Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 05:43

Неоригинальные фары

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Неоригинальные фары

Сообщение Nick_2141 » 06 янв 2014, 16:43

urbik писал(а):Но вопрос такой- а если впродаже отдельно стекла или пластик на противотуманки. Ведь дорого их менять целиком.

Ну, можно так: viewtopic.php?p=833499#p833499

А если озаботиться заранее, то: viewtopic.php?p=610931#p610931 (Для фазы-1)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Неоригинальные фары

Сообщение НикНикыч » 07 янв 2014, 18:45

urbik писал(а):Не знаю куда писать, в какую тему. Но вопрос такой- а если впродаже отдельно стекла или пластик на противотуманки. Ведь дорого их менять целиком.

Если они у Вас ещё целые, то чашки Петри помогут. Найти их можно в магазинах медтехники, баклабораториях... СтОят копейки. У меня два года стоят пластиковые без клея, герметика или скотча двухстороннего! Один недавно был разбит камнем от обгонявшего мерседреса. Замена - пару секунд. ПТФ-ка целая.
НикНикыч

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:50
Откуда: КавМинВоды

Re: Неоригинальные фары

Сообщение super2008meh » 07 янв 2014, 18:56

НикНикыч
Это для первой фазы актуально :acute
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Неоригинальные фары

Сообщение Slashfire » 02 апр 2014, 12:40

Уточните про фары от депо? не мутнеют? кто менял одну на депо, при второй оригинальной. Если ли разница со временем в качестве стекла?
Slashfire

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:07

Re: Неоригинальные фары

Сообщение sharpsouthpole » 02 апр 2014, 17:57

Slashfire, я на первом своем Логане (фаза-1) менял. Фара внешне неотличима от оригинала, но есть одно большое НО! У меня не регулировался корректором пучок света этой фары из салона. Попытка отрегулировать шестигранником на самой фаре тоже ни к чему не привели - просто щелкало что-то внутри, а отражатель оставался на месте. Сколько читаю оба форума, многие на это жалуются. Про помутнение не могу сказать, проездил с ней не больше 20 тысяч, разницы с оригиналом не было на этом пробеге.
sharpsouthpole
Аватара пользователя

 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 09:34
Откуда: г.Брянск

Re: Неоригинальные фары

Сообщение Andrey_Borisovich » 08 фев 2015, 11:57

sharpsouthpole писал(а):Slashfire, я на первом своем Логане (фаза-1) менял. Фара внешне неотличима от оригинала, но есть одно большое НО! У меня не регулировался корректором пучок света этой фары из салона. Попытка отрегулировать шестигранником на самой фаре тоже ни к чему не привели - просто щелкало что-то внутри, а отражатель оставался на месте. Сколько читаю оба форума, многие на это жалуются. Про помутнение не могу сказать, проездил с ней не больше 20 тысяч, разницы с оригиналом не было на этом пробеге.


Ставил фару Asam Sa так помутнела через 2 года, плюсом сломалось крепление лампы Н4 и фара стала запотевать.
После нее попробовал поставить аналог фирмы FranceCar (Турция), в сервисе при магазине при установке сразу определили не работает корректор, заводской брак. Заменили тут же на другой аналог AYFAR (Китай), корректор работал, но свет фар сколько не пытались - не регулировался. При нулевом положении корректора одна фара светит в землю другая прямо, при полностью поднятом одна прямо а другая вверх. Пришлось и ее сдать обратно.
В итоге поставил оригинал, пусть и дорого, но ничего другого что бы нормально работало в магазине не было.
Andrey_Borisovich

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:38

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38