Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 04:05

Электростеклоподъемники-без включения зажигания.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Электростеклоподъемники-без включения зажигания.

Сообщение Iron » 18 сен 2011, 01:10

hawei писал(а):Уважаемые Логановоды! У меня к вам убедительная просьба, помогите. А суть проблемы такая. Однажды просматривая очередную рубрику и пройдя по ссылке в галерею пользователей, я случайно (есть там такие "случайные фото пользователей") увидел ЦВЕТНУЮ схему подключения передних стеклоподъемников. А теперь не могу ее найти. Картинка очень хорошая тем, что там все очень понятно: и цветные провода и кнопки в разрезе (все 5 контактов), и даже лампочки нарисованы, и самое главное понятно куда какие повода подсоединять (масса, +12, + габаритов, подъем вверх, вниз).
Вот такой закон подлости. Один раз увидел - не надо, второй раз - совсем не найдешь. Убедительная просьба. Помогите пожалуйста, кто видел , кто знает, дайте ссылочку Буду очень признателен.

Вообще-то, тут и без схемы все разжевано. Делается на все стеклоподъемники легко и просто, и гарантии не мешает.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Re: Электростеклоподъемники-без включения зажигания.

Сообщение EgorKr » 29 сен 2011, 19:16

Поставил передние ЭСП Форвард. Впринципе, встали нормально, но как-то меня смущает их работа. Во-первых, шум по типу громыхания, как будто цепь гремит. Подложил резиновые шайбы - эффекта ноль. Поставленная на место обшивка тоже не очень помогла. Во-вторых, при поднятии стекла (особенно одного их двух) по звуку мотора слышно, что он справляется с большим трудом. После 7-9 циклов поднятия-опускания мотор ощутимо теплый. Руками стекло без стеклоподъемников перемещалось тоже не легко, но ручкой крутилось вообще без проблем. Вот сижу и думаю: так и задумано, или я их криво поставил? Кто ставил ЭСП Форвард, расскажите как у вас с шумом и темпом поднятия/опускания стекла. Может у кого видео есть их работы.
EgorKr

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2007, 19:38
Откуда: Москва

Re: Электростеклоподъемники-без включения зажигания.

Сообщение ZILog » 04 окт 2011, 16:10

Всем привет! Кому будет интересно: я себе установил передние ЭСП "КАТРАН", механизм у них реечный! Кнопки ЭСП врезал рядом с ручкой КПП: http://s48.radikal.ru/i120/1110/31/d5d18d2b19d6.jpg
Подключал чтобы работали без ключа зажигания! Нашел свободный постоянный (+) в блоке предохранителей около руля, показанный на фото стрелкой: http://s60.radikal.ru/i170/1110/9a/030d7c4b1d0a.jpg
только пришлось добавить один контакт, чтобы вставить предохранитель и кинуть на него провод (+). на все работы времени затрачено около пяти часов!
ZILog

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:18
Откуда: Казань

Re: Электростеклоподъемники-без включения зажигания.

Сообщение Mavrik » 04 окт 2011, 16:16

ZILog писал(а):Кнопки ЭСП врезал рядом с ручкой КПП: http://s48.radikal.ru/i120/1110/31/d5d18d2b19d6.jpg

Кому, конечно, что нравится. Но мне лично очень удобно штатное расположение кнопок. Можно пользоваться, когда рука на ручке КПП лежит :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Электростеклоподъемники-без включения зажигания.

Сообщение ZILog » 04 окт 2011, 16:30

Я бы в принципе не против поставить кнопки в штатные места, но одна оригинальная кнопка стоит 550 рублей, а их надо две. А вазовские я думаю не будут вписываться в интерьер в штатных местах.
ZILog

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:18
Откуда: Казань

Re: Электростеклоподъемники-без включения зажигания.

Сообщение ASSA » 04 окт 2011, 20:04

ZILog писал(а):Всем привет! Кому будет интересно: я себе установил передние ЭСП "КАТРАН", механизм у них реечный! Кнопки ЭСП врезал рядом с ручкой КПП: http://s48.radikal.ru/i120/1110/31/d5d18d2b19d6.jpg
Подключал чтобы работали без ключа зажигания! Нашел свободный постоянный (+) в блоке предохранителей около руля, показанный на фото стрелкой: http://s60.radikal.ru/i170/1110/9a/030d7c4b1d0a.jpg
только пришлось добавить один контакт, чтобы вставить предохранитель и кинуть на него провод (+). на все работы времени затрачено около пяти часов!


А где брали контакт для блока предохранителей? я в своё время не нашёл (ни у дилера ни на рынке)
ASSA

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 08:42
Откуда: ТОЛЬЯТТИ

Re: Электростеклоподъемники-без включения зажигания.

Сообщение Jorj » 04 окт 2011, 21:34

ASSA писал(а):А где брали контакт для блока предохранителей? я в своё время не нашёл (ни у дилера ни на рынке)


какой дилер, какой рынок :shock: ? --->
Вложения
1.JPG
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Re: Электростеклоподъемники-без включения зажигания.

Сообщение ZILog » 04 окт 2011, 22:26

Контакт для блока предохранителей я брал в этом же блоке! у меня их по моему около четырех свободных, но под постоянным (+). они соединены четыре в ряд и запитаны от одного провода. так вот я один отломил от общей полоски и переставил, предварительно прикрепив к нему провод от ЭСП.
ZILog

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:18
Откуда: Казань

Re: Электростеклоподъемники-без включения зажигания.

Сообщение Soundwind » 05 окт 2011, 01:10

Думаю еще интересней сделать: магнитола и еще пара систем управляется сигналкой(сигналка жмет релю, а она +12 дает на мафуну и системы, вот думаю оторвать плюс стеклопоъемников от замка и ткнуть к мафуне.
Soundwind

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:46

Re: Электростеклоподъемники-без включения зажигания.

Сообщение alvahtin » 10 окт 2011, 17:58

Мне сказали, что электростеклоподъемники без включения зажигания даже в режиме ожидания потребляют электроэнергию и через 3-10 дней аккумулятор разряжается в 0. Так ли это?
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Электростеклоподъемники-без включения зажигания.

Сообщение Nick_2141 » 10 окт 2011, 18:00

alvahtin писал(а):Так ли это?

Нет.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Электростеклоподъемники-без включения зажигания.

Сообщение Mavrik » 10 окт 2011, 18:07

alvahtin писал(а):Мне сказали, что электростеклоподъемники без включения зажигания даже в режиме ожидания потребляют электроэнергию и через 3-10 дней аккумулятор разряжается в 0. Так ли это?

Может какие-нибудь шибко навороченные, на радиоуправлении и потребляют :wink: Но Логановские - нет.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Электростеклоподъемники-без включения зажигания.

Сообщение alvahtin » 10 окт 2011, 18:13

А я уже напрягся. Хотя, по той схемке, что предложена можно и менять все обратно периодически.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Электростеклоподъемники-без включения зажигания.

Сообщение Mavrik » 10 окт 2011, 18:23

alvahtin писал(а):А я уже напрягся.

Не надо, у меня 5 лет стеклоподъемники без зажигания работают :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение alvahtin » 31 окт 2011, 11:23

shu писал(а):Вместо готовых колодок взял наконечники-мама.

Запихнуть сразу две клеммы (ПР + наконечник от провода) в одно гнездо, как показывал SAN68, у меня не получилось. Пришлось ПР-32 сделать тоже выносным, объединив +12В в одном наконечнике.
Изображение


Купил подобные наконечники, поставил так-же, но те, на которых стоял нижний предохранитель почему-то оплавились. Возможно был плохой контакт, но оплавились оба, если только предположить, что нагревался один, а второй нагревался от первого через предохранитель... У меня есть подозрение, что плавится они начали когда включил обогрев заднего стекла, только тогда через некоторое время почувствовал запах и решил проверить, иначе окна открываются-закрываются не более минуты, за это время нагреться провода не могут, имхо.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40