valera » 07 авг 2007, 00:24

kuori писал(а):Доделку произвел. Что мешало сделать это на заводе для меня тоже секрет.
И взмахов тоже: либо 1, либо 3. Но это уже мелочь :)

Секрет? за сколько денег? и времени, именно ВАМ там сделают?
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37