Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 16:28

Как доработать эл.стеклоподъемники

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как доработать эл.стеклоподъемники

Сообщение MishaR » 25 май 2011, 13:45

Наверное все знают, как неудобно задним пасажирам пользоваться штатными кнопками задних эл.стеклоподъёмников: нагибаться и тянуть руку. А наверное найдутся и такие кто будет пытаться сделать это большим пальцем ноги.
Вопрос: не пытался-ли кто-нибудь поставить в двери паралельно штатным ВАЗ-овские кнопки?
MishaR

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:40
Откуда: пермь

Re: Как доработать эл.стеклоподъемники

Сообщение MishaR » 25 май 2011, 16:55

35 просмотров, и ни одного ответа. Куда подевались очумельцы? 12-вольтоые электрики ответьте.
MishaR

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:40
Откуда: пермь

Re: Как доработать эл.стеклоподъемники

Сообщение Loganovi4 » 28 окт 2014, 19:25

Скоро домой вернусь с отпуска, буду ставить стеклоподъёмники Форвард в передние двери. Те кнопки которые были в комплекте (я так понял что они от ВАЗ 2110, закруглённые такие) ставить не буду, не нравятся они мне. Купил отдельно от ВАЗ 2118 (Калиина). Выглядят вполне пристойно, как иномарошные.
Со временем буду ставить задние такие же Форвардовские ЭСП, поставлю такие же кнопки от Калины.
Я бы на Вашем месте убрал бы сзади кнопки задних ЭСП и все кнопки перенёс бы на водительскую дверь. ИМХО так удобнее и лишнего расхода горючки нет из-за слишком наглых пассажиков (сколько здесь читал что открытые окна влияют на расход топлива), тем более человеки частенько забывают окна за собой при выходе из машины закрывать. Захотят открытое окно - придётся попросить водителя открыть окошко. Пусть люди вежливости учатся.
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Как доработать эл.стеклоподъемники

Сообщение Loganovi4 » 28 окт 2014, 23:37

dimone73 писал(а):Имхо Калиновские - чужеродный колхоз. Самое дело - ставить карты дверей, а точнее карманы, от Дастера и в них кнопки ЭСП. Но не бюджетно получается.

Хм... Не сказал бы что прям таки на столько чужеродный колхоз :) По мне так выглядит вполне пристойно. Особенно если поставить блок управления ЭСП даже от той же Калины или ГАЗона 31105 (на 2 или на 4 кнопки).
На счёт карт дверей от Дастера или карманов - у кого на что денег хватает. Если денег много - ставьте себе на здоровье карты.
У меня лично на такой расход деньги внатяг - поэтому для меня управление ЭСП и от Калины/Grantы или от ГАЗон 31105 подойдёт.
А если по первому посту данной темы то я так думаю мы оба дружно сойдёмся на том, что коли уж кнопки задних ЭСП так неудобны то простой перенос на водительскую дверь решает данную проблему :wink:
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38