Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 16:19

третий задний стоп сигнал за задним стеклом.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

третий задний стоп сигнал за задним стеклом.

Сообщение Анатолий » 08 апр 2006, 16:37

На форуме, прочитал, что нужно с 1 апреля какой-то задний стоп-сигнал по новым правилам. сказал жене. она говорит - это твой Борис55 шутит. какой дурак будет задний стоп-сигнал делать?
с этим днем дурака чувствуешь себя идиотом.
давайте без шуток. нужна эта херня или нет?
весь в раздумьях.
просьба не шутить. я, КАК ГОВОРИТ МОЯ ЖЕНА И ЮМОР ВЕЩИ НЕ СОВМЕСТНЫЕ. ПУСТЬ ТАК, НО Я ТО ЧТО ЧИТАЛ, ТО ЕЙ И СКАЗАЛ.
ЗАЧЕМ НУЖЕН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СИГНАЛ7 ИЛИ
ЭТО ШУТКА?*
Анатолий

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 15:43
Откуда: Екатеринбург

Re: третий задний стоп сигнал за задним стеклом.

Сообщение 3dmax » 08 апр 2006, 17:14

Анатолий писал(а):На форуме, прочитал, что нужно с 1 апреля какой-то задний стоп-сигнал по новым правилам. сказал жене. она говорит - это твой Борис55 шутит. какой дурак будет задний стоп-сигнал делать?
с этим днем дурака чувствуешь себя идиотом.
давайте без шуток. нужна эта херня или нет?
весь в раздумьях.
просьба не шутить. я, КАК ГОВОРИТ МОЯ ЖЕНА И ЮМОР ВЕЩИ НЕ СОВМЕСТНЫЕ. ПУСТЬ ТАК, НО Я ТО ЧТО ЧИТАЛ, ТО ЕЙ И СКАЗАЛ.
ЗАЧЕМ НУЖЕН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СИГНАЛ7 ИЛИ
ЭТО ШУТКА?*

Если в кратце и без шуток, то вот что получается.
С первого марта сего года ( а не с 1 апреля) вступил в действие ГОСТ бла бла бла... ( номер сейчас непомню), который среди прочего предусматривает на ТС третий стоп сигнал, а так-же один(!) фонарь освещения заднего номера. Если ваше авто не соответствует этим требованиям, то ТО вы пройти не сможете.
Не пугайтесь раньше срока. Есть один ньюанс. ГОСТ не имеет обратной силы. То есть, если ваше авто выпущено ранее 1.03.2006, то под действие данного ГОСТа оно не попадает. А значит можете спокойно ездить как с тремя, так и с двумя стоп сигналами.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: третий задний стоп сигнал за задним стеклом.

Сообщение boris55 » 08 апр 2006, 17:15

Анатолий писал(а):На форуме, прочитал, что нужно с 1 апреля какой-то задний стоп-сигнал по новым правилам. сказал жене. она говорит - это твой Борис55 шутит.

Я про задний (3-ий) стоп-сигнал в связи с 1 апреля не писАл!
О том,что он(за задним стеклом) уже нужен ВСЕМ новым авто без исключения-слышал.
На самом деле-глаза водителя(взгляд) при скоростях от 30 км час и выше находятся не на уровне стоп-сигналов стандартных впереди идущей машины-а гораздо выше.
И при торможении-он Вам "бьет по глазам "на доли секунды быстрее стандартных-а этого как раз может и не хватить!
При движении в потоке к тому же он смотрит "сквозь стекло"предыдущего водителя.И если водитель за две машины перед ним резко тормозит-то этот 3-ий стоп на уровне стекла как раз и будет Вам виден!
Американцы первыми исследовали эту проблему(цепочечных аварий на магистралях) и ввели у себя обязательный 3-ий стоп.
Потом и до европейцев дошло,а теперь и до нас-что это полезно!
Без шуток.
ЗЫ
А на Логане ведь уже есть 3-ий стоп за стеклом-что Вы волнуетесь?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18